地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 水 沢 第7競走 14:25発走



C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラアーバン 山本聡(岩手)
全   16- 4- 6- 53
左   6- 1- 5- 6
右   10- 3- 1- 40
場   7- 1- 0- 2
距   3- 0- 0- 1
1:27.5 良1:30.2
4 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.03.07 重 9頭
名古屋 右1600 3番
6 12.03.02 不良 9頭
笠松 右1600 9番
10 12.02.22 良 11頭
名古屋 右1600 7番
10 12.02.08 重 12頭
名古屋 右1400 6番
牝9 鹿毛 04.09生 53.0 9-2-4-9 東根山レース C1三組 黄梅特別A2 トサミズキ特別A2 クロッカス特別A3a ノースポール特別A3a
スキャターザゴールド 佐藤浩(岩手) 450
(+2)
2人 448 山本聡 53.0 7人 459 柴田直 54.0 7人 460 戸部尚 54.0 8人 461 △丸山真 52.0 11人 452 △丸山真 52.0
サクラスイートキス 蟹江知彦 1:31.7 3-3-4-3 41.1 1:44.4 8-8-8-8 39.0 1:45.8 6-7-7-7 38.7 1:48.4 11-11-11-11 41.0 1:33.2 12-11-11-12 39.5
(アーミジャー) 新和牧場 0.5 カゼノルビー 2.2 パラダイスラビーダ 1.5 マルヨサイレンス 4.3 ケイアイブレイズ 4.9 ミルリュユッテ
2 2 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   4- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
4 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 6番
2 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 C2一組 C2一組 C2九組 C2十三組 C2十三組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 426
(+1)
1人 425 山本聡 53.0 4人 426 山本聡 53.0 1人 432 山本聡 54.0 1人 432 山本聡 54.0 2人 435 山本聡 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:31.7 6-6-6-6 40.5 1:30.9 1-1-1-1 40.5 1:23.4 1-1-1-1 39.7 1:26.5 1-1-1-1 40.1 1:23.7 1-1-1-1 39.3
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 2.0 イシノツバサ 0.1 ゴールデンクリーク 0.6 ワンステップ 0.5 オメガオンリーユー 0.1 アグネスカーラ
3 3 ベルモントギルダー 南郷家(岩手)
全   13- 15- 5- 38
左   9- 13- 4- 24
右   4- 2- 1- 14
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
2 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡10 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-0-7 黒石寺蘇民祭レースA 奥州市職員奥馬の会 会長A二組 日本一の安代りんどうの郷A三組 栗駒賞オープン 中津川鮭の遡上レースA二組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 507
(+5)
7人 502 南郷家 56.0 8人 500 南郷家 56.0 6人 495 南郷家 56.0 12人 490 南郷家 57.0 8人 491 南郷家 55.0
ホープフェアリー 大黒富美子 1:48.1 2-3-5-7 43.7 1:42.1 7-7-5-6 40.3 1:42.5 4-4 41.4 1:27.0 9-7 38.9 1:41.8 3-4 38.3
(テンパレートシル) ベルモントファーム 5.1 コアレスランナー 1.5 コアレスランナー 3.2 クリスティラビット 1.7 ファーストメジャー 0.6 コアレスランナー
4 4 ユウサンチップ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 6- 25
左   4- 3- 2- 10
右   2- 5- 4- 12
場   2- 5- 4- 10
距   1- 3- 1- 6
1:29.9 良1:30.7
7 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝6 芦毛 03.15生 53.0 0-0-0-5 諸桧岳レース C1二組 B2六組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2五組 B2四組
ステイゴールド 櫻田勝(岩手) 428
(+3)
5人 425 南郷家 53.0 5人 428 齋藤雄 54.0 10人 424 関本淳 54.0 4人 432 山本政 54.0 5人 432 齋藤雄 53.0
ユウサンベイビー 柳葉敏郎 1:46.9 8-8-7-8 42.7 1:43.6 6-6-6-5 39.0 1:43.1 8-6-7-7 39.3 1:42.6 7-8 39.7 1:42.3 5-5 39.9
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 1.8 ロッキー 1.3 アルカイクスマイル 1.9 ハッピーティア 1.4 オウシュウカイザー 0.3 シルクスペリオール
5 5 エイコーンキッド 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 12.03.04 重 8頭
福山 右1250 5番
3 12.01.29 良 10頭
福山 右1250 1番
1 12.01.03 良 10頭
福山 右1250 4番
7 11.12.24 良 9頭
福山 右1250 8番
牡4 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 諸桧岳レース C1二組 C3三 C3三 4歳5条件 3歳3条件
ファルブラヴ 菅原右(岩手) 495
(-5)
6人 500 菊地康 55.0 2人 497 松井伸 56.0 2人 494 松井伸 56.0 1人 490 松井伸 56.0 3人 486 松井伸 56.0
エイコーンリング 杉浦和也 1:47.2 4-4-5-4 43.3 1:24.5 8-8-7-4 39.9 1:25.2 5-5-5-3 41.0 1:25.2 7-6-6-2 40.5 1:26.2 3-3-3-3 42.1
(ジェイドロバリー) (有)社台コーポレー 2.1 ロッキー 0.5 カミノビリーヴ 1.2 セリアメンテ 0.0 サクラオイデ 1.2 ゴシキノブルー
6 6 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   7- 8- 2- 17
左   5- 6- 0- 9
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 3
距   1- 1- 0- 1
1:31.2 良1:32.4
7 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 9番
3 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 7番
7 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
1 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.13生 53.0 0-3-0-5 東根山レース C1三組 初夢恵比寿レースB2三組 B2三組 師走賞B2 B2四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 446
(-9)
3人 455 菊地康 53.0 6人 443 菊地康 54.0 5人 456 村上忍 54.0 3人 450 村上忍 54.0 2人 441 菅原俊 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:32.6 7-9-7-9 41.3 1:58.2 5-5-5-4 38.8 1:57.3 4-4-5-3 39.3 1:57.2 1-1-1-4 40.6 1:39.7 2-1 38.2
(コインドシルバー) 不二牧場 1.4 カゼノルビー 0.7 キタサンアイドル 0.5 リュウノツバサ 1.7 トーホクキング 0.6 フェニックスクイン
7 7 ファントムクォーツ 木村暁(岩手)
全   4- 0- 1- 4
左   2- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:29.4 良1:31.9
6 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
1 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡4 鹿毛 08.31生 55.0 2-0-0-1 東根山レース C1三組 C2五組 ひめかゆスキー場レースC2八組 C2十二組 C2十六組
Galileo 千博次(岩手) 495
(-5)
1人 500 木村暁 55.0 1人 500 菅原勲 56.0 1人 495 木村暁 56.0 1人 493 木村暁 56.0 1人 492 菅原勲 55.0
Crimson Dawn 村上豊藏 1:31.9 1-1-1-1 42.1 1:32.6 2-2-2-2 40.3 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:14.1 1-1 37.3 1:15.1 3-2 38.3
(Fasliyev) CaradalePt 0.7 カゼノルビー 0.2 ラブヘリテージ 0.7 ニシノテンコウ 1.5 スイートジョリ 1.1 ラブヘリテージ
8 シャインオブロード 阿部英(岩手)
全   6- 2- 3- 17
左   0- 2- 3- 8
右   6- 0- 0- 8
場   6- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:31.2 良-
10 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 4番
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 芦毛 02.01生 55.0 0-0-0-0 諸桧岳レース C1二組 2011ファイナル JC1一組 達人の技 南部鉄器レーC1二組 東北ジョッキーズカップ 第C1 秋も来てみて北上展勝地C1二組
アグネスゴールド 晴山厚(岩手) 515
(0)
7人 515 小林俊 55.0 10人 512 山本政 56.0 5人 505 関本淳 56.0 5人 503 菅原勲 56.0 8人 503 山本政 55.0
フライバイペガサス 皆川博文 1:47.9 10-10-10-10 42.8 1:45.0 8-9-10-10 39.9 1:44.7 9-9-10-10 40.5 1:28.5 7-6 38.5 1:42.4 6-7 39.4
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 2.8 ロッキー 2.2 マイネルフューラー 2.4 コスモクルトゥーラ 0.1 ユウサンチップ 0.8 ゲンパチドリーム
8 9 ケイタッチ 菅原辰(岩手)
全   8- 17- 11- 137
左   2- 6- 2- 8
右   6- 10- 9- 125
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:30.0 良-
11 12.02.23 不良 11頭
園田 右1700 4番
10 12.02.08 不良 11頭
園田 右1400 1番
12 12.01.24 重 12頭
園田 右1400 10番
4 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝9 栗毛 03.08生 ☆ 52.0 0-3-0-1 C1 4歳以上特別 C1二4歳以上 C1二4歳以上 絆メモリアルC1六組 C1六組
キャプテンスティーヴ 吉田司(岩手) 441
(0)
11人 441 松本幸 54.0 11人 445 松本幸 54.0 8人 446 松本幸 54.0 4人 446 山本聡 54.0 5人 445 山本聡 54.0
クラウンロッジ (有)ホースケア 1:56.7 7-7-8-11 42.8 1:32.7 11-11-10-10 41.1 1:34.4 7-8-12-12 41.4 1:32.6 5-4-3-4 40.3 1:31.3 4-4-4-4 40.1
(Grand Lodge) 杵臼斉藤牧場 6.5 バルボア 3.9 キュールエキュール 4.6 リアリーサムシング 0.7 スターダンス 1.2 ライクキャロット
10 セイントネイティブ 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 9- 31
左   1- 3- 1- 13
右   1- 2- 6- 14
場   1- 2- 6- 14
距   0- 0- 2- 2
1:29.8 良1:29.8
5 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-2-2-18 東根山レース C1三組 B2五組 B2四組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組
プリサイスエンド 鈴木七(岩手) 491
(-5)
4人 496 高橋悠 55.0 8人 486 木村暁 56.0 8人 485 木村暁 56.0 9人 486 菅原俊 56.0 8人 484 村上忍 56.0
セイントティアラ 内海正章 1:31.9 8-8-7-7 40.7 1:43.1 8-8-6-6 39.2 1:42.4 8-7-5-4 38.9 1:43.3 9-9-8-8 38.9 1:42.0 8-6 39.4
(アジュディケーティング) 林時春 0.7 カゼノルビー 0.6 ゲンパチドリーム 0.2 マアーラウ 2.1 ハッピーティア 2.3 マイネアイーダ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。