地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月21日(土) 高 知 第1競走 15:30発走



道の駅美良布特別Aイ

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドスポーツカー 石本純(高知)
全   17- 10- 9- 33
左   0- 1- 0- 3
右   17- 9- 9- 28
場   14- 7- 4- 16
距   6- 2- 1- 1
1:24.1 良1:25.9
5 12.01.15 良 9頭
高知 右1600 3番
1 12.01.01 良 8頭
高知ナ 右1600 5番
1 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 5番
4 11.12.18 稍重 11頭
高知ナ 右1400 3番
9 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 8番
牡9 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-2 桂浜坂本龍馬像特別A-2選抜馬 ニュー屋台歌特別B-2 Bイ 梶ヶ森天文台特別B-2選抜馬 徳島県うずしお特別B-1選抜馬
Trippi 別府真(高知) 475
(-5)
4人 480 石本純 56.0 2人 478 石本純 56.0 3人 481 ☆西森将 55.0 9人 481 石本純 56.0 8人 485 ☆西森将 55.0
Precise Storm 坂本孝徳 1:50.4 1-1-1-1 41.4 1:49.8 2-2-1-1 41.0 1:27.0 2-2-2-1 40.4 1:33.9 1-1-1-1 41.6 1:50.6 2-2-2-9 43.2
(Storm Creek) GilbertG.C 1.2 リワードタルカン 0.3 イーグルファンキー 0.4 ボーマタン 0.6 ウィザードブラスト 2.7 レーザーブレイド
2 2 エイダイジャンプ 上田将(高知)
全   12- 17- 12- 27
左   0- 0- 0- 0
右   12- 17- 12- 27
場   12- 16- 10- 25
距   6- 13- 4- 6
1:24.3 良1:27.1
2 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1600 2番
5 11.12.31 良 8頭
高知 右1600 2番
5 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 5番
6 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 7番
7 11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1400 5番
牡5 芦毛 04.02生 56.0 12-15-9-25 ファイナルレースA-4記者選抜 頑張れ高知競馬特別A-4 Aイ 樋本デスクHP特別A-4 高知の新高梨特別A-2選抜馬
エイシンサンディ 平和人(高知) 446
(-1)
3人 447 上田将 56.0 4人 445 上田将 56.0 6人 447 上田将 56.0 8人 445 上田将 56.0 4人 442 上田将 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:50.6 3-3-3-2 40.8 1:51.0 5-5-5-4 42.5 1:27.8 5-5-5-6 41.0 1:50.9 3-3-2-6 42.1 1:35.2 8-8-6-7 39.9
(ホリスキー) 東振牧場 1.5 エーシンサニーデイ 1.8 グッドヘラクレス 1.7 リワードブライトン 1.8 マチカネドウドウ 0.8 ダイヤモンドビット
3 3 スプリングターシャ 倉兼育(高知)
全   11- 11- 7- 23
左   1- 2- 1- 5
右   10- 9- 6- 17
場   7- 9- 6- 17
距   3- 5- 0- 3
1:25.3 良1:25.5
10 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 1番
7 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 3番
6 11.12.09 不良 8頭
高知 右1300 1番
8 11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1400 4番
牝6 芦毛 04.03生 54.0 4-7-3-6 ベラトリックス特別牝馬 頑張れ高知FD特別A-3 馬路村の魚梁瀬特別A-3 高知芋けんぴ特別Aイ 高知の新高梨特別A-2選抜馬
アドマイヤコジーン 松木啓(高知) 484
(+3)
8人 481 ☆西森将 55.0 7人 479 ☆西森将 53.0 9人 474 倉兼育 54.0 6人 476 倉兼育 54.0 7人 476 ☆西森将 53.0
スプリングコレッタ 吉野茂久 1:36.4 3-4-5-9 42.1 1:52.2 3-3-6-5 41.4 1:51.1 5-6-8-5 40.9 1:28.2 1-1-2-3 43.0 1:36.3 3-3-8-8 41.0
(サマーサスピション) 様似共栄牧場 2.6 カツヨトワイニング 1.5 ダイワトリビューン 1.3 ダイヤモンドビット 1.6 ケイエスケイト 1.9 ダイヤモンドビット
4 4 レプラコーン 西森将(高知)
全   4- 5- 1- 32
左   2- 0- 0- 5
右   2- 4- 1- 23
場   1- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:26.4 良-
6 12.01.15 良 9頭
高知 右1600 1番
12 11.12.31 良 12頭
高知ナ 右2400 1番
2 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 8番
5 11.12.02 稍重 7頭
高知ナ 右1400 6番
4 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 栗毛 04.30生 ☆ 55.0 0-0-0-2 桂浜坂本龍馬像特別A-2選抜馬 高知県知事賞 馬路村の魚梁瀬特別A-3 四万十の栗特別A-1選抜馬 土佐勤王の志士特別Aイ
ゴールドアリュール 別府真(高知) 498
(+5)
6人 493 上田将 56.0 7人 491 上田将 57.0 3人 486 上田将 56.0 7人 486 上田将 56.0 5人 482 西川敏 56.0
フェルモイ 岡村勝喜 1:50.4 7-7-4-8 41.0 2:55.0 9-8-8-11 41.4 1:50.0 3-3-3-4 40.8 1:34.3 7-7-7-7 40.2 1:26.7 7-6-4-4 39.8
(Irish River) 片山修 1.2 リワードタルカン 2.4 キングサラディン 0.2 ダイヤモンドビット 1.7 タンゴノセック 0.4 マルハチゲティ
5 5 リワードサラディン 岡村卓(高知)
全   4- 5- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 32
場   1- 3- 4- 7
距   0- 1- 1- 1
1:25.6 良-
3 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1600 8番
6 11.12.31 良 9頭
高知 右1600 4番
5 11.12.18 稍重 11頭
高知ナ 右1400 8番
3 11.12.03 不良 9頭
高知 右1600 4番
3 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.01生 ☆ 55.0 0-0-2-0 A-3選抜馬 アペックス西日本特別A-5 梶ヶ森天文台特別B-2選抜馬 室戸ジオパーク特別B-2 津野山神楽特別B-2
ステイゴールド 雑賀正(高知) 456
(+1)
6人 455 ☆岡村卓 55.0 5人 457 岡田祥 56.0 1人 451 倉兼育 56.0 5人 445 ☆岡村卓 55.0 2人 448 赤岡修 56.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:52.4 3-4-3-5 39.8 1:50.9 6-6-6-6 40.8 1:33.9 7-8-7-9 40.5 1:49.0 6-7-5-2 40.7 1:33.9 3-3-3-1 39.8
(トニービン) 有限会社リワード 0.4 モルフェキープオフ 1.6 リワードブライトン 0.6 ウィザードブラスト 0.3 スカーレットリバー 0.4 レッドスポーツカー
6 6 ブラックバニヤン 永森大(高知)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 2- 11
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 1
1:26.8 良1:27.1
6 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1600 2番
2 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 7番
4 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 6番
3 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 1番
6 11.12.17 稍重 9頭
高知ナ 右1600 4番
牡5 青毛 02.28生 56.0 0-1-2-5 A-3選抜馬 冬でもナイター特別Aイ 年末年始は馬次第特別A-2 Aイ アペックス西日本特別A-2
ウインラディウス 雑賀正(高知) 508
(+1)
1人 507 永森大 56.0 2人 512 永森大 56.0 5人 509 岡田祥 56.0 4人 510 永森大 56.0 6人 504 永森大 56.0
セレブバニヤン 松本和男 1:52.8 7-6-6-2 40.0 1:27.2 9-9-8-4 38.9 1:51.8 7-7-6-5 39.9 1:27.1 9-9-9-5 39.3 1:49.7 9-8-8-7 39.9
(ディアブロ) 松浦牧場 0.8 モルフェキープオフ 0.0 レーザーブレイド 0.8 プラネットワールド 1.0 リワードブライトン 0.9 ハンドシェイク
7 ヒトリューブン 宮川浩(高知)
全   13- 14- 13- 68
左   0- 0- 0- 1
右   13- 14- 13- 67
場   13- 11- 10- 63
距   9- 5- 6- 29
1:24.0 良1:26.6
8 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1600 4番
6 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 5番
6 11.12.31 良 8頭
高知 右1600 6番
8 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 3番
7 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 9番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 4-3-3-23 A-3選抜馬 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知競馬特別A-4 Aイ 樋本デスクHP特別A-4
ニューイングランド 宗石大(高知) 454
(+2)
9人 452 宮川浩 56.0 7人 453 宮川浩 56.0 5人 452 宮川浩 56.0 7人 454 宮川浩 56.0 5人 450 宮川浩 56.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:53.6 6-7-8-9 40.6 1:28.4 6-7-6-6 40.9 1:52.0 7-6-7-6 43.3 1:28.6 8-7-7-8 41.4 1:51.0 9-8-8-7 41.4
(ラムタラ) ハクツ牧場 1.6 モルフェキープオフ 1.2 レーザーブレイド 2.8 グッドヘラクレス 2.5 リワードブライトン 1.9 マチカネドウドウ
7 8 サンライズアイ 西山裕(高知)
全   4- 8- 0- 31
左   0- 2- 0- 6
右   4- 6- 0- 21
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:27.8 良1:31.1
10 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1600 9番
10 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
8 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 8番
9 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 4番
9 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 4番
牡7 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-4記者選抜 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知FD特別A-3 Aイ 馬路村の魚梁瀬特別A-3
フレンチデピュティ 雑賀秀(高知) 490
(+6)
8人 484 ☆岡村卓 55.0 10人 485 ☆岡村卓 55.0 8人 491 ☆岡村卓 55.0 8人 487 ☆岡村卓 55.0 8人 482 ☆岡村卓 55.0
サンデーアイ 朝倉一彦 1:55.3 4-4-5-8 45.1 1:32.2 2-2-2-10 45.8 1:55.7 3-3-5-8 44.9 1:31.1 7-8-7-9 43.8 1:54.7 7-7-7-9 44.9
(サンデーサイレンス) 浜本牧場 6.2 エーシンサニーデイ 5.0 レーザーブレイド 5.0 ダイワトリビューン 5.0 リワードブライトン 4.9 ダイヤモンドビット
9 グッドサークル 赤岡修(高知)
全   2- 7- 4- 32
左   2- 3- 3- 24
右   0- 4- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1600 5番
5 11.12.07 良 10頭
園田 右1400 12番
9 11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 13番
7 11.10.25 重 10頭
船橋 左1000 6番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1000 9番
牡6 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 A-3選抜馬 B2 3歳以上特別 西風賞C1選抜馬 金風賞C1選抜馬 C1選抜馬
スクワートルスクワート 雑賀正(高知) 473
(+2)
2人 471 赤岡修 56.0 8人 469 内田利 56.0 8人 474 小国博 56.0 8人 468 澤田龍 56.0  - 澤田龍 56.0
アサカゲラン 片山松生 1:52.3 2-2-2-1 39.8 1:31.3 2-2-3-4 39.8 1:01.6 9-11 37.1 1:02.0 7-7 38.4   
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.3 モルフェキープオフ 1.3 ロブストニケ 1.7 バラエティシアター 1.9 メガフェリーチェ  
8 10 ケイアイモーガン 山崎良(高知)
全   2- 3- 3- 52
左   0- 3- 2- 30
右   2- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
4 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1600 10番
7 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 10番
7 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 3番
10 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
10 11.08.28 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 栗毛 03.11生 ▲ 53.0 0-0-0-3 ファイナルレースA-4記者選抜 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知FD特別A-3 コスモス特別B2選抜B3一 印西コスモス賞A3以下選抜特別
スクワートルスクワート 田中守(高知) 463
(+3)
7人 460 ▲山崎良 53.0 9人 461 ▲山崎良 53.0 4人 464 ▲山崎良 53.0 9人 453 高橋哲 57.0 10人 462 高橋哲 53.0
レディーマジョラム 栗原清子 1:51.8 6-6-5-5 41.5 1:28.6 3-3-3-5 42.0 1:53.0 6-6-6-6 42.1 1:39.2 10-10-10-10 44.5 2:02.2 10-10-10-10 44.4
(アフリート) 佐々木牧場 2.7 エーシンサニーデイ 1.4 レーザーブレイド 2.3 ダイワトリビューン 10.2 シャドウフィクサー 8.4 トップフィーリング
11 バルボア 西川敏(高知)
全   1- 4- 0- 11
左   0- 3- 0- 3
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.15 良 9頭
高知 右1600 6番
2 11.12.31 良 8頭
高知 右1600 3番
5 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 2番
6 11.12.02 稍重 7頭
高知ナ 右1400 4番
1 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 1番
牡4 芦毛 04.28生 56.0 1-0-0-3 桂浜坂本龍馬像特別A-2選抜馬 頑張れ高知競馬特別A-4 樋本デスクHP特別A-4 四万十の栗特別A-1選抜馬 A-4
バゴ 別府真(高知) 483
(+3)
8人 480 西川敏 56.0 3人 481 三村展 55.0 2人 482 西川敏 55.0 6人 481 西川敏 55.0 1人 482 西川敏 55.0
ホーマンヴォイス 森上隆子 1:50.6 4-4-8-6 40.9 1:49.9 6-6-6-2 41.4 1:50.2 3-3-5-4 41.4 1:34.4 4-4-4-6 41.0 1:49.4 3-2-3-2 40.9
(ダンシングブレーヴ) 二風谷ファーム 1.4 リワードタルカン 0.7 グッドヘラクレス 1.1 マチカネドウドウ 1.8 タンゴノセック 0.3 エイダイジャンプ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。