地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 帯 広 第12競走 17:40発走



A2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドヤマト 村上章(ばんえい)
全   17- 22- 18- 76
  
  
場   17- 22- 18- 76
距   17- 22- 18- 76
10 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 10番
3 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 6番
7 12.03.25 5.1 9頭
帯広 直200 8番
4 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 1番
7 12.01.23 4.2 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 03.29生 650 3-2-3-5 春駒特別A2-1・2決勝混合 A2-1混合 農林水産大臣賞典 ばんえい記念 白樺賞オープン-1 オープン-2混合
カミカゼマン 小林長(ばんえい) 1019
(0)
6人 1019 赤塚健 670 3人 1008 ☆赤塚健 640 8人 1015 赤塚健 1000 8人 1013 赤塚健 760 9人 1020 ☆赤塚健 710
ホウセキヒメ 下内美繪子 2:06.2   1:53.9   3:59.2   2:11.6   1:51.4  
(ペイトンズ) 片山三枝子 13.5 ミサキスペシャル 5.9 アオノレクサス 85.2 ニシキダイジン 16.8 フクドリ 18.8 ナリタボブサップ
2 2 ニシキエーカン 澁谷益(ばんえい)
全   11- 4- 1- 7
  
  
場   11- 4- 1- 7
距   11- 4- 1- 7
7 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 12.02.19 2.3 8頭
帯広 直200 8番
5 12.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 1番
1 12.01.15 2.3 8頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.05生 630 0-0-0-2 A2-2 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1別定 3歳A-1別定 3歳A-1別定
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1008
(-7)
5人 1015 澁谷益 630 2人 1027 鈴木恵 670 2人 1013 鈴木恵 590 1人 1008 鈴木恵 590 1人 1008 鈴木恵 575
コーネルレディ 仙頭富萬 2:09.3   1:40.7   1:30.9   1:31.8   1:20.2  
(コーネルトップ) 青田誠 19.3 スギノハリアー 10.6 テンカムソウ 5.5 オメガグレート 13.9 アサヒリュウセイ 7.1 アサヒリュウセイ
3 3 ユーファンタジー 藤本匠(ばんえい)
全   25- 15- 18- 121
  
  
場   25- 15- 18- 121
距   25- 15- 18- 121
4 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 1番
4 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 3番
3 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 6番
5 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 1番
7 12.02.19 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牝7 栗毛 04.13生 630 4-4-6-25 JAGA十勝生産者ファン感謝賞 アクアマリン特別A1-1 第2回とかちえぞまつ特別オープ オープン-2混合 HTB賞ウインターカップオープ
ヤマノカイリキ 平田義(ばんえい) 1070
(+8)
4人 1062 安部憲 705 7人 1066 大河和 735 7人 1066 大河和 735 5人 1072 大河和 705 7人 1070 安部憲 735
ツジノファンタジー 上野忠 1:34.6   2:01.6   1:56.5   1:55.1   2:17.7  
(シンザンボシ) 辻口愛子 7.6 キタノタイショウ 11.8 ホリセンショウ 3.3 ホリセンショウ 18.6 ナリタボブサップ 20.7 マルモスペシャル
4 4 コマクイン 浅田達(ばんえい)
全   19- 26- 23- 78
  
  
場   19- 26- 23- 78
距   19- 26- 23- 78
8 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 7番
3 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 2番
8 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 4番
10 12.03.03 2.9 10頭
帯広 直200 5番
9 12.02.19 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牝6 鹿毛 03.15生 630 1-0-2-12 A2-1混合 JAGA十勝生産者ファン感謝賞 アクアマリン特別A1-1 オープン-1混合 HTB賞ウインターカップオープ
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 992
(-16)
4人 1008 尾瀬馨 630 5人 1010 尾瀬馨 705 10人 1013 浅田達 735 8人 1018 尾瀬馨 705 9人 1016 尾瀬馨 735
ケンレディ 駒井鉄雄 2:07.1   1:34.1   2:13.2   1:58.1   2:33.6  
(ダイヤテンリユウ) 坂井健一 19.1 アオノレクサス 7.1 キタノタイショウ 23.4 ホリセンショウ 11.3 マルモスペシャル 36.6 マルモスペシャル
5 5 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 16- 21- 53
  
  
場   21- 16- 21- 53
距   21- 16- 21- 53
4 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 4番
2 12.03.18 1.3 6頭
帯広 直200 7番
8 12.03.03 2.9 10頭
帯広 直200 10番
6 12.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.05生 650 18-15-16-43 A2-1混合 とかちマッシュ杯 ポプラ賞4・ ひな祭り特別A2-1 第2回チャレンジカップ4歳以上 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1078
(-19)
5人 1097 村上章 650 2人 1101 尾瀬馨 740 9人 1098 尾瀬馨 740 2人 1108 尾瀬馨 730 2人 1115 尾瀬馨 735
スターダムモカ 森秀夫 1:54.1   2:01.2   2:11.0   2:09.5   2:03.1  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 6.1 アオノレクサス 0.6 タケノビジン 18.8 タケノビジン 13.7 キタノタイショウ 11.3 タケノビジン
6 6 フジカチドキ 藤野俊(ばんえい)
全   30- 21- 9- 53
  
  
場   30- 21- 9- 53
距   30- 21- 9- 53
7 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 9番
2 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 2番
4 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 5番
2 12.02.19 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 02.14生 650 25-18-7-35 JAGA十勝生産者ファン感謝賞 アクアマリン特別A1-1 第2回とかちえぞまつ特別オープ オープン-2混合 HTB賞ウインターカップオープ
アキバオーショウ 槻舘重(ばんえい) 1086
(-7)
3人 1093 藤野俊 725 5人 1103 藤野俊 755 6人 1106 藤野俊 755 4人 1108 藤野俊 725 3人 1112 藤野俊 755
オオノレディー 藤元厚雄 1:36.9   1:51.8   1:59.5   1:54.9   2:00.2  
(ダイヤテンリユウ) 八木富彦 9.9 キタノタイショウ 2.0 ホリセンショウ 6.3 ホリセンショウ 18.4 ナリタボブサップ 3.2 マルモスペシャル
7 7 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   22- 10- 9- 33
  
  
場   22- 10- 9- 33
距   22- 10- 9- 33
9 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
1 12.03.17 1.4 9頭
帯広 直200 8番
6 12.03.04 2.6 9頭
帯広 直200 7番
中止 12.02.19 2.1 9頭
帯広 直200 6番
5 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 03.12生 630 20-8-9-25 A2-2 B1-1 B1-1 B1-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1083
(-4)
2人 1087 鈴木恵 630 4人 1091 島津新 685 8人 1091 島津新 685 3人 1094 鈴木恵 685 5人 1092 鈴木恵 700
イナノレディー 井内昭夫 2:13.7   1:53.9   2:07.0      2:08.5  
(タカラフジ) 稲場洋二 23.7 スギノハリアー 0.9 アウルメンバー 22.3 コーネル  コーネル 16.7 タケノビジン
8 ワタシハキレイズキ 西謙一(ばんえい)
全   15- 23- 18- 89
  
  
場   15- 23- 18- 89
距   15- 23- 18- 89
失格 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 3番
8 12.03.25 5.1 9頭
帯広 直200 4番
4 12.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
5 12.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 9番
3 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 9番
牝6 栗毛 03.26生 630 0-1-0-2 A2-1混合 農林水産大臣賞典 ばんえい記念 A1-2 オッズパーク御優待ツアー記念オ 太平洋興発杯然別賞オープン-3
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1029
(-5)
7人 1034 ☆西将太 620 7人 1030 山本正 980 4人 1025 藤本匠 700 9人 1023 藤本匠 700 3人 1033 藤本匠 730
誉 花 松橋宏泰 3:59.1   4:00.7   1:56.1   2:05.1   2:12.9  
(マルゼンバージ) 岩岡昇  アオノレクサス 86.7 ニシキダイジン 5.7 キンノカミ 12.1 スギノハリアー 11.7 トモエエーカン
8 9 トカチタカラ 入澤和(ばんえい)
全   35- 37- 60- 172
  
  
場   24- 23- 45- 126
距   24- 23- 45- 126
8 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 7番
10 12.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 12.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 6番
3 12.02.27 3.1 10頭
帯広 直200 2番
牡11 鹿毛 04.19生 650 4-3-11-28 A2-2 A1-2 オッズパーク御優待ツアー記念オ 太平洋興発杯然別賞オープン-3 オーロラ特別オープン-3・4決
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1014
(-4)
9人 1018 入澤和 650 8人 1021 入澤和 720 8人 1033 入澤和 720 4人 1031 島津新 755 6人 1027 入澤和 750
北天姫 松本憲治 2:11.6   2:22.3   2:00.1   2:17.8   1:51.4  
(ホツカイオー) 今野一泉 21.6 スギノハリアー 31.9 キンノカミ 7.1 スギノハリアー 16.6 トモエエーカン 8.0 キタノドリーマー
10 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   20- 15- 10- 62
  
  
場   20- 15- 10- 62
距   20- 15- 10- 62
6 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 12.03.25 5.3 10頭
帯広 直200 1番
2 12.03.17 1.4 9頭
帯広 直200 6番
8 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 10番
1 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.25生 650 0-1-1-8 A2-2 オッズパーク賞スターライト特別 B1-1 A2・B1 決勝混合 B1-2
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1032
(+3)
3人 1029 藤本匠 650 3人 1032 島津新 700 1人 1048 藤本匠 705 1人 1040 藤本匠 700 2人 1036 藤本匠 700
クロカミセンプー 岩本英二 2:05.0   1:34.3   1:54.8   2:02.1   1:45.6  
(コーネルトップ) 千葉守 15.0 スギノハリアー 1.7 ホクショウバトル 0.9 ホクショウシャネル 15.4 コーネルフジ 8.1 スギノファントム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。