地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月6日(月) 船 橋 第10競走 16:05発走



南関東所属馬選抜戦

疾風(しっぷう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 3- 41
左   0- 0- 0- 21
右   3- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 7番
14 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 3番
12 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 8番
12 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 6番
牡7 芦毛 02.06生 55.0 0-0-0-16 端月特別B3一 姫椿特別B2二B3一 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 花信風特別B3二 松の内特別B3二
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 549
(0)
11人 549 秋元耕 56.0 10人 546 秋元耕 55.0 15人 551 秋元耕 56.0 13人 549 秋元耕 56.0 13人 548 秋元耕 56.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:31.7 12-12-11-9 38.7 1:43.2 7-8-8-9 39.6 1:43.9 14-14-12-13 40.2 1:46.8 11-10-10-12 41.1 1:37.6 13-13-12-12 40.5
(Storm Cat) 松田三千雄 1.7 ノーブルマン 1.9 ヴェガサンボーイ 2.6 トキワノマツカゼ 3.5 シルクダイドウ 2.0 ジュウクリュウオウ
2 2 サイレントカイザー 酒井忍(川崎)
全   18- 13- 8- 41
左   7- 6- 2- 17
右   11- 7- 6- 19
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:00.3 良1:00.5
1 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 5番
1 12.01.13 良 9頭
船橋 左1000 4番
2 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 3番
6 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 6番
牡8 栗毛 03.03生 55.0 4-5-1-4 ガス橋特別C1一 C1選抜馬 福寿草特別C1二 ジングルベル特別C1二 落葉特別C1三
トーホウエンペラー 八木仁(川崎) 550
(0)
3人 550 酒井忍 56.0 2人 547 酒井忍 56.0 6人 549 酒井忍 56.0 7人 548 石崎隆 56.0 4人 540 酒井忍 56.0
ベルグチェリー 道地房男 1:41.2 1-1-1-1 39.7 1:00.5 2-2 36.9 1:36.1 1-1-1-1 41.0 1:35.9 2-2-2-2 41.5 1:30.0 2-2-2-2 39.9
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.3 トムトム 0.6 リアライズナラック 0.3 コスモレッドアイ 0.6 イチバンボシ 0.5 ダテノセレクト
3 3 イツモジョウキゲン 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.12.03 不良 10頭
J小倉 右1000 9番
13 11.09.10 良 15頭
J阪神 右1200 5番
14 11.08.21 不良 14頭
J小倉 右1000 14番
1 11.06.26 良 12頭
J函館 右1000 8番
3 11.06.18 良 12頭
J函館 右1000 9番
牝4 鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 新井清(船橋) 455
(+19)
10人 436 幸英明 54.0 12人 446 △國分優 51.0 7人 456 △國分優 50.0 2人 442 三浦皇 54.0 1人 442 三浦皇 54.0
ゲッケイジュ 小田切有一 0:59.6 6-6 36.2 1:14.5 14-12 38.1 1:00.5 9-13 37.0 1:00.6 2-2 36.7 1:00.8 5-4 36.7
(エンドスウィープ) 木村牧場 1.6 ミキノクレシェンド 3.7 キョウエイカルラ 2.2 ナイトレイダー 0.1 シラサギジョウ 0.6 ハロータマ
4 4 ケージーカンザクラ 吉原寛(大井)
全   1- 3- 5- 25
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:01.5 良-
8 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 12番
10 11.12.08 不良 13頭
船橋 左1000 2番
12 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
5 11.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 ターコイズ賞B3三選抜特別 烈風賞B3C1選抜馬 J交 マルチフェイス特B2B3 J交 シトリンスター賞B2B3 カノープス賞B3三選抜特別
サクラバクシンオー 佐藤厚(船橋) 462
(0)
10人 462 左海誠 54.0 10人 461 本田重 55.0 12人 462 左海誠 53.0 9人 462 左海誠 53.0 8人 464 御神訓 54.0
ケージーレインボー 吉橋計 1:13.9 15-15 37.4 1:01.5 7-8 38.0 1:33.9 4-3-4-12 44.3 1:30.5 10-9-9-9 40.6 1:27.1 2-2-2 38.0
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.8 オンザビート 2.6 キョウエイラシアス 4.3 アグネスティンクル 2.0 プラチナタイム 1.3 サタンゴールド
5 ディープハント 川島正(船橋)
全   2- 8- 3- 12
左   2- 5- 2- 5
右   0- 3- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.12.21 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
4 11.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 11.10.06 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 青鹿毛 04.19生 57.0 1-1-2-3 ターコイズ特別B1選抜馬 J交 マルチウイン特別B2B3 夕刊フジカップB2 J交 マルチグレート特B2B3 J交 オパールスター賞B2B3
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 517
(+4)
4人 513 川島正 56.0 5人 512 川島正 57.0 3人 516 川島正 56.0 3人 508 川島正 57.0 3人 518 川島正 57.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:45.2 2-2-2-3 39.5 1:29.2 4-2-2-2 39.6 1:41.7 4-3-4-3 39.7 1:29.8 7-8-8-5 39.4 1:35.2 6-6-4-4 41.4
(Alwuhush) オリエント牧場 1.2 ビッグマグナム 0.1 エステーラブ 0.3 イケノエイトマン 0.9 クロススピード 2.0 センゲンコスモ
5 6 パワフルローマン 有年淳(大井)
全   3- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 9番
16 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 8番
14 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
12 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 11.05.11 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
セン4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-4 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ウインターテール賞B3一選抜特 優駿スプリント3歳オープン重賞 ゲンマ賞B2二B3三特別 羽田盃3歳オープン重賞
アジュディケーティング 宮本康(大井) 513
(-7)
14人 520 有年淳 56.0 16人 517 有年淳 56.0 16人 490 有年淳 55.0 12人 492 有年淳 57.0 15人 493 真島大 56.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:45.7 7-5-4-8 43.3 1:45.0 15-15-16-16 42.0 1:14.3 16-16 37.8 1:43.1 10-11-12-12 40.6 1:58.5 7-8-8-11 43.1
(カコイーシーズ) 山野牧場 4.4 トキワノマツカゼ 3.2 ネイルセンプー 2.7 ミヤサンキューティ 2.4 ケイアイスサノオ 6.4 クラーベセクレタ
7 リアライズナラック 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 0- 6
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.1 良1:01.1
2 12.01.13 良 9頭
船橋 左1000 3番
5 11.12.19 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
1 11.12.05 重 10頭
船橋 左1200 7番
13 11.08.14 良 14頭
J小倉 右1000 9番
2 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 02.15生 53.0 1-1-0-1 C1選抜馬 冬菊特別B3二 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
J交 アーバンステージB2B3
Fusaichi Pegasus 小久智(浦和) 496
(+6)
1人 490 戸崎圭 54.0 3人 494 戸崎圭 54.0 1人 492 戸崎圭 55.0 8人 494 武 豊 52.0 3人 490 岩田康 55.0
Spree 入浦ヱイ 1:01.1 1-1 37.7 1:38.5 1-1-1-1 41.1 1:15.7 2-1-1 40.1 1:01.0 5-11 38.1 1:12.4 1-1 37.6
(Conquistador Cielo) EmilieG.Fo 0.6 サイレントカイザー 1.0 ジェネラルバイオ 0.1 プラウドフォンテン 2.7 オールブランニュー 0.2 ブレイドバローズ
6 8 キングオブザベスト 山林信(川崎)
全   2- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.15 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
10 11.09.04 良 15頭
J新潟 芝直1000 8番
2 11.05.15 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
3 11.04.30 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 3番
6 11.02.27 良 16頭
J小倉 芝右1200 12番
牡7 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0
雷光特別3歳上
稲妻特別3歳上
邁進特別4歳上
鏑矢特別4歳上
糸島特別4歳上
キングヘイロー 武井和(川崎) 508
(+26)
7人 482 丹内祐 55.0 4人 486 江田照 57.0 1人 482 丹内祐 57.0 4人 486 丹内祐 55.0 13人 484 丹内祐 54.0
ヒビキジュネス 田中準市 0:56.4  33.4 0:55.5  33.3 0:55.8  33.3 0:56.1  33.5 1:08.4 4-3 35.3
(マルゼンスキー) 上井農場 0.7 ラルティスタ 0.9 レイクエルフ 0.2 ナイアード 0.2 バイラオーラ 0.5 タツサファイヤ
9 キョウエイラシアス 江川伸(船橋)
全   5- 2- 0- 2
左   5- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   5- 2- 0- 1
距   4- 1- 0- 0
0:58.9 良1:00.3
1 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 2番
1 11.12.08 不良 13頭
船橋 左1000 4番
1 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
1 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
8 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 5-2-0-2 初鷹スプリントB2B3選抜馬 烈風賞B3C1選抜馬 C2選抜馬 今日は仲村周作が生まれた日C2 有りの実特別3歳
サウスヴィグラス 波多健(船橋) 487
(0)
1人 487 江川伸 53.0 1人 482 江川伸 55.0 1人 483 江川伸 56.0 2人 473 江川伸 56.0 8人 467 江川伸 56.0
ドミナントジーン 田中晴夫 1:00.3 1-1 36.6 0:58.9 1-1 36.3 1:00.0 1-1 36.6 1:00.6 1-1 37.5 1:46.0 1-1-1-1 42.6
(グラスワンダー) 沖田忠幸 0.4 サユリ 0.6 キタサンキングオー 1.1 セトウチダッシュ 0.5 セトウチダッシュ 1.2 ダージーブライアン
7 10 ダルニム 村上忍(川崎)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 14番
10 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 11番
8 11.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
9 11.11.25 良 11頭
浦和 左1900 8番
8 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牝5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-1 J交 ガーネットスターB2B3 迎春賞B2一 グッドラック特別B1二B2一 初霜特別B1B2選抜馬 夕刊フジカップB2
ワイルドラッシュ 八木仁(川崎) 477
(-5)
14人 482 村上忍 55.0 10人 480 山崎誠 54.0 9人 484 山崎誠 53.0 9人 487 山崎誠 53.0 2人 493 山崎誠 54.0
グランバザール 馬場剛 1:34.8 9-7-10-8 39.2 1:45.3 3-4-3-9 41.2 1:44.3 7-8-8-7 42.1 2:06.8 3-4-7-9 42.9 1:43.5 3-4-3-7 41.5
(タマモクロス) 天羽禮治 1.0 ラヴァリーズーム 2.1 ナイセストスター 2.9 ドリームストライド 4.4 ビッグマグナム 2.1 イケノエイトマン
11 ポップコーン 張田京(船橋)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 2- 8
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 2
0:59.9 良-
3 11.09.20 重 12頭
船橋 左1000 3番
4 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 4番
9 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 4番
9 11.06.23 良 10頭
船橋 左1600 7番
4 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 2番
牡5 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-1-6 穂波スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 初蝉特別B2二 エメラルド特別B2選抜馬
アフリート 渡邊貴(船橋) 467
(+19)
5人 448 張田京 57.0 9人 446 張田京 57.0 10人 451 張田京 55.0 5人 456 張田京 56.0 4人 449 張田京 56.0
ナットクラッカー 吉田照哉 1:01.0 4-4 37.3 0:59.9 6-7 36.7 1:02.0 8-7 38.3 1:47.7 1-1-1-3 45.9 1:29.2 1-1-1-2 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 ロードガバナンス 0.2 ビューテフルレデー 2.0 グリッターアイス 5.1 サチノプレンティ 0.7 ソウブムテキ
8 12 ローランバーク 今野忠(川崎)
全   3- 2- 4- 34
左   0- 0- 0- 7
右   3- 2- 4- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.01.13 良 11頭
船橋 左1600 8番
4 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 6番
8 11.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
11 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 12番
牡8 栗毛 05.29生 57.0 0-0-0-2 鯛ノ浦特別B1二以下 師走特別B2一 柊特別B1三以下 スピカ賞B2一選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別
ニューイングランド 荒山勝(大井) 482
(+2)
6人 480 坂井英 55.0 10人 482 今野忠 56.0 10人 479 今野忠 55.0 12人 471 石崎駿 56.0 14人 472 石崎駿 56.0
ローランウィスパー 組)馬事維新 1:43.5 10-10-8-7 39.3 1:30.1 6-6-4-4 39.7 1:43.2 8-8-9-10 39.9 1:41.4 6-5-7-8 40.5 1:42.2 10-10-9-7 40.4
(Wolfhound) 宮内牧場 0.7 プレイバック 0.9 シャドウフィクサー 1.9 ローズデュルワ 1.6 コアレスアミーゴ 1.5 ピエールパピヨン
13 シズパンチ 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 4- 20
左   2- 0- 4- 10
右   3- 2- 0- 10
場   2- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
0:59.5 良0:59.5
8 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 6番
3 11.12.14 重 8頭
川崎ナ 左1400 3番
6 11.12.06 重 13頭
船橋 左1000 10番
6 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 3番
牝5 鹿毛 02.27生 55.0 0-0-2-1 春告鳥特別B2選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ハッピーエンド特別B1B2選定 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリントA3以下
タップダンスシチー 山本学(船橋) 482
(-8)
5人 490 森泰斗 54.0 2人 499 森泰斗 55.0 4人 487 森泰斗 53.0 8人 493 脇田創 51.0 7人 509 脇田創 51.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:31.4 8-7-6-6 39.7 1:00.9 3-3 36.7 1:30.0 3-4-5-3 38.8 1:00.2 6-5 36.6 1:01.5 8-8 37.2
(カリスタグローリ) 大川牧場 2.1 スマートジョーカー 0.6 キョウエイラシアス 0.3 リアンローズ 0.5 ギオンゴールド 1.8 ギオンゴールド
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。