地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月3日(金) 高 知 第7競走 18:35発走



チーム北海道協賛

頑張れ修次・NM特別C1-4選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オイコミジョウズ 中西達(高知)
全   11- 20- 13- 99
左   4- 2- 1- 23
右   7- 18- 12- 73
場   6- 14- 7- 29
距   2- 0- 1- 13
1:32.4 良1:34.9
4 12.01.28 稍重 9頭
高知ナ 右1300 9番
6 12.01.22 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 12.01.15 良 11頭
高知ナ 右1300 11番
8 12.01.08 良 9頭
高知ナ 右1400 3番
7 11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 4番
牝8 芦毛 03.21生 54.0 1-0-1-1 C1イ C1-3 C1イ C1-3 ファイナルレースC1-3選抜馬
ブラックタイアフェアー 別府真(高知) 415
(-2)
6人 417 石本純 54.0 6人 419 ☆西森将 53.0 9人 423 石本純 54.0 6人 420 ☆西森将 53.0 4人 421 中西達 54.0
マチカネモユルコイ 小池宗人 1:28.1 5-3-4-4 40.6 1:36.9 4-3-3-6 42.2 1:29.1 3-3-3-5 41.6 1:37.0 6-6-6-8 42.0 1:54.2 4-4-2-5 43.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 ヤッパリツヨカッタ 1.7 ガーランド 1.4 マジックポー 1.6 バンブーフリット 2.3 オースミショウサン
2 2 フジヤマラミレス 永森大(高知)
全   10- 16- 18- 53
左   0- 0- 0- 2
右   10- 16- 18- 49
場   10- 16- 18- 46
距   5- 7- 6- 26
1:31.5 良1:32.4
5 12.01.22 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 12.01.08 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
8 11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1600 9番
4 11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
10 11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番
セン7 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-2-3-5 C1-3 C1-3 C1-2選抜馬 C1-3 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜
コマンダーインチーフ 細川忠(高知) 430
(-6)
4人 436 宮川浩 56.0 7人 438 永森大 56.0 8人 436 ▲山崎良 53.0 5人 434 ☆西森将 55.0 9人 439 ▲山崎良 53.0
ローレルヴェロッサ 高橋孝保 1:36.5 4-5-3-5 41.7 1:35.9 5-4-5-2 41.1 1:51.9 7-7-7-8 41.2 1:35.8 7-8-7-4 41.1 1:29.3 8-7-8-10 41.7
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.3 ガーランド 0.5 バンブーフリット 1.4 マンテンスカイ 0.5 マーベラスブレイド 3.0 ヤッパリツヨカッタ
3 3 ウォーターメイ 西川敏(高知)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:35.5 良1:36.6
4 12.01.28 稍重 12頭
高知ナ 右1300 6番
2 12.01.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番
8 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1600 9番
8 11.12.25 良 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 1-2-1-4 C2イ C2-2 C2-2選抜馬 馬産地日高協賛特別C2-1選抜 弐号機は私の物特別C2-2
グランデラ 大関吉(高知) 488
(-4)
6人 492 西川敏 56.0 3人 486 西川敏 56.0 6人 483 西川敏 56.0 7人 488 西川敏 55.0 3人 480 西川敏 55.0
ブルーベイブリッジ 楠本誠 1:27.0 4-5-5-5 40.0 1:27.8 4-3-1-4 40.2 1:51.3 3-3-3-7 42.5 1:36.6 8-5-5-4 42.4 1:35.5 3-3-2-3 41.0
(リーフアーマツドネス) 飛野牧場 0.6 ビックリタイザン 0.1 ナリタベガ 0.7 バルチクリッジ 2.9 チュニジアンブルー 0.1 ポタージュクレール
4 4 エスジーロビン 西森将(高知)
全   4- 6- 7- 56
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 7- 54
場   0- 2- 4- 32
距   0- 0- 3- 12
1:33.6 良1:35.3
5 12.01.22 不良 9頭
高知 右1400 8番
2 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1300 10番
7 12.01.08 良 9頭
高知 右1400 2番
4 11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1400 3番
9 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.08生 ☆ 53.0 0-2-1-13 C1-5 イナリコダマ親父協賛C1ロ C1-6 土佐藩主山内一豊特別C1-5記 未来へつなげよう特別C1-5
プリサイスエンド 別府真(高知) 438
(-3)
5人 441 ☆西森将 53.0 9人 441 ☆西森将 53.0 6人 442 ☆西森将 53.0 5人 444 西川敏 54.0 7人 443 ☆西森将 53.0
キャッチフレーズ 小池宗人 1:36.1 2-2-2-5 41.6 1:28.9 4-4-4-3 41.1 1:37.2 3-5-6-6 41.6 1:37.6 4-4-5-5 41.8 1:38.5 8-8-9-8 44.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.8 サクラキングダム 0.8 デイフラッシュ 1.7 チュニジアンブルー 0.7 ベイビーワンカフェ 4.6 ゴールドアップ
5 5 サクラプライム 赤岡修(高知)
全   12- 6- 12- 83
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 12- 79
場   2- 1- 2- 29
距   0- 0- 2- 16
1:33.2 良1:34.0
5 12.01.22 不良 9頭
高知 右1400 8番
5 12.01.08 良 9頭
高知ナ 右1400 7番
4 12.01.01 良 11頭
高知 右1300 8番
9 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 5番
6 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡9 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C1-4 C1-4 熊手特別C1ロ ファイナルレースC1-4記者選 南関東LJCC第2戦C1-4
サクラローレル 大関吉(高知) 492
(-2)
7人 494 西川敏 56.0 3人 493 永森大 56.0 6人 495 西川敏 56.0 11人 486 ☆岡村卓 55.0 7人 490 永森大 56.0
サクラミラクル 弘田仁美 1:35.7 5-5-4-5 40.2 1:36.9 5-6-6-4 42.1 1:29.2 6-6-6-5 41.0 1:36.6 10-10-10-11 42.1 1:35.7 7-7-8-6 41.0
(Sadler’s Wells) 新和牧場 1.6 コスモロッキー 1.4 ゴールドアップ 0.9 セトノジェントル 1.7 ミリッシュ 1.1 ハシレポピー
6 6 インターラーケン 倉兼育(高知)
全   6- 4- 3- 16
左   0- 1- 0- 3
右   6- 3- 3- 12
場   3- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:31.9 良1:32.9
4 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1300 9番
7 12.01.08 良 9頭
高知ナ 右1400 3番
除外 11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1600 5番
2 11.10.17 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
1 11.09.10 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 イナリコダマ親父協賛C1ロ C1-5 C1-2選抜馬 C1八 C2ロ
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 492
(-4)
3人 496 ▲山崎良 53.0 1人 500 赤岡修 56.0  503 ☆西森将 55.0 8人 479 佐藤博 56.0 1人 486 赤岡修 56.0
エレガントブーケ 古賀慎一 1:29.3 7-7-6-4 41.4 1:38.1 4-3-4-6 42.3    1:31.3 7-5-4-4 40.8 1:25.7 2-2-2-1 39.8
(イルドブルボン) 競優牧場 1.2 デイフラッシュ 2.4 トウケイトニー   0.8 メイプルダイキチ 0.3 エリン
7 7 ジニアビスティー 岡村卓(高知)
全   10- 12- 7- 71
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 7- 69
場   10- 11- 7- 59
距   2- 4- 1- 26
1:32.2 良1:35.2
4 12.01.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
6 12.01.22 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
7 11.12.25 良 9頭
高知ナ 右1400 5番
8 11.12.10 重 9頭
高知 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.06生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1ロ C1-6 ファイナルレースC2-7記者選 内田眞由美誕生日特別C2-3 彼女にドタキャン特別C2-3
スターオブコジーン 細川忠(高知) 472
(+2)
4人 470 ☆西森将 53.0 8人 470 ▲山崎良 51.0 1人 470 ▲山崎良 51.0 8人 466 ▲山崎良 51.0 8人 468 ▲山崎良 51.0
ショッキングピンク 高橋孝保 1:28.7 2-3-2-3 42.6 1:35.8 3-3-3-4 41.6 1:36.7 6-6-6-1 41.0 1:38.1 7-6-7-6 43.6 1:37.8 4-3-4-5 42.5
(サクラユタカオー) 中田浩美 1.2 セトクラウン 2.2 ゼンノモナルカ 1.2 バンブーロベカル 1.5 セトノゼディタブ 1.5 スルーザグリーン
8 8 ザモストトレジャー 山崎良(高知)
全   13- 15- 10- 39
左   5- 6- 3- 24
右   8- 9- 7- 15
場   8- 9- 7- 14
距   2- 0- 1- 5
1:33.8 良1:35.0
2 12.01.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 2番
4 12.01.22 不良 9頭
高知 右1400 4番
4 12.01.08 良 9頭
高知ナ 右1400 8番
2 12.01.01 良 11頭
高知 右1300 9番
8 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 7番
牡8 鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-2-1-4 C1ロ C1-4 C1-4 熊手特別C1ロ ファイナルレースC1-4記者選
キンググローリアス 田中守(高知) 510
(-1)
2人 511 ▲山崎良 53.0 4人 508 ▲山崎良 53.0 4人 510 ▲山崎良 53.0 5人 510 ▲山崎良 53.0 9人 504 ▲山崎良 53.0
フラワリー 上松公雄 1:27.7 4-4-4-2 41.3 1:35.2 4-4-4-4 39.8 1:36.7 3-4-4-6 42.0 1:28.6 5-5-5-4 40.5 1:36.4 6-7-7-9 42.4
(ワージブ) 細川農場 0.2 セトクラウン 1.1 コスモロッキー 1.2 ゴールドアップ 0.3 セトノジェントル 1.5 ミリッシュ
9 マイネギュゼル 宮川実(高知)
全   6- 11- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 6- 19
場   6- 11- 6- 19
距   1- 1- 0- 4
1:31.7 良1:36.4
5 12.01.22 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 12.01.07 良 9頭
高知 右1400 6番
6 11.12.25 良 9頭
高知ナ 右1400 7番
6 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
8 11.11.26 稍重 8頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 3-10-6-10 C1-6 C2-5選抜馬 内田眞由美誕生日特別C2-3 南関東LJCC第1戦C2-4 へんろ道ウォーク特別C2-2選
アグネスタキオン 細川忠(高知) 436
(0)
6人 436 ☆岡村卓 53.0 6人 437 ▲山崎良 51.0 6人 433 上田将 54.0 4人 435 倉兼育 54.0 5人 437 宮川実 54.0
マイネメリアン 片田博三 1:35.5 2-2-2-2 42.2 1:36.4 3-3-3-2 41.4 1:37.8 6-3-4-4 43.5 1:29.8 5-6-7-9 42.4 1:29.2 2-2-3-6 42.3
(パントレセレブル) ビッグレッドファーム 1.9 ゼンノモナルカ 0.3 ファンシーベル 1.2 セトノゼディタブ 2.2 ラッキーパズル 3.2 チュニジアンブルー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。