地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月4日(日) 盛 岡 第9競走 14:40発走



C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストーンアレス 坂口裕(岩手)
全   16- 10- 5- 74
左   6- 1- 2- 32
右   10- 9- 3- 39
場   6- 1- 2- 32
距   4- 0- 2- 17
1:40.2 良1:40.2
8 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 9番
10 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
10 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 11.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡8 鹿毛 04.30生 56.0 8-7-2-38 C1二組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう大船渡C1一組 C2二組
ウイニングチケット 村上昌(岩手) 491
(0)
8人 491 坂口裕 55.0 10人 500 阿部英 55.0 9人 496 山本政 55.0 9人 507 坂口裕 55.0 9人 495 坂口裕 55.0
アインホーセキ 伊藤治子 1:44.7 8-7 41.7 1:44.8 9-10 41.5 1:45.6 3-7 41.9 1:45.8 8-9 41.6 1:29.5 7-8 38.7
(アスワン) 賀張三浦牧場 3.0 セイントフェアリー 4.7 ディテール 3.5 オレリュウ 4.9 ハッピーティア 3.6 マルブツロック
2 2 リュウノオパール 南郷家(岩手)
全   7- 4- 3- 39
左   6- 2- 1- 8
右   0- 0- 1- 23
場   6- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
10 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 1番
10 11.10.23 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
9 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
7 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C1二組 OROターフスプリントオープン C2二組 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 C2二組
アグネスフライト 新田守(岩手) 441
(-4)
7人 445 山本聡 53.0 8人 442 木村暁 53.0 4人 442 小林俊 53.0 7人 444 小林俊 53.0 3人 444 小林俊 53.0
シュンサクヨシコ 東北建設企画(株) 1:46.0 5-6 43.3 1:02.1 10-10 35.5 1:31.5 9-9 40.1 1:29.2 8-8 38.3 1:29.0 4-4 40.3
(シエイデイハイツ) 大塚牧場 4.3 セイントフェアリー 2.5 ラブミープラチナ 5.6 マルブツロック 2.0 ラブルビー 1.2 マジックポーション
3 3 サファリレット 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 20
左   5- 0- 2- 6
右   0- 2- 0- 10
場   5- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 5
1:41.0 良1:41.9
6 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 7番
7 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝3 栗毛 02.02生 54.0 5-0-2-6 C1二組 石川啄木没後百年記念レC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 北上市立博物館レースC1三組 3歳B1
ネオユニヴァース 大和静(岩手) 385
(-3)
5人 388 山本政 53.0 8人 391 山本政 53.0 5人 392 山本政 54.0 4人 389 山本政 53.0 4人 392 山本政 53.0
シルクフェイバー 谷謙介 1:44.3 9-9 40.2 1:41.0 1-1 39.8 1:45.9 5-7 42.5 1:41.9 2-1 38.9 1:44.0 8-9 41.5
(ブライアンズタイム) ムラカミファーム 2.6 セイントフェアリー 1.3 ニシノエックス 3.8 アーノルドクィーン 1.1 リュウノツバサ 3.1 シャトーフジ
4 4 ジャストインタイム 大坪慎(岩手)
全   6- 11- 13- 44
左   3- 3- 2- 17
右   3- 8- 11- 27
場   3- 3- 2- 17
距   0- 3- 2- 7
1:41.4 良1:41.7
4 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 11.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝6 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう大船渡C1一組 鬼剣舞レースC1四組 C2二組
コマンダーインチーフ 櫻田勝(岩手) 475
(+5)
9人 470 齋藤雄 53.0 8人 472 齋藤雄 53.0 8人 470 小松丈 53.0 5人 471 齋藤雄 53.0 5人 468 齋藤雄 53.0
ミスランタナ 畠山誠 1:41.4 7-6 39.2 1:44.0 9-5 39.8 1:43.3 7-5 39.9 1:29.5 4-5 40.1 1:29.2 2-2 39.9
(Miswaki) 大北牧場 1.3 ディテール 1.9 オレリュウ 2.4 ハッピーティア 1.8 ヒドゥンアジェンダ 1.2 セイウンノーブル
5 5 ゴールデンシーン 関本淳(岩手)
全   8- 9- 16- 73
左   8- 9- 14- 63
右   0- 0- 2- 10
場   4- 3- 7- 12
距   0- 2- 3- 4
1:41.0 良1:41.4
2 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
8 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
8 11.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1三組 「映画の街もりおか」レC1三組 小岩井ひとくちスモークC1三組 北上夜曲レースC1五組 C2三組
パークリージエント 三野通(岩手) 494
(+2)
8人 492 齋藤雄 55.0 6人 491 小林俊 55.0 7人 488 菊地康 55.0 7人 487 菊地康 55.0 5人 486 菊地康 55.0
ニドクリキリコ 濱谷春勝 1:41.5 3-2 40.3 1:42.6 3-4 40.4 1:44.0 7-8 40.3 1:29.7 5-6 39.2 1:28.7 1-1 39.7
(サンキリコ) 中脇満 0.1 ショコラティエ 1.8 リベラルウエイ 2.8 メリーポピンズ 1.6 ブリッジポート 1.0 ダンストンジール
6 6 ピースワンママ 齋藤雄(岩手)
全   5- 2- 0- 25
左   4- 0- 0- 17
右   1- 2- 0- 7
場   4- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 4
1:43.2 良1:43.4
7 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 5番
10 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
6 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牝5 青鹿毛 02.16生 54.0 5-2-0-19 C1二組 石川啄木没後百年記念レC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 北上市立博物館レースC1三組 C2一組
ボストンハーバー 小西重(岩手) 489
(-5)
9人 494 齋藤雄 53.0 10人 495 大坪慎 53.0 10人 504 木村暁 51.0 8人 502 齋藤雄 53.0 6人 501 齋藤雄 53.0
ソレアード 長谷川成利 1:44.6 6-8 41.7 1:43.2 2-6 41.8 1:44.1 2-4 41.4 1:43.4 7-8 39.2 1:31.5 2-6 42.1
(ティンバーカントリー) 広富牧場 2.9 セイントフェアリー 3.5 ニシノエックス 2.0 アーノルドクィーン 2.6 リュウノツバサ 4.1 エアダーミ
7 7 キャンディポップ 村上忍(岩手)
全   5- 4- 4- 19
左   4- 2- 3- 9
右   1- 2- 1- 9
場   4- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:43.7
5 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 01.22生 54.0 4-2-1-6 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1三組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 武家住宅資料館レースC1二組 がんばろう久慈C1二組 北上夜曲レースC1五組
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 430
(+3)
6人 427 村上忍 53.0 5人 431 村上忍 53.0 3人 429 村上忍 53.0 3人 423 村上忍 53.0 5人 419 村上忍 53.0
アンプルカット 菊池一之 1:41.8 4-5 40.4 1:44.1 6-9 42.1 1:43.7 2-3 40.1 1:28.8 3-5 39.8 1:28.2 1-2 38.5
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 0.4 ショコラティエ 4.0 ディテール 1.6 オレリュウ 2.3 マイネルスフィア 0.1 ブリッジポート
8 サイゴンスマイル 木村暁(岩手)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
9 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 4番
10 11.11.05 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
9 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 9番
10 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝3 青毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C1二組 五葉山賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組 東北ジョッキーズカップ 第C1 北上市立博物館レースC1三組
マイネルラヴ 佐々由(岩手) 503
(-1)
10人 504 高松亮 53.0 10人 501 阿部英 53.0 8人 500 高松亮 54.0 12人 504 戸部尚 54.0 7人 503 阿部英 53.0
ラムタラカップ 菊地豊彦 1:46.0 9-10 41.8 1:50.4 8-10-6-9 38.4 1:45.3 10-10 40.7 1:30.5 11-11 40.9 1:45.2 5-9 41.6
(ラムタラ) 白瀬明 4.3 セイントフェアリー 1.4 ホッカイナシュア 3.2 アーノルドクィーン 2.6 ゲンパチドリーム 4.4 リュウノツバサ
8 9 スミヨシルビー 阿部英(岩手)
全   2- 2- 2- 13
左   2- 1- 1- 5
右   0- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良-
4 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
3 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 11.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 2-0-0-5 C1二組 南部杜氏レースC1六組 C1七組 がんばろう洋野C2一組 横手りんごレースC2一組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 457
(+2)
4人 455 阿部英 53.0 7人 451 阿部英 53.0 6人 451 大坪慎 53.0 2人 452 阿部英 53.0 5人 448 阿部英 53.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:42.6 3-3 40.5 1:27.5 2-2 39.0 1:29.7 4-4 40.6 1:29.8 2-2 40.7 1:29.7 8-7 38.8
(タツプオンウツド) 佐藤静子 競走除外 0.9 セイントフェアリー 0.4 ラッキーアスム 0.7 セイントフェアリー 0.8 フェロマッキニイ 1.4 ラッキースマイル
10 ニホンピロボタン 菊地康(岩手)
全   16- 18- 10- 56
左   3- 3- 1- 18
右   13- 15- 9- 36
場   3- 3- 1- 18
距   0- 1- 0- 6
1:40.6 良1:42.3
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 11.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 3-3-1-19 C1二組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組 がんばろう大船渡C1一組 北上市立博物館レースC1三組 C2二組
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 458
(+1)
5人 457 菊地康 53.0 7人 457 菊地康 53.0 7人 454 菊地康 53.0 9人 454 菊地康 53.0 6人 454 菊地康 53.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:43.4 4-4 41.2 1:41.6 3-5 39.9 1:42.9 2-3 40.5 1:43.8 8-10 39.2 1:27.8 4-4 38.3
(シービークロス) 佐々木直孝 1.7 セイントフェアリー 1.5 ディテール 2.0 ハッピーティア 3.0 リュウノツバサ 1.9 マルブツロック
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。