地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月12日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



栄養満点 卵めんレースB2八組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニホンピロボタン 菊地康(岩手)
全   17- 18- 10- 56
左   4- 3- 1- 18
右   13- 15- 9- 36
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:43.6 良1:43.6
1 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1600 10番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 11.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 4-3-1-19 C1二組 C1二組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 がんばろう大船渡C1一組 北上市立博物館レースC1三組
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 465
(+7)
5人 458 菊地康 54.0 5人 457 菊地康 53.0 7人 457 菊地康 53.0 7人 454 菊地康 53.0 9人 454 菊地康 53.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:41.3 5-5 38.9 1:43.4 4-4 41.2 1:41.6 3-5 39.9 1:42.9 2-3 40.5 1:43.8 8-10 39.2
(シービークロス) 佐々木直孝 0.2 キャンディポップ 1.7 セイントフェアリー 1.5 ディテール 2.0 ハッピーティア 3.0 リュウノツバサ
2 2 フレンズフェアリー 皆川麻(岩手)
全   2- 3- 5- 30
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 5- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 5番
7 11.10.31 良 12頭
盛岡 左1000 10番
4 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 HAPPY八幡平レースB2七組 LJS2011 第1戦 アB2 もみじ賞B2 埋蔵文化財調査センターB2六組 神無月賞B2
トワイニング 関本浩(岩手) 406
(+5)
9人 401 菊地康 54.0 6人 403 下村瑠 53.0 10人 400 菊地康 53.0 9人 398 菊地康 53.0 8人 401 菊地康 53.0
スズカリオン 大黒富美子 1:42.3 8-8 39.1 1:29.5 5-6 39.8 1:01.8 9-7 36.3 1:40.6 7-6 38.2 1:00.6 6-7 36.1
(アレミロード) 友田牧場 1.9 ハッピーティア 1.3 モエレアンドロメダ 1.6 シュヤク 1.2 マルブツロック 1.3 ディーエスファジー
3 3 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 5番
7 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 8番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-1-0-5 HAPPY八幡平レースB2七組 B2七組 もりおか三大麺レースB2六組 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1
トワイニング 小西重(岩手) 452
(+4)
6人 448 齋藤雄 56.0 7人 448 齋藤雄 55.0 9人 451 齋藤雄 55.0 9人 454 齋藤雄 55.0 11人 454 服部大 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:41.0 7-6 38.5 1:41.6 8-7 39.8 1:42.6 9-9 38.5 1:41.6 7-5 39.3 1:28.9 5-5 39.1
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 0.6 ハッピーティア 0.1 パークセラピイ 0.9 マイネルスフィア 1.2 セイウンノーブル 0.5 ユウサンチップ
4 4 オレリュウ 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 3- 16
左   4- 1- 3- 9
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 11.11.05 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 11.10.09 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
1 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
セン5 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 HAPPY八幡平レースB2七組 五葉山賞C1 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう宮古 区界賞C1 北上男山やすらぎの像レC1八組
トワイニング 酒井仁(岩手) 425
(+4)
5人 421 高松亮 56.0 7人 423 高松亮 55.0 2人 422 高松亮 55.0 9人 417 村上忍 55.0 3人 410 菅原俊 55.0
フレンドビコー 小池宗人 1:41.6 1-4 40.0 1:49.1 2-2-2-2 37.6 1:42.1 1-1 38.7 0:59.7 5-6 36.0 1:28.5 2-1 38.7
(Caerleon) 大栄牧場 1.2 ハッピーティア 0.1 ホッカイナシュア 0.1 ディテール 0.6 ブリッジポート 1.1 ベルモントビクター
5 5 ディテール 阿部英(岩手)
全   7- 2- 1- 8
左   7- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-0 HAPPY八幡平レースB2七組 B2六組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう久慈C1二組
コマンダーインチーフ 佐藤晴(岩手) 495
(+7)
 - 阿部英 54.0 1人 488 菅原勲 53.0 1人 491 菅原勲 53.0 1人 489 菅原勲 53.0 2人 493 菅原勲 53.0
ナリタワカクサ 黒岩初美    1:41.7 5-6 40.0 1:40.1 5-3 38.2 1:42.2 4-2 38.5 1:26.9 5-2 37.7
(シンボリルドルフ) びらとり牧場   0.9 エーシンスローイン 0.1 セイントフェアリー 0.1 オレリュウ 0.4 マイネルスフィア
6 6 ダンストンジール 村上忍(岩手)
全   10- 8- 5- 32
左   7- 7- 2- 10
右   1- 1- 3- 18
場   1- 1- 3- 18
距   0- 1- 3- 8
1:42.0 良1:43.0
2 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 9番
8 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 9-8-5-16 B2八組 もりおか三大麺レースB2六組 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1 秋も来てみて北上展勝地C1二組
ウイングアロー 村上実(岩手) 500
(0)
1人 500 村上忍 56.0 2人 496 村上忍 55.0 1人 496 村上忍 55.0 1人 493 戸部尚 56.0 3人 494 村上忍 55.0
タカノガディス 伊藤治子 1:41.2 7-5 39.2 1:43.6 7-8 39.9 1:41.1 4-2 39.1 1:29.8 9-10 39.4 1:41.6 3-2 39.1
(カコイーシーズ) 賀張三浦牧場 0.1 ワタリハヤタケ 1.9 マイネルスフィア 0.7 セイウンノーブル 1.4 ユウサンチップ 0.0 ゲンパチドリーム
7 7 ケイビイラッキー 関本淳(岩手)
全   8- 5- 7- 37
左   1- 3- 2- 14
右   7- 2- 5- 17
場   7- 2- 5- 17
距   3- 0- 2- 8
1:42.6 良1:44.8
9 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 10番
8 11.11.12 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
5 11.10.15 不良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
9 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
11 11.09.11 良 12頭
盛岡 左1400 7番
牡6 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 HAPPY八幡平レースB2七組 種山ヶ原レースB2 衣川歴史ふれあい館レースB2 新横手駅オープン記念レB2六組 夏油賞C1
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 468
(-3)
8人 471 南郷家 56.0 8人 466 南郷家 55.0 9人 464 南郷家 55.0 9人 465 高松亮 55.0 12人 464 坂口裕 55.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:43.2 9-9 39.4 1:42.6 8-8 38.9 1:42.1 6-5 37.3 1:44.3 3-7 42.0 1:29.9 10-12 39.4
(ノーザンテースト) 元茂牧場 2.8 ハッピーティア 3.4 ブリッジポート 0.5 ピカソ 3.5 エアダーミ 3.0 ラブルビー
8 ヤマニンワーシップ 菅原俊(岩手)
全   3- 11- 3- 32
左   3- 11- 3- 15
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 6番
3 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 2番
2 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 12番
牡7 鹿毛 02.13生 56.0 0-1-0-2 HAPPY八幡平レースB2七組 LJS2011 第1戦 アB2 もりおか三大麺レースB2六組 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1
タマモクロス 伊藤和(岩手) 465
(+3)
3人 462 菅原俊 56.0 4人 466 別府衣 55.0 6人 474 菅原勲 55.0 2人 469 菅原俊 55.0 2人 465 高野毅 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:41.4 5-7 39.3 1:28.9 5-5 39.2 1:42.1 6-5 38.9 1:41.3 6-4 39.1 1:28.5 4-4 38.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.0 ハッピーティア 0.7 モエレアンドロメダ 0.4 マイネルスフィア 0.9 セイウンノーブル 0.1 ユウサンチップ
8 9 アーノルドクィーン 小林俊(岩手)
全   7- 5- 12- 37
左   4- 2- 7- 12
右   3- 3- 4- 24
場   3- 3- 4- 19
距   1- 2- 2- 12
1:42.6 良1:43.8
3 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 11.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 7-4-12-27 HAPPY八幡平レースB2七組 B2六組 石川啄木没後百年記念レC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 がんばろう大船渡C1一組
リンドシェーバー 小林義(岩手) 500
(+1)
4人 499 小林俊 54.0 7人 503 内田利 53.0 5人 504 小林俊 53.0 2人 501 小林俊 52.0 2人 497 小林俊 53.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:40.9 4-3 38.9 1:41.3 4-4 40.0 1:40.8 8-4 38.8 1:42.1 4-2 39.3 1:42.7 6-3 39.5
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 0.5 ハッピーティア 0.5 エーシンスローイン 1.1 ニシノエックス 0.1 バクシンタッチ 1.8 ハッピーティア
10 アルカイクスマイル 山本聡(岩手)
全   8- 9- 8- 34
左   6- 4- 3- 16
右   2- 5- 5- 15
場   1- 4- 4- 12
距   1- 3- 1- 6
1:41.7 良1:43.7
5 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 8番
5 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 錦秋湖賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 東北ジョッキーズカップ 第C1 鬼剣舞レースC1四組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 451
(+9)
8人 442 △菅原辰 53.0 3人 448 高松亮 54.0 3人 446 高松亮 53.0 9人 444 江川伸 54.0 4人 444 高松亮 53.0
ドーンズヘイロー 森田徹 1:55.7 4-4-4-5 39.5 1:41.7 2-2 39.9 1:40.5 4-4 38.8 1:28.3 3-2 40.3 1:29.0 2-4 39.8
(Halo) 下河辺牧場 0.6 セイントフェアリー 0.3 サンデーレクサス 0.4 ディテール 0.4 ゲンパチドリーム 1.3 ヒドゥンアジェンダ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。