地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月4日(土) 帯 広 第12競走 17:40発走



B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アウルメンバー 藤本匠(ばんえい)
全   19- 14- 7- 58
  
  
場   19- 14- 7- 58
距   19- 14- 7- 58
1 12.01.29 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 12.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 6番
8 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 3番
4 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.25生 700 11-1-1-32 A2・B1 決勝混合 B1-2 B1-1 B1-1 B1-2
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1050
(+8)
3人 1042 藤本匠 690 5人 1036 藤本匠 690 3人 1036 島津新 690 5人 1031 藤本匠 690 1人 1029 藤本匠 670
クロカミセンプー 岩本英二 1:43.2   1:27.9   2:09.0   1:57.7   1:15.5  
(コーネルトップ) 千葉守 4.4 スマイルダンス 1.0 タイソンキング 9.4 ヒグマキング 9.6 ブライトダンサー 2.1 ブランドボーイ
2 2 フェイ 長澤幸(ばんえい)
全   18- 13- 11- 65
  
  
場   18- 13- 11- 65
距   18- 13- 11- 65
4 12.01.28 2.9 8頭
帯広 直200 3番
5 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 7番
1 12.01.07 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 1番
3 11.12.29 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 02.12生 705 9-9-6-44 帯広氷まつり特別A2・B1 決 B1-1 雌阿寒岳特別B2-1 B2-1 B2-1
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1010
(-10)
3人 1020 長澤幸 715 1人 1024 長澤幸 695 1人 1030 大河和 705 3人 1019 長澤幸 685 3人 1016 長澤幸 665
ゴールデンイブ 横井均 1:53.7   1:51.2   1:58.6   1:47.7   1:47.8  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 6.3 コーネル 6.0 コーネル 1.9 ヒロノヤマト 2.1 ヒロノヤマト 2.7 コーネル
3 3 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   18- 24- 17- 57
  
  
場   18- 24- 17- 57
距   18- 24- 17- 57
3 12.01.28 2.9 8頭
帯広 直200 5番
4 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 10番
1 12.01.15 2.1 7頭
帯広 直200 3番
2 12.01.07 1.9 9頭
帯広 直200 6番
2 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.21生 705 7-3-2-7 帯広氷まつり特別A2・B1 決 B1-1 B2-1・2決勝 雌阿寒岳特別B2-1 B2-1
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1072
(+2)
4人 1070 浅田達 715 2人 1072 浅田達 695 1人 1074 浅田達 685 3人 1071 浅田達 705 2人 1069 浅田達 685
イマノダイアナ 宝田浩二 1:51.5   1:48.3   1:43.5   2:00.5   1:49.8  
(マツノコトブキ) 今野薫 4.1 コーネル 3.1 コーネル 1.3 ビフカミツエ 1.9 フェイ 2.1 フェイ
4 4 コーネル 大河和(ばんえい)
全   43- 20- 25- 130
  
  
場   34- 18- 21- 108
距   34- 18- 21- 108
1 12.01.28 2.9 8頭
帯広 直200 4番
1 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 5番
8 12.01.16 2.0 9頭
帯広 直200 8番
3 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 5番
10 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 03.02生 710 25-9-6-47 帯広氷まつり特別A2・B1 決 B1-1 アルデバラン特別A2・B1 決 B1-1 B1-1
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1025
(+7)
5人 1018 大河和 730 4人 1013 大河和 695 6人 1018 大河和 730 6人 1023 大河和 695 1人 1025 大河和 695
オーカンショウリ 佐藤孝之 1:47.4   1:45.2   2:09.5   2:00.5   2:33.0  
(カネミホース) 近藤健一 3.5 タケノビジン 2.0 ホクショウシャネル 15.3 フジカチドキ 0.9 ヒグマキング 44.9 ブライトダンサー
5 5 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   20- 23- 22- 118
  
  
場   20- 23- 22- 118
距   20- 23- 22- 118
6 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6 12.01.16 2.0 9頭
帯広 直200 5番
5 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 10番
3 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 6番
3 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 4番
牝7 青毛 04.16生 685 1-2-4-14 B1-1 アルデバラン特別A2・B1 決 B1-1 B1-1 A2・B1-2混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1054
(0)
5人 1054 船山蔵 675 9人 1053 船山蔵 705 4人 1047 船山蔵 675 2人 1044 鈴木恵 675 4人 1049 工藤篤 665
カネサウイン 加茂博敬 1:51.8   2:02.7   2:04.7   1:54.1   1:34.1  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 6.6 コーネル 8.5 フジカチドキ 5.1 ヒグマキング 6.0 ブライトダンサー 2.4 オーゴンプリンセス
6 6 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 14- 10- 50
  
  
場   15- 14- 10- 50
距   15- 14- 10- 50
10 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 2番
10 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 9番
9 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 4番
5 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 3番
6 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牝5 鹿毛 03.13生 690 6-5-2-14 B1-1 B1-1 B1-1 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1030
(+2)
10人 1028 山本正 680 9人 1036 安部憲 680 8人 1035 藤野俊 680 8人 1031 藤野俊 690 8人 1031 藤野俊 670
勝 花 村上隆司 2:34.1   2:29.0   2:25.6   2:07.0   1:51.7  
(カゲイサム) 富田忠雄 48.9 コーネル 29.4 ヒグマキング 37.5 ブライトダンサー 11.5 エメラルド 8.0 タケノビジン
7 7 オーゴンプリンセス 西将太(ばんえい)
全   19- 28- 24- 133
  
  
場   19- 27- 24- 127
距   19- 27- 24- 127
7 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 9番
9 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 2番
2 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 2番
6 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 3番
牝8 青毛 04.15生 685 5-8-5-14 B1-1 B1-1 B1-1 B1-2 A2・B1-2混合
ダイキング 山田勇(ばんえい) 1050
(+4)
7人 1046 西将太 675 2人 1039 西将太 675 3人 1037 ☆西将太 660 2人 1039 ☆西将太 650 5人 1031 ☆西将太 650
オーゴンノジョウ 大下一信 1:52.7   2:13.1   1:53.4   1:24.9   1:31.7  
(タカラフジ) 大下一信 7.5 コーネル 13.5 ヒグマキング 5.3 ブライトダンサー 11.5 ブランドボーイ 1.8 フジカチドキ
8 リードムサシ 村上章(ばんえい)
全   22- 19- 18- 101
  
  
場   22- 19- 18- 101
距   22- 19- 18- 101
8 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 3番
6 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 8番
8 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 1番
5 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 9番
10 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 03.22生 705 0-0-0-3 B1-1 B1-1 B1-1 B1-2 A2・B1-2混合
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 972
(+9)
9人 963 村上章 695 7人 963 藤野俊 695 9人 965 村上章 695 6人 965 藤野俊 685 6人 965 村上章 685
カゲノパワー 宮崎正徳 1:54.0   2:06.5   2:23.7   1:24.2   1:57.3  
(フジノパワー) 國田悦司 8.8 コーネル 6.9 ヒグマキング 35.6 ブライトダンサー 10.8 ブランドボーイ 25.6 オーゴンプリンセス
8 9 ヒグマキング 阿部武(ばんえい)
全   27- 28- 22- 71
  
  
場   25- 25- 22- 66
距   25- 25- 22- 66
9 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 9番
9 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 3番
8 11.12.11 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 05.12生 700 2-0-0-2 B1-1 B1-1 B1-1 B1-2 B1-2
ニュートリノ 林 豊(ばんえい) 1108
(-2)
8人 1110 入澤和 690 10人 1114 大口泰 690 7人 1120 船山蔵 690 9人 1110 入澤和 680 9人 1116 入澤和 680
ミサキルビー 佐藤敏律 2:16.9   1:59.6   2:08.9   1:36.4   2:25.6  
(キンシヨウーマル) 森山明男 31.7 コーネル 0.3 ライズドラゴン 20.8 ブライトダンサー 23.0 ブランドボーイ 28.3 ブランドボーイ
10 ライズドラゴン 大口泰(ばんえい)
全   27- 43- 34- 151
  
  
場   23- 38- 29- 131
距   23- 38- 29- 131
3 12.01.21 2.2 10頭
帯広 直200 8番
5 12.01.16 2.0 9頭
帯広 直200 4番
2 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 7番
6 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 3番
7 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 9番
牡9 青毛 03.20生 705 1-0-1-0 B1-1 アルデバラン特別A2・B1 決 B1-1 B1-1 オリオン特別A2・B1-1混合
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1056
(-5)
6人 1061 阿部武 695 8人 1055 阿部武 725 8人 1062 阿部武 695 10人 1055 阿部武 695 10人 1050 阿部武 715
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:47.8   1:59.3   1:59.9   2:01.2   2:14.9  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 2.6 コーネル 5.1 フジカチドキ 0.3 ヒグマキング 13.1 ブライトダンサー 19.4 エメラルド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。