地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月21日(火) 浦 和 第10競走 16:15発走



JRA交流

マルチフレンド特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着680,000円 4着520,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タテヤマキセキ 的場文(大井)
全   5- 9- 1- 21
左   0- 4- 0- 4
右   5- 5- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.02.08 不良 13頭
船橋 左1800 3番
2 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 2番
2 12.01.11 良 14頭
船橋 左1800 2番
2 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 6番
4 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 栗毛 03.04生 57.0 0-3-0-1 J交 フレンドリーサドB2B3 J交 ガーネットスターB2B3 J交 フレンドリーブーB2B3 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 J交 ディセンバースタB2B3
フジキセキ 上杉昌(大井) 472
(+4)
2人 468 的場文 57.0 3人 474 的場文 57.0 6人 469 的場文 57.0 9人 477 石崎駿 56.0 3人 474 的場文 57.0
フラワータテヤマ 佐藤傳二 1:54.3 2-2-1-1 40.5 1:34.1 5-3-5-3 38.7 1:55.7 5-3-3-3 39.5 1:42.0 3-3-4-3 38.6 1:42.6 4-3-3-3 40.6
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 0.5 セトノシャンクス 0.3 ラヴァリーズーム 1.1 リアライズブラボー 0.2 サクラサクラサクラ 0.6 ハバナマティーニ
2 2 フウリンカザン 吉原寛(大井)
全   5- 5- 8- 15
左   1- 2- 1- 6
右   4- 3- 7- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良1:30.2
1 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 3番
4 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 11番
3 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 11.12.09 不良 9頭
船橋 左1600 9番
4 11.11.08 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 1-0-0-0 猛虎特別C1二 福寿草特別C1二 冬萌特別B3三 船橋ファイナル2011C1一 クラシックジュニアカップC1下
フサイチコンコルド 矢野義(船橋) 499
(+6)
4人 493 吉原寛 56.0 4人 490 小国博 56.0 5人 496 小国博 56.0 3人 498 小杉亮 56.0 1人 487 本橋孝 56.0
ソルティースイート 佐藤幸彦 1:33.6 2-2-1-1 39.7 1:36.2 3-3-2-2 41.1 1:31.0 3-4-4-4 39.3 1:42.7 2-2-2-2 39.3 1:35.2 2-2-2-2 41.0
(バブルガムフェロー) 白瀬明 0.5 ロトディパーチャー 0.4 コスモレッドアイ 0.7 キタサンキングオー 0.3 ダージープレミアム 0.5 トウカイパスカル
3 3 シャドウフィクサー 戸崎圭(大井)
全   13- 10- 4- 17
左   13- 10- 4- 14
右   0- 0- 0- 3
場   13- 9- 4- 10
距   8- 5- 0- 4
1:28.6 良1:28.6
5 12.01.31 稍重 8頭
浦和 左1600 9番
1 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 11.10.20 良 11頭
浦和 左1400 3番
1 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
牡8 鹿毛 04.29生 57.0 2-0-0-3 睦月特別B1B2選抜馬 師走特別B2一 J交 マルチウイン特別B2B3 オパール特別B2選抜 コスモス特別B2選抜B3一
バイオマスター 柿本男(船橋) 484
(+2)
1人 482 戸崎圭 55.0 1人 481 戸崎圭 56.0 2人 488 御神訓 57.0 2人 491 御神訓 56.0 3人 483 御神訓 57.0
ライトハートリー 宮崎利男 1:45.6 4-4-4-4 38.8 1:29.2 5-5-3-1 39.0 1:29.2 5-5-4-3 39.2 1:29.3 5-4-5-5 38.6 1:29.0 3-3-3-2 38.9
(パラダイスクリーク) 宮崎敏 0.6 イケノエイトマン 0.5 ミサトサウス 0.1 エステーラブ 0.0 スマートターゲット 0.4 サミンガードナー
4 4 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 3- 42
左   0- 0- 0- 22
右   3- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:31.1
8 12.02.06 稍重 13頭
船橋 左1000 1番
11 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 7番
14 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 3番
12 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 8番
牡7 芦毛 02.06生 55.0 0-0-0-17 疾風スプリントB2B3選抜馬 端月特別B3一 姫椿特別B2二B3一 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 花信風特別B3二
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 549
(0)
12人 549 秋元耕 55.0 11人 549 秋元耕 56.0 10人 546 秋元耕 55.0 15人 551 秋元耕 56.0 13人 549 秋元耕 56.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:01.2 11-12 36.7 1:31.7 12-12-11-9 38.7 1:43.2 7-8-8-9 39.6 1:43.9 14-14-12-13 40.2 1:46.8 11-10-10-12 41.1
(Storm Cat) 松田三千雄 1.9 キョウエイラシアス 1.7 ノーブルマン 1.9 ヴェガサンボーイ 2.6 トキワノマツカゼ 3.5 シルクダイドウ
5 5 ウイントゥルーラヴ 中谷雄(JRA)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.11.12 重 14頭
J新潟 左1800 12番
12 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 2番
8 11.07.03 良 13頭
J函館 右1700 5番
1 11.05.07 良 16頭
J京都 右1800 12番
16 10.12.19 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
牝4 鹿毛 01.21生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
2歳未勝利
ロックオブジブラルタル 畠山重(JRA) 428
(+12)
13人 416 ☆松山弘 52.0 6人 430 岩田康 52.0 5人 428 岩田康 52.0 9人 424 濱中俊 54.0 6人 430 古川吉 54.0
ラヴインハーハート (株)ウイン 1:54.5 10-9-12-12 37.8 1:49.2 2-2-10-11 40.3 1:47.8 3-2-3-5 38.7 1:55.0 1-1-1-1 38.0 1:53.0 2-3-4-7 39.9
(Montjeu) 矢野牧場 1.1 ウインク 5.0 バックトゥジエース 1.2 ピカンチラヴ 0.3 ロブストニケ 2.8 スリーケインズ
6 6 レッドマロン 山田信(船橋)
全   1- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
4 12.01.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
15 11.12.10 良 15頭
J阪神 右1400 11番
12 11.08.21 不良 14頭
J小倉 右1000 13番
15 11.07.23 良 16頭
J京都 右1200 4番
1 11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栃栗毛 03.20生 53.0 0-0-0-1 水仙特別B3三
3歳上
3歳上
3歳上
J交 あやめ賞3歳2特選
Aragorn 内野健(浦和) 488
(+5)
6人 483 山田信 54.0 15人 496 和田竜 54.0 9人 476 北村友 52.0 11人 462 小坂忠 52.0 1人 468 岡部誠 54.0
シーズガットゲイム (有)コオロ 1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:27.2 1-1 39.8 0:59.6 6-10 36.3 1:13.4 1-1 39.5 1:27.7 1-1-1-1 38.6
(Forty Niner) 藤本ファーム 0.3 レッカ 2.0 エアインシャラー 1.3 ナイトレイダー 2.1 サザンブレイズ 0.6 リンドドレイク
7 エビデンス 丸田恭(JRA)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.01.22 不良 15頭
J中山 右1800 1番
12 11.10.01 不良 13頭
J札幌 右1700 1番
除外 11.06.18 重 11頭
J中山 右1800 1番
4 11.06.05 良 9頭
J新潟 左1800 1番
3 11.05.14 稍重 14頭
J新潟 左1800 13番
牡5 鹿毛 04.19生 57.0 0-0-2-2
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
Tapit 宗像義(JRA) 546
(+4)
9人 542 北村宏 57.0 3人 530 丸田恭 57.0  526 田中勝 57.0 3人 524 丸田恭 57.0 3人 522 丸田恭 57.0
Mini Marker 佐藤壽男 1:54.7 13-13-12-11 37.9 1:48.9 13-13-11-12 40.1    1:52.7 9-9-8-6 37.4 1:54.8 12-12-9-7 38.6
(Marquetry) Kidder,Rob 1.5 レオアラシ 4.9 アドマイヤツバサ  アポカリプス 1.0 エアイグアス 1.1 サクラブライアンス
7 8 エフティシュタルク 蛯名正(JRA)
全   1- 3- 2- 2
左   1- 3- 2- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.06 重 14頭
船橋 左1600 2番
1 11.08.18 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
8 11.07.10 良 15頭
J中山 右1800 9番
3 11.06.11 重 13頭
J東京 左1400 5番
2 11.05.29 不良 13頭
J東京 左1400 4番
牡4 青鹿毛 02.21生 57.0 1-3-2-1 J交 フェイスフルビッB2B3 J交 サーフフラワー3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 粕谷昌(JRA) 527
(+1)
2人 526 蛯名正 57.0 1人 525 蛯名正 56.0 2人 524 蛯名正 56.0 1人 528 蛯名正 56.0 1人 530 蛯名正 56.0
マチカネハツシマダ 吉野英子 1:42.3 4-2-3-3 39.5 1:28.6 3-3-3-3 37.9 1:57.5 10-11-11-13 40.3 1:25.9 6-6 38.2 1:25.9 2-2 38.6
(Private Account) 社台ファーム 0.4 ビッグギャンブラー 0.6 ディーズスイープ 2.9 シルクオフィサー 0.1 ナムラエメラルド 0.4 アルベルティ
9 コスモレニ 丹内祐(JRA)
全   2- 0- 1- 18
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 12番
11 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 11.11.06 重 17頭
J新潟 芝左1600 14番
13 11.10.06 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
15 11.09.11 良 16頭
J中山 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 02.09生 55.0 0-0-0-4 J交 ガーネットスターB2B3 J交 アーバンステージB2B3
紫雲寺特別3歳上
J交 オパールスター賞B2B3
3歳上
ゼンノロブロイ 畠山重(JRA) 466
(+4)
10人 462 柴田大 55.0 12人 458 丹内祐 55.0 16人 454 大野拓 55.0 13人 461 丹内祐 55.0 12人 464 丹内祐 55.0
エキゾーストタイム (有)ビッグレッドフ 1:35.3 2-2-1-5 40.1 1:15.7 5-5 40.8 1:35.8 9-9 34.6 1:38.7 4-4-6-13 44.8 1:13.1 9-9 38.4
(ブライアンズタイム) 石原牧場 1.5 ラヴァリーズーム 3.1 サーランスロット 0.8 サクラゴスペル 5.5 センゲンコスモ 1.6 センターステージ
8 10 キャニオンルナ 江田照(JRA)
全   3- 2- 5- 16
左   3- 1- 2- 6
右   0- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.01.21 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
3 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0
4歳上
奥州市職員奥馬の会 会長A二組 日本一の安代りんどうの郷A三組 滝観洞レースA二組B1一組混合 中津川鮭の遡上レースA二組
マリエンバード 菅原泰(JRA) 515
(+5)
16人 510 丸山元 55.0 5人 520 山本政 54.0 4人 523 山本政 54.0 4人 524 山本政 55.0 1人 529 山本政 53.0
レストレス (有)谷川牧場 1:13.1 15-15 37.6 1:41.8 9-9-6-5 39.4 1:41.1 7-7 39.2 1:41.2 7-5 38.4 1:41.9 5-5 37.5
(Storm Cat) 谷川牧場 1.9 オリオンザポラリス 1.2 コアレスランナー 1.8 クリスティラビット 1.2 クリスティラビット 0.7 コアレスランナー
11 コスモマスタング 柴田大(JRA)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.01.22 不良 16頭
J中山 芝右1600 7番
14 11.09.24 良 16頭
J中山 芝右1600 1番
10 11.08.14 良 13頭
J新潟 芝左1600 13番
7 11.07.24 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番
8 11.06.26 良 11頭
J中山 芝右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-2
4歳上
習志野特別3歳上
佐渡金銀山特別3歳上
村上特別3歳上
汐留特別3歳上
アドマイヤマックス 稲葉隆(JRA) 487
(+7)
12人 480 柴田大 56.0 13人 466 柴田大 55.0 11人 478 中谷雄 54.0 14人 470 武士友 54.0 8人 470 中谷雄 54.0
マチカネカゲボウシ (有)ビッグレッドフ 1:39.0 15-16-15 37.0 1:35.1 3-5-4 35.0 1:34.7 9-8 34.7 1:34.7 11-10 34.1 1:34.6 4-4-5 35.7
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 0.4 ミッキーレモン 0.8 サクラクローバー 1.2 ラインジェシカ 1.0 アスカクリチャン 1.3 ヒシカツジェームス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。