2011年4月26日(火) 金 沢 第4競走 12:20発走
C1三
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着210,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シルキーワイルド | 米倉知(金沢) |
|
2
11.04.12 重 11頭
金沢 右1400 2番 |
9
11.02.21 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
9
11.02.08 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
11
11.01.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番 |
11
10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 03.20生 | 56.0 1-1-3-9 | C1三 | サラA4組 | 梅見賞A4 | プリムラ特別A3b | 金箔雪吊り特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 松野勝(金沢) | 480 (+5) |
3人 475 米倉知 56.0 | 9人 478 畑中信 56.0 | 10人 474 畑中信 56.0 | 8人 473 阪野学 56.0 | 9人 463 青柳正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイティカラー | 前田正志 | 1:32.1 7-6-6-5 39.6 | 1:31.6 9-9-9-8 39.2 | 1:31.8 9-9-8-8 39.2 | 1:47.3 8-9-9-9 40.6 | 1:42.5 9-9-10-11 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 北西牧場 | 0.2 スーパーキャニオン | 2.9 マイネルトラヴェル | 2.8 ボニータシチー | 3.1 マイネルトラヴェル | 5.5 オリエンタルスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイワハンター | 鬼束亮(金沢) |
|
2
11.01.05 不良 8頭
金沢 右1400 4番 |
5
10.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 8番 |
4
10.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 4番 |
1
10.11.28 不良 11頭
金沢 右1500 10番 |
1
10.11.09 不良 8頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 2-1-0-2 | 寺井潔様101歳誕生日記B4三 | 竹細工特別 B3級以下勝B3一 | 能登寒ブリ特別 C級勝馬C1一 | 小松うどん特別C2一 | C3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワテキサス | 岩切敏(金沢) | 547 (+2) |
2人 545 鬼束亮 55.0 | 1人 545 鬼束亮 55.0 | 3人 551 鬼束亮 56.0 | 1人 554 鬼束亮 55.0 | 1人 543 鬼束亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワリプルス | (株)日吉産業 | 1:31.7 2-2-2-3 39.4 | 1:38.9 1-1-3-4 41.5 | 1:38.0 4-5-4-4 40.3 | 1:37.9 2-2-1-1 40.7 | 1:30.9 1-1-2-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 社台ファーム | 0.4 カネトシデュレン | 1.0 アンバーエイト | 2.1 ジュウクセイリュウ | 0.7 マルカンジャンプ | 0.0 ティアップビギン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヒミノクリミナル | 松戸政(金沢) |
|
8
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 4番 |
1
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1500 1番 |
3
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1400 8番 |
7
10.12.14 不良 11頭
金沢 右1500 2番 |
6
10.11.28 不良 10頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 1-0-1-6 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | B3二 | B3二 | B3三 | 芹川美穂子婚活がんばれ杯B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリミナルタイプ | 小原典(金沢) | 528 (+3) |
7人 525 田知弘 56.0 | 8人 515 松戸政 55.0 | 7人 519 松戸政 55.0 | 9人 522 松戸政 55.0 | 7人 517 松戸政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインドチェリー | 佐々木八郎 | 1:41.7 10-10-9-9 40.8 | 1:38.9 8-8-7-7 39.9 | 1:32.6 8-8-7-7 39.2 | 1:39.3 6-6-7-6 40.2 | 1:33.3 8-7-7-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインドストース) | 大塚牧場 | 1.6 イチエイオウジ | 0.0 ディープブラック | 1.7 ヤクシンロード | 1.8 サンレイラヴ | 2.5 トウショウセレクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネルレントラー | 葛山晃(金沢) |
|
7
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 3番 |
6
11.02.24 重 10頭
名古屋 右800 4番 |
10
11.02.10 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
11.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
9
11.01.05 不良 10頭
金沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | サラC9組 | サラC7組 | サラC9組 | C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 高橋俊(金沢) | 521 (-3) |
3人 524 吉原寛 56.0 | 5人 524 畑中信 56.0 | 4人 513 松戸政 56.0 | 3人 514 松戸政 56.0 | 3人 540 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクテンマドンナ | 村瀬正 | 1:41.2 7-5-3-6 41.2 | 0:51.1 5-5 36.5 | 1:33.6 4-3-4-5 42.1 | 1:32.9 8-8-8-8 40.6 | 1:33.0 4-6-5-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サドラーズラッド) | 山野牧場 | 1.1 イチエイオウジ | 1.3 デュランダルガイ | 2.4 スマートキングダム | 1.7 ウィングヴェール | 1.9 イチエイオウジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トップクィーン | 沖静男(金沢) |
|
4
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 8番 |
2
11.01.05 不良 7頭
金沢 右1400 1番 |
1
10.12.19 重 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
10.12.05 重 10頭
金沢 右1500 6番 |
2
10.11.23 不良 10頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 06.09生 | 54.0 0-0-0-0 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | C1四 | デイリースポーツ杯能登波C3級 | UFOの町特別C4一 | 能登白ねぎ特別 C3級以C3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 奥高平(金沢) | 472 (+1) |
2人 471 鬼束亮 54.0 | 1人 460 鬼束亮 53.0 | 2人 456 鬼束亮 53.0 | 2人 449 鬼束亮 53.0 | 7人 455 鬼束亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクセツクィーン | 畑中博文 | 1:40.6 1-1-1-2 41.1 | 1:30.7 3-3-3-3 39.1 | 1:37.6 2-2-2-1 39.5 | 1:38.1 3-3-1-1 40.5 | 1:38.0 8-8-8-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 宮内牧場 | 0.5 イチエイオウジ | 0.1 ドリームプレンティ | 0.4 アイディンワルツ | 0.5 シャインドリーム | 0.1 ジュウクセイリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サクラグランクリュ | 桑野等(金沢) |
|
6
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 1番 |
6
11.01.04 不良 10頭
金沢 右1400 3番 |
9
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 10番 |
4
10.12.12 不良 11頭
金沢 右1500 9番 |
7
10.11.28 不良 10頭
金沢 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-0 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | B3三 | B3三 | 内灘砂丘特別B4一 | 芹川美穂子婚活がんばれ杯B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 加藤和(金沢) | 481 (-1) |
5人 482 堀場裕 56.0 | 8人 501 堀場裕 55.0 | 3人 497 堀場裕 55.0 | 5人 496 堀場裕 55.0 | 2人 493 堀場裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラメガミ | 玉井英人 | 1:40.9 9-8-8-7 40.3 | 1:32.1 8-8-7-6 39.8 | 1:41.1 10-9-9-9 40.5 | 1:39.2 9-9-8-5 39.8 | 1:33.4 10-10-10-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 原武久 | 0.8 イチエイオウジ | 2.3 ジュウクセイリュウ | 2.6 サンレイシャーマン | 1.0 ダイワレヴアップ | 2.6 トウショウセレクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | マルカンジャンプ | 畑中信(金沢) |
|
3
11.04.12 重 11頭
金沢 右1400 1番 |
4
11.01.05 不良 7頭
金沢 右1400 8番 |
2
10.12.23 不良 10頭
金沢 右1500 9番 |
3
10.12.12 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
2
10.11.28 不良 11頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.16生 | 54.0 0-5-2-7 | C1三 | C1四 | 野々市キウイフルーツ特別C2一 | C2二 | 小松うどん特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 高橋優(金沢) | 424 (+3) |
8人 421 畑中信 54.0 | 3人 419 畑中信 53.0 | 2人 420 畑中信 53.0 | 2人 424 畑中信 53.0 | 3人 428 畑中信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキラッキーデイ | 斉藤勘介 | 1:32.1 1-2-1-1 40.9 | 1:31.9 3-3-3-4 40.2 | 1:39.7 2-2-1-2 40.9 | 1:40.1 2-2-1-1 41.2 | 1:38.6 4-3-3-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Polish Navy) | 武田寛治 | 0.2 スーパーキャニオン | 1.3 ドリームプレンティ | 0.5 カネトシデュレン | 0.0 フレッシュモモ | 0.7 ダイワハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ファインビーナス | 平瀬城(金沢) |
|
10
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 7番 |
8
11.02.20 重 9頭
福山 右1250 7番 |
9
11.02.13 稍重 10頭
福山 右1250 1番 |
7
11.01.30 良 8頭
福山 右1130 1番 |
9
10.12.28 重 10頭
金沢 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.22生 | 54.0 0-1-1-1 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | C1 | 「おはようモーニングとく戦C1 | C1 | 雪だるままつり白山特別B4一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 赤間亨(金沢) | 447 (-2) |
9人 449 平瀬城 54.0 | 8人 451 菅原俊 54.0 | 8人 450 周藤直 54.0 | 4人 447 三村展 54.0 | 6人 451 吉田晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビクトリアスズラン | 栗山道郎 | 1:42.5 11-11-11-10 40.5 | 1:24.0 9-9-9-8 39.4 | 1:24.4 7-7-9-9 40.2 | 1:16.2 7-8-7-6 39.4 | 1:40.3 9-10-9-10 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 笠松牧場 | 2.4 イチエイオウジ | 2.4 ウェリナ | 2.9 メイショウユウカ | 2.3 アラタマデジタル | 2.4 ポパイザセーラマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | スピードジャンボ | 中川雅(金沢) |
|
11
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 10番 |
6
11.01.05 不良 7頭
金沢 右1400 4番 |
10
10.12.28 重 10頭
金沢 右1400 8番 |
7
10.12.12 不良 12頭
金沢 右1400 7番 |
5
10.11.30 重 8頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 05.22生 | 56.0 0-0-0-2 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | C1四 | C1三 | 志賀町名産ころ柿特別C2一 | C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムジャンボ | 小原典(金沢) | 472 (+5) |
10人 467 中川雅 56.0 | 6人 473 桑野等 55.0 | 4人 469 桑野等 55.0 | 6人 464 田知弘 55.0 | 6人 460 加藤和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップデボネア | 畑中博文 | 1:43.2 4-7-10-10 42.0 | 1:33.1 7-7-6-7 40.4 | 1:34.6 3-3-6-9 41.6 | 1:33.8 8-7-8-9 40.8 | 1:39.3 1-2-1-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プラウドデボネア) | 宮内牧場 | 3.1 イチエイオウジ | 2.5 ドリームプレンティ | 1.8 ランテイジョ | 1.2 ティアップビギン | 1.1 トウショウヴィゴラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ラインドライブ | 吉原寛(金沢) |
|
1
11.04.12 重 12頭
金沢 右1500 2番 |
9
11.02.03 良 10頭
大井 右1200 10番 |
14
10.12.31 良 14頭
大井 右1600 14番 |
9
10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 1番 |
16
10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 1-0-0-0 | C2二 | ’11ウインタースプリント4上 | おおとりオープン3上特別 | 日本テレビ盃JpnII | アフター5スター賞3上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 宗綱泰(金沢) | 456 (-3) |
2人 459 吉原寛 56.0 | 7人 471 Cデム 55.0 | 8人 469 石崎駿 57.0 | 10人 468 石崎駿 56.0 | 1人 475 戸崎圭 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワルツダンサー | 小島將之 | 1:36.4 1-1-1-1 38.3 | 1:15.5 4-7 40.8 | 1:40.6 5-5-5-6 40.2 | 1:52.8 6-6-9-10 39.3 | 1:14.5 3-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 静内フジカワ牧場 | 0.8 ヒシハイグレード | 4.9 インプレッション | 2.7 ロイヤルボス | 4.0 フリオーソ | 3.0 ヤサカファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | エイコーロマン | 加藤和(金沢) |
|
9
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 11番 |
10
11.01.05 不良 10頭
金沢 右1400 2番 |
5
10.12.28 重 10頭
金沢 右1400 7番 |
5
10.11.30 重 11頭
金沢 右1500 5番 |
8
10.11.16 不良 9頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-3 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | C1三 | C1三 | C1二 | C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 吉井一(金沢) | 492 (-11) |
11人 503 加藤和 56.0 | 5人 494 加藤和 55.0 | 3人 497 加藤和 55.0 | 3人 477 葛山晃 55.0 | 3人 482 ☆宮下瞳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツキノイチジョウ | 戸崎良信 | 1:42.1 3-4-5-8 42.3 | 1:33.9 1-1-4-6 43.1 | 1:33.5 2-2-1-4 41.2 | 1:39.6 4-5-6-4 40.3 | 1:40.2 1-1-2-5 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンボンド) | 大塚牧場 | 2.0 イチエイオウジ | 2.8 イチエイオウジ | 0.7 ランテイジョ | 1.3 ナムラクレヴァ | 3.3 ブライティアソワレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アヤミズキ | 鈴木太(金沢) |
|
5
11.04.12 重 11頭
金沢 右1500 9番 |
7
11.01.03 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
7
10.12.21 重 9頭
金沢 右1500 1番 |
9
10.12.14 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
4
10.11.23 不良 8頭
金沢 右1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.19生 | 54.0 0-0-0-4 | 復興支援がんばれ新潟県C1二 | B2三 | B2二 | 珠洲焼特別B3一 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドアスカ | 吉井一(金沢) | 412 (-3) |
6人 415 鈴木太 54.0 | 3人 414 加藤和 53.0 | 4人 411 鈴木太 53.0 | 4人 417 鈴木太 53.0 | 6人 417 鈴木太 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセツピーチ | 酒井蔀 | 1:40.7 1-2-2-5 41.1 | 1:32.3 2-2-3-4 40.5 | 1:39.4 1-1-3-1 41.2 | 1:40.3 10-10-10-10 41.2 | 1:38.9 7-5-6-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 米田和子 | 0.6 イチエイオウジ | 1.4 トウショウメビウス | 1.2 サンレイラヴ | 2.5 セブンエナジー | 0.9 マーベラスキング |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |