地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月14日(水) 笠 松 第9競走 15:35発走



JRA交流

春蘭(しゅんらん)特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着410,000円 2着103,000円 3着41,000円 4着25,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノブクィーン 藤田伸(JRA)
全   2- 2- 1- 18
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.02.11 良 14頭
J京都 右1200 6番
8 12.01.15 良 16頭
J京都 右1200 10番
17 11.12.11 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 3番
13 11.11.05 良 18頭
J新潟 芝左1200 9番
14 11.09.18 良 16頭
J阪神 芝右1200 7番
牝5 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-3
4歳上
4歳上
沖ノ島特別3歳上
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 清水久(JRA) 462
(+4)
12人 458 高田潤 55.0 15人 456 高田潤 55.0 17人 460 高田潤 55.0 16人 456 ▲平野優 52.0 16人 444 高田潤 55.0
スイートチャーム 前田亘輝 1:14.2 7-6 37.3 1:14.1 10-9 37.5 1:10.2 11-13 36.1 1:10.0 11-11 35.3 1:10.6 9-9 35.7
(Cozzene) シンボリ牧場 1.4 アイスメアー 1.0 トップオブザヘヴン 1.4 ナイトアンジェロ 0.8 アルマリンピア 1.1 ブラーニーストーン
2 2 ブライティアアイ 島崎和(笠松)
全   8- 6- 4- 64
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 4- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
8 12.03.06 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
10 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1800 6番
9 12.02.22 良 11頭
名古屋 右1600 2番
7 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
12 12.02.08 重 12頭
名古屋 右1400 1番
牝10 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-8 チューリップ特別A3B1混合 J交 うぐいす特別A3 クロッカス特別A3a こぶし特別A2 ノースポール特別A3a
Honor Grades 小森勝(笠松) 475
(-2)
12人 477 島崎和 54.0 10人 479 島崎和 55.0 11人 476 島崎和 54.0 7人 478 島崎和 54.0 10人 480 島崎和 54.0
Quinielera (有)ホースケア 1:47.8 9-11-8-8 41.3 2:01.8 10-10-10-10 41.5 1:48.4 9-9-8-9 41.7 1:46.9 8-8-8-8 39.8 1:33.8 10-9-9-9 41.5
(Saint Sever) MasashiKob 5.6 バーンバーンバーン 5.7 ワキノブライアン 4.3 ケイアイブレイズ 3.9 マコトバンクウ 5.5 ミルリュユッテ
3 3 バンダムミュートス 向山牧(笠松)
全   7- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 5
右   7- 1- 2- 11
場   6- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1800 3番
1 12.02.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
1 12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 1番
セン6 鹿毛 02.15生 57.0 0-0-0-0 J交 うぐいす特別A3 高千穂特別A3B1 千両特別B1(イ) めいほう杯B1特別(イ) 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 498
(+1)
4人 497 東川公 57.0 1人 497 東川公 56.0 1人 497 東川公 57.0 2人 497 東川公 56.5 1人 499 東川公 56.0
エバープレゼント 山科統 1:56.9 6-5-5-4 38.0 1:43.5 6-5-5-2 39.0 1:57.9 5-5-4-3 38.7 1:43.0 6-5-3-3 39.4 1:43.3 6-6-6-5 39.0
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.8 ワキノブライアン 0.0 ベストドレッサー 0.2 サックアクロア 0.3 ケイアイブレイズ 0.1 フォレストルーラー
4 4 サックアクロア 湯前良(笠松)
全   2- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 11
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
1 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
6 12.01.09 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 6番
牝5 青鹿毛 04.27生 55.0 0-1-0-1 あんず賞A4B3特選 こぶし特別A2 千両特別B1(イ) めいほう杯B1特別(イ) 東海ゴールドカップオープン・オ
ファルブラヴ 後藤正(笠松) 471
(-1)
6人 472 湯前良 55.0 3人 475 向山牧 54.0 3人 475 向山牧 54.0 4人 478 藤原幹 54.0 4人 482 向山牧 53.0
フサイチケリー 黒崎晶 1:45.2 5-7-8-7 39.8 1:44.2 5-5-5-5 38.2 1:57.7 3-3-3-2 38.9 1:44.5 8-7-9-7 40.2 2:07.1 4-4-5-6 41.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.1 エーシンギムレット 1.2 マコトバンクウ 0.1 ヒカルアヤノヒメ 1.5 バンダムミュートス 3.7 エイシンフレンチ
5 5 ラムタムタガー 佐藤友(笠松)
全   2- 3- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 14
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:29.7 良1:29.7
6 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1800 7番
3 12.02.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 12.01.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.12生 57.0 0-1-0-8 J交 うぐいす特別A3 高千穂特別A3B1 J交 ガーネット特別A3 新春特別A3B2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特
ダンスインザダーク 鈴木良(笠松) 509
(+2)
8人 507 筒井勇 57.0 10人 509 島崎和 57.0 9人 509 佐藤友 57.0 7人 509 佐藤友 57.0 8人 509 佐藤友 57.0
エアラグドール 加藤充彦 1:57.7 9-9-8-7 38.6 1:43.7 7-7-6-3 39.0 1:29.7 4-3-4-4 40.4 1:45.0 8-8-8-8 40.7 1:45.1 7-7-8-8 40.1
(Storm Cat) 社台ファーム 1.6 ワキノブライアン 0.2 バンダムミュートス 2.1 テイエムキングダム 1.5 エスデイブレイク 1.8 バンダムミュートス
6 6 メルシーサイレンス 幸英明(JRA)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.07.31 良 8頭
J函館 右1700 4番
10 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 3番
9 10.08.01 稍重 13頭
J函館 右1700 11番
1 10.07.17 良 12頭
J函館 右1700 4番
1 10.06.26 良 11頭
J函館 右1700 9番
牡5 栗毛 04.07生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
檜山特別3歳上
3歳上
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 藤岡範(JRA) 481
(+15)
5人 466 小林徹 57.0 8人 482 小林徹 57.0 9人 466 小林徹 53.0 3人 474 小林徹 54.0 3人 476 小林徹 56.0
エスジーボナンザ 永井康郎 1:51.3 5-5-6-8 40.9 1:47.7 6-6-8-9 39.0 1:47.3 9-9-12-12 39.2 1:47.3 10-10-1-1 38.1 1:47.2 2-2-2-2 37.6
(ブライアンズタイム) 辻牧場 5.4 タツパーシヴ 3.5 バックトゥジエース 1.8 ディアマジェスティ 0.0 セトノメジャー 0.0 バックトゥジエース
7 7 ロブストニケ 國分恭(JRA)
全   8- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.07 不良 8頭
園田 右1400 4番
5 12.01.24 重 12頭
園田 右1400 7番
1 11.12.29 良 12頭
園田 右1400 7番
1 11.12.07 良 10頭
園田 右1400 8番
1 11.11.15 良 12頭
園田 右1700 8番
牝4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-1-0 B1 4歳以上特別 JRAFカップB1 4歳以上特 B1 3歳以上 B2 3歳以上特別 椎堂特別B2 3歳以上
ワイルドラッシュ 野村彰(JRA) 445
(-11)
1人 456 田中学 54.0 1人 461 大柿一 55.0 1人 455 田中学 53.0 1人 458 田中学 54.0 1人 456 田中学 53.0
ルスナイオブサクラ (有)高昭牧場 1:26.7 2-2-2-2 36.6 1:29.2 7-8-7-7 37.8 1:30.8 6-5-5-3 38.6 1:30.0 3-3-1-1 38.7 1:53.1 1-1-1-1 38.7
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 0.2 アンジェリークダダ 0.4 ヒャクマンゴク 0.0 ブリリアンストーム 0.7 ビービーライズ 0.2 スゴイ
8 ベストドレッサー 藤原幹(笠松)
全   14- 11- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   14- 11- 4- 16
場   14- 11- 4- 14
距   8- 6- 1- 11
1:27.2 良1:27.2
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 12.02.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 2番
5 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 4番
牝5 栗毛 04.16生 55.0 10-8-2-11 東海クラウンA1B級以上オープ 高千穂特別A3B1 新春特別A3B2 ひいらぎ特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ)
ブラックタキシード 柳江仁(笠松) 453
(+1)
5人 452 藤原幹 53.0 2人 456 藤原幹 55.0 2人 449 藤原幹 55.0 1人 445 藤原幹 54.0 2人 450 藤原幹 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:44.3 6-6-7-5 40.3 1:43.5 2-2-1-1 39.5 1:43.5 6-7-5-3 40.0 1:57.8 1-1-1-1 39.0 1:59.1 5-6-7-7 39.6
(Crafty Prospector) 沼島信博 1.1 ウルドサリエ 0.0 バンダムミュートス 0.0 エスデイブレイク 1.2 ジョニーロード 2.0 トーセンロマネ
8 9 ユウキング 吉田稔(愛知)
全   5- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.29 良 9頭
J京都 右1900 5番
10 11.11.15 稍重 10頭
名古屋 右1900 3番
4 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 3番
11 11.10.30 良 11頭
J新潟 左1800 5番
1 11.10.06 重 9頭
名古屋 右1300 5番
牡5 鹿毛 04.26生 57.0 0-0-0-2
4歳上
J交 名古屋CCディアナ賞 J交 シトリンスター賞B2B3
3歳上
サラC10組
キングヘイロー 森秀行(JRA) 459
(-17)
9人 476 Cデム 57.0 5人 451 吉田稔 57.0 7人 457 坂井英 57.0 9人 464 荻野琢 57.0 1人 458 丸野勝 56.0
ユウキャラット (株)アイテツ 2:04.1 4-3-4-4 38.1 2:11.4 10-10-10-10 45.4 1:29.3 7-8-7-8 40.0 1:55.3 5-6-7-9 38.6 1:24.3 1-1-1-1 39.2
(ウイニングチケット) 鎌田正嗣 1.1 アルバトン 6.0 セイピーシーズ 0.8 プラチナタイム 2.2 メイショウサリマン 1.3 ネラーズドリーム
10 スズカアンペール 東川公(笠松)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.01.29 良 15頭
J小倉 芝右2000 5番
14 12.01.05 良 16頭
J京都 右1800 12番
9 11.09.11 良 11頭
J阪神 芝右2000 10番
5 11.08.31 良 10頭
園田 右1400 10番
2 11.07.18 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-0
小倉城特別4歳上
4歳上
3歳上
J交 藻川特別3歳以上登録馬 J交 バルーンカップA2級以下
ロイヤルスズカ 武宏平(JRA) 456
(-2)
15人 458 高倉稜 56.0 14人 470 幸英明 56.0 9人 464 濱中俊 54.0 1人 465 木村健 55.0 2人 464 杉村一 56.0
スズカアンゼラ 永井啓弍 2:02.3 14-13-13-10 33.9 1:56.1 9-9-13-11 39.1 2:02.2 10-10-10-8 35.4 1:29.5 2-2-2-3 40.7 1:28.2 2-2-2-2 38.0
(ブラックタイアフェアー) 新井牧場 0.3 マイネルガヴロシュ 2.4 トップオブカハラ 1.2 メイショウサミット 1.9 トーホウリッチ 1.2 タナトス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。