地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月22日(日) 帯 広 第9競走 15:55発走



紘章さん・麻美さん結婚記念

A2-1

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:5.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レットダイヤ 山本正(ばんえい)
全   14- 10- 8- 41
  
  
場   14- 10- 8- 41
距   14- 10- 8- 41
10 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 10番
9 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 2番
8 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 1番
8 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 11.11.28 3.2 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.30生 705 0-0-0-0 A2-1 天馬賞5歳オープン馬齢 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4 暑寒別岳特別A2-1
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1062
(+10)
9人 1052 入澤和 705 9人 1052 大口泰 760 9人 1054 大口泰 715 10人 1061 大口泰 700 7人 1075 鈴木恵 715
ミクニレンショウ 高柳稔 2:12.6   2:38.3   2:15.9   1:57.9   2:15.2  
(アトミックドラゴン) 門志美 27.1 ニュータカラコマ 37.6 ファーストスター 20.4 エメラルド 14.2 タケノビジン 27.9 シベチャタイガー
2 2 タケタカラニシキ 大口泰(ばんえい)
全   35- 28- 27- 109
  
  
場   26- 25- 20- 84
距   26- 25- 20- 84
5 12.01.15 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 10番
7 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 3番
4 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 7番
5 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡11 鹿毛 04.22生 700 3-3-3-7 A2・B1 決勝混合 A2-2 太平洋興発賞ニューイヤーカップ A2・B1-2混合 A2-1・2決勝別定
タケタカラ 小北栄(ばんえい) 1016
(+2)
1人 1014 鈴木恵 700 3人 1011 鈴木恵 700 5人 1002 鈴木恵 735 2人 1000 鈴木恵 690 7人 985 尾瀬馨 700
ミスセイカ 高田和廣 1:50.2   1:56.0   2:17.1   1:35.4   1:52.6  
(レイシヨウ) 宮崎勝治 5.6 ペガサスプリティー 3.5 ペガサスプリティー 23.1 ニュータカラコマ 3.7 オーゴンプリンセス 7.2 ホリセンショウ
3 3 キョウエイボーイ 西謙一(ばんえい)
全   30- 38- 42- 200
  
  
場   18- 25- 28- 155
距   18- 25- 28- 155
3 12.01.16 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 7番
7 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 10番
7 11.12.12 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡11 栗毛 04.01生 705 4-11-14-55 アルデバラン特別A2・B1 決 A2-1 太平洋興発賞ニューイヤーカップ A2・B1-2混合 カトレア特別A2-1
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1095
(+7)
4人 1088 西謙一 735 8人 1091 西謙一 705 9人 1085 西謙一 735 9人 1081 西謙一 695 4人 1081 西謙一 725
第二富士姫 田村全 1:57.6   2:02.1   2:03.4   1:42.4   2:10.2  
(マツノコトブキ) 松田肇 3.4 フジカチドキ 16.6 ニュータカラコマ 9.4 ニュータカラコマ 10.7 オーゴンプリンセス 15.1 シベチャタイガー
4 4 ヒロノドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   29- 34- 37- 129
  
  
場   22- 26- 29- 110
距   22- 26- 29- 110
2 12.01.16 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 2番
6 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 2番
2 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 5番
牡9 鹿毛 03.29生 705 6-18-11-27 アルデバラン特別A2・B1 決 A2-1 太平洋興発賞ニューイヤーカップ オリオン特別A2・B1-1混合 A2-1・2決勝別定
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1096
(-2)
7人 1098 藤本匠 735 3人 1100 藤本匠 705 2人 1088 藤本匠 735 3人 1090 藤本匠 725 1人 1094 藤本匠 705
ウイナーローレル 田中猪之助 1:56.9   1:53.7   2:10.5   2:07.1   1:45.9  
(マコト) (有)佐藤牧場 2.7 フジカチドキ 8.2 ニュータカラコマ 16.5 ニュータカラコマ 11.6 エメラルド 0.5 ホリセンショウ
5 5 ニシキユウ 島津新(ばんえい)
全   24- 24- 21- 111
  
  
場   17- 16- 16- 98
距   17- 16- 16- 98
5 12.01.15 2.1 9頭
帯広 直200 1番
4 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 7番
4 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 10番
6 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 8番
9 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牝9 芦毛 04.21生 680 0-0-0-0 北海道新聞社杯第31回白馬賞4 A2-2 太平洋興発賞ニューイヤーカップ A2・B1-2混合 A2-1・2決勝別定
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1093
(+3)
5人 1090 安部憲 700 4人 1095 安部憲 680 8人 1100 安部憲 715 7人 1098 安部憲 670 4人 1090 松田道 680
シラユキオトメ 仙頭富萬 1:58.8   1:56.5   2:03.9   1:36.7   2:04.7  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場 11.6 アオノレクサス 4.0 ペガサスプリティー 9.9 ニュータカラコマ 5.0 オーゴンプリンセス 19.3 ホリセンショウ
6 6 エメラルド 工藤篤(ばんえい)
全   37- 22- 22- 103
  
  
場   25- 17- 17- 91
距   25- 17- 17- 91
3 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
6 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 9番
1 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 5番
1 11.12.19 1.9 8頭
帯広 直200 1番
2 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 8番
牝9 鹿毛 04.13生 685 18-6-2-14 A2-1 太平洋興発賞ニューイヤーカップ オリオン特別A2・B1-1混合 プロキオン特別B1・B2 決勝 B1-1
コーネルトップ 三浦孝(ばんえい) 1209
(+11)
4人 1198 工藤篤 685 3人 1200 工藤篤 720 2人 1195 工藤篤 695 3人 1184 工藤篤 695 2人 1196 工藤篤 665
メモリアルローズ 大阪武 1:48.5   2:13.4   1:55.5   1:46.0   1:51.3  
(ダイヤテンリユウ) 岩本国造 3.0 ニュータカラコマ 19.4 ニュータカラコマ 1.6 ブライトダンサー 0.1 コーネル 2.5 タケノビジン
7 7 ペガサスプリティー 入澤和(ばんえい)
全   30- 14- 12- 105
  
  
場   29- 13- 11- 104
距   29- 13- 11- 104
1 12.01.15 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.01.07 1.9 10頭
帯広 直200 8番
8 12.01.02 2.9 9頭
帯広 直200 7番
5 11.12.25 3.2 9頭
帯広 直200 9番
7 11.12.11 1.9 9頭
帯広 直200 3番
牝8 青毛 04.26生 680 4-1-0-25 A2・B1 決勝混合 A2-2 とかち白銀賞A2-2 A2・B1-3混合 A2-2
コトブキフウカー 久田守(ばんえい) 1100
(-13)
3人 1113 入澤和 680 9人 1102 入澤和 680 5人 1100 鈴木恵 680 2人 1098 鈴木恵 670 6人 1112 山本正 670
エイショウクイン 佐藤實 1:44.6   1:52.5   2:15.2   2:01.9   2:17.8  
(カズミノル) 佐々木正人 3.2 ミサイルキング 3.4 スマイルダンス 24.4 ミノルユウセン 17.1 スターオブドリーム 28.7 フジカチドキ
8 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 14- 21- 48
  
  
場   21- 14- 21- 48
距   21- 14- 21- 48
5 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 3番
3 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 6番
4 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 6番
3 11.11.27 3.4 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 05.05生 710 18-13-16-39 A2-1 天馬賞5歳オープン馬齢 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4 B1-1
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1104
(+17)
6人 1087 尾瀬馨 710 5人 1087 尾瀬馨 760 7人 1087 尾瀬馨 710 5人 1091 尾瀬馨 690 5人 1115 尾瀬馨 675
スターダムモカ 森秀夫 1:50.7   2:06.6   2:00.4   1:47.5   1:32.9  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 5.2 ニュータカラコマ 5.9 ファーストスター 4.9 エメラルド 3.8 タケノビジン 4.2 ホクショウシャネル
8 9 タケノビジン 安部憲(ばんえい)
全   17- 13- 11- 38
  
  
場   17- 13- 11- 38
距   17- 13- 11- 38
8 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 9番
4 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 10番
9 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 8番
1 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 04.22生 685 16-11-9-21 A2-1 天馬賞5歳オープン馬齢 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4 B1-1
サンデーブライアン 今井茂(ばんえい) 1049
(+6)
7人 1043 安部憲 685 7人 1045 安部憲 740 4人 1042 安部憲 700 2人 1040 安部憲 670 3人 1046 安部憲 655
ハタノダイヤ 安喰武雄 2:04.6   2:15.9   2:16.3   1:43.7   1:48.8  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 19.1 ニュータカラコマ 15.2 ファーストスター 20.8 エメラルド 0.6 ホクショウシャネル 2.5 エメラルド
10 カネミセンショー 大河和(ばんえい)
全   35- 28- 20- 175
  
  
場   26- 23- 16- 132
距   26- 23- 16- 132
9 12.01.08 2.0 10頭
帯広 直200 4番
10 12.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 4番
9 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 5番
8 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 7番
5 11.12.12 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 03.11生 700 18-16-9-115 A2-1 太平洋興発賞ニューイヤーカップ A2・B1-2混合 A2-1・2決勝別定 カトレア特別A2-1
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 1010
(+2)
9人 1008 大河和 700 10人 1005 大河和 735 8人 1012 大河和 690 8人 1010 大河和 700 7人 1005 大河和 725
ヤマザキチカラ 佐藤康 2:05.2   2:20.5   1:52.5   2:03.4   2:09.2  
(カネミフロンテイア) 出口次男 19.7 ニュータカラコマ 26.5 ニュータカラコマ 20.8 オーゴンプリンセス 18.0 ホリセンショウ 14.1 シベチャタイガー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。