地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月29日(日) 金 沢 第11競走 16:40発走



マック快気祝い記念B1二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着21,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーアウィンザー 鬼束亮(金沢)
全   1- 1- 3- 17
左   1- 1- 2- 7
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
5 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 9番
4 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 1番
6 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 4番
6 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-1-3 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 ずっこけグランゼーラ杯B1二 大槌町復興支援B2二 気仙沼市復興支援B2二 C2三 四
アドマイヤジャパン 鈴木長(金沢) 492
(0)
4人 492 鬼束亮 56.0 1人 496 鬼束亮 56.0 4人 500 鬼束亮 56.0 4人 503 鬼束亮 56.0 6人 495 坂井英 56.0
ラフレシアジェニー 千田裕美 1:39.7 1-3-2-3 40.9 1:31.4 1-2-2-2 40.3 1:31.8 1-1-1-1 40.9 1:32.8 6-6-5-4 40.8 1:32.7 4-4-3-5 40.8
(ラストタイクーン) トーア牧場 1.9 シークエスト 0.4 トーアミョウリ 0.5 デルマオクタヴィア 1.8 ヒカルビジュー 1.5 ファルブキング
2 2 クロスピレッテ 鈴木太(金沢)
全   7- 5- 8- 47
左   0- 0- 0- 7
右   7- 5- 7- 39
場   7- 5- 7- 37
距   2- 1- 5- 20
1:37.9 良1:37.9
9 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 1番
7 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 6番
11 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 5番
4 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 3番
1 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牝7 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-4 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 ずっこけグランゼーラ杯B1二 中京スポーツ杯恋路賞B2級 気仙沼市復興支援B2二 B2二
グラスワンダー 中川一(金沢) 485
(-8)
7人 493 鈴木太 54.0 7人 482 鈴木太 54.0 10人 481 中川雅 54.0 8人 481 中川雅 54.0 9人 484 鈴木太 54.0
マーチングナイル 割田鎌次 1:35.6 2-2-3-9 44.2 1:33.5 3-3-6-4 42.0 1:56.3 2-2-5-11 44.3 1:31.9 1-1-1-2 40.7 1:39.2 1-1-1-1 40.7
(キンググローリアス) シンユウフアーム 4.7 アコニットムーン 2.5 トーアミョウリ 4.5 メイショウグレイト 0.9 ヒカルビジュー 0.0 シンカンタカフジ
3 3 セフティーステージ 江下英(金沢)
全   9- 3- 4- 75
左   1- 0- 0- 11
右   8- 3- 4- 62
場   5- 2- 0- 7
距   2- 1- 0- 4
1:36.6 良1:38.4
1 12.04.17 良 9頭
金沢 右1500 8番
4 12.04.08 重 11頭
金沢 右1400 5番
6 12.03.29 重 11頭
金沢 右1500 10番
1 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1500 6番
11 12.02.09 重 11頭
名古屋 右1800 6番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-0-4 B2二 春のまち博特別B2一 滝のぼり流し特別B3一 進化する九谷特別B4一 ねこやなぎ特別A2
ジェニュイン 金田一(金沢) 504
(-5)
5人 509 江下英 56.0 7人 513 江下英 56.0 3人 504 江下英 56.0 3人 512 江下英 56.0 10人 505 吉田稔 58.0
アナザーワールド 伊藤一幸 1:38.4 3-3-3-1 40.2 1:30.3 8-6-7-7 38.6 1:38.5 4-4-3-4 40.7 1:37.9 1-2-1-1 40.2 2:02.3 4-4-4-8 42.9
(リアルシヤダイ) 沖田牧場 0.0 マイネキラ 0.8 ジョウテンホープ 2.0 アコニットムーン 0.8 ヒカルジュピター 4.5 ハートオブストーン
4 4 シークエスト 平瀬城(金沢)
全   6- 3- 2- 18
左   0- 2- 0- 5
右   5- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:37.1 良1:37.8
1 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 12.04.08 重 11頭
金沢 右1400 2番
3 12.03.29 重 11頭
金沢 右1500 9番
1 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 7番
10 11.12.27 不良 10頭
金沢 右1500 9番
牡7 黒鹿毛 04.13生 56.0 2-1-2-1 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 春のまち博特別B2一 滝のぼり流し特別B3一 ワンタッチ運転代行祝1周B3二 アマメハギ特別A1
ゼンノエルシド 黒木豊(金沢) 502
(+5)
1人 497 平瀬城 56.0 3人 494 平瀬城 56.0 1人 496 平瀬城 56.0 3人 504 平瀬城 56.0 4人 計不 平瀬城 56.0
シュガースポット 宮本惠美子 1:37.8 1-1-1-1 39.5 1:29.5 2-2-2-2 38.9 1:37.1 2-1-2-1 39.6 1:30.3 1-1-1-1 39.7 1:39.1 5-4-6-10 41.6
(Lear Fan) 秋場牧場 0.6 テンザンメダリスト 0.0 ジョウテンホープ 0.6 アコニットムーン 0.5 シゲカツワンダフル 3.0 ナムラカイシュウ
5 5 テンエイレジェンド 安部竜(金沢)
全   6- 9- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 16
場   6- 9- 2- 15
距   2- 3- 0- 4
1:38.0 良1:38.9
8 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 5番
2 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 4番
10 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 8番
9 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 2番
10 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 ずっこけグランゼーラ杯B1二 中京スポーツ杯恋路賞B2級 雪割草まつり特別B2一 B2級チャンピオンB2一
ゼンノロブロイ 井樋一(金沢) 477
(-7)
6人 484 江下英 56.0 5人 478 江下英 56.0 9人 484 安部竜 56.0 11人 481 安部竜 56.0 9人 495 江下英 56.0
パーソナルレター 小柳猛 1:33.4 5-6-3-6 41.5 1:31.0 6-6-4-2 39.5 1:55.4 12-12-11-10 41.5 1:40.8 11-11-11-10 41.4 1:42.9 8-9-10-10 43.3
(Mr. Prospector) 農事組合法人天栄牧場 2.5 アコニットムーン 0.0 トーアミョウリ 3.6 メイショウグレイト 3.1 リリーザサン 6.0 サーストンヴィンス
6 6 ウインザモチ 堀場裕(金沢)
全   4- 7- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 24
場   3- 6- 1- 13
距   1- 2- 0- 5
1:37.5 良1:37.8
6 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 6番
4 12.04.03 重 6頭
金沢 右1500 2番
8 12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 8番
6 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 7番
1 11.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 7番
牡6 黒鹿毛 02.26生 56.0 3-5-1-11 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 曳山祭特別B1一 陸前高田市復興支援B1二 B2級チャンピオンB2一 第1回ビッグゴールドSCB3二
シルバーチャーム 加藤和(金沢) 472
(-3)
5人 475 堀場裕 56.0 5人 476 堀場裕 56.0 9人 476 堀場裕 56.0 7人 472 堀場裕 56.0 1人 479 堀場裕 56.0
ベネットクィーン 嶋田孝徳 1:32.2 6-8-7-7 39.6 1:37.5 2-2-3-4 38.6 1:38.5 8-9-10-10 39.8 1:39.1 6-7-6-7 40.8 1:37.9 2-2-1-1 40.6
(Clever Trick) 藤本ファーム 1.3 アコニットムーン 0.9 ケイアイダイコク 2.0 ヒカルビジュー 2.2 サーストンヴィンス 0.2 マルハチランドルフ
7 アルファトミー 沖静男(金沢)
全   5- 4- 12- 53
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 36
場   4- 3- 7- 21
距   4- 3- 4- 8
1:36.8 良1:37.1
7 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 9番
6 12.04.03 重 6頭
金沢 右1500 4番
7 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 9番
4 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 10番
2 11.12.20 不良 11頭
金沢 右1500 10番
牡8 青鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 曳山祭特別B1一 中京スポーツ杯恋路賞B2級 雪割草まつり特別B2一 永原みゆき誕生日記念B2三
ウェイオブライト 金田一(金沢) 498
(0)
8人 498 田知弘 56.0 4人 497 江下英 56.0 6人 498 江下英 56.0 9人 497 江下英 56.0 4人 502 江下英 56.0
アルフアローズ 東邦男 1:32.7 7-7-7-8 40.1 1:38.4 6-6-6-6 38.2 1:54.4 11-11-10-9 41.0 1:39.2 9-9-9-9 40.1 1:39.0 7-6-6-5 40.7
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 1.8 アコニットムーン 1.8 ケイアイダイコク 2.6 メイショウグレイト 1.5 リリーザサン 0.0 フレアリングピュア
7 8 トップランナー 川添明(金沢)
全   1- 0- 3- 18
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 9番
9 11.10.02 良 10頭
J中山 右1800 5番
13 11.09.10 良 13頭
J中山 右1800 9番
8 10.11.06 良 13頭
J福島 右1700 8番
9 10.10.24 良 13頭
J東京 左1600 11番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 大槌町復興支援B2二
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 赤間亨(金沢) 542
(-7)
3人 549 平瀬城 56.0 10人 516 田邊裕 57.0 12人 512 ▲平野優 54.0 9人 520 丸田恭 57.0 6人 530 蛯名正 57.0
ラフォルトゥナ 水上ふじ子 1:33.9 3-5-7-7 41.3 1:56.5 10-10-10-10 39.5 1:56.7 12-11-10-10 40.4 1:48.2 11-11-11-10 37.3 1:39.7 11-11 37.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.6 デルマオクタヴィア 2.6 クラシックセンス 2.8 ブレイクチャンス 1.1 ドリームハッチ 0.9 トウショウレリーフ
9 コアレスビーチ 加藤和(金沢)
全   7- 11- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 10- 35
場   7- 11- 10- 34
距   5- 7- 7- 18
1:36.6 良1:37.5
10 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 3番
12 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 7番
11 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 5番
10 11.12.18 不良 11頭
金沢 右1400 7番
5 11.12.04 不良 9頭
金沢 右1500 1番
牡6 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 ずっこけグランゼーラ杯B1二 中京スポーツ杯恋路賞B2級 雪割草まつり特別B2一 B1二 B1三
バブルガムフェロー 蝦名弘(金沢) 503
(-5)
8人 508 田知弘 56.0 11人 510 服部大 56.0 8人 514 服部大 56.0 7人 504 沖静男 56.0 8人 502 沖静男 56.0
プライベートビーチ 高橋利壽 1:37.1 7-8-10-10 42.9 1:56.9 10-10-12-12 43.0 1:41.6 6-8-10-11 42.5 1:33.1 4-4-6-9 40.5 1:38.3 1-1-5-6 40.0
(トウカイテイオー) 春木昭雄 6.1 トーアミョウリ 5.1 メイショウグレイト 3.9 リリーザサン 2.9 ダイワレヴアップ 0.9 シンオウレエミ
8 10 カナザワドリーム 畑中信(金沢)
全   11- 14- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 5- 33
場   11- 14- 5- 25
距   6- 8- 4- 12
1:35.7 良1:36.6
8 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 4番
5 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 10番
5 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 4番
10 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 1番
4 12.02.12 重 8頭
佐賀 右1400 3番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 7-11-4-10 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 ずっこけグランゼーラ杯B1二 大槌町復興支援B2二 気仙沼市復興支援B2二 バレンタインカップC1-2組
シアトルスズカ 菅原欣(金沢) 510
(+4)
7人 506 葛山晃 56.0 6人 506 葛山晃 56.0 6人 505 葛山晃 56.0 3人 500 葛山晃 56.0 5人 518 山下貴 56.0
バトルタイム 駒井孝男 1:40.1 4-5-6-8 40.9 1:32.7 3-4-3-5 41.4 1:32.7 5-3-3-5 41.1 1:33.5 5-4-6-9 41.5 1:30.6 4-4-3-3 38.4
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 2.3 シークエスト 1.7 トーアミョウリ 1.4 デルマオクタヴィア 2.5 ヒカルビジュー 0.8 シャコープレシャス
11 ジョウテンホープ 葛山晃(金沢)
全   8- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 15
場   4- 5- 1- 15
距   0- 4- 1- 9
1:36.9 良1:38.1
1 12.04.08 重 11頭
金沢 右1400 1番
2 12.03.29 重 11頭
金沢 右1500 11番
2 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1500 10番
1 12.02.26 重 10頭
福山 右1250 6番
1 12.02.13 重 10頭
福山 右1250 8番
牡4 黒鹿毛 05.12生 56.0 1-0-0-0 春のまち博特別B2一 滝のぼり流し特別B3一 能・羽衣特別B3一 「おはようモーニングとくC1一 C1二
ジェニュイン 高橋道(金沢) 448
(0)
4人 448 葛山晃 56.0 4人 445 中川雅 56.0 1人 440 中川雅 56.0 1人 454 畑中信 56.0 1人 450 中川雅 56.0
グレイスアッパー 田邉久男 1:29.5 1-1-1-1 39.0 1:36.9 3-1-1-2 39.4 1:37.4 1-1-1-2 39.6 1:22.5 1-1-1-1 39.5 1:21.2 1-1-1-1 38.9
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 0.0 シークエスト 0.4 アコニットムーン 0.4 トップウ 0.6 ノースウイング 0.1 ギータ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。