地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月24日(土) 高 知 第5競走 17:40発走



C1-2選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラキングダム 赤岡修(高知)
全   13- 5- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 4- 12
場   7- 4- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 1番
4 11.11.27 稍重 9頭
高知ナ 右1300 3番
1 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1400 6番
1 11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番
2 11.10.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡9 鹿毛 05.18生 56.0 2-1-0-1 未来へつなげよう特別C1-5 C1-5 中津渓谷もみじ祭り特別C2-1 C2-5 ファイナルレースC2-5
サクラローレル 別府真(高知) 514
(-2)
4人 516 西川敏 56.0 1人 509 赤岡修 56.0 2人 511 赤岡修 56.0 1人 507 赤岡修 56.0 2人 501 赤岡修 56.0
モランボン 岡村勝喜 1:34.4 4-4-3-2 41.0 1:27.2 8-7-4-4 39.6 1:34.0 3-4-4-2 39.5 1:27.2 3-4-1-1 40.3 1:25.7 5-6-4-3 40.0
(Sagace) 谷岡牧場新和分場 0.5 ゴールドアップ 1.0 ジド 0.2 ジド 0.5 デイフラッシュ 0.4 ソニックルーラー
2 2 トウケイトニー 石本純(高知)
全   4- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 12
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
3 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
1 11.11.05 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
2 11.10.28 稍重 9頭
高知ナ 右1300 1番
9 11.10.09 良 10頭
J京都 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 南関東LJCC第2戦C1-4 C1-4 C2イ C2-2
3歳上
ジェニュイン 田中伸(高知) 485
(+5)
1人 480 本橋孝 56.0 1人 477 中西達 56.0 2人 468 中西達 56.0 2人 472 中西達 56.0 10人 472 ▲森一馬 54.0
シロキタガデス 木村信彦 1:36.0 10-10-10-10 39.1 1:28.0 6-6-6-4 40.1 1:25.0 6-5-4-1 38.6 1:26.6 8-8-7-3 39.0 1:55.3 9-9-9-9 37.7
(サニーブライアン) 細道牧場 1.4 ハシレポピー 0.5 セトノランナー 0.3 エルキャンディー 0.0 ヤッパリツヨカッタ 1.4 ペガサスフラッシュ
3 3 デイフラッシュ 西川敏(高知)
全   11- 15- 6- 36
左   1- 4- 0- 11
右   10- 10- 5- 21
場   7- 8- 2- 6
距   1- 1- 0- 0
1:49.1 良-
1 11.12.17 稍重 10頭
高知 右1300 9番
2 11.12.10 重 11頭
高知ナ 右1600 3番
5 11.11.26 稍重 10頭
高知ナ 右1300 3番
1 11.11.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
5 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1300 1番
牡9 鹿毛 03.03生 56.0 2-1-0-1 C2イ 愛媛県いしづち特別C2-1選抜 アペックス西日本特別C2-1選 C2ロ C2-4
Stormin Fever 別府真(高知) 502
(0)
1人 502 中西達 56.0 8人 497 ☆西森将 55.0 8人 503 西川敏 56.0 1人 503 西川敏 56.0 2人 503 赤岡修 56.0
Roses n Silks 岡村勝喜 1:27.4 6-6-4-2 40.2 1:50.3 7-7-6-3 41.0 1:27.9 5-3-4-3 40.9 1:26.9 5-5-2-2 40.4 1:28.1 3-3-5-4 41.4
(Golden Choice) NancyC.Shu 0.4 ハーバータウン 0.1 マンテンスカイ 1.0 リワードレブロン 0.1 アインカチヌキ 1.0 マンテンスカイ
4 4 マンテンスカイ 中西達(高知)
全   9- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 9
場   9- 3- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:50.2 良-
1 11.12.10 重 11頭
高知ナ 右1600 7番
3 11.11.26 稍重 10頭
高知ナ 右1300 2番
1 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1300 9番
4 11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 3番
5 11.10.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
セン4 鹿毛 05.03生 56.0 9-2-2-3 愛媛県いしづち特別C2-1選抜 アペックス西日本特別C2-1選 C2-4 C2-4 ファイナルレースC2-5
ホワイトマズル 炭田健(高知) 502
(+2)
5人 500 中西達 56.0 5人 506 中西達 56.0 3人 506 中西達 56.0 1人 509 中西達 56.0 1人 516 中西達 56.0
アドマイヤパール 山本堅治 1:50.2 9-9-8-2 40.8 1:27.5 6-7-7-5 40.0 1:27.1 3-4-1-1 40.5 1:27.7 6-6-6-4 40.0 1:26.3 6-7-7-6 40.2
(バブルガムフェロー) タニグチ牧場 0.1 デイフラッシュ 0.6 リワードレブロン 0.1 ソニックルーラー 1.0 セトノジェントル 1.0 ソニックルーラー
5 5 インターラーケン 西森将(高知)
全   6- 4- 3- 14
左   0- 1- 0- 3
右   6- 3- 3- 10
場   3- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.10.17 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
1 11.09.10 稍重 9頭
高知 右1300 6番
3 11.09.03 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
3 11.08.22 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 11.08.07 稍重 11頭
高知 右1300 6番
牡4 栗毛 03.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1八 C2ロ 手結住吉海岸特別C2-1選抜馬 佐田沈下橋特別C2-1選抜馬 C2ハ
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 503
(+24)
8人 479 佐藤博 56.0 1人 486 赤岡修 56.0 2人 488 赤岡修 56.0 3人 493 赤岡修 56.0 1人 486 赤岡修 56.0
エレガントブーケ 古賀慎一 1:31.3 7-5-4-4 40.8 1:25.7 2-2-2-1 39.8 1:31.9 5-5-3-3 39.4 1:32.9 3-5-4-3 40.0 1:25.7 2-2-2-1 39.2
(イルドブルボン) 競優牧場 競走除外 0.8 メイプルダイキチ 0.3 エリン 0.4 マイネルグラナーテ 0.9 スプリングヘッド 0.3 バンブーフリット
6 6 スルーザグリーン 宮川実(高知)
全   14- 9- 7- 67
左   0- 0- 0- 3
右   14- 9- 7- 53
場   1- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.10 重 9頭
高知 右1400 7番
9 11.11.26 稍重 10頭
高知ナ 右1300 8番
3 11.11.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 3番
3 11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
6 11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 8番
セン7 鹿毛 02.23生 56.0 1-1-1-6 彼女にドタキャン特別C2-3 アペックス西日本特別C2-1選 C2イ C2-3 C2-3
スキャターザゴールド 細川忠(高知) 478
(+1)
4人 477 宮川実 56.0 10人 470 宮川実 56.0 6人 471 西川敏 56.0 3人 470 宮川実 56.0 5人 472 上田将 56.0
パンプキンブリッジ 高橋孝保 1:36.3 8-7-6-3 40.5 1:28.3 8-8-9-7 40.5 1:28.0 10-8-7-5 40.4 1:28.2 2-2-1-2 41.4 1:27.4 9-8-6-6 40.4
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 0.0 アインカチヌキ 1.4 リワードレブロン 0.9 セトノジェントル 1.4 エルキャンディー 0.6 リワードインティマ
7 7 ポタージュクレール 倉兼育(高知)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
10 11.11.26 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番
4 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
2 11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番
1 11.10.14 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
牝3 鹿毛 01.27生 53.0 2-1-0-2 弐号機は私の物特別C2-2 アペックス西日本特別C2-1選 中津渓谷もみじ祭り特別C2-1 大川村謝肉祭特別C2-1選抜馬 C2-3
ホワイトマズル 松木啓(高知) 453
(+4)
1人 449 倉兼育 53.0 3人 451 倉兼育 53.0 3人 443 倉兼育 53.0 6人 451 倉兼育 53.0 1人 454 倉兼育 53.0
アサクサコンソメ 岡林英雄 1:35.4 6-6-5-2 40.3 1:28.8 10-6-6-4 41.6 1:34.8 6-6-5-3 40.0 1:26.3 4-4-4-3 39.7 1:26.7 8-4-3-2 41.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.1 ウォーターメイ 1.9 リワードレブロン 0.8 サクラキングダム 0.3 ジド 0.0 マイネギュゼル
8 8 サクラアンジェロ 永森大(高知)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.09 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
4 11.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 11.10.13 稍重 11頭
門別ナ 右1000 5番
9 11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
15 11.08.27 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番
牡3 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 C1-2 北海道競馬記者クラブ特別C1- 「がんばれ!ホッカイドウ競C2 日高こんぶ特別C2-1組
3歳未勝利
サクラバクシンオー 田中守(高知) 505
(-7)
1人 512 赤岡修 55.0 5人 510 坂下秀 56.0 2人 514 川島洋 56.0 6人 520 川島洋 56.0 8人 512 吉田隼 56.0
サクラテンシ (株)さくらコマー 1:34.1 3-3-2-2 40.8 1:13.2 1-1 37.6 1:00.6 6-5 35.7 1:52.0 3-3-3-5 40.2 2:06.2 3-4-11-15 38.1
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.1 ブレイブワイズ 0.6 カラータイマー 0.4 クラジェントリラブ 1.9 ヴィクトリーリード 2.7 スマートリバティー
9 フジヤマラミレス 山崎良(高知)
全   10- 16- 18- 50
左   0- 0- 0- 2
右   10- 16- 18- 46
場   10- 16- 18- 43
距   0- 4- 4- 7
1:47.5 良1:48.9
4 11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
10 11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番
1 11.11.13 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
7 11.10.29 良 9頭
高知 右1300 4番
7 11.10.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
セン6 黒鹿毛 02.28生 ▲ 53.0 0-0-0-3 C1-3 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 かなえ誕生日特別C1-3
コマンダーインチーフ 細川忠(高知) 436
(+2)
5人 434 ☆西森将 55.0 9人 439 ▲山崎良 53.0 1人 430 宮川実 56.0 9人 434 ▲山崎良 53.0 10人 438 ▲山崎良 53.0
ローレルヴェロッサ 高橋孝保 1:35.8 7-8-7-4 41.1 1:29.3 8-7-8-10 41.7 1:28.2 3-3-3-1 41.3 1:28.5 8-7-6-6 40.2 1:27.2 10-9-9-8 40.0
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.5 マーベラスブレイド 3.0 ヤッパリツヨカッタ 0.8 セニョールベスト 1.4 バンブーフリット 2.5 ブレーヴキャンター
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。