地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 帯 広 第8競走 15:15発走



B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオバコ 西将太(ばんえい)
全   21- 18- 17- 79
  
  
場   21- 18- 17- 79
距   21- 18- 17- 79
9 12.04.15 1.6 9頭
帯広 直200 2番
10 12.03.24 5.6 10頭
帯広 直200 7番
9 12.03.18 1.4 9頭
帯広 直200 9番
9 12.03.05 2.8 10頭
帯広 直200 6番
8 12.02.18 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 05.18生 ☆ 610 2-0-1-4 B3-3 B1選抜 B1-3混合 A2-3混合 B1-3
ダイユーザン 大橋和(ばんえい) 1121
(-5)
5人 1126 尾瀬馨 620 9人 1126 西謙一 700 8人 1123 西謙一 700 10人 1123 西謙一 700 9人 1123 西謙一 700
フロンティアクイン 高田文男 2:12.8   2:03.7   2:39.7   2:09.9   2:14.3  
(カネミフロンテイア) 堀忠一 23.7 ライトアーム 36.2 ヒグマキング 51.0 レッドファング 17.2 ギャンブラーキング 24.6 ハイセイウン
2 2 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   18- 11- 8- 105
  
  
場   18- 11- 8- 105
距   18- 11- 8- 105
1 12.03.26 3.7 10頭
帯広 直200 3番
1 12.03.18 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 12.03.10 2.4 8頭
帯広 直200 6番
3 12.02.27 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 12.02.20 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 03.26生 620 10-4-5-43 A2・B1 決勝混合 B1-3混合 B2-5混合 B2-3・4決勝 B2-4
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1010
(-10)
3人 1020 大河和 690 2人 1032 大河和 690 2人 1018 長澤幸 690 7人 998 長澤幸 690 4人 1020 長澤幸 690
勝 光 孫正義 1:46.5   1:48.7   2:03.0   1:38.1   2:05.8  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 0.2 ライトアーム 5.0 トモエブラック 8.2 タイソンショウ 4.0 オオノトップ 6.7 ウンカイショウ
3 3 トクマサヒカリ 村上章(ばんえい)
全   25- 17- 16- 78
  
  
場   23- 15- 14- 73
距   23- 15- 14- 73
5 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 10番
4 12.04.15 1.6 9頭
帯広 直200 6番
除外 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 9番
除外 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 02.26生 620 2-4-0-7 B3-2・3決勝 B3-3 B1-2 B1-2 A2・B1 決勝混合
グレイトジャイナー 平田義(ばんえい) 1060
(0)
9人 1060 村上章 620 7人 1035 村上章 620  計不 村上章 700  計不 村上章 700 4人 1100 村上章 700
ユキノツバサ 井上修 1:43.8   1:58.3         1:41.8  
(キヨイチ) 佐藤和恵 7.0 ペガサスプリティー 9.2 ライトアーム     1.9 ドオーダッシュ
4 4 ビフカミツエ 浅田達(ばんえい)
全   16- 26- 16- 81
  
  
場   16- 26- 16- 81
距   16- 26- 16- 81
10 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 8番
1 12.03.24 5.5 10頭
帯広 直200 4番
2 12.03.17 1.4 9頭
帯広 直200 1番
2 12.03.12 1.7 10頭
帯広 直200 8番
4 12.03.04 2.8 9頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 05.18生 600 3-7-2-11 B3-2 B1・B2 決勝混合 B2-2 B2・B3決勝混合 B2-2
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1098
(-18)
5人 1116 浅田達 600 5人 1100 浅田達 670 5人 1089 浅田達 670 8人 1089 浅田達 670 4人 1115 浅田達 670
富士桜 渡邊勇 2:14.2   1:25.5   1:51.7   1:52.7   1:50.8  
(リシリ) 外崎敬雄 26.5 フクノカミカゼ 0.6 カントリートレイン 2.8 スーパーハヤト 4.2 バトルドラゴン 4.3 ムテキダイチ
5 5 ミノルタイソン 菊池一(ばんえい)
全   26- 29- 22- 123
  
  
場   25- 26- 22- 112
距   25- 26- 22- 112
4 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 6番
4 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 7番
10 12.03.26 3.7 10頭
帯広 直200 7番
10 12.03.19 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 2番
牡8 青毛 03.28生 ☆ 610 0-0-0-3 B3-2・3決勝 B3-2 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 A2-2
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1052
(+5)
10人 1047 ☆菊池一 610 8人 1049 ☆菊池一 610 6人 1049 船山蔵 710 10人 1063 船山蔵 710 9人 1068 菊池一 710
オタカラノメグミ 岩城敏光 1:39.5   1:54.9   2:08.7   2:17.2   2:07.7  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 2.7 ペガサスプリティー 7.2 フクノカミカゼ 22.2 レッドファング 25.4 ライトアーム 14.4 カネサシズカ
6 6 モコトコマ 入澤和(ばんえい)
全   15- 19- 16- 103
  
  
場   15- 19- 16- 103
距   15- 19- 16- 103
8 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.03.24 5.5 10頭
帯広 直200 4番
1 12.03.17 1.5 8頭
帯広 直200 6番
3 12.03.10 2.2 8頭
帯広 直200 3番
7 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.31生 620 11-17-10-80 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-3 B2・B3-3混合 B3-4
アキバオーショウ 西邑春(ばんえい) 1046
(-4)
7人 1050 船山蔵 620 1人 1035 入澤和 680 2人 1039 入澤和 680 5人 1064 入澤和 680 3人 1061 入澤和 680
タカラルビー 南信良 2:04.4   1:29.4   1:54.7   1:57.8   2:06.1  
(アサヒダケ) 三井宏悦 16.7 フクノカミカゼ 1.0 コウコサンネンセイ 5.4 コウコサンネンセイ 6.9 アアモンドゴールド 11.8 アアモンドゴールド
7 7 ハギノプリンセス 藤本匠(ばんえい)
全   16- 24- 25- 112
  
  
場   16- 24- 25- 112
距   16- 24- 25- 112
9 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 6番
9 12.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 5番
3 12.03.03 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 12.02.25 3.2 8頭
帯広 直200 4番
8 12.02.11 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牝7 鹿毛 03.09生 600 11-20-18-52 B3-2 B3-2 B3-2 B3-2 B3・B4 決勝混合
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 874
(+3)
9人 871 藤本匠 600 5人 878 安部憲 660 4人 878 安部憲 660 5人 871 島津新 660 7人 865 安部憲 660
ダイヤトップガール 佐藤範夫 2:05.1   2:17.8   1:48.2   1:55.7   1:58.7  
(ダイヤテンリユウ) 林茂 17.4 フクノカミカゼ 25.3 レインボーライデン 6.4 ナンエイボーイ 2.2 スナイパー 13.2 テイオーキング
8 8 キタノギンガ 澁谷益(ばんえい)
全   21- 18- 16- 126
  
  
場   21- 18- 16- 126
距   21- 18- 16- 126
7 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 12.03.24 5.6 10頭
帯広 直200 3番
9 12.03.19 1.8 10頭
帯広 直200 4番
8 12.03.03 2.9 9頭
帯広 直200 3番
7 12.02.20 1.9 8頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.15生 620 0-0-0-1 B3-2 B1選抜 A2-3混合 B1-3 B1-2混合
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1032
(-19)
6人 1051 澁谷益 620 1人 1061 藤野俊 700 7人 1053 藤野俊 700 7人 1070 工藤篤 700 2人 1073 藤野俊 700
イクコマヒメ 村上隆司 1:58.8   1:33.9   2:15.7   1:57.0   2:23.5  
(チカラスピード) 山下武夫 11.1 フクノカミカゼ 6.4 ヒグマキング 23.9 ライトアーム 9.5 スーパーオーサン 22.1 ツツミテンリュー
9 ホロキタテイオー 大口泰(ばんえい)
全   15- 11- 13- 100
  
  
場   15- 11- 13- 100
距   15- 11- 13- 100
5 12.03.26 3.7 8頭
帯広 直200 6番
6 12.03.10 2.4 8頭
帯広 直200 5番
7 12.02.20 2.0 9頭
帯広 直200 9番
5 12.02.12 2.1 8頭
帯広 直200 4番
3 12.02.05 2.6 8頭
帯広 直200 3番
牡6 青毛 03.28生 620 0-0-1-4 B2-4 B2-5混合 B2-4 B3・B4-4混合 B3-5
テイオーカップ 西邑春(ばんえい) 計不
7人 1034 入澤和 690 3人 1025 大口泰 690 9人 1020 大口泰 690 3人 1023 安部憲 680 6人 1017 大口泰 680
タケカワクィーン 佐藤啓二 2:07.3   2:09.0   2:10.0   2:15.0   2:03.4  
(マコト) 坂井健一 競走除外 13.4 オオノトップ 14.2 タイソンショウ 10.9 ウンカイショウ 19.0 モコトコマ 1.2 ホッカイクロフネ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。