地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月26日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走



C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラブリザード 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 6- 90
左   1- 2- 1- 6
右   3- 2- 5- 84
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.5 良-
8 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 11.12.12 重 9頭
水沢 右1300 1番
7 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 11.11.14 良 9頭
盛岡 左1200 10番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C2十組 胆沢ダムレースC2十組 C2十組 C2九組 C2十組
タイキブリザード 佐藤祐(岩手) 448
(+2)
6人 446 山本政 54.0 5人 447 阿部英 54.0 6人 445 阿部英 54.0 7人 444 菅原俊 53.0 5人 447 内田利 53.0
クラシャトル 倉見利弘 1:26.7 2-2-2-5 42.2 1:24.5 2-2-2-2 40.6 1:17.2 3-4 40.3 1:17.3 3-4 40.0 1:17.6 4-4 40.0
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.4 ユキノセリーヌ 1.0 シャコーフィーユ 2.7 グレートビーム 1.3 プレゾン 2.7 メイショウディノス
2 2 ヨハネジュニア 小林俊(岩手)
全   1- 1- 3- 12
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:24.1 良-
3 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 11.12.12 重 9頭
水沢 右1300 6番
4 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 7番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 C2十組 胆沢ダムレースC2十組 C2十一組 C2十一組 C2十組
デビッドジュニア 晴山厚(岩手) 473
(-3)
3人 476 関本淳 56.0 3人 482 関本淳 56.0 3人 485 △菅原辰 54.0 5人 484 小林俊 56.0 2人 485 関本淳 55.0
アモーレペガサス 昆亜紀夫 1:25.3 3-4-4-3 40.6 1:24.1 6-7-5-5 39.4 1:15.0 4-2 37.9 1:15.9 6-5 37.8 1:17.7 2-2 40.2
(メジロライアン) 坂牧場 1.0 ユキノセリーヌ 0.6 シャコーフィーユ 0.7 デルサラード 1.5 ヴィグラスハンター 1.1 サンキューレット
3 3 ブライティアアロマ 関本淳(岩手)
全   1- 2- 2- 14
左   1- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.8 良-
7 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 9番
10 11.12.12 重 10頭
水沢 右1300 9番
2 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 9番
牝3 鹿毛 05.18生 54.0 1-1-2-14 C2九組 胆沢川レースC2九組 C2十組 C2十組 C2九組
サクラバクシンオー 熊谷昇(岩手) 463
(+1)
6人 462 関本淳 54.0 4人 463 関本淳 54.0 3人 461 関本淳 54.0 7人 462 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 53.0
ダイタクイチバン 小林昌志 1:26.3 6-6-7-7 41.2 1:25.8 3-3-3-8 41.5 1:15.2 1-1 38.6 1:16.8 4-5 39.7 1:17.7 2-2 40.6
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.0 コウギョウコジーン 2.4 カシマジュリアン 0.7 グレートビーム 1.9 ボウシュ 1.7 プレゾン
4 4 ヤマニンアンフォラ 菊地康(岩手)
全   1- 2- 3- 10
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.8 良-
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 1番
1 11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
3 11.11.12 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 胆沢川レースC2九組 C2十一組 C2十一組 C2十四組 C2十五組
リンカーン 伊藤和(岩手) 450
(-2)
1人 452 菅原俊 54.0 2人 453 菅原俊 54.0 3人 451 菅原俊 54.0 4人 451 菅原俊 53.0 1人 455 菅原俊 53.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:23.8 10-9-7-4 38.9 1:14.8 3-4 37.8 1:15.0 2-2 37.5 1:15.4 4-3 37.2 1:16.2 2-3 38.8
(アレミロード) 錦岡牧場 0.4 カシマジュリアン 0.5 デルサラード 0.6 ヴィグラスハンター 0.0 デルサラード 0.8 ニシノニシキ
5 5 サトノジェット 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 3- 11
左   1- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.9 良-
6 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡4 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2七組 C2十二組
Rock of Gibraltar 櫻田勝(岩手) 480
(+7)
6人 473 関本淳 56.0 7人 470 山本政 55.0 7人 462 関本淳 55.0 6人 471 関本淳 55.0 5人 467 関本淳 55.0
Sweet Retreat 里見治 1:17.4 3-6 39.6 1:18.2 5-6 40.3 1:31.4 5-6 40.0 1:16.2 5-6 38.8 1:16.9 5-4 38.7
(Indian Ridge) SanjyoBoku 2.3 クリノサティーヌ 2.1 トウショウレグルス 3.0 ホウショウキング 1.4 スマイルカナチャン 1.5 ニシノエックス
6 6 ミュウテイション 齋藤雄(岩手)
全   0- 5- 3- 51
左   0- 3- 2- 29
右   0- 2- 1- 21
場   0- 2- 0- 18
距   0- 1- 0- 7
1:24.8 良1:28.6
6 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 11.12.12 重 10頭
水沢 右1300 10番
8 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-2-2-8 C2九組 胆沢川レースC2九組 C2十組 C2九組 C2九組
スキャン 櫻田康(岩手) 431
(+1)
5人 430 齋藤雄 54.0 7人 428 山本聡 54.0 9人 423 山本政 54.0 7人 426 菅原俊 54.0 5人 424 齋藤雄 53.0
ネバータッチミー 大信田和彦 1:26.3 7-7-8-8 41.0 1:24.8 9-10-10-10 39.4 1:17.3 9-9 38.8 1:18.0 8-8 38.8 1:18.4 8-8 39.9
(バンブーアトラス) 高岸順一 1.0 コウギョウコジーン 1.4 カシマジュリアン 2.8 グレートビーム 2.6 ドラゴン 2.4 プレゾン
7 7 ウインスティング 山本政(岩手)
全   1- 3- 2- 7
左   1- 2- 2- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:23.8 良-
5 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 11.12.12 重 9頭
水沢 右1300 2番
3 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 01.28生 56.0 0-2-1-1 C2九組 胆沢ダムレースC2十組 C2十組 C2十一組 C2十一組
ジャングルポケット 晴山厚(岩手) 458
(+1)
1人 457 山本政 56.0 1人 460 山本政 56.0 4人 457 山本政 56.0 2人 457 山本政 55.0 2人 458 関本淳 55.0
エシュクアルバー 高橋武夫 1:25.8 5-4-5-4 41.1 1:23.8 1-1-1-1 40.1 1:15.8 1-3 39.2 1:16.2 3-3 38.5 1:17.1 2-2 40.0
(Riverman) 川島牧場 0.5 コウギョウコジーン 0.3 シャコーフィーユ 0.9 ボウシュ 0.2 トウカイエポック 2.3 リッツクイーンラブ
8 ウインドフォレスト 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 2- 24
左   1- 1- 2- 11
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:24.6 良-
2 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 10番
6 11.12.12 重 10頭
水沢 右1300 6番
4 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 青鹿毛 03.13生 △ 52.0 1-2-1-8 C2十組 胆沢川レースC2九組 C2十組 C2十組 C2九組
シンボリクリスエス 及川良(岩手) 433
(-1)
8人 434 △菅原辰 52.0 7人 434 △菅原辰 52.0 4人 434 菊地康 54.0 9人 431 △菅原辰 52.0 6人 436 菊地康 53.0
ソウスマッグ (有)ホースケア 1:24.8 4-3-3-2 40.1 1:24.6 7-6-6-7 39.9 1:15.5 6-6 37.6 1:16.0 6-7 38.7 1:18.0 4-6 40.6
(Nureyev) 下河辺牧場 0.5 ユキノセリーヌ 1.2 カシマジュリアン 1.0 グレートビーム 1.1 ボウシュ 2.0 プレゾン
8 9 アレキサンドライト 山本聡(岩手)
全   0- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.4 良-
4 11.12.12 重 9頭
水沢 右1300 8番
9 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 11.11.08 良 8頭
門別 右1200 3番
4 11.10.25 不良 8頭
門別 右1200 8番
牡3 青鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-3 胆沢ダムレースC2十組 C2十組 C2九組 C4-6組 C4-6組
スパイキュール 畠山信(岩手) 473
(+16)
6人 457 山本聡 56.0 5人 461 山本聡 56.0 4人 466 山本聡 56.0 4人 468 櫻井拓 56.0 7人 464 佐々国 56.0
マルヨシバンゼン 谷謙介 1:24.4 3-3-4-4 40.0 1:17.3 7-8 39.0 1:17.1 5-7 38.4 1:19.1 5-5 40.3 1:15.2 3-4 38.9
(テユーター) マル良牧場 0.9 シャコーフィーユ 2.8 グレートビーム 1.7 ドラゴン 1.8 メタボパワー 1.9 パレードマーチ
10 アグネスメープル 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.7 良-
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 10番
1 11.11.19 良 9頭
盛岡 左1200 3番
16 11.09.04 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 14番

 


 


牝3 栗毛 01.28生 54.0 2-0-0-0 JA岩手ふるさとモーちゃん杯C C2十六組
3歳未勝利
アグネスタキオン 伊藤和(岩手) 501
(+6)
1人 495 菅原俊 54.0 1人 499 菅原俊 53.0 13人 490 △國分優 52.0
アグネスミネルバ 吉田照哉 1:23.7 1-1-1-1 39.3 1:14.7 1-1 37.8 1:12.0 7-7 37.7
(トニービン) 社台ファーム 1.4 ニシノエクシード 1.3 ゼルコバスピリット 2.9 サンライズイーグル
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。