地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 水 沢 第6競走 13:50発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックチャーチ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 28
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良1:33.8
9 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 12.02.22 稍重 10頭
園田 右1230 7番
5 12.02.09 重 10頭
園田 右1230 6番
6 12.01.18 良 10頭
園田 右1230 4番
5 12.01.04 良 9頭
園田 右1400 8番
牝4 青鹿毛 02.29生 53.0 0-0-0-1 C1五組 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C2三4歳以上
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 445
(0)
9人 445 高橋悠 53.0 8人 456 中田貴 54.0 7人 456 中田貴 54.0 8人 451 中田貴 54.0 8人 456 中田貴 53.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:33.8 5-5-10-10 41.9 1:22.8 4-4-5-5 40.7 1:20.5 6-6-7-6 39.7 1:21.8 1-1-1-1 39.4 1:34.0 2-2-2-4 42.1
(キンググローリアス) 池田牧場 1.9 タケデンエメラルド 1.2 タモリンカーン 0.7 ラガーフォーラム 0.4 アクビサテルバン 1.7 イソノヴィーナス
2 2 アナクレオン 菊地康(岩手)
全   5- 4- 2- 24
左   0- 1- 1- 7
右   5- 3- 1- 16
場   3- 1- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:31.0 良1:31.4
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 12.04.15 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 12.03.06 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 12.02.21 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡4 栗毛 03.22生 55.0 2-0-1-2 C2三組 C2八組 C2八組 サラC23組 サラC25組
タニノギムレット 高橋純(岩手) 442
(-1)
1人 443 菊地康 55.0 2人 438 菊地康 55.0 3人 439 菊地康 55.0 5人 439 吉田稔 56.0 4人 435 吉田稔 56.0
シックファイター 大黒富美子 1:31.0 5-5-4-3 39.7 1:31.4 4-5-4-3 39.6 1:31.9 5-6-6-4 39.4 1:29.8 7-5-4-4 37.8 1:33.9 7-7-7-7 39.3
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 0.3 ショコラティエ 0.2 シンメイガルダン 1.2 マルヴァジア 0.1 アンダーザローズ 1.8 ハリケーンタマ
3 3 ユーワアンビシャス 山本聡(岩手)
全   12- 11- 17- 73
左   1- 3- 2- 1
右   11- 8- 15- 72
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
1:29.9 良1:32.4
7 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.03.13 稍重 10頭
園田 右1400 7番
3 12.02.28 重 10頭
園田 右1400 6番
8 12.02.14 不良 10頭
園田 右1400 6番
牡8 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 C2一組 C1五組 C3二4歳以上 C3三4歳以上 C3一4歳以上
タニノギムレット 畠山信(岩手) 493
(0)
5人 493 山本聡 55.0 6人 496 山本聡 55.0 3人 497 木村健 56.0 1人 496 吉村智 56.0 2人 497 木村健 56.0
マガリーダー 谷謙介 1:31.5 9-9-8-9 39.9 1:32.4 10-9-9-8 40.4 1:33.4 2-2-2-1 41.1 1:33.9 5-5-2-3 40.7 1:31.4 6-6-7-8 39.2
(Alydar) 守矢牧場 1.6 エアダーミ 0.5 タケデンエメラルド 1.1 ペンステモン 0.3 アキノエデン 1.5 マスアンドゥナ
4 4 チャーガンジュウ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 2- 2- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:33.1
8 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 11.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 11.12.18 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 2-2-2-9 C2一組 C1五組 これこそ絆!けっぱれ水C1三組 連合岩手優駿の会ガンバC1三組 奥州市馬事文化振興実行C1四組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 433
(-3)
9人 436 南郷家 53.0 8人 437 南郷家 53.0 10人 421 南郷家 54.0 5人 425 南郷家 54.0 3人 427 南郷家 54.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:32.2 7-7-9-8 40.6 1:33.1 1-2-2-4 42.7 1:49.9 5-4-10-10 43.6 1:47.2 4-3-4-5 42.4 1:44.4 2-2-2-2 40.3
(トニービン) 山際智 2.3 エアダーミ 1.2 タケデンエメラルド 3.2 ナムライシス 1.9 ブライティアアネル 0.8 ココロノマド
5 5 シャイニーサンデー 関本淳(岩手)
全   7- 3- 3- 28
左   2- 0- 1- 13
右   3- 3- 1- 9
場   3- 3- 1- 8
距   2- 2- 1- 4
1:31.7 良1:33.0
9 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
10 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.16生 55.0 6-2-3-17 C2一組 C1五組 初夢大黒天レースB2七組 B2五組 JA岩手ふるさとひとめB2六組
シンボリクリスエス 熊谷昇(岩手) 489
(-3)
8人 492 関本淳 55.0 4人 493 関本淳 55.0 9人 511 関本淳 56.0 5人 508 関本淳 56.0 6人 506 関本淳 56.0
ダイタクシードゥ 中川文雄 1:32.4 6-4-7-7 41.2 1:33.0 9-9-8-9 41.2 1:44.0 6-9-9-9 40.1 1:46.1 9-9-9-10 40.7 1:43.8 8-8-9-6 40.0
(ティンバーカントリー) 雅牧場 2.5 エアダーミ 1.1 タケデンエメラルド 1.3 ディテール 2.5 エーシンスローイン 1.2 バンブーキャプテン
6 6 ホクセツロマン 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 5- 31
左   0- 0- 1- 24
右   7- 6- 4- 7
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:30.8 良1:31.2
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2五組 C2十一組 黒石寺蘇民祭レースA 石淵ダムレースA
スターリングローズ 城地俊(岩手) 477
(-3)
1人 480 南郷家 53.0 2人 482 南郷家 53.0 1人 482 南郷家 53.0 10人 467 坂口裕 54.0 7人 470 坂口裕 54.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:30.8 3-3-3-2 40.2 1:31.2 3-3-2-2 40.7 1:31.0 2-2-1-1 40.1 1:46.5 10-10-10-8 40.6 1:45.9 9-9-7-7 39.8
(トニービン) ノースガーデン 0.3 ハセノヒマワリ 0.7 フィッツナウ 0.8 ブライティアアイ 3.5 コアレスランナー 2.1 シャイニーハリアー
7 7 ドリームガイア 坂口裕(岩手)
全   8- 2- 1- 27
左   2- 2- 1- 14
右   6- 0- 0- 10
場   6- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 2
1:30.0 良1:32.3
5 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 8番
7 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 01.28生 55.0 0-0-0-0 C2一組 C2一組 grosso CupB2四組 B2三組 みちゃおきいちゃおIBB2三組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 513
(-8)
6人 521 高松亮 55.0 6人 522 齋藤雄 55.0 8人 498 南郷家 56.0 10人 496 南郷家 56.0 10人 497 山本政 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:31.3 3-3-4-5 40.4 1:32.3 3-3-5-5 41.6 1:43.6 4-6-7-7 40.3 1:59.0 3-3-4-6 41.1 1:44.6 5-6-7-8 40.0
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.4 エアダーミ 2.6 イシノツバサ 2.1 ヤマニンエグザルト 2.2 リュウノツバサ 1.8 アポロパトリオット
8 8 ユメノサキガケ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 7- 10
左   3- 3- 5- 4
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:32.4 良1:32.4
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
3 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 11.12.03 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 11.10.31 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
セン5 黒鹿毛 02.02生 55.0 2-3-6-6 C1五組 C1八組 C1十組 C2二組 がんばろう山田選抜戦 C2三組
スペシャルウィーク 伊藤和(岩手) 467
(-23)
5人 490 菅原俊 55.0 2人 489 菅原俊 56.0 2人 480 菅原俊 56.0 2人 476 菅原俊 55.0 3人 475 村上忍 55.0
ジュビロレディ 諸江幸祐 1:32.4 6-8-7-6 40.8 1:34.3 7-8-6-4 40.7 1:29.9 3-2 39.7 1:30.7 2-2 39.3 1:28.0 2-2 38.8
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 0.5 タケデンエメラルド 0.1 ブロンドレーン 0.1 ヒルノカンクン 0.8 ディスボーイ 0.6 ホッコーハルマ
9 エアダーミ 山本政(岩手)
全   7- 5- 4- 47
左   6- 2- 2- 17
右   1- 2- 1- 23
場   1- 2- 1- 15
距   1- 1- 0- 0
1:29.3 良-
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 12.03.06 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 12.02.21 良 11頭
名古屋 右1600 3番
牝6 鹿毛 04.29生 53.0 1-0-0-0 C2一組 東日本大震災私たちは忘れなB3 早春賞A4B3特選 ひでおさん退職おつかれさまB3 春なめこ賞B3
エアジハード 大和静(岩手) 478
(+1)
3人 477 山本政 53.0 9人 480 △丸山真 52.0 9人 478 △丸山真 52.0 6人 480 持原大 54.0 11人 481 戸部尚 54.0
エアレンヌ 谷謙介 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:48.1 8-8-8-9 40.1 1:44.9 7-7-8-8 39.2 1:47.4 5-5-6-8 42.7 1:48.3 6-6-7-7 42.8
(Fairy King) 社台ファーム 0.0 ホッコーキングダム 3.2 サクラスティンガー 2.0 ウィルトゥウイン 4.8 マックスシャルビー 4.0 スズカアタック
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。