地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月19日(月) 水 沢 第5競走 12:30発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスアカシア 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 5- 47
左   2- 0- 4- 29
右   1- 4- 1- 14
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 1- 8
1:30.6 良1:31.5
7 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 4番
8 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 4番
5 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.07生 △ 52.0 0-0-0-1 国見平温泉レースC2二組 C2二組 C2一組 C2二組 C2二組
アドマイヤボス 平沢芳(岩手) 478
(-4)
9人 482 △菅原辰 52.0 7人 487 山本政 54.0 10人 487 皆川麻 54.0 6人 485 齋藤雄 53.0 8人 483 山本政 53.0
スプリングダイアナ 松田敬一 1:31.8 9-9-9-9 40.9 1:30.1 9-9 39.6 1:30.2 10-9 38.5 1:30.8 9-9 39.1 1:30.6 9-9 39.7
(メリーナイス) 湯澤寛 2.0 ベルモントディーバ 1.6 コンバットポケット 3.9 フェルマグリオ 1.7 ロードクリスタル 4.3 フェルマグリオ
2 2 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 7- 78
左   2- 3- 5- 17
右   1- 0- 2- 61
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良-
6 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 4番
6 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-1-1-12 国見平温泉レースC2二組 C2二組 C2一組 C2一組 C2一組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 453
(-1)
5人 454 大坪慎 56.0 10人 457 大坪慎 56.0 9人 454 大坪慎 56.0 9人 452 大坪慎 55.0 9人 453 大坪慎 55.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:31.3 5-5-5-7 41.3 1:28.9 7-6 39.4 1:30.6 7-7 40.1 1:30.8 7-7 40.7 1:30.7 7-7 40.5
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.5 ベルモントディーバ 0.4 コンバットポケット 4.3 フェルマグリオ 0.9 ジュテ 2.0 シャインリーオウ
3 3 ミスセンターリバー 山本聡(岩手)
全   1- 1- 6- 14
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 4- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
5 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 1番
3 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 国見平温泉レースC2二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ロサード 佐々修(岩手) 427
(-3)
3人 430 村上忍 54.0 4人 428 阿部英 54.0 5人 431 阿部英 54.0 7人 435 阿部英 53.0 3人 441 阿部英 53.0
ギャラクシア (有)ホースケア 1:30.9 6-6-6-6 40.8 1:28.8 1-1 40.6 1:29.8 3-3 40.5 1:31.5 7-7 40.2 1:31.9 8-8 41.4
(ビソウエルシド) 中川欽一 1.1 ベルモントディーバ 0.3 コンバットポケット 3.0 キャラウェイ 2.4 ロードクリスタル 5.6 フェルマグリオ
4 4 プレゾン 阿部英(岩手)
全   3- 3- 4- 9
左   3- 3- 3- 7
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.3 良-
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
1 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 3-1-3-5 国見平温泉レースC2二組 C2五組 C2五組 C2九組 C2九組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 433
(-6)
2人 439 阿部英 54.0 1人 430 阿部英 54.0 4人 433 阿部英 54.0 4人 432 阿部英 53.0 6人 434 村上忍 53.0
クラッシードレス 谷謙介 1:30.3 3-3-4-4 40.4 1:28.5 3-2 39.7 1:29.0 2-2 38.9 1:16.0 4-5 38.6 1:17.0 5-5 39.1
(エリシオ) 千代田牧場 0.5 ベルモントディーバ 0.2 サクラミストラル 0.6 ホウショウキング 0.1 ニシノテンコウ 0.9 トウショウレグルス
5 5 リュウノルビー 菅原俊(岩手)
全   2- 6- 3- 15
左   2- 6- 3- 8
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良-
6 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 11.11.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
2 11.11.07 重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝3 栗毛 05.20生 54.0 2-5-2-5 前沢温泉 舞鶴の湯レーC2一組 C2二組 C2五組 C2五組 選抜戦 C2四組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 463
(-3)
4人 466 小林俊 54.0 1人 465 菅原俊 54.0 2人 471 菅原俊 53.0 3人 472 山本聡 53.0 3人 469 菅原俊 53.0
ミスヤマジン 蓑島竜一 1:30.5 5-5-5-4 40.3 1:28.6 4-2 39.7 1:28.3 1-1 39.0 1:30.3 7-7 39.4 1:28.2 4-2 38.8
(コインドシルバー) 大塚牧場 1.1 リッツクイーンラブ 0.1 コンバットポケット 0.2 ホッコーレインボー 0.9 キャラウェイ 0.2 ブラックトウショウ
6 6 ウエスタンキング 菊地康(岩手)
全   7- 14- 25- 105
左   3- 9- 13- 42
右   4- 4- 10- 60
場   4- 4- 10- 60
距   4- 4- 5- 38
1:29.1 良1:30.9
10 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 8番
10 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 2番
8 11.11.07 重 10頭
盛岡 左1400 7番
牡8 鹿毛 04.22生 56.0 0-3-4-17 国見平温泉レースC2二組 C2二組 C2二組 C2一組 選抜戦 C2二組
サンデーウェル 及川良(岩手) 429
(-3)
10人 432 皆川麻 56.0 6人 432 皆川麻 56.0 9人 432 皆川麻 56.0 6人 429 皆川麻 55.0 3人 429 皆川麻 55.0
アイノウエスタン (有)ホースケア 1:32.4 10-10-10-10 40.9 1:30.4 9-10 39.9 1:31.1 8-8 39.3 1:32.5 10-10 40.7 1:29.1 9-8 38.5
(ウエスタンウインド) 中橋清 2.6 ベルモントディーバ 1.9 コンバットポケット 4.3 キャラウェイ 2.6 ジュテ 3.3 ブライティアアネル
7 7 キョウエイベル 木村暁(岩手)
全   3- 4- 4- 67
左   3- 2- 1- 37
右   0- 2- 3- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
9 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 8番
10 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
10 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 3番
10 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 前沢温泉 舞鶴の湯レーC2一組 C2一組 C2一組 C2一組 C2一組
ホワイトマズル 千葉幸(岩手) 420
(0)
10人 420 木村暁 54.0 10人 412 木村暁 54.0 8人 410 △菅原辰 52.0 10人 413 △菅原辰 51.0 9人 413 △菅原辰 51.0
イシノヘイロー (有)ホースケア 1:31.4 6-6-6-6 40.4 1:29.7 5-7 40.7 1:32.4 4-8 42.5 1:33.7 8-8 43.1 1:32.4 9-9 42.0
(Halo) インターナショナル牧 2.0 リッツクイーンラブ 4.0 シャインリーオウ 6.1 フェルマグリオ 3.8 ジュテ 3.7 シャインリーオウ
8 マツリダマンマ 南郷家(岩手)
全   4- 3- 5- 55
左   1- 2- 3- 34
右   3- 1- 2- 18
場   3- 1- 2- 18
距   2- 1- 2- 13
1:29.6 良1:30.5
10 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 7番
5 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 3-2-3-45 前沢温泉 舞鶴の湯レーC2一組 C2二組 C2一組 C2一組 C2一組
グランデラ 城地俊(岩手) 462
(+2)
8人 460 南郷家 54.0 5人 467 南郷家 54.0 6人 462 南郷家 54.0 5人 460 阿部英 53.0 6人 459 南郷家 53.0
ダンスドゥフォコン 藤村忠三郎 1:32.3 9-9-9-10 40.5 1:29.3 3-7 40.3 1:30.4 9-10 39.0 1:30.3 4-3 41.0 1:30.3 7-7 40.1
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 2.9 リッツクイーンラブ 0.8 コンバットポケット 4.1 フェルマグリオ 0.4 ジュテ 1.6 シャインリーオウ
8 9 トウカイバリュー 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 8- 33
左   1- 3- 2- 18
右   3- 1- 6- 14
場   3- 1- 6- 12
距   2- 1- 2- 9
1:29.9 良1:33.4
6 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
7 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牡5 青鹿毛 04.04生 56.0 1-1-0-6 C2二組 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組 よこて菊まつりレース選C2四組
コマンダーインチーフ 櫻田勝(岩手) 460
(-5)
3人 465 齋藤雄 56.0 1人 460 関本淳 55.0 1人 464 齋藤雄 55.0 2人 464 齋藤雄 55.0 10人 463 齋藤雄 55.0
トウカイビジン 内村正則 1:29.3 5-5 40.2 1:32.6 6-6 43.2 1:29.1 2-2 38.6 1:31.6 1-2 42.4 1:28.4 5-3 38.7
(ゴライタス) 長浜牧場 0.8 コンバットポケット 2.7 ジュテ 0.4 パラダイスアイ 2.0 リーガルホーラー 0.4 ホッカイナシュア
10 ヴェンデッタ 村上忍(岩手)
全   2- 6- 4- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 58
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:30.3 良-
2 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 4番
3 11.11.16 良 11頭
門別 右1200 11番
5 11.11.09 良 9頭
門別 右1200 5番
8 11.11.03 良 11頭
門別 右1700 3番
6 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 黒滝温泉レースC2三組 C4-1組 C4-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組
グランデラ 板垣吉(岩手) 450
(+4)
6人 446 菅原俊 56.0 7人 446 ▲下村瑠 53.0 8人 446 小国博 56.0 10人 442 小国博 56.0 9人 442 小国博 56.0
シェリーバレンシア 大野春男 1:30.3 8-8-6-5 39.1 1:16.7 9-9 38.7 1:16.2 9-9 38.8 1:52.9 7-6-9-8 38.4 1:52.9 9-9-10-10 39.7
(スピニングワールド) 三枝牧場 0.4 メイショウディノス 1.0 ブラボーソニック 0.8 ダイヤモンドグレイ 1.0 バトルオヤユビヒメ 2.1 ルーナピエーナ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。