2011年5月22日(日) 帯 広 第10競走 16:30発走
26日からはマルハンへGO記念A1・A2 決勝混合
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.0 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アアモンドヤマト | 長澤幸(ばんえい) |
|
7
11.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 7番 |
5
11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 7番 |
6
11.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番 |
7
11.03.27 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
7
11.03.19 0.7 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | 660 0-0-0-2 | 阿寒湖特別A1-1 | シャクナゲ特別A2・B1 決勝 | A2-2混合 | オッズパーク賞スターライト特別 | プラタナス特別A1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミカゼマン | 小林長(ばんえい) | 1025 (+5) |
9人 1020 長澤幸 680 | 4人 1022 藤本匠 680 | 2人 1024 藤本匠 660 | 6人 1022 藤本匠 730 | 3人 1020 藤本匠 760 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウセキヒメ | 下内美繪子 | 1:50.2 | 2:01.4 | 1:55.7 | 2:24.4 | 2:34.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ペイトンズ) | 片山三枝子 | 10.4 ホッカイヒカル | 11.0 トウリュウ | 11.5 トウリュウ | 26.0 キタノタイショウ | 24.3 ミサキスペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トレジャーハンター | 鈴木恵(ばんえい) |
|
4
11.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
1
11.05.02 2.8 10頭
帯広 直200 10番 |
1
11.04.24 3.0 8頭
帯広 直200 6番 |
3
11.04.17 2.6 10頭
帯広 直200 9番 |
1
11.03.20 0.5 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 650 16-7-5-15 | 阿寒湖特別A1-1 | つつじ特別A1-1 | 日刊スポーツ杯第13回すずらん | ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 | とかちマッシュ杯ポプラ賞4・5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒホウザン | 金田勇(ばんえい) | 1059 (0) |
1人 1059 鈴木恵 675 | 1人 1059 鈴木恵 670 | 1人 1067 鈴木恵 650 | 4人 1072 鈴木恵 690 | 3人 1078 鈴木恵 740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 高橋一二 | 1:44.8 | 1:43.7 | 1:32.5 | 1:50.5 | 2:14.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 5.0 ホッカイヒカル | 1.8 トカチタカラ | 6.2 ミスタートカチ | 5.2 カネサブラック | 2.0 キタノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オレワスゴイ | 藤本匠(ばんえい) |
|
6
11.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 9番 |
2
11.05.07 2.3 10頭
帯広 直200 2番 |
3
11.05.02 2.8 10頭
帯広 直200 7番 |
3
11.04.24 3.2 10頭
帯広 直200 7番 |
1
11.04.17 2.7 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 03.17生 | 660 7-8-7-28 | 阿寒湖特別A1-1 | オープン・A1決勝混合 | つつじ特別A1-1 | ロイヤル・リフレッシュOPEN | A1-1混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士力 | 皆川公(ばんえい) | 1032 (0) |
3人 1032 藤本匠 680 | 4人 1022 藤本匠 660 | 4人 1004 藤本匠 680 | 1人 1026 藤本匠 660 | 2人 1020 藤本匠 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姫 花 | 大野清二 | 1:47.9 | 1:38.0 | 1:45.7 | 1:37.7 | 1:37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイスリヤル) | 北村節子 | 8.1 ホッカイヒカル | 8.1 キタノタイショウ | 2.0 トレジャーハンター | 4.0 エンジュオウカン | 3.3 コマクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フクドリ | 松田道(ばんえい) |
|
3
11.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 4番 |
3
11.05.07 2.3 10頭
帯広 直200 4番 |
5
11.05.02 2.8 10頭
帯広 直200 6番 |
6
11.04.17 2.6 10頭
帯広 直200 1番 |
4
11.03.27 1.1 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.03生 | 660 3-2-2-3 | 阿寒湖特別A1-1 | オープン・A1決勝混合 | つつじ特別A1-1 | ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 | オッズパーク賞スターライト特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タツリキ | 皆川公(ばんえい) | 1131 (-4) |
7人 1135 松田道 680 | 3人 1133 工藤篤 660 | 3人 1133 松田道 680 | 7人 1136 工藤篤 710 | 4人 1145 工藤篤 740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二富士姫 | 広瀬豪 | 1:43.8 | 1:38.6 | 1:48.7 | 1:55.2 | 2:06.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 北村節子 | 4.0 ホッカイヒカル | 8.7 キタノタイショウ | 5.0 トレジャーハンター | 9.9 カネサブラック | 8.3 キタノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アグリミズキ | 島津新(ばんえい) |
|
3
11.05.14 3.2 9頭
帯広 直200 7番 |
2
11.05.08 2.2 8頭
帯広 直200 8番 |
1
11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 10番 |
3
11.04.16 3.1 9頭
帯広 直200 7番 |
2
11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.12生 | ☆ 620 1-2-2-1 | 釧路湿原特別A2-1 | 第4回カーネーションカップ3歳 | 春駒特別A2-1・2決勝混合 | ロイヤルカップA2-1 | 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノキロク | 小林勝(ばんえい) | 1085 (+2) |
5人 1083 島津新 650 | 3人 1090 島津新 650 | 4人 1090 島津新 650 | 6人 1080 ☆島津新 620 | 8人 1087 島津新 735 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリハナクイン | 庄司利男 | 1:35.7 | 1:40.4 | 1:45.6 | 1:30.0 | 2:15.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 水口弘之 | 3.4 ミサキスペシャル | 1.3 コマクイン | 1.8 ハマカツ | 3.0 インフィニティー | 1.0 キタノドリーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | インフィニティー | 松本秀(ばんえい) |
|
4
11.05.14 3.2 9頭
帯広 直200 1番 |
6
11.05.07 2.3 9頭
帯広 直200 3番 |
1
11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 2番 |
5
11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 3番 |
1
11.04.16 3.1 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.04生 | 650 0-0-0-0 | 釧路湿原特別A2-1 | さくら草特別A2・B1 決勝混 | A2-1 | 春駒特別A2-1・2決勝混合 | ロイヤルカップA2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジエーカン | 金田勇(ばんえい) | 1000 (-6) |
6人 1006 浅田達 670 | 3人 1000 浅田達 670 | 3人 1007 浅田達 650 | 1人 1004 浅田達 670 | 2人 1013 鈴木恵 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 駒井鉄雄 | 1:43.1 | 1:44.8 | 1:24.7 | 1:56.8 | 1:27.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 10.8 ミサキスペシャル | 14.2 ミサキスペシャル | 0.2 アカダケキング | 11.2 アグリミズキ | 2.4 スギノハリアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミスタートカチ | 澁谷益(ばんえい) |
|
5
11.05.14 3.2 9頭
帯広 直200 4番 |
3
11.05.07 2.3 9頭
帯広 直200 5番 |
3
11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 8番 |
2
11.04.24 3.0 8頭
帯広 直200 8番 |
4
11.04.16 3.1 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 640 0-1-4-7 | 釧路湿原特別A2-1 | さくら草特別A2・B1 決勝混 | A2-1 | 日刊スポーツ杯第13回すずらん | ロイヤルカップA2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 前原和(ばんえい) | 1133 (+3) |
2人 1130 松田道 660 | 2人 1127 松田道 660 | 2人 1135 松田道 640 | 2人 1137 澁谷益 650 | 4人 1120 松田道 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
花子姫 | 小島智子 | 1:43.1 | 1:38.8 | 1:25.8 | 1:38.7 | 1:30.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レイシヨウ) | 横山伴英 | 10.8 ミサキスペシャル | 8.2 ミサキスペシャル | 1.1 インフィニティー | 6.2 トレジャーハンター | 3.0 インフィニティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ミノルユウセン | 安部憲(ばんえい) |
|
6
11.05.14 3.2 9頭
帯広 直200 2番 |
8
11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 7番 |
3
11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 8番 |
1
11.04.17 2.7 10頭
帯広 直200 5番 |
6
11.03.26 0.5 9頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 04.28生 | 650 0-2-3-7 | 釧路湿原特別A2-1 | A2-1 | 春駒特別A2-1・2決勝混合 | A2-2混合 | じゃらんカップA2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 大友人(ばんえい) | 1005 (+2) |
8人 1003 安部憲 670 | 8人 1005 ☆島津新 640 | 6人 1011 鈴木恵 660 | 3人 1000 鈴木恵 640 | 7人 1003 入澤和 745 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウセントップ | 高山稔 | 1:44.9 | 1:29.6 | 1:48.0 | 1:42.3 | 2:18.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カズミノル) | 高山範久 | 12.6 ミサキスペシャル | 4.9 インフィニティー | 2.4 アグリミズキ | 1.3 ハマカツ | 10.7 コーネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | コマクイン | 浅田達(ばんえい) |
|
5
11.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 3番 |
1
11.05.08 2.2 8頭
帯広 直200 7番 |
2
11.04.24 3.2 10頭
帯広 直200 9番 |
2
11.04.17 2.7 10頭
帯広 直200 9番 |
7
11.03.26 0.5 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.15生 | 640 0-0-1-7 | 阿寒湖特別A1-1 | 第4回カーネーションカップ3歳 | ロイヤル・リフレッシュOPEN | A1-1混合 | じゃらんカップA2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジエーカン | 金田勇(ばんえい) | 1011 (+2) |
2人 1009 浅田達 660 | 1人 1003 尾瀬馨 650 | 2人 1001 尾瀬馨 630 | 4人 1007 尾瀬馨 630 | 4人 993 尾瀬馨 725 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンレディ | 駒井鉄雄 | 1:45.8 | 1:39.1 | 1:35.3 | 1:40.8 | 2:30.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 坂井健一 | 6.0 ホッカイヒカル | 1.3 アグリミズキ | 1.6 エンジュオウカン | 3.3 オレワスゴイ | 22.9 コーネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アアモンドヤワラ | 村上章(ばんえい) |
|
2
11.05.14 3.2 9頭
帯広 直200 6番 |
3
11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 10番 |
1
11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 7番 |
3
11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 3番 |
2
11.03.21 0.5 10頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.12生 | 650 2-5-7-11 | 釧路湿原特別A2-1 | シャクナゲ特別A2・B1 決勝 | B1-2混合 | 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 | A1-2混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 小林長(ばんえい) | 1024 (+6) |
4人 1018 村上章 670 | 1人 1026 村上章 670 | 1人 1028 村上章 650 | 9人 1024 村上章 755 | 7人 1026 村上章 725 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョートキャリアン | 下内美繪子 | 1:33.2 | 1:55.2 | 1:22.3 | 2:20.0 | 2:07.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤワラ) | 山根清 | 0.9 ミサキスペシャル | 4.8 トウリュウ | 1.4 ヤマトジャイナー | 5.9 キタノドリーマー | 1.3 ユーファンタジー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |