地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月7日(土) 帯 広 第9競走 15:40発走



B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイソンキング 入澤和(ばんえい)
全   18- 18- 16- 87
  
  
場   18- 18- 16- 87
距   18- 18- 16- 87
5 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.12.29 2.4 10頭
帯広 直200 6番
1 11.12.24 3.6 10頭
帯広 直200 4番
3 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 11.12.12 1.7 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 03.10生 690 4-1-5-23 B1-1 B2-2混合 B2・B3-3混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-2
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1026
(-1)
6人 1027 入澤和 690 1人 1018 ☆西将太 660 1人 1020 ☆西将太 660 10人 1025 入澤和 680 3人 1026 ☆西将太 660
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:58.6   1:49.1   1:38.9   1:49.9   1:48.3  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 10.5 ブライトダンサー 1.7 スーパーハヤト 1.2 カネサエイショー 4.4 フェイ 7.4 フェイ
2 2 オーゴンプリンセス 西将太(ばんえい)
全   19- 28- 24- 131
  
  
場   19- 27- 24- 125
距   19- 27- 24- 125
2 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 2番
6 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 3番
3 11.12.19 1.9 8頭
帯広 直200 8番
4 11.12.11 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牝8 青毛 04.15生 675 5-8-5-12 B1-1 B1-2 A2・B1-2混合 プロキオン特別B1・B2 決勝 B2-1
ダイキング 山田勇(ばんえい) 1039
(+2)
3人 1037 ☆西将太 660 2人 1039 ☆西将太 650 5人 1031 ☆西将太 650 4人 1031 西将太 680 1人 1031 ☆西将太 640
オーゴンノジョウ 大下一信 1:53.4   1:24.9   1:31.7   1:48.5   1:53.1  
(タカラフジ) 大下一信 5.3 ブライトダンサー 11.5 ブランドボーイ 1.8 フジカチドキ 2.5 エメラルド 11.8 ハヤテショウリキ
3 3 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   17- 14- 7- 57
  
  
場   17- 14- 7- 57
距   17- 14- 7- 57
4 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 11.12.25 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 11.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 10番
2 11.12.11 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 04.25生 690 0-1-0-6 B1-1 B1-2 A2・B1-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B1-2
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1036
(+5)
5人 1031 藤本匠 690 1人 1029 藤本匠 670 1人 1031 藤本匠 670 3人 1029 島津新 680 5人 1026 島津新 670
クロカミセンプー 岩本英二 1:57.7   1:15.5   1:39.6   1:51.7   1:58.1  
(コーネルトップ) 千葉守 9.6 ブライトダンサー 2.1 ブランドボーイ 4.8 キタノストロング 6.2 フェイ 0.8 ブランドボーイ
4 4 ヒグマキング 大口泰(ばんえい)
全   26- 28- 22- 70
  
  
場   24- 25- 22- 65
距   24- 25- 22- 65
7 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 9番
9 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 3番
8 11.12.11 1.9 10頭
帯広 直200 6番
7 11.11.28 3.2 10頭
帯広 直200 4番
10 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 05.12生 690 0-0-1-1 B1-1 B1-2 B1-2 B1-2 B1-1
ニュートリノ 林 豊(ばんえい) 1114
(-6)
7人 1120 船山蔵 690 9人 1110 入澤和 680 9人 1116 入澤和 680 9人 1110 阿部武 680 8人 1096 入澤和 670
ミサキルビー 佐藤敏律 2:08.9   1:36.4   2:25.6   2:01.8   2:19.8  
(キンシヨウーマル) 森山明男 20.8 ブライトダンサー 23.0 ブランドボーイ 28.3 ブランドボーイ 21.8 カツタカラヒメ 40.3 エメラルド
5 5 コーネル 大河和(ばんえい)
全   41- 20- 24- 129
  
  
場   32- 18- 20- 107
距   32- 18- 20- 107
10 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 7番
1 11.12.29 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 11.12.25 3.4 10頭
帯広 直200 1番
2 11.12.19 1.9 8頭
帯広 直200 7番
3 11.12.11 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡9 栗毛 03.02生 695 23-9-5-46 B1-1 B2-1 B2・B3-1混合 プロキオン特別B1・B2 決勝 B2-1
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1023
(-2)
1人 1025 大河和 695 1人 1023 大河和 675 1人 1024 大河和 675 1人 1016 大河和 705 2人 1012 大河和 675
オーカンショウリ 佐藤孝之 2:33.0   1:45.1   1:42.7   1:46.1   1:51.9  
(カネミホース) 近藤健一 44.9 ブライトダンサー 2.3 ヒロノヤマト 4.0 ヒロノヤマト 0.1 エメラルド 10.6 ハヤテショウリキ
6 6 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   21- 9- 9- 27
  
  
場   21- 9- 9- 27
距   21- 9- 9- 27
7 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 1番
10 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 7番
2 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 7番
1 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 4番
牝5 栗毛 03.12生 675 20-8-9-20 天馬賞5歳オープン馬齢 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4 B1-1 シリウス特別A2・B1 決勝混
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1068
(-1)
8人 1069 鈴木恵 740 1人 1075 鈴木恵 685 1人 1069 鈴木恵 670 1人 1071 鈴木恵 655 1人 1071 鈴木恵 685
イナノレディー 井内昭夫 2:32.5   2:50.5   1:44.3   1:53.0   1:53.9  
(タカラフジ) 稲場洋二 31.8 ファーストスター 55.0 エメラルド 0.6 タケノビジン 4.2 タケノビジン 2.7 アアモンドヤワラ
7 7 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   27- 42- 33- 150
  
  
場   23- 37- 28- 130
距   23- 37- 28- 130
6 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 3番
7 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 9番
7 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 4番
7 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 8番
6 11.11.27 3.4 10頭
帯広 直200 7番
牡9 青毛 03.20生 695 9-25-11-65 B1-1 オリオン特別A2・B1-1混合 B1-1 シリウス特別A2・B1 決勝混 B1-1
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1062
(+7)
10人 1055 阿部武 695 10人 1050 阿部武 715 8人 1042 阿部武 685 6人 1052 阿部武 715 8人 1045 阿部武 685
ケンエイプリンセス 大道哲也 2:01.2   2:14.9   2:11.0   2:07.1   1:43.1  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 13.1 ブライトダンサー 19.4 エメラルド 22.2 タケノビジン 13.2 ホクショウシャネル 14.4 ホクショウシャネル
8 リードムサシ 藤野俊(ばんえい)
全   22- 19- 18- 99
  
  
場   22- 19- 18- 99
距   22- 19- 18- 99
8 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 1番
5 11.12.29 2.5 10頭
帯広 直200 9番
10 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 2番
8 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 5番
7 11.11.27 3.4 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.22生 695 7-2-6-19 B1-1 B1-2 A2・B1-2混合 B1-1 B1-1
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 963
(-2)
9人 965 村上章 695 6人 965 藤野俊 685 6人 965 村上章 685 7人 955 ☆西将太 675 9人 976 ☆西将太 675
カゲノパワー 宮崎正徳 2:23.7   1:24.2   1:57.3   2:17.3   1:43.2  
(フジノパワー) 國田悦司 35.6 ブライトダンサー 10.8 ブランドボーイ 25.6 オーゴンプリンセス 28.5 タケノビジン 14.5 ホクショウシャネル
8 9 キタノサクラヒメ 安部憲(ばんえい)
全   15- 14- 10- 48
  
  
場   15- 14- 10- 48
距   15- 14- 10- 48
9 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 4番
5 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 3番
6 11.12.17 2.1 10頭
帯広 直200 10番
10 11.11.27 3.4 10頭
帯広 直200 8番
9 11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 03.13生 680 0-0-0-0 B1-1 オリオン特別A2・B1-1混合 第5回イルミネーションカップ4 B1-1 B1-1
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1036
(+1)
8人 1035 藤野俊 680 8人 1031 藤野俊 690 8人 1031 藤野俊 670 10人 1046 島津新 660 10人 1057 島津新 650
勝 花 村上隆司 2:25.6   2:07.0   1:51.7   1:58.8   2:00.5  
(カゲイサム) 富田忠雄 37.5 ブライトダンサー 11.5 エメラルド 8.0 タケノビジン 30.1 ホクショウシャネル 21.0 エメラルド
10 カネサローズ 船山蔵(ばんえい)
全   20- 23- 22- 115
  
  
場   20- 23- 22- 115
距   20- 23- 22- 115
3 12.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 6番
3 11.12.23 5.4 10頭
帯広 直200 4番
6 11.12.19 1.9 8頭
帯広 直200 6番
5 11.12.12 1.8 8頭
帯広 直200 6番
6 11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 2番
牝7 青毛 04.16生 675 4-1-3-9 B1-1 A2・B1-2混合 プロキオン特別B1・B2 決勝 B1-1 シリウス特別A2・B1 決勝混
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1047
(+3)
2人 1044 鈴木恵 675 4人 1049 工藤篤 665 6人 1047 船山蔵 695 6人 1047 船山蔵 665 3人 1047 船山蔵 695
カネサウイン 加茂博敬 1:54.1   1:34.1   1:55.7   1:57.6   2:06.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 6.0 ブライトダンサー 2.4 オーゴンプリンセス 9.7 エメラルド 8.8 タケノビジン 12.4 ホクショウシャネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。