2011年5月25日(水) 笠 松 第8競走 14:50発走
JRA交流
揖斐川(いびがわ)賞3歳2特選
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着37,000円 4着23,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リンドドレイク | 筒井勇(笠松) |
|
2
11.05.11 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
11.04.27 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
11.04.04 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
11.03.16 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
4
11.02.16 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.02生 | 56.0 0-1-1-1 | J交 若鮎賞3歳2特選 | J交 花吹雪賞3歳2特選 | サラ系3歳1組特選 | J交 つくし賞3歳2特選 | J交 紅梅賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 田口輝(笠松) | 470 (+6) |
5人 464 筒井勇 56.0 | 7人 476 向山牧 56.0 | 3人 468 東川公 56.0 | 5人 468 向山牧 56.0 | 8人 478 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノホホエミ | 冨士野年恭 | 1:29.0 2-2-2-2 37.8 | 1:30.2 2-4-5-4 39.7 | 1:30.2 5-5-3-1 39.9 | 1:31.1 5-4-3-4 40.2 | 1:31.1 7-6-4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 競優牧場 | 0.4 アートギャラリー | 1.4 エンタープライズ | 0.2 エーシンラッシング | 1.8 シゲルセキニンシャ | 2.7 リアライズブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルヴィゴーレ | 安部幸(愛知) |
|
6
11.02.20 稍重 14頭
J京都 右1800 2番 |
6
11.02.06 良 16頭
J京都 右1800 12番 |
8
11.01.23 良 16頭
J小倉 右1700 1番 |
6
10.12.26 良 15頭
J阪神 右1800 10番 |
9
10.12.04 稍重 10頭
J阪神 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.08生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 飯田雄(JRA) | 523 (+13) |
7人 510 柴田大 56.0 | 8人 514 佐藤哲 56.0 | 8人 520 丹内祐 56.0 | 13人 510 川島信 55.0 | 6人 502 岩田康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイクアスメリー | (株)サラブレッドク | 1:57.0 8-7-7-7 40.4 | 1:57.4 7-7-6-6 39.1 | 1:49.7 7-5-6-6 39.3 | 1:58.0 4-4-4-4 38.9 | 1:58.6 4-4-9-10 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Easy Goer) | 大柳ファーム | 1.2 ドラゴンウィンズ | 1.9 ピエナオリオン | 1.0 ゴールドロジャー | 0.8 タマモダイナミック | 2.3 カネトシマーシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウインドバートラム | 岡部誠(愛知) |
|
16
11.02.05 良 16頭
J京都 右1800 5番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクバートラム | 橋口弘(JRA) | 498 (-8) |
9人 506 小牧太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインドスイープ | 福原正博 | 2:03.5 3-2-2-9 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 雅牧場 | 6.5 アドマイヤケルソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エーシンショコラ | 花本正(笠松) |
|
6
11.04.27 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
6
11.04.13 良 9頭
園田 右1400 2番 |
8
11.03.24 稍重 12頭
園田 右1400 10番 |
7
11.02.23 良 12頭
園田 右1700 8番 |
1
11.02.11 重 12頭
園田 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-0-0-0 | J交 花吹雪賞3歳2特選 | J交 六甲山特別3歳登録馬 | AB3歳特別 | AB3歳特別 | C1二3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンプレストン | 伊藤強(笠松) | 432 (+3) |
9人 429 丸野勝 54.0 | 9人 440 吉村智 53.0 | 10人 444 吉村智 53.0 | 6人 430 吉村智 53.0 | 1人 437 吉村智 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒューストンガール | 柴田光男 | 1:30.2 7-10-10-9 38.8 | 1:33.5 6-6-8-8 41.4 | 1:32.6 4-4-4-5 40.9 | 1:54.8 5-6-7-8 40.2 | 1:31.4 5-5-2-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 栄進牧場 | 1.4 エンタープライズ | 1.2 マルヨパトリオット | 0.9 ニシノイーグル | 1.9 グリーンアイズ | 0.3 サクラアイーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ムーンライトドレス | 吉井友(笠松) |
|
1
11.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 5番 |
2
11.04.25 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
11.04.06 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
11.03.16 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
11.02.16 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 03.19生 | 54.0 2-5-2-7 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳4組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 森山英(笠松) | 415 (0) |
2人 415 吉井友 54.0 | 4人 414 吉井友 54.0 | 6人 416 吉井友 54.0 | 4人 417 吉井友 54.0 | 6人 421 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペスカトリーチェ | 久世浅市 | 1:30.2 2-2-2-2 39.5 | 1:30.1 3-2-2-2 38.8 | 1:31.0 5-7-7-6 38.8 | 1:32.8 5-5-6-5 40.5 | 1:31.7 4-5-6-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 荒木貴宏 | 0.7 モエレスペクタクル | 0.0 ラヴァリーシーク | 1.0 キボウホウ | 1.3 マルヨキャプテン | 2.0 キボウホウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アザヤカサクラ | 戸部尚(愛知) |
|
2
11.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
3
11.05.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
6
11.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
3
11.04.13 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
1
11.03.22 不良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 06.01生 | 54.0 2-0-2-1 | 大鷲特別3歳1 | 礼諸&真弓いつまでも一緒記3歳 | J交 名古屋CCパパイヤ賞3歳 | J交 名古屋CCチェリー賞3歳 | サラ3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 川西毅(愛知) | 425 (-6) |
6人 431 丸野勝 54.0 | 5人 430 戸部尚 54.0 | 5人 429 戸部尚 54.0 | 2人 431 戸部尚 54.0 | 2人 426 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワスピカ | 伊藤將 | 1:30.4 1-1-1-1 38.8 | 1:44.2 1-1-1-1 40.2 | 1:29.8 3-3-2-4 39.1 | 1:30.1 2-2-2-2 39.2 | 1:29.7 2-1-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オグリキャップ) | 長浜忠 | 0.1 アムロ | 0.6 マコトカリバーン | 1.2 ソウゲン | 1.1 ネオザウイナー | 0.7 ケントリュウコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | トロピカルジュエル | 東川公(笠松) |
|
15
11.04.17 良 16頭
J阪神 右1200 7番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 武宏平(JRA) | 448 (+2) |
15人 446 ▲花田大 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウオーレディ | 小川勲 | 1:17.4 16-16 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 武牧場 | 4.3 ロンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ユメヨイソゲ | 湯前良(笠松) |
|
6
11.05.11 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
9
11.04.27 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
11.04.06 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
6
11.03.16 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
11.02.16 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-2 | J交 若鮎賞3歳2特選 | J交 花吹雪賞3歳2特選 | J交 八重桜賞3歳2特選 | J交 つくし賞3歳2特選 | J交 紅梅賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 後藤保(笠松) | 398 (+8) |
9人 390 湯前良 54.0 | 10人 398 湯前良 54.0 | 7人 398 東川公 54.0 | 8人 394 東川公 54.0 | 9人 396 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフプロテクター | 山田康文 | 1:31.7 4-3-6-6 40.3 | 1:30.9 4-5-9-10 40.1 | 1:31.0 4-4-4-5 39.5 | 1:31.5 4-5-6-6 40.3 | 1:31.7 8-9-9-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 荻伏三好フアーム | 3.1 アートギャラリー | 2.1 エンタープライズ | 2.0 ディアフロイデ | 2.2 シゲルセキニンシャ | 3.3 リアライズブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ナイスカスケード | 幸英明(JRA) |
|
2
10.06.27 良 11頭
J函館 右1000 8番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-0 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 目野哲(JRA) | 480 (-20) |
2人 500 小林徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイストップクイン | 菅藤宗一 | 1:00.2 1-1 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 野表俊一 | 0.2 イーグルカザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キセキノタンジョウ | 尾島徹(笠松) |
|
13
11.04.03 良 16頭
J阪神 右1800 9番 |
13
11.01.23 良 14頭
J京都 右1400 3番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.02生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 牧浦充(JRA) | 451 (+5) |
13人 446 後藤浩 56.0 | 7人 448 池添謙 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤッターペリカン | 小池宗人 | 1:59.8 10-10-10-13 41.0 | 1:30.3 9-11 40.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | タイヘイ牧場 | 4.0 ハスラー | 3.2 トミケンヒーロー |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |