地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月14日(火) 笠 松 第9競走 15:50発走



バレンタイン特別B3(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンアリデッド 花本正(笠松)
全   9- 6- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 6- 11
場   9- 5- 6- 7
距   3- 1- 3- 2
1:42.4 良1:42.4
1 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 6-3-5-4 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組 シクラメン特別B3(ロ) サラ系B4組 サラ系B5組
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 482
(+10)
3人 472 花本正 56.0 3人 473 花本正 56.0 4人 473 尾島徹 56.0 1人 468 花本正 56.0 3人 460 花本正 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:28.6 2-2-2-1 38.8 1:44.9 5-6-4-3 38.3 1:43.7 4-5-5-3 38.7 1:29.4 6-6-6-4 38.0 1:29.6 2-2-1-1 38.1
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.2 ヤマニンフリアンド 0.1 キングゴールドオー 1.7 エーシンサンダー 0.5 タカヒロフェアリー 1.0 エーシンシャウラ
2 2 フライトクラウン 高木健(笠松)
全   6- 5- 5- 47
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 5- 40
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
5 12.02.07 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
8 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 12.01.17 良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 11.12.18 不良 11頭
金沢 右1400 4番
牡6 青鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 サラB3組 睦月特別B2(ロ) サラB3組 七草特別B3(ロ) B1級チャンピオンB1一
アグネスフライト 田口輝(笠松) 473
(0)
6人 473 筒井勇 56.0 10人 474 筒井勇 56.0 7人 476 筒井勇 56.0 8人 478 筒井勇 56.0 10人 496 松戸政 56.0
パーティーホーラー 葛西豊次 1:46.0 7-7-6-5 40.6 1:44.3 10-10-9-9 38.9 1:47.8 10-10-9-9 39.1 1:44.3 8-8-8-7 38.3 1:31.2 11-9-9-8 39.1
(トウシヨウボーイ) 三石川上牧場 騎手変更 2.7 ダイナミックボス 2.8 エーシンサンダー 1.9 サイモンロード 2.2 エーシンシャウラ 1.3 フブキサクラコ
3 3 マスターバリスタ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 2- 27
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
6 12.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.01.04 良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 6番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 0-0-1-3 節分特別B2 睦月特別B2(ロ) マックル賞B4特選(ロ) 初夢特別B1 ひいらぎ特別B1(イ)
キングヘイロー 山中輝(笠松) 410
(-7)
10人 417 藤原幹 54.0 9人 417 藤原幹 54.0 7人 414 藤原幹 54.0 6人 419 藤原幹 54.0 5人 420 △森島貴 52.0
アスール (有)ホースケア 1:32.1 7-7-8-7 40.1 1:44.4 1-1-1-6 40.6 1:29.0 3-5-5-4 37.8 1:48.2 3-4-4-5 40.9 1:59.8 5-5-5-5 39.0
(フォーティナイナー) 白井牧場 1.6 アドマイヤアジナ 2.9 エーシンサンダー 0.6 ラヴァリーグロリア 0.7 ジルアルメイダ 2.0 ベストドレッサー
4 4 エーシンウィンマン 岡部誠(愛知)
全   13- 19- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   13- 19- 9- 16
場   13- 19- 9- 13
距   4- 9- 4- 8
1:41.3 良1:41.3
3 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 11.12.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 3-3-2-3 睦月特別B2(ロ) 七草特別B3(ロ) シクラメン特別B3(ロ) 流葉特別B2(ロ) 第26回畜産フェア特別B3(ロ
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 508
(0)
3人 508 花本正 56.0 1人 504 岡部誠 56.0 2人 510 花本正 56.0 3人 508 花本正 56.0 2人 509 岡部誠 56.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:42.0 8-8-5-3 37.3 1:42.6 7-7-5-2 37.2 1:42.8 6-6-4-1 37.5 1:43.9 9-7-8-6 37.8 1:29.2 8-8-5-3 38.0
(Nureyev) 小島牧場 0.5 エーシンサンダー 0.5 エーシンシャウラ 0.8 エーシンサンダー 0.2 ミサノグリーン 0.8 メモリーセイバー
5 5 トーセンロマネ 湯前良(笠松)
全   4- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
4 12.01.03 良 7頭
名古屋 右1800 5番
1 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 2番
3 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 11.11.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 11.10.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 3-0-1-0 新春盃オープン B級チャンピオンB1特別(イ) 第26回畜産フェア特別B3(ロ サラ系B5組 サラ系C2組特選
タニノギムレット 後藤保(笠松) 448
(-4)
2人 452 東川公 56.0 5人 454 湯前良 56.0 4人 455 湯前良 56.0 1人 448 湯前良 56.0 4人 448 湯前良 56.0
ベルモット 島川隆哉 2:01.3 6-6-6-6 39.4 1:57.1 9-9-2-1 37.3 1:29.0 9-9-7-6 37.4 1:29.7 8-9-5-1 38.2 1:41.9 10-10-5-3 36.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 ロードグリン 0.9 メモリーセイバー 0.6 メモリーセイバー 0.2 ゴールドカミジン 1.0 トーセンモーション
6 6 オグリスペシャル 吉井友(笠松)
全   8- 7- 8- 30
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 7- 25
場   4- 5- 3- 13
距   1- 5- 2- 10
1:41.9 良1:41.9
3 12.02.06 重 10頭
名古屋 右1600 10番
6 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 11.12.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 2-4-2-4 立春特別B2 睦月特別B2(ロ) 七草特別B3(ロ) 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 師走特別B2
フォーティナイナー 山中輝(笠松) 476
(-2)
6人 478 吉井友 56.0 7人 475 吉井友 56.0 5人 477 大原浩 56.0 7人 478 吉井友 56.0 3人 474 吉井友 56.0
オグリロマンス 小栗孝一 1:45.6 2-2-2-4 39.5 1:43.9 2-2-2-2 40.0 1:44.1 1-1-1-3 39.5 1:43.7 4-4-5-6 40.0 1:30.4 2-2-2-3 39.8
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 0.9 ラヴァリーオステル 2.4 エーシンサンダー 2.0 エーシンシャウラ 0.4 バンダムミュートス 1.3 スターリットスカイ
7 7 メモリーセイバー 向山牧(笠松)
全   11- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 3- 10
場   11- 4- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
3 12.01.16 良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 12.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 5番
2 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 11.11.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 02.20生 56.0 10-3-3-1 睦月特別B2 尾張名古屋杯オープン B級チャンピオンB1特別(イ) 第26回畜産フェア特別B3(ロ もみじ特別B3(ロ)
フレンチデピュティ 川嶋弘(笠松) 487
(+2)
3人 485 向山牧 56.0 5人 484 吉井友 55.0 1人 488 向山牧 57.0 3人 483 向山牧 56.5 5人 479 向山牧 56.0
メモリーキアヌ (株)シンザンクラブ 1:45.6 3-3-5-5 39.5 1:45.7 6-6-7-8 39.9 1:58.0 1-1-1-2 39.1 1:28.4 4-4-4-4 38.0 1:44.1 2-2-2-2 39.2
(トニービン) 下河辺牧場 1.2 ディープフィールド 1.2 ハートオブストーン 0.9 トーセンロマネ 0.6 キョウワティアラ 0.3 ニシノサンダー
8 ミサノグリーン 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
7 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 10番
1 11.12.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 11.10.22 良 15頭
J新潟 芝左2000 2番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 1-0-0-1 七草特別B3(ロ) 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 流葉特別B2(ロ) 第26回畜産フェア特別B3(ロ
3歳上
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 428
(+4)
4人 424 吉井友 54.0 2人 434 岡部誠 54.0 5人 433 尾島徹 54.0 5人 437 尾島徹 54.0 13人 420 ▲西村太 50.0
ボストングリーン 佐藤友子 1:44.4 2-2-3-5 39.6 1:44.3 3-3-3-3 40.7 1:43.7 1-1-1-1 39.1 1:29.8 2-2-2-2 39.9 2:00.8 1-1 35.9
(Boston Harbor) 向別牧場 2.3 エーシンシャウラ 1.0 バンダムミュートス 0.2 エーシンウィンマン 1.4 メモリーセイバー 1.2 サフランディライト
8 9 エアダーミ 丸山真(愛知)
全   6- 5- 4- 42
左   6- 2- 2- 17
右   0- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.02.07 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
10 12.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 04.29生 △ 52.0 0-0-0-0 サラB3組 節分特別B2 B2六組 B2五組 JA岩手ふるさとひとめB2六組
エアジハード 地辺幸(愛知) 479
(+5)
7人 474 持原大 54.0 9人 477 持原大 54.0 6人 470 菅原俊 54.0 3人 472 菅原俊 54.0 4人 474 菅原俊 54.0
エアレンヌ 谷謙介 1:47.5 5-4-7-7 42.3 1:33.3 4-4-7-8 41.8 1:44.8 1-1-2-3 42.3 1:45.3 2-2-3-5 40.9 1:43.2 1-1-1-2 40.3
(Fairy King) 社台ファーム 4.2 ダイナミックボス 2.8 アドマイヤアジナ 2.5 アルカイクスマイル 1.7 エーシンスローイン 0.6 バンブーキャプテン
10 エーシンシャウラ 森島貴(笠松)
全   12- 4- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 5- 11
場   12- 4- 5- 8
距   6- 2- 2- 5
1:42.1 良1:42.1
1 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 1番
3 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 11.11.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.18生 △ 54.5 7-0-2-3 七草特別B3(ロ) 葉牡丹賞B4特選(ロ) B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B5組 サラ系B4組特選
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 502
(+2)
2人 500 △森島貴 54.0 1人 503 △森島貴 54.0 3人 501 △森島貴 54.0 1人 499 △森島貴 54.0 1人 498 △森島貴 54.0
エイシンカッパー 廣瀬守克 1:42.1 3-3-2-1 37.3 1:43.3 3-3-2-3 38.7 1:58.1 4-4-5-4 38.8 1:28.6 9-9-9-3 36.0 1:45.1 6-6-5-5 38.1
(エイシンワシントン) 山田昇史 0.5 エーシンウィンマン 0.1 マルヨコンバット 1.0 トーセンロマネ 0.9 ゴールドカミジン 0.8 ラヴァリーシーク
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。