地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月14日(火) 笠 松 第8競走 14:40発走



第2回日本ベンダーネット杯B4特選(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロイバーブリング 丸山真(愛知)
全   6- 9- 8- 88
左   1- 0- 0- 3
右   4- 8- 4- 65
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:45.7 良1:45.7
9 12.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 1番
10 12.02.01 良 10頭
名古屋 右1600 7番
9 12.01.19 良 9頭
名古屋 右1600 5番
9 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 12.01.01 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡9 鹿毛 02.25生 △ 54.0 0-0-0-14 サラB4組 銀選抜B4 サラB5組 マックル賞B4特選(ロ) 松竹梅特別B2
アドマイヤベガ 安部弘(愛知) 481
(-5)
9人 486 △丸山真 54.0 8人 486 △丸山真 54.0 9人 489 △丸山真 54.0 9人 481 △丸山真 54.0 8人 482 ▲丸山真 53.0
マイルドアイズ (有)ホースケア 1:50.2 9-9-9-9 42.6 1:51.7 10-10-10-10 43.8 1:50.8 9-9-9-9 43.0 1:34.1 10-10-10-10 39.4 1:51.8 8-8-8-7 41.8
(ミルジヨージ) 川上悦夫 7.6 トーホウジェット 6.8 ブライトシンプー 4.8 スズカアタック 5.7 ラヴァリーグロリア 4.6 バーンバーンバーン
2 2 ヤマニンアベイユ 大原浩(笠松)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:43.8 良1:43.8
5 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
除外 11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 5番
7 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 5番
3 11.11.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1800 5番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 マックル賞B4特選(ロ) ひいらぎ特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系A4・B2組特選A4B2 中山七里特別B1(イ)
シンボリクリスエス 森山英(笠松) 471
(+1)
5人 470 吉井友 54.0  計不 吉井友 54.0 6人 462 吉井友 55.0 8人 460 筒井勇 54.0 6人 454 吉井友 54.0
ヤマニンザナドゥ 土井睦秋 1:32.0 4-3-4-6 41.5    1:59.2 2-2-4-5 40.2 1:43.8 7-7-7-7 39.2 2:00.7 7-7-6-6 40.3
(トニービン) 錦岡牧場 騎手変更 3.6 ラヴァリーグロリア   2.1 トーセンロマネ 0.4 エーシンギムレット 2.2 レッドデセーオ
3 3 テイエムオニキス 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.9
4 12.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 6番
8 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 7番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-5 サラB4組 水仙賞B3特選(ロ) マックル賞B4特選(ロ) 岐阜新聞・岐阜放送杯A3B2特 B級チャンピオンB1特別(イ)
フジキセキ 山中輝(笠松) 497
(-3)
5人 500 藤原幹 54.0 6人 501 藤原幹 54.0 6人 498 筒井勇 54.0 9人 502 藤原幹 54.0 10人 497 筒井勇 55.0
ハッピースキャット 小栗孝一 1:45.9 5-5-4-4 40.2 1:32.2 8-7-7-6 39.4 1:32.6 8-7-7-7 39.0 1:44.6 8-9-9-9 39.1 2:01.2 8-8-6-6 41.5
(ドクターデヴィアス) 杵臼牧場 3.3 トーホウジェット 3.6 エーシンアリデッド 4.2 ラヴァリーグロリア 1.3 バンダムミュートス 4.1 トーセンロマネ
4 4 ヤマニンフリアンド 吉井友(笠松)
全   1- 3- 0- 19
左   1- 1- 0- 1
右   0- 2- 0- 18
場   0- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:43.3 良1:43.3
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 9番
8 11.12.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 青鹿毛 04.10生 54.0 0-2-0-7 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組 シクラメン特別B3(ロ) 流葉特別B2(ロ) 第26回畜産フェア特別B3(ロ
ヤマニンリスペクト 森山英(笠松) 464
(+6)
4人 458 吉井友 54.0 5人 460 吉井友 54.0 7人 459 吉井友 54.0 7人 456 吉井友 54.0 7人 451 吉井友 54.0
ワンオブアクライン 土井睦秋 1:28.8 1-1-1-2 39.2 1:45.5 1-1-1-2 39.3 1:44.2 3-3-3-5 39.4 1:44.7 2-2-2-3 39.6 1:29.7 3-3-3-5 39.4
(Danzig) 錦岡牧場 0.2 エーシンアリデッド 0.7 キングゴールドオー 2.2 エーシンサンダー 1.0 ミサノグリーン 1.3 メモリーセイバー
5 5 スリーコマンド 佐藤友(笠松)
全   16- 3- 7- 15
左   0- 0- 0- 2
右   16- 3- 7- 12
場   16- 3- 7- 8
距   5- 1- 5- 2
1:41.5 良1:41.5
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 11.12.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 11.11.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 12-2-5-7 睦月特別B2(ロ) マックル賞B4特選(ロ) 葉牡丹賞B4特選(ロ) 流葉特別B2(ロ) 大垣共立銀行杯B4特選(ロ)
コマンダーインチーフ 井上孝(笠松) 438
(+5)
4人 433 佐藤友 56.0 2人 432 高木健 56.0 2人 434 佐藤友 56.0 1人 438 佐藤友 56.0 1人 430 佐藤友 56.0
ダンシングサクセス 永井商事(株) 1:41.9 4-4-4-4 37.7 1:28.6 2-2-2-1 38.3 1:43.5 4-4-4-4 38.7 1:43.9 4-4-4-2 38.5 1:44.2 3-3-4-3 38.1
(Success Express) 村中牧場 0.4 エーシンサンダー 0.2 ラヴァリーグロリア 0.2 エーシンシャウラ 0.2 ミサノグリーン 0.0 チョコフィオーレ
6 6 カシマゼロワン 島崎和(笠松)
全   12- 12- 12- 64
左   0- 0- 0- 2
右   11- 12- 11- 45
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:50.0 良1:50.0
8 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.01.04 良 9頭
名古屋 右1600 9番
7 11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 7番
9 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 10番
セン8 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-3 水仙賞B3特選(ロ) マックル賞B4特選(ロ) 初夢特別B1 ひいらぎ特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ)
マイネルラヴ 小森勝(笠松) 420
(+11)
8人 409 大原浩 56.0 8人 408 島崎和 56.0 8人 410 大原浩 56.0 6人 414 高木健 56.0 8人 408 高木健 57.0
ターフジョイ (有)ホースケア 1:33.0 7-8-8-8 40.2 1:32.8 9-9-8-8 38.8 1:49.9 8-8-6-7 42.1 2:01.8 2-2-2-6 42.5 2:02.2 3-3-8-9 43.1
(ノーザンテースト) 白井牧場 4.4 エーシンアリデッド 4.4 ラヴァリーグロリア 2.4 ジルアルメイダ 4.0 ベストドレッサー 5.1 トーセンロマネ
7 7 マルヨコンバット 尾島徹(笠松)
全   5- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 3- 8
場   5- 3- 3- 4
距   3- 3- 1- 3
1:42.5 良1:42.5
3 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 5番
3 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 11.11.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 5-4-3-9 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組 葉牡丹賞B4特選(ロ) サラ系B3組特選 大垣共立銀行杯B4特選(ロ)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 計不
1人 484 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 4人 487 尾島徹 56.0 1人 486 尾島徹 56.0 2人 484 尾島徹 56.0
コンバットナナ 野村春行 1:28.8 4-4-4-3 38.6 1:44.8 2-2-2-1 38.4 1:43.4 2-2-3-2 38.8 1:29.0 6-6-6-6 37.7 1:44.4 2-2-2-1 38.6
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 競走除外 0.2 エーシンアリデッド 0.0 キングゴールドオー 0.1 エーシンシャウラ 1.3 エーシンサンダー 0.2 スリーコマンド
8 エイシンラッシャー 花本正(笠松)
全   9- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 1- 17
場   9- 4- 1- 15
距   3- 1- 1- 3
1:41.9 良1:41.9
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 11.12.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 11.11.25 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 8-4-1-14 端月特別C1(イ) サラ系C3組 サラ系C4組 北アルプス賞C2特選(イ) サラ系B6・C3組B6C3
ワイルドラッシュ 田口輝(笠松) 479
(+3)
3人 476 花本正 56.0 6人 478 花本正 56.0 3人 477 花本正 56.0 8人 480 花本正 56.0 1人 476 花本正 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦 1:43.0 2-2-2-2 39.0 1:29.2 4-4-4-4 38.8 1:29.7 5-5-2-2 39.0 1:30.7 8-7-5-5 39.1 1:32.0 4-5-5-6 40.3
(Singspiel) 三嶋牧場 0.2 マルヨハヤブサ 0.1 カープ 0.1 タキノナアチャン 1.2 オーナーシップ 1.8 スプリングレベル
8 9 オーナーシップ 向山牧(笠松)
全   5- 3- 7- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 7- 8
場   5- 3- 7- 4
距   2- 1- 3- 0
1:43.2 良1:43.2
4 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 11.12.29 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 11.12.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 11.11.25 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 2-0-1-7 水仙賞B3特選(ロ) 七草特別B3(ロ) 笠松ホースメンクラブ杯B6C3 北アルプス賞C2特選(イ) 白川郷特別C1(イ)
プリサイスエンド 後藤保(笠松) 478
(-3)
2人 481 向山牧 56.0 3人 484 向山牧 56.0 1人 482 向山牧 57.0 2人 479 東川公 56.0 3人 481 向山牧 56.0
トミケンロマン 前田晋二 1:28.9 5-5-5-4 37.7 1:43.2 6-6-6-6 38.0 1:44.3 4-3-3-2 39.2 1:29.5 6-5-4-3 37.9 1:29.6 9-9-7-8 38.5
(シンボリルドルフ) 伏木田牧場 0.3 エーシンアリデッド 1.1 エーシンシャウラ 0.4 カープ 0.1 シルクユージー 0.8 ミラグロッサ
10 ラヴァリーグロリア 岡部誠(愛知)
全   12- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 4- 7
場   12- 4- 3- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 11.12.16 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 11.11.25 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 02.16生 54.0 12-2-4-1 睦月特別B2(ロ) マックル賞B4特選(ロ) さざんか特別C1(イ) じゅうろくタマルーにゃカッC1 サラ系C6組
フジキセキ 伊藤強(笠松) 463
(0)
2人 463 東川公 54.0 1人 460 岡部誠 54.0 1人 465 岡部誠 54.5 1人 459 岡部誠 54.0 1人 458 岡部誠 54.0
プリセージ 柴田光男 1:43.1 6-5-7-7 38.6 1:28.4 5-4-3-2 37.7 1:29.4 5-6-3-2 38.3 1:44.0 7-7-3-4 38.0 1:29.7 4-3-3-1 38.4
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.6 エーシンサンダー 0.2 スリーコマンド 0.3 ワイドサンデー 0.2 カープ 0.7 オモイカナウ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。