地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月3日(金) 浦 和 第10競走 15:30発走



鴻巣こうのとり伝説賞C2三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウセイオー 水野貴(浦和)
全   4- 9- 8- 44
左   4- 7- 8- 42
右   0- 2- 0- 2
場   3- 6- 2- 23
距   0- 2- 1- 8
1:42.8 良1:42.8
3 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 4番
6 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 2番
6 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
7 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牡7 鹿毛 05.14生 56.0 1-4-6-19 C2選抜馬 C2五 六 冬至特別C1二 C1三 向寒特別C1二
パークリージエント 小嶋一(浦和) 488
(+1)
7人 487 水野貴 56.0 4人 484 國分祐 56.0 5人 483 水野貴 56.0 7人 483 水野貴 56.0 6人 470 水野貴 56.0
エリザベスワールド 高見文也 1:01.9 10-9 37.4 1:44.8 5-5-5-4 41.1 1:31.3 2-2-2-1 40.7 1:43.4 3-3-5-3 39.9 1:45.8 4-4-3-5 41.2
(サクラローレル) 高山博 0.4 シャイニードラゴン 1.4 リアライズトロイカ 0.5 セトウチダッシュ 0.3 フジキング 1.5 ジェネラルバイオ
2 2 ダークセクター 森泰斗(船橋)
全   2- 6- 5- 16
左   2- 5- 3- 11
右   0- 0- 1- 2
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 0- 0
1:44.0 良1:44.5
2 12.01.11 良 14頭
船橋 左1600 4番
2 11.12.20 良 11頭
浦和 左1600 8番
5 11.12.06 重 12頭
船橋 左1600 1番
9 11.09.08 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 11.08.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
牡6 黒鹿毛 02.03生 56.0 1-2-0-2 C2三 四 特選C1五 C1四 C1四 C1三 四
シンボリクリスエス 出川龍(船橋) 458
(-4)
3人 462 山口竜 56.0 4人 457 今野忠 56.0 6人 447 ムンロ 56.0 7人 454 森泰斗 56.0 2人 451 御神訓 56.0
ダークエンディング 吉田勝己 1:44.9 5-5-5-4 40.4 1:44.5 5-5-3-2 39.9 1:45.2 3-3-3-4 41.6 1:31.8 7-7-9-8 40.9 1:36.7 6-5-8-6 40.7
(End Sweep) 社台ファーム 0.2 ソリッドブレード 0.0 ペルレストラーダ 1.4 ゴガツノバラ 2.4 トーセンダビンチ 1.6 ネオカーニバル
3 3 ブレイズメモリー 山崎誠(川崎)
全   8- 7- 3- 17
左   8- 7- 3- 15
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.1 良-
2 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
12 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
8 11.04.13 良 12頭
川崎 左1600 4番
セン7 鹿毛 05.06生 56.0 1-5-0-1 冬至特別C1二 向寒特別C1二 綺羅星特別C1一 シーブリーズ特別C1二 春風特別C1一
クロフネ 田島寿(川崎) 507
(+9)
11人 498 山崎誠 56.0 9人 505 山崎誠 56.0 11人 504 坂井英 56.0 8人 508 坂井英 56.0 9人 497 戸崎圭 56.0
カウンテスステフィ 小尾洸 1:30.9 5-4-4-3 40.2 1:45.4 8-8-8-8 40.1 1:44.7 5-4-6-5 42.3 1:29.9 9-9-9-6 39.2 1:44.9 6-7-6-5 40.9
(Geiger Counter) (有)社台コーポレー 0.1 セトウチダッシュ 1.1 ジェネラルバイオ 3.1 レオエンブレム 1.3 ホクト 2.2 チョウサンペガサス
4 4 ダンツゼネラル 的場文(大井)
全   5- 2- 2- 11
左   4- 2- 2- 10
右   1- 0- 0- 1
場   3- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:46.3
9 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 11.12.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 11.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 11.11.02 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 11.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 栗毛 02.02生 56.0 4-2-2-6 散歩の達人杯C2一 二 特選C1四 埼玉県畜産会長賞C1五 C1四 五 特選C1五
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 487
(+2)
12人 485 脇田創 56.0 5人 490 坂井英 56.0 7人 484 的場文 56.0 12人 483 町田直 56.0 3人 489 的場文 56.0
マイルドスマイル 山元哲二 1:45.3 2-2-3-3 41.5 1:38.4 3-3-3-3 40.5 1:31.0 4-4-4-5 40.2 1:14.6 7-8 38.5 1:39.2 1-1-1-2 41.2
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.2 リアライズブレイク 0.9 トーセンブリッツ 1.7 キタサンメール 1.4 モンテチェルビーノ 0.9 カネショウスタイル
5 5 ナムラウォーリアー 秋元耕(浦和)
全   1- 4- 0- 34
左   0- 0- 0- 23
右   1- 4- 0- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:45.4
6 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 5番
11 12.01.10 良 12頭
船橋 左1200 9番
9 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 6番
12 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 10番
9 11.12.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-10 C2二 三 四 C2一 二 七草特別C2四 C1六 特選C1四
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 457
(+4)
12人 453 秋元耕 56.0 12人 451 秋元耕 56.0 10人 450 秋元耕 56.0 15人 458 秋元耕 56.0 11人 454 秋元耕 56.0
ナムラバーグマン 安藝洋 1:29.7 11-11-11-12 38.3 1:16.8 11-12-11 38.8 1:37.6 5-5-7-6 40.6 1:14.8 14-14 37.7 1:39.4 4-5-4-8 41.3
(ウォーニング) 杵臼牧場 1.0 ジパングファイター 2.5 ハードパワー 1.1 ヤマニンモンスター 1.1 メガボルケーノ 1.9 トーセンブリッツ
6 6 ナスノハクホウ 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 3- 25
左   2- 0- 3- 25
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 7番
7 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 11.12.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 11.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
9 11.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 芦毛 03.24生 56.0 0-1-2-5 C2二 三 四 七草特別C2四 C1七 プラタナス特別C2一 日高特別C2一
アドマイヤコジーン 岩本洋(川崎) 459
(-4)
9人 463 石崎駿 56.0 6人 458 石崎駿 56.0 6人 454 石崎駿 56.0 6人 452 石崎駿 56.0 4人 456 石崎駿 56.0
サンデーメモリー 久保居茂 1:45.5 13-13-12-11 40.9 1:37.2 12-12-11-11 38.6 1:36.1 12-12-10-9 38.9 1:38.4 12-12-12-6 39.1 1:44.5 13-13-13-10 40.0
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 3.2 ハピネスハンター 0.7 ヤマニンモンスター 0.7 ジョウテンデジタル 1.8 トーセンブリッツ 1.9 セントローレンス
7 ケイアイブル 真島大(大井)
全   1- 1- 0- 25
左   0- 1- 0- 13
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 3番
10 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
5 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
10 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
6 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-3 雪晴特別C2二選抜 イヤーエンド特別C1二選抜 C1三 B3五C1四 八代安晴・芳子 金婚式記C1三
グラスワンダー 堀千亜(大井) 471
(-4)
11人 475 真島大 56.0 13人 472 真島大 56.0 9人 465 真島大 56.0 10人 465 和田譲 55.0 8人 466 和田譲 56.0
ケイアイブーケ 亀田和弘 1:15.2 9-10 37.9 1:42.7 9-8-8-8 38.6 1:44.3 5-6-6-5 40.8 1:44.3 3-3-4-3 42.6 1:43.9 7-7-7-8 40.4
(アドマイヤベガ) エンドレスファーム 2.0 エクスプロージョン 0.6 コスモマハトマ 1.2 フジキング 1.6 ブイゾーン 2.2 タケデンマガジン
7 8 ニシエイビック 内田利(浦和)
全   1- 2- 5- 28
左   0- 1- 3- 14
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
4 12.01.11 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 11.12.20 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 11.12.06 重 12頭
船橋 左1600 11番
9 11.11.24 良 10頭
浦和 左1600 6番
10 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 特選C1五 C1四 深谷特選和牛協議会賞C1四 C1四 五
シックスセンス 小嶋一(浦和) 498
(+2)
12人 496 山崎誠 56.0 10人 488 山崎誠 56.0 11人 487 山崎誠 56.0 8人 493 山崎誠 56.0 9人 486 藤江渉 56.0
カネツフラップ 丹呉通孝 1:45.2 8-7-9-9 39.7 1:45.2 4-3-7-6 40.6 1:45.7 9-8-7-8 41.3 1:47.9 9-9-8-8 42.3 1:37.6 14-14-13-9 40.2
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 0.5 ソリッドブレード 0.7 ペルレストラーダ 1.9 ゴガツノバラ 3.8 メイプルダイキチ 1.8 プリティーサンタ
9 セイントフォース 張田京(船橋)
全   3- 1- 5- 10
左   3- 1- 5- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.01.12 良 14頭
船橋 左1600 5番
3 12.01.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
7 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 1番
3 11.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
セン5 黒鹿毛 05.11生 56.0 3-1-5-9 C2五 六 ワーキングクラC2十 十一 十二 C1五 六 特選C1五 クラシックジュニアカッC1C2
フサイチコンコルド 岡林光(船橋) 457
(-4)
4人 461 張田京 56.0 7人 461 張田京 56.0 5人 457 張田京 56.0 4人 485 張田京 56.0 3人 464 張田京 56.0
マルダイケイレー 内海正章 1:44.4 6-7-4-4 41.1 1:30.9 9-7-8-5 40.0 1:17.0 5-4-4 40.5 1:29.3 5-6-5-2 38.6 1:36.1 10-11-9-6 40.3
(フジキセキ) 澤田嘉隆 0.2 ブライアンズコンガ 0.6 プンジャガハティ 1.7 セトウチダッシュ 1.0 スマートループ 0.7 カジノスター
8 10 サトコンイナズマ 矢野貴(大井)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 14番
7 11.12.29 良 15頭
大井 右1200 7番
12 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
14 11.11.29 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
12 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-4 C2三 四 C1八 九 C1五 六 C1八 C1五 六
スキャターザゴールド 寺田新(大井) 483
(-7)
14人 490 矢野貴 56.0 13人 486 矢野貴 56.0 13人 483 矢野貴 56.0 14人 478 矢野貴 56.0 11人 470 本橋孝 56.0
レディーエンブレム 佐藤己之吉 1:43.1 7-7-7-7 39.5 1:14.3 8-8 38.0 1:37.4 8-7-9-13 42.4 1:44.2 9-10-13-13 40.8 1:44.6 9-9-12-13 40.6
(キンググローリアス) 富岡廣光 0.8 アタゴヘイロー 0.8 アベニンプラナス 1.5 サンデーゴールド 1.8 セイウンホルス 2.7 イーサンヘモス
11 ダイワセインツ 今野忠(川崎)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.01.17 良 16頭
大井 右1600 11番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1500 5番
1 11.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
2 11.10.02 良 16頭
J中山 右1800 13番
9 11.07.24 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 2-1-0-0 C2六 七 C2八 九 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 藤村和(大井) 474
(+1)
3人 473 今野忠 56.0 2人 469 今野忠 56.0 1人 468 今野忠 56.0 11人 472 ▲平野優 54.0 14人 456 柴田大 56.0
タンティバッチ 大城敬三 1:42.3 10-9-8-8 39.4 1:36.3 9-8-7-6 40.2 1:44.2 6-5-3-3 38.7 1:58.2 15-14-11-8 38.9 1:56.9 15-15-14-14 37.0
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.3 マルタシュンプウ 0.2 フジノフェアリー 0.1 エイワウエスト 0.3 ドラゴンヴォイス 1.5 ゲンパチボロン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。