地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月24日(火) 金 沢 第6競走 13:45発走



C1二

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングオブハイシー 加藤和(金沢)
全   5- 3- 4- 46
左   0- 0- 0- 12
右   5- 3- 4- 30
場   3- 2- 1- 14
距   2- 0- 0- 7
1:30.6 良1:30.6
3 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 7番
8 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 9番
6 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 1番
6 12.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 9番
7 12.02.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡8 鹿毛 05.30生 56.0 2-2-1-9 C1三 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 サラB4組 銀選抜B4
スターオブコジーン 金田一(金沢) 479
(-3)
4人 482 加藤和 56.0 8人 485 平瀬城 56.0 5人 485 加藤和 56.0 6人 489 田知弘 56.0 9人 489 田知弘 56.0
エアカボッション 大竹桂子 1:39.4 1-1-1-2 41.2 1:33.5 2-3-4-7 42.4 1:33.5 4-3-5-5 41.4 1:47.4 6-6-5-5 41.0 1:47.8 8-8-8-8 41.4
(ジェイドロバリー) 小西ファーム 0.7 リアルファンタジー 2.7 ジャイアントビート 2.0 グランドセイリング 4.8 トーホウジェット 2.9 ブライトシンプー
2 2 メジャーホーマ 吉田晃(金沢)
全   8- 11- 10- 48
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 10- 47
場   1- 1- 1- 17
距   0- 0- 1- 10
1:31.1 良1:31.1
1 12.04.10 良 11頭
金沢 右1300 2番
6 12.03.29 重 11頭
金沢 右1300 10番
8 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1300 11番
8 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 2番
8 11.12.06 不良 9頭
金沢 右1400 1番
牝6 芦毛 05.17生 54.0 1-1-1-3 C2二 C2四 農村レストラン開業1周年C2三 B2級チャンピオンB2一 ヘンゼルとグレーテル特別B2一
フサイチソニック 鈴木長(金沢) 430
(+2)
9人 428 吉田晃 54.0 6人 428 鬼束亮 54.0 2人 433 鬼束亮 54.0 10人 426 吉田晃 54.0 5人 432 畑中信 54.0
トキノホーマ 吉田博俊 1:25.6 1-1-1-1 40.8 1:26.0 4-2-2-2 40.9 1:26.4 2-2-2-3 41.0 1:40.1 9-7-8-8 41.7 1:32.6 1-1-1-4 41.6
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 競走除外 0.1 ホーマンブラヴォー 1.8 サクラヴィヴィアン 1.6 チョウイケイケ 3.2 サーストンヴィンス 2.9 ジャトゥチンタ
3 3 ルチュー 安部竜(金沢)
全   2- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 16
場   1- 6- 5- 13
距   0- 4- 1- 10
1:31.9 良1:32.2
6 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 2番
6 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 5番
7 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 11番
4 11.12.20 不良 9頭
金沢 右1400 1番
6 11.12.06 不良 12頭
金沢 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-6-4-13 C1三 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 C3四 選抜 浦河地区産駒杯C3級
マンハッタンカフェ 吉井敏(金沢) 409
(0)
8人 409 安部竜 54.0 10人 413 安部竜 54.0 10人 421 安部竜 54.0 3人 414 安部竜 54.0 9人 411 安部竜 54.0
チルシーカー 山崎留男 1:40.8 7-7-7-6 40.3 1:32.7 10-10-9-8 39.3 1:34.2 8-9-8-6 41.1 1:33.8 5-5-5-4 39.9 1:25.6 6-7-8-8 39.0
(Seeking the Gold) 日の出牧場 2.1 リアルファンタジー 1.9 ジャイアントビート 2.7 グランドセイリング 1.1 マイヨオロ 1.1 ヤマカツクライム
4 4 ストロングアクシス 鈴木太(金沢)
全   3- 6- 6- 41
左   2- 5- 5- 26
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
7 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 4番
7 12.03.29 重 9頭
金沢 右1300 5番
9 11.07.31 良 10頭
金沢 右1500 3番
8 11.07.17 良 8頭
金沢 右1400 4番
9 11.05.04 良 9頭
金沢 右1700 7番
セン7 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 C1三 C2二 石崎奉燈祭特別A1 白山国際太鼓特別A1 復興を応援します相馬市A2
ワイルドラッシュ 加藤和(金沢) 506
(+2)
6人 504 堀場裕 56.0 3人 500 堀場裕 56.0 10人 496 堀場裕 56.0 7人 494 堀場裕 56.0 8人 502 青柳正 56.0
ドラマチックローズ 嶋田孝徳 1:41.2 10-11-10-10 39.8 1:27.4 6-7-8-8 39.9 1:38.5 10-10-10-10 38.6 1:31.6 8-8-8-8 38.4 1:54.7 9-9-9-9 40.9
(Theatrical) グランド牧場 2.5 リアルファンタジー 3.1 ミサトバレー 3.0 ナムラアンカー 3.9 ジャングルスマイル 4.1 ヒカルハナミチ
5 5 フジマサキングダム 堀場裕(金沢)
全   2- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 5- 23
場   2- 4- 5- 22
距   1- 2- 2- 13
1:31.9 良1:31.9
9 12.04.10 良 10頭
金沢 右1500 6番
10 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 11番
9 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 12番
6 11.12.27 不良 12頭
金沢 右1300 12番
2 11.12.20 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-3-11 C1二 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 C3九 C3四
カーム 加藤和(金沢) 499
(+4)
9人 495 堀場裕 56.0 12人 492 堀場裕 56.0 8人 496 堀場裕 56.0 2人 計不 松戸政 56.0 2人 493 松戸政 56.0
メグミアリダー 玉井英人 1:41.8 9-10-10-10 40.2 1:34.2 12-12-12-10 40.3 1:34.6 10-10-10-9 41.0 1:26.4 3-4-3-4 41.0 1:32.9 4-2-2-1 39.8
(カコイーシーズ) イズモリファーム 4.7 サクラヴィヴィアン 3.4 ジャイアントビート 3.1 グランドセイリング 0.9 テンエイミニオン 0.2 マイヨオロ
6 6 メイデンヨシムネ 服部大(金沢)
全   4- 10- 20- 125
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 20- 120
場   4- 10- 19- 100
距   0- 3- 5- 49
1:31.7 良1:32.3
9 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 8番
6 12.03.29 重 9頭
金沢 右1300 3番
10 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 4番
10 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 7番
7 12.01.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡10 芦毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 C1三 C2二 能美の里山特別C2一 サラ系C9組 サラ系C9組
メジロマックイーン 服部克(金沢) 458
(-5)
11人 463 服部大 56.0 9人 456 畑中信 56.0 10人 454 川添明 56.0 7人 462 湯前良 56.0 6人 456 湯前良 56.0
プラムグレース 米田イスヱ 1:41.9 11-10-11-11 40.3 1:26.6 9-8-7-7 39.1 1:35.3 12-12-12-11 40.6 1:33.8 10-10-10-10 39.9 1:48.8 7-7-8-5 39.5
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 3.2 リアルファンタジー 2.3 ミサトバレー 3.8 グランドセイリング 4.0 ゲーテッドゾロア 2.8 モエレオリヒメ
7 7 ホーライダイコ 鬼束亮(金沢)
全   1- 3- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 39
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 1番
4 12.03.29 重 9頭
金沢 右1300 6番
5 12.03.18 不良 11頭
金沢 右1300 7番
5 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 12.02.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 C1三 C2二 能登野菜中島菜杯C2二 サラ系C32組 サラ系C33組
コマンダーインチーフ 鈴木長(金沢) 443
(-4)
7人 447 藤田弘 54.0 7人 447 安部竜 54.0 11人 445 藤田弘 54.0 5人 442 筒井勇 54.0 3人 441 藤原幹 54.0
メルシーダンサー (株)ファーストビジ 1:40.0 9-9-8-5 39.5 1:26.2 7-6-6-5 39.1 1:27.4 11-10-10-8 38.9 1:38.9 8-8-9-7 40.6 1:38.7 8-9-8-7 39.2
(アンバーシヤダイ) 三石ファーム 1.3 リアルファンタジー 1.9 ミサトバレー 0.7 ラックインバトル 2.2 シンメイグレイス 1.7 コスモイスキア
8 8 スペシャルムーン 畑中信(金沢)
全   3- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 9
場   3- 3- 5- 6
距   2- 2- 3- 2
1:31.7 良1:31.7
1 12.04.10 良 10頭
金沢 右1400 4番
2 12.03.27 重 11頭
金沢 右1500 1番
2 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 1番
1 11.12.20 不良 9頭
金沢 右1500 8番
3 11.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 9番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 3-3-2-6 C2三 江戸木版画特別C3一 東松島市復興支援C3二 C3六 C3六
ムーンバラッド 吉井敏(金沢) 485
(-8)
1人 493 畑中信 56.0 2人 493 畑中信 56.0 3人 494 畑中信 56.0 2人 491 畑中信 56.0 3人 485 桑野等 56.0
ローレルヴィーナス 谷口清高 1:32.0 2-2-1-1 39.3 1:37.5 1-1-1-1 39.6 1:31.7 4-5-1-1 39.7 1:39.0 5-5-1-1 40.0 1:32.4 4-4-2-1 40.0
(バブルガムフェロー) 新冠橋本牧場 0.6 マイネルスラッガー 0.6 サンセベリア 0.4 ミサトバレー 1.1 チビタ 0.4 レインボーフォース
9 レインボーフォース 川添明(金沢)
全   3- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 24
場   3- 1- 2- 22
距   1- 0- 1- 9
1:32.0 良1:34.1
10 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 9番
11 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 10番
11 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 10番
9 11.12.20 不良 12頭
金沢 右1500 6番
1 11.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 C1三 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 選抜 デイリースポーツ杯C3級 C3六
アドマイヤボス 高橋優(金沢) 465
(+3)
9人 462 川添明 56.0 11人 464 鬼束亮 56.0 9人 461 畑中信 56.0 11人 468 吉田晃 56.0 4人 468 畑中信 56.0
レインボーシックス 上茶谷一 1:41.9 2-2-4-7 43.5 1:34.9 6-9-10-11 41.7 1:35.6 2-2-4-8 43.7 1:39.7 1-1-3-4 42.0 1:32.0 1-1-1-2 40.0
(キンググローリアス) 坂本正紀 3.2 リアルファンタジー 4.1 ジャイアントビート 4.1 グランドセイリング 1.5 オーミレゴリス 0.3 スプリングバルサ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。