地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月11日(水) 川 崎 第9競走 19:40発走



踏青(とうせい)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダブルタイム 脇田創(船橋)
全   5- 3- 2- 23
左   3- 2- 1- 19
右   2- 1- 1- 4
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
13 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
9 12.03.21 良 10頭
浦和 左1500 7番
12 12.03.16 良 14頭
船橋 左1600 8番
10 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1200 8番
10 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 2-2-1-13 清明特別C1一 桜草特別C1二 草萌特別C1一 アオサギ賞C1選抜牝馬 フロイデ特別B3三
タップダンスシチー 渋谷博(船橋) 452
(-4)
12人 456 脇田創 54.0 9人 453 江川伸 54.0 13人 461 江川伸 54.0 10人 465 江川伸 54.0 10人 453 脇田創 54.0
ライブリメロウ 鈴江良人 1:47.1 4-4-11-13 43.0 1:40.2 4-5-6-8 42.0 1:45.6 4-6-13-14 41.1 1:15.9 4-8-10 39.6 1:38.1 3-3-4-8 43.5
(オペラハウス) 大林ファーム 4.1 ゴールドキリー 2.3 ミラーコロ 2.9 ブライトネス 2.7 スマートボーロ 2.7 トーホウペッグ
2 2 セイエイアチーブ 藤江渉(川崎)
全   7- 5- 7- 54
左   7- 5- 7- 49
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 2
1:43.5 良1:43.5
9 12.04.06 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
1 12.03.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
9 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
2 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 4番
4 12.01.31 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
牡6 芦毛 05.23生 56.0 6-5-5-17 春興賞C1C2選抜馬 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四 C1五 C1六
ニューイングランド 小嶋一(浦和) 493
(-2)
9人 495 藤江渉 57.0 5人 498 藤江渉 56.0 6人 503 藤江渉 56.0 4人 506 藤江渉 56.0 2人 502 藤江渉 56.0
イシノスプリー 星野英夫 1:58.4 9-9-8-7 40.9 1:31.5 9-9-7-5 38.9 1:44.7 5-6-6-6 41.0 1:30.7 9-9-9-6 39.1 1:38.9 6-6-6-5 39.4
(ブライアンズタイム) 芳住革二 1.6 モリデンクーバー 0.2 ハピネスハンター 2.8 ビッグショット 0.3 トップアテンション 0.8 ペルレストラーダ
3 3 ブルーダンシング 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 3- 11
左   2- 3- 3- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
4 12.02.27 重 11頭
川崎 左1500 11番
13 12.02.07 不良 14頭
船橋 左1600 6番
5 12.01.31 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
7 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-2-0-0 C1三 四 C1三 四 C1二 三 C1六 C1五
イーグルカフェ 内田勝(川崎) 481
(-2)
4人 483 戸崎圭 56.0 7人 483 的場文 56.0 8人 482 的場文 56.0 5人 492 町田直 56.0 9人 491 町田直 56.0
バイオレットクイル 黛大介 1:42.7 4-4-3-3 39.4 1:35.8 8-7-6-6 38.7 1:44.2 5-4-4-5 42.3 1:39.3 5-5-4-4 39.9 1:34.5 7-7-7-7 40.5
(ダンスインザダーク) 宝寄山忠則 0.8 ビッグショット 1.3 エンジェルガール 1.7 ムーブアロング 1.2 ペルレストラーダ 0.8 ジョーキーマン
4 トーコーブロンコ 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 2- 19
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:42.6 良1:43.0
7 12.03.15 良 9頭
船橋 左1800 8番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 9番
11 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 8番
1 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 1番
9 11.12.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 青鹿毛 05.30生 56.0 1-0-2-7 啓蟄賞C1C2選抜馬 猿島特別C1一 猛虎特別C1二 宝船特別C1四 サンタクロース特別C1一
マイネルラヴ 八木仁(川崎) 491
(-2)
8人 493 酒井忍 57.0  - 酒井忍 56.0 10人 490 村上忍 56.0 6人 496 酒井忍 56.0 4人 507 酒井忍 56.0
シビルスイート 北前孔一郎 1:59.0 9-9-9-9 40.1    1:35.3 12-10-10-12 40.6 1:36.4 8-7-7-7 38.8 1:45.8 8-8-4-6 40.8
(シンボリルドルフ) 市川牧場 2.5 モリデンクーバー   1.7 フウリンカザン 0.1 フジキング 1.1 カネツパワー
4 5 エンドスター 坂井英(大井)
全   3- 1- 6- 11
左   3- 1- 6- 11
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 4- 9
距   0- 0- 1- 2
1:43.7 良1:43.7
8 12.03.21 良 10頭
浦和 左1500 6番
3 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 9番
4 12.02.02 良 6頭
浦和 左1600 1番
5 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 7番
3 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-1-3 桜草特別C1二 C1二 福寿草特別C1二 猛虎特別C1二 福寿草特別C1二
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 484
(+3)
3人 481 坂井英 56.0 5人 481 戸崎圭 56.0 2人 477 山崎誠 56.0 7人 478 坂井英 56.0 3人 481 坂井英 56.0
トーホウトラスト 小尾洸 1:40.1 6-5-4-7 41.9 1:36.3 1-1-1-2 40.1 1:46.5 1-1-1-3 42.9 1:34.4 5-5-5-4 40.1 1:36.2 2-2-2-3 41.1
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 2.2 ミラーコロ 0.8 ハードパワー 1.6 サウンドボーイ 0.8 フウリンカザン 0.4 コスモレッドアイ
6 ドリームボルト 今野忠(川崎)
全   2- 2- 0- 12
左   2- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
1 12.03.20 良 10頭
浦和 左1600 8番
9 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 5番
5 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 4番
10 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
10 11.11.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 2-0-0-4 C1六 C1三 四 C1四 C1三 C1三
タイキシャトル 吉橋淳(川崎) 519
(+6)
3人 513 今野忠 56.0 9人 523 今野忠 56.0 7人 517 藤江渉 56.0 5人 518 今野忠 56.0 4人 508 今野忠 56.0
ホマレノプリンセス 尾崎和雄 1:44.6 6-5-2-2 40.1 1:35.4 12-12-12-10 39.3 1:35.3 6-6-5-5 40.9 1:45.5 4-4-8-11 41.8 1:45.8 5-5-5-7 39.9
(プリンスオブバーズ) 谷口牧場 0.4 マイパンプキン 1.5 セントローレンス 1.4 マーティンジーン 2.4 フジキング 1.4 ウメニウグイス
5 7 ビッグショット 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 1- 4
左   5- 1- 1- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
1 12.02.22 良 9頭
浦和 左1600 9番
1 12.02.08 不良 13頭
船橋 左1600 5番
2 12.01.12 良 12頭
船橋 左1200 1番
1 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 5-0-0-0 C1三 四 越生町のマスコットうめりC2二 C2六 七 C2五 六 特選3歳
ステイゴールド 山中尊(船橋) 510
(+3)
1人 507 森泰斗 56.0 1人 512 森泰斗 56.0 1人 503 森泰斗 56.0 3人 510 ムンロ 56.0 1人 512 森泰斗 56.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:41.9 2-2-2-2 39.0 1:47.3 2-2-3-1 38.5 1:42.1 2-2-2-1 39.0 1:14.9 7-5-4 38.7 1:39.3 5-4-3-1 40.5
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 0.8 ブルーダンシング 0.1 ダンツゼネラル 0.0 ゴールドリーダー 0.1 トミケンファイター 0.6 スイートフラム
8 ミスグロリアス 金子正(川崎)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
6 12.03.14 良 10頭
船橋 左1000 4番
15 12.01.22 不良 15頭
J中山 右1800 12番
14 11.12.10 不良 14頭
J小倉 右1000 3番
6 11.11.27 良 10頭
J小倉 右1000 4番
牝4 青毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 幸手「さっちゃん」賞C1三 春疾風賞C1選抜馬
4歳上
3歳上
3歳上
キンググローリアス 福島秀(川崎) 440
(0)
 - 森泰斗 54.0 7人 440 森泰斗 54.0 13人 430 大庭和 54.0 13人 432 丹内祐 54.0 6人 430 丹内祐 54.0
シルクドレスアップ 田島榮二郎    1:01.4 9-9 37.3 1:55.9 11-12-15-15 38.7 0:59.2 9-8 35.7 0:59.8 6-6 36.2
(ブライアンズタイム) 明成牧場   1.1 スマートボーロ 2.7 レオアラシ 1.4 エキナシア 0.9 オリオンザブラック
6 9 エーシンセーフティ 石崎隆(船橋)
全   9- 10- 5- 19
左   1- 1- 0- 6
右   8- 9- 5- 10
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
2 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 5番
4 12.02.23 重 9頭
浦和 左1500 3番
1 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
10 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 6番
5 11.12.01 良 10頭
名古屋 右1900 3番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-2 C1二 特 選C1三 C1五 宝船特別C1四 ターコイズオープンA1
エイシンサンディ 川村守(浦和) 484
(-1)
7人 485 石崎隆 56.0 2人 488 石崎隆 56.0 6人 490 石崎隆 56.0 4人 486 石崎隆 56.0 4人 486 尾島徹 56.0
エイシンチタニア 濱野順之助 1:35.9 7-6-5-3 39.1 1:39.1 3-5-6-5 40.0 1:30.4 6-5-4-3 39.5 1:38.2 4-5-8-9 40.7 2:08.2 4-4-6-4 42.6
(スピニングワールド) 栄進牧場 0.4 ハードパワー 1.5 ジョーキーマン 0.0 トップアテンション 1.8 トーコーブロンコ 2.9 ホウライエイブル
10 ネオカーニバル 山崎誠(川崎)
全   6- 5- 3- 29
左   4- 4- 2- 13
右   2- 0- 1- 10
場   3- 4- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
7 12.03.21 良 10頭
浦和 左1500 4番
9 12.03.02 不良 10頭
川崎 左900 7番
12 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 9番
5 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 12番
2 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牝6 青鹿毛 02.11生 54.0 3-4-2-13 桜草特別C1二 疾風特別C1下選定馬 猛虎特別C1二 松の内特別B3二 フロイデ特別B3三
ネオユニヴァース 武井榮(川崎) 446
(+3)
4人 443 山崎誠 54.0 4人 445 山崎誠 54.0 6人 447 山崎誠 54.0 6人 448 山崎誠 52.0 3人 447 山崎誠 54.0
チェリーフラワー 小島郁雄 1:39.8 2-2-2-4 41.8 0:55.6 7-6-7 38.2 1:36.4 1-1-2-4 42.5 1:36.4 3-3-4-5 40.9 1:35.4 1-1-1-1 41.0
(アフリート) 戸川牧場 1.9 ミラーコロ 2.0 サンセットバラッド 2.8 フウリンカザン 0.8 ジュウクリュウオウ 0.0 トーホウペッグ
7 11 ギンザグリングラス 岩城方(川崎)
全   3- 4- 7- 51
左   2- 3- 5- 35
右   0- 1- 2- 7
場   1- 2- 4- 26
距   0- 1- 2- 12
1:41.2 良1:42.8
4 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 2番
3 12.03.02 不良 10頭
川崎 左900 3番
5 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 10番
8 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 13番
2 12.01.04 良 9頭
川崎 左1600 2番
牡7 芦毛 03.07生 56.0 1-3-4-32 幸手「さっちゃん」賞C1三 疾風特別C1下選定馬 須田哲也誕生日記念C1選抜馬 C1三 松竹梅特別C1三
メジロマックイーン 山田正(川崎) 460
(+4)
7人 456 岩城方 56.0 9人 458 岩城方 56.0 7人 457 岩城方 56.0 10人 461 岩城方 56.0 5人 456 岩城方 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:37.9 4-4-4-3 39.8 0:53.7 8-7-2 36.2 1:01.2 5-6 37.5 1:43.4 3-4-3-4 40.9 1:43.4 3-3-3-2 40.1
(サンキリコ) 中脇満 0.3 トップアテンション 0.1 サンセットバラッド 1.6 シャイニードラゴン 1.7 ミラーコロ 0.1 キタサンキャロル
12 スクエアナンバー 吉留孝(浦和)
全   0- 2- 5- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
5 12.03.21 良 10頭
浦和 左1500 5番
12 12.03.15 良 14頭
船橋 左1600 1番
8 12.02.23 重 9頭
浦和 左1600 6番
4 12.01.11 良 10頭
園田 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 清明特別C1一 桜草特別C1二 喜寿祝い弘・ありがとう満C1二 春告草特別C1二 C2二4歳以上
ファルブラヴ 小嶋一(浦和) 451
(-3)
13人 454 國分祐 54.0 8人 455 内田利 54.0 11人 456 内田利 54.0 6人 460 内田利 54.0 2人 443 下原理 54.0
リアルナンバー 岩渕三男 1:45.0 13-12-13-12 40.6 1:39.6 10-10-9-9 40.3 1:45.7 9-11-11-12 41.1 1:47.2 8-8-8-8 40.1 1:32.4 3-3-2-1 40.4
(Rainbow Corner) ノーザンファーム 2.0 ゴールドキリー 1.7 ミラーコロ 2.7 ゴガツノバラ 3.3 アールセピアカラー 0.5 ダノンスプリーム
8 13 ヴィーヴァストーム 杉村一(川崎)
全   4- 3- 1- 8
左   4- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:43.3 良1:43.7
1 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 12.02.28 重 10頭
川崎 左1400 3番
6 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
7 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 6番
2 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 1番
牡4 青毛 04.01生 56.0 2-0-0-2 菜の花特別C2一 C2五 六 七 C2二 三 C2二 三 四 C2五 六
セリーセクレタリー 池田孝(川崎) 466
(+4)
5人 462 杉村一 56.0 4人 461 杉村一 56.0 8人 461 杉村一 56.0 4人 464 杉村一 56.0 3人 468 ムンロ 56.0
ストーマー 芹澤精一 1:45.5 5-6-6-3 39.5 1:30.6 5-5-6-6 38.8 1:44.4 4-4-4-6 38.9 1:43.3 6-6-6-9 40.4 1:43.7 3-3-4-3 40.3
(ダンスインザダーク) 山口幸雄 0.1 プンジャガハティ 0.2 キクノエクラ 1.5 リーヴザネスト 1.0 ハピネスハンター 0.3 リアライズトロイカ
14 カーリーネイト 伊藤裕(川崎)
全   3- 3- 3- 36
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 3- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
13 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 11番
12 12.01.17 良 15頭
大井 右1600 13番
13 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 15番
2 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
牝6 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-2 幸手「さっちゃん」賞C1三 C1二 睦月特別C1二選抜 ウインターテール賞B3一選抜特 B3五C1四
ゴールドアリュール 原三男(川崎) 460
(+2)
9人 458 ☆伊藤裕 53.0 12人 464 ☆伊藤裕 53.0 8人 467 ☆遠藤健 53.0 5人 466 ☆遠藤健 53.0 3人 466 ☆遠藤健 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:39.7 9-9-9-10 40.4 1:37.7 8-11-7-11 40.5 1:44.3 14-13-10-12 40.8 1:43.2 8-9-10-10 41.1 1:43.0 9-10-8-8 40.6
(モガンボ) 静内白井牧場 2.1 トップアテンション 2.2 ハードパワー 2.6 コスモマハトマ 1.4 ネイルセンプー 0.3 ブイゾーン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。