地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月9日(月) 水 沢 第8競走 15:00発走



B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレストロベリー 坂口裕(岩手)
全   9- 15- 14- 50
左   3- 0- 0- 8
右   6- 15- 14- 42
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良-
4 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 1番
9 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
6 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
8 11.10.16 不良 12頭
盛岡 左1800 7番
牡9 鹿毛 03.07生 55.0 3-2-1-10 全日本農はだてのつどいB2二組 師走賞B2 温泉三昧 八幡平市レーB2二組 葉山めがね橋レースB1三組B2 オクトーバーカップB2
ジョリーズヘイロー 村上昌(岩手) 530
(-5)
7人 535 坂口裕 56.0 9人 525 坂口裕 56.0 8人 523 坂口裕 56.0 6人 523 坂口裕 55.0 12人 520 坂口裕 55.0
リボンストロベリー 芦信雄 1:57.3 4-4-6-6 39.7 1:57.4 6-6-6-7 40.1 1:58.3 9-5-6-4 39.0 1:41.8 8-9 38.9 1:57.5 11-11-9-6 39.4
(デインヒル) 日進牧場 1.1 ケイジーウィザード 1.9 トーホクキング 0.1 ケイジーウィザード 0.7 シュクモモコ 1.4 ラブルビー
2 2 アルカイクスマイル 陶文峰(岩手)
全   10- 9- 9- 34
左   6- 4- 3- 16
右   4- 5- 6- 15
場   3- 4- 5- 12
距   3- 3- 2- 6
1:41.7 良1:43.7
1 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牝7 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-2 B2六組 B2七組 栄養満点 卵めんレースB2八組 錦秋湖賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 455
(+5)
2人 450 山本聡 54.0 4人 452 山本聡 54.0 2人 451 山本聡 54.0 8人 442 △菅原辰 53.0 3人 448 高松亮 54.0
ドーンズヘイロー 森田徹 1:42.3 3-3-3-2 39.0 1:42.6 3-3-4-4 39.0 1:43.2 4-4-4-4 40.1 1:55.7 4-4-4-5 39.5 1:41.7 2-2 39.9
(Halo) 下河辺牧場 0.0 アルディ 0.1 ラッキースマイル 0.5 ディテール 0.6 セイントフェアリー 0.3 サンデーレクサス
3 3 ナガラローマン 関本淳(岩手)
全   4- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 6
右   4- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 4番
9 12.02.10 重 10頭
船橋 左1500 5番
8 12.01.27 重 11頭
川崎 左1400 10番
9 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 11.12.14 重 12頭
川崎 左1500 12番
牝4 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 4歳3イ 4歳イ 4歳1イ 4歳4ロ 3歳3ロ
メイショウオウドウ 高橋純(岩手) 420
(-2)
11人 422 金子正 54.0 9人 421 藤江渉 54.0 11人 433 山林信 54.0 9人 432 佐藤博 54.0 9人 423 ☆伊藤裕 53.0
リズムエンゼル 大黒富美子 1:30.7 11-11-9-7 40.8 1:39.3 10-10-7-7 40.6 1:31.0 11-11-10-10 39.4 1:33.3 9-9-6-7 41.8 1:39.5 1-1-3-3 42.9
(リズム) トラストスリーファー 1.1 ミラクルレインボー 2.0 カネトシテンアップ 1.8 コロクン 2.0 トップシュール 3.0 シェイドトゥウイン
4 4 ホッコーハルマ 山本政(岩手)
全   4- 1- 0- 10
左   4- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良-
5 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 5番
4 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 1番
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 栗毛 02.06生 55.0 3-0-0-1 B2九組 B2八組 国民宿舎サンホテル衣川B2九組 錦秋湖賞C1 C1四組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 468
(+4)
2人 464 山本聡 56.0 1人 463 齋藤雄 56.0 1人 460 関本淳 56.0 2人 461 齋藤雄 56.0 1人 461 山本政 55.0
スタニングブロー 矢部幸一 1:45.4 2-2-1-2 42.2 1:44.7 2-2-4-4 42.0 1:43.3 2-2-3-6 40.6 1:55.5 1-1-1-1 40.1 1:41.6 1-1 39.5
(サツカーボーイ) 三枝牧場 1.3 サマーブルーヘブン 1.8 ヒビキクエスト 1.0 トウカイイーグル 0.4 セイントフェアリー 1.6 マルショウカザン
5 5 アドマイヤホーム 齋藤雄(岩手)
全   12- 1- 2- 27
左   5- 0- 0- 8
右   7- 1- 1- 8
場   7- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 5
1:42.7 良1:44.3
1 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 6番
6 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 11.10.29 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
7 11.10.15 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡6 芦毛 04.27生 55.0 2-1-1-9 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組 シルバーステッキ賞B2 南部鉄器レースB1 高野長英記念館レースB1二組B うめっす菜 横手市直売B1三組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 458
(+10)
6人 448 齋藤雄 56.0 10人 447 齋藤雄 56.0 6人 449 齋藤雄 55.0 6人 444 関本淳 57.0 8人 451 齋藤雄 55.0
アドマイヤモンロー 松井淳二 1:57.0 7-7-7-7 39.1 1:40.6 8-7 38.8 1:48.6 2-2-6-8 39.0 1:42.2 5-7 38.6 1:43.5 9-8 39.6
(Caerleon) 辻牧場 0.3 モエレアンドロメダ 1.0 トーホクキング 1.6 ドリームスナイパー 2.4 クォーク 2.6 シャイニーハリアー
6 6 トーホクスピリット 南郷家(岩手)
全   2- 2- 5- 9
左   1- 1- 2- 5
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 1- 2
1:44.6 良1:48.0
3 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 10番
6 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
1 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.11.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡4 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 B2二組 師走賞B2 B2三組 鏡岩レースB2三組 盛岡津志田芋レースB2三組
キンググローリアス 櫻田浩(岩手) 496
(-10)
2人 506 齋藤雄 56.0 4人 505 齋藤雄 56.0 3人 503 齋藤雄 56.0 3人 503 大坪慎 55.0 3人 504 齋藤雄 55.0
ミニスカート (有)フォレブルー 1:57.5 1-1-1-1 39.4 1:56.5 5-5-7-6 39.2 1:39.4 1-1 38.8 1:41.8 5-6 39.3 1:41.7 1-1 38.0
(プルラリズム) 浜中泰弘 0.0 バルパライソトート 1.0 トーホクキング 0.9 アポロパトリオット 1.9 キーフォース 0.1 サクラエルセダン
7 7 シルクスペリオール 阿部英(岩手)
全   10- 6- 7- 42
左   7- 3- 2- 11
右   3- 3- 5- 28
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.3 良-
除外 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
4 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡7 芦毛 04.26生 55.0 7-3-1-7 grosso CupB2四組 B2四組 奥州商工会議所青年部杯B2四組 シルバーステッキ賞B2 B2四組
クロフネ 佐々由(岩手) 480
(-8)
 485 阿部英 56.0 3人 488 菅原勲 56.0 2人 485 木村暁 56.0 10人 480 菅原俊 56.0 4人 484 阿部英 55.0
ノーブルプライド 菊地捷士    1:42.3 4-4-2-3 39.3 1:44.7 5-5-5-5 39.1 1:40.4 3-2 39.9 1:42.0 4-2 39.9
(Caerleon) ヤナガワ牧場   0.1 マアーラウ 1.1 ワールドホーリング 0.8 トーホクキング 0.3 ユウサンチップ
8 8 ヴァリエンテ 村上忍(岩手)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 2- 4
右   3- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.02.09 重 12頭
船橋 左1500 2番
3 12.01.12 良 12頭
船橋 左1200 8番
5 12.01.02 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 11.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
3 11.12.08 不良 12頭
船橋 左1200 8番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 4歳イ 4歳 4歳9イ 3歳9 3歳
ゼンノロブロイ 小西重(岩手) 488
(+9)
6人 479 水野貴 56.0 5人 473 ムンロ 56.0 8人 470 服部茂 56.0 7人 471 服部茂 56.0 5人 474 服部茂 56.0
フサイチヨーコ 杉浦和也 1:38.7 9-9-6-4 40.3 1:16.5 7-6-5 38.9 1:32.5 7-7-6-7 39.9 1:32.7 9-10-8-8 39.7 1:16.4 11-9-8 38.3
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 1.7 エドノリージェント 0.3 ダイワイマージュ 0.9 ルーナピエーナ 1.5 セラーナ 0.7 ホワイトハート
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。