2011年1月5日(水) 帯 広 第2競走 11:50発走
3歳B-1
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.5 混合 3歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ギンガノカガヤキ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
5
10.12.30 2.9 9頭
帯広 直200 2番 |
4
10.12.27 3.7 8頭
帯広 直200 7番 |
9
10.12.20 5.0 10頭
帯広 直200 9番 |
6
10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.12.05 3.0 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.09生 | 525 1-0-0-3 | 2歳A-2・3 選抜 | 2歳A-3 | 2歳A-2・3選抜 | 2歳A-3 | 2歳A-1別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 皆川公(ばんえい) | 980 (-15) |
8人 995 船山蔵 525 | 6人 992 鈴木恵 525 | 7人 992 大河和 525 | 9人 994 大河和 525 | 9人 996 藤本匠 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
二 葉 | 秋葉守 | 1:25.4 | 1:36.5 | 1:49.3 | 1:29.9 | 1:53.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イケズキ) | 秋葉英樹 | 4.4 マルニセンプー | 4.4 ヤマトニセイ | 26.2 ホクショウバルト | 7.8 アグリコトブキ | 20.4 ヘイセイオトメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タカラテンリュウ | 長澤幸(ばんえい) |
|
4
10.12.30 2.9 9頭
帯広 直200 4番 |
7
10.12.27 3.7 8頭
帯広 直200 3番 |
1
10.12.18 4.6 10頭
帯広 直200 4番 |
5
10.12.11 2.1 10頭
帯広 直200 4番 |
4
10.12.05 3.2 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.08生 | 545 2-0-3-10 | 2歳A-2・3 選抜 | 2歳A-3 | 2歳B-3・4選抜 | 2歳B-3 | 2歳B-1・2 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 服部義(ばんえい) | 949 (+8) |
4人 941 藤本匠 545 | 3人 940 長澤幸 545 | 4人 930 長澤幸 540 | 2人 933 長澤幸 540 | 4人 936 長澤幸 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラローズ | 木下英三 | 1:24.0 | 1:42.0 | 1:25.7 | 1:37.3 | 1:48.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサギリ) | 野坂清太郎 | 3.0 マルニセンプー | 9.9 ヤマトニセイ | 0.5 シクノヘカツイチ | 5.7 オールイン | 3.0 アオノテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ツジノサクラ | 細川弘(ばんえい) |
|
1
10.12.29 3.4 10頭
帯広 直200 5番 |
7
10.12.18 4.6 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.12.11 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
2
10.12.05 3.2 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.11.28 3.7 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.09生 | 525 0-1-0-4 | 2歳B-3 | 2歳B-3・4選抜 | 2歳B-3 | 2歳B-1・2 選抜 | 2歳B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 久田守(ばんえい) | 931 (-4) |
6人 935 鈴木恵 520 | 8人 933 細川弘 520 | 1人 933 細川弘 520 | 3人 935 細川弘 510 | 8人 928 細川弘 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノサファイヤ | 辻口國光 | 1:29.0 | 1:37.9 | 1:44.7 | 1:45.1 | 1:30.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 辻口愛子 | 5.4 ゴールデンロック | 12.2 タカラテンリュウ | 13.1 オールイン | 0.0 アオノテン | 6.4 ホクトオーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メオトテンリュウ | 西謙一(ばんえい) |
|
8
10.12.27 3.7 8頭
帯広 直200 2番 |
1
10.11.29 3.1 10頭
帯広 直200 2番 |
4
10.11.20 2.7 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.11.14 4.0 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.11.08 3.7 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.18生 | 545 3-0-2-5 | 2歳A-3 | 2歳B-2 | 巻平寿司おいしいよ記念2歳B- | 2歳B-2 | CT玉手箱カップ2歳B-3・4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンテンリュウ | 西弘美(ばんえい) | 961 (0) |
6人 961 西謙一 545 | 1人 955 西謙一 530 | 5人 947 西謙一 530 | 1人 947 尾瀬馨 530 | 9人 938 西謙一 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤオークス | 杉沢勝治 | 2:00.7 | 1:34.0 | 1:43.4 | 1:40.8 | 1:31.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 川上隆一 | 28.6 ヤマトニセイ | 0.5 タカラテンリュウ | 5.5 トミサトスター | 3.3 カネサヒトミ | 6.5 スーパーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイヤゴット | 松田道(ばんえい) |
|
7
10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 9番 |
1
10.11.13 4.6 10頭
帯広 直200 4番 |
8
10.11.06 2.8 10頭
帯広 直200 6番 |
3
10.10.30 1.9 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.04生 | 525 1-0-1-3 | 2歳A-3 | 2歳B-1 | 江戸深川の祭り男!白河町総2歳 | 2歳B-2 | 2歳B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 岡田定(ばんえい) | 950 (-12) |
8人 962 松田道 525 | 9人 948 松田道 510 | 7人 946 松田道 510 | 4人 944 松田道 510 | 6人 946 松田道 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
舞歌姫 | 伊東利夫 | 1:32.2 | 1:36.7 | 2:03.3 | 1:50.2 | 1:52.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シヨロダイリキ) | 秋葉英樹 | 10.1 アグリコトブキ | 1.5 エメラルダス | 29.9 ヤマトニセイ | 13.6 ヒメカネサリュウ | 9.4 ホクショウバルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オールイン | 入澤和(ばんえい) |
|
4
10.12.26 4.0 10頭
帯広 直200 1番 |
1
10.12.11 2.1 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.11.27 2.6 10頭
帯広 直200 4番 |
5
10.11.13 4.6 9頭
帯広 直200 2番 |
8
10.10.30 2.1 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.13生 | 545 3-2-2-9 | 2歳A-2 | 2歳B-3 | 2歳B-4 | 2歳B-4 | 2歳B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 大橋和(ばんえい) | 920 (-2) |
8人 922 入澤和 545 | 3人 924 入澤和 540 | 4人 911 入澤和 530 | 7人 905 入澤和 530 | 3人 892 入澤和 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
花 姫 | 小椋昭彦 | 1:40.7 | 1:31.6 | 1:44.1 | 1:47.8 | 2:07.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グレイトジャイナー) | 橋詰一也 | 11.8 クリテンホウ | 0.8 キンマーチ | 1.6 シンザントップ | 4.8 ヒマワリムスメ | 22.1 トミサトスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホクトオーカン | 藤野俊(ばんえい) |
|
8
10.12.26 4.0 10頭
帯広 直200 10番 |
10
10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 4番 |
1
10.11.28 3.7 10頭
帯広 直200 6番 |
10
10.11.13 4.6 10頭
帯広 直200 7番 |
3
10.11.06 2.8 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.16生 | 545 3-3-1-13 | 2歳A-2 | 2歳A-3 | 2歳B-1 | 2歳B-1 | 江戸深川の祭り男!白河町総2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 岡田定(ばんえい) | 920 (-2) |
7人 922 藤野俊 545 | 6人 922 藤野俊 545 | 3人 924 藤野俊 530 | 1人 916 藤野俊 530 | 3人 916 藤野俊 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリッシュガール | 近藤勝美 | 1:43.8 | 2:04.3 | 1:23.6 | 1:54.0 | 1:37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 川端達雄 | 14.9 クリテンホウ | 42.2 アグリコトブキ | 1.6 アオノテン | 17.3 ダイヤゴット | 3.9 ヤマトニセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スーパーゴールド | 大河和(ばんえい) |
|
6
10.12.30 2.9 9頭
帯広 直200 1番 |
2
10.12.27 3.7 8頭
帯広 直200 1番 |
5
10.12.19 5.2 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.12.11 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
4
10.11.28 3.1 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.17生 | 545 1-4-0-9 | 2歳A-2・3 選抜 | 2歳A-3 | 2歳B-1・2選抜 | 2歳B-1 | 第31回北見産駒特別2歳産地限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒロノツヨシ | 服部義(ばんえい) | 930 (+6) |
1人 924 大河和 545 | 1人 922 大河和 545 | 1人 926 大河和 545 | 2人 921 大河和 545 | 7人 916 大河和 555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルコマチ | 松田勲 | 1:26.7 | 1:32.5 | 1:36.6 | 1:26.2 | 1:24.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 浮須睦昭 | 5.7 マルニセンプー | 0.4 ヤマトニセイ | 14.2 ブラックパール | 1.0 ニシキゴールド | 13.7 フナノコーネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アオノテン | 大口泰(ばんえい) |
|
8
10.12.30 2.9 9頭
帯広 直200 7番 |
5
10.12.27 3.7 8頭
帯広 直200 8番 |
10
10.12.20 5.0 10頭
帯広 直200 4番 |
9
10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 1番 |
1
10.12.05 3.2 10頭
帯広 直200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.23生 | 545 1-1-0-4 | 2歳A-2・3 選抜 | 2歳A-3 | 2歳A-2・3選抜 | 2歳A-3 | 2歳B-1・2 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルセンプー | 平田義(ばんえい) | 1010 (+10) |
9人 1000 大口泰 545 | 8人 1004 大口泰 545 | 6人 1004 大口泰 545 | 7人 1007 大口泰 545 | 2人 997 大口泰 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシオフジムスメ | 青山修 | 1:27.4 | 1:37.3 | 1:50.3 | 1:39.5 | 1:45.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 三津政孝 | 6.4 マルニセンプー | 5.2 ヤマトニセイ | 27.2 ホクショウバルト | 17.4 アグリコトブキ | 0.0 ツジノサクラ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |