地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 門 別 第9競走 18:55発走



株式会社BRHサービス協賛

浦河ウエリントンファイナルカップA3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョットゴメンナ 小国博(北海道)
全   5- 3- 4- 21
左   1- 0- 0- 3
右   4- 3- 4- 15
場   2- 3- 3- 11
距   1- 2- 2- 6
1:12.6 良1:14.7
3 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
4 11.07.14 重 7頭
門別ナ 右1700 3番
8 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 7番
5 11.05.19 稍重 8頭
門別ナ 右1700 5番
5 10.11.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
セン5 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-3-7 カンパニー賞A2-1組 楽天競馬特別A3-1組 JA門別馬舞米特別A3-1組 クルミ特別A3-1組 門別軽種馬生産振興会特別A2-
ゴールドヘイロー 堂山芳(北海道) 502
(-2)
5人 504 小国博 54.0 2人 504 小国博 55.0 4人 506 小国博 56.0 2人 506 小国博 57.0 2人 510 宮崎光 57.0
アイシンモナリザ 加藤信之 1:14.8 2-2 38.2 1:48.7 2-2-2-3 40.6 1:15.2 2-2 40.3 1:53.2 2-2-2-2 42.7 1:13.3 2-2 38.3
(マルゼンスキー) 道見牧場 1.1 タイセイアドミラル 2.5 サクラルーラー 1.1 タイセイアドミラル 2.7 サクラシコウテイ 0.7 ミッドナイトボーイ
2 2 スキヤネン 井上俊(北海道)
全   10- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 3- 5
場   9- 5- 3- 5
距   9- 5- 3- 5
1:12.3 良1:13.2
6 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
2 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.10.04 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
8 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.05.18 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-0 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 室蘭カレーラーメン特別B2-1 門別プロパンガス事業協同組B1 はまなす特別A3-1組
スキャン 岡島玉(北海道) 490
(+18)
5人 472 岩橋勇 54.0 7人 476 五十冬 54.0 2人 490 五十冬 54.0 3人 492 五十冬 54.0 2人 498 服部茂 55.0
フシミアイドル 門別善男 1:13.9 3-4 38.3 1:13.3 6-6 37.3 1:14.3 1-1 38.4 1:12.9 4-4 37.9 1:15.0 2-3 38.2
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 1.5 ラスワロフスキー 0.0 テルザトゥルース 0.8 ツインダイヤ 1.1 スティッチ 0.5 ルプソワール
3 3 イルサルト 小嶋久(北海道)
全   7- 4- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 5- 20
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:14.9 良1:15.6
10 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
8 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
11 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 2番
セン5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-7 カンパニー賞A2-1組 日胆農協青年部“絆”特別A2- 北海道日高装蹄師会特別A1-1 優駿の里「安平町チーズ」特A2 東京馬主協会特別A1-1組
スペシャルウィーク 田部和(北海道) 494
(+6)
9人 488 小嶋久 54.0 5人 490 小嶋久 53.0 11人 488 小嶋久 54.0 11人 484 小嶋久 55.0 8人 484 小嶋久 55.0
イタリアンドレス 佐々木雄二 1:16.2 8-8 38.8 1:16.0 7-7 39.0 1:15.6 8-8 38.7 1:14.9 9-9 38.6 1:53.1 4-3-1-4 43.0
(トニービン) 飛渡牧場 2.5 タイセイアドミラル 3.1 スズカランクス 2.9 マッハタイザン 3.0 マッハタイザン 5.5 サクラルーラー
4 4 ムサシ 伊藤千(北海道)
全   5- 5- 2- 37
左   1- 1- 1- 10
右   4- 4- 1- 26
場   3- 1- 1- 21
距   0- 0- 0- 6
1:13.9 良1:15.9
10 11.11.10 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.10.13 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
10 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
11 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-7 J交 沙流川特別A2-1組 サッポロ 金のオフ特別B1-1 J交 三石川特別A2-1組 北海道日高装蹄師会特別A1-1 門別プロパンガス事業協同組B1
トレジャーアイランド 石本孝(北海道) 488
(+2)
10人 486 伊藤千 56.0 10人 488 伊藤千 54.0 9人 486 伊藤千 56.0 7人 488 小林靖 53.0 12人 476 伊藤千 56.0
タッチミージェイド (有)ホースケア 1:16.5 10-10 39.4 1:15.9 10-10 39.2 1:57.3 9-9-9-9 39.9 1:16.7 7-7 40.0 1:13.9 9-9 37.5
(ジェイドロバリー) 高橋牧場 3.9 プリティーマッハ 3.5 ラスワロフスキー 3.1 ソリッドラヴ 4.0 マッハタイザン 2.1 スティッチ
5 5 プリモエナジー 桑村真(北海道)
全   4- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 21
場   4- 2- 1- 21
距   3- 1- 1- 18
1:12.6 良1:14.3
10 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
10 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 11.10.04 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
5 11.09.06 不良 6頭
門別ナ 右1200 1番
牝4 栗毛 02.28生 53.0 3-0-0-17 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 室蘭カレーラーメン特別B2-1 門別プロパンガス事業協同組B1 十勝軽種馬農業協同組合特別A4
スマートボーイ 角川秀(北海道) 502
(0)
8人 502 桑村真 54.0 9人 508 桑村真 54.0 8人 498 桑村真 53.0 8人 498 桑村真 53.0 5人 494 山口竜 53.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:16.7 7-8 40.7 1:15.6 9-8 39.1 1:14.3 7-7 37.2 1:13.2 11-11 36.1 1:13.9 1-1 38.8
(ラムタラ) グランド牧場 4.3 ラスワロフスキー 2.3 テルザトゥルース 0.8 ツインダイヤ 1.4 スティッチ 2.1 スズカランクス
6 6 スティッチ 岩橋勇(北海道)
全   8- 11- 6- 20
左   0- 1- 0- 4
右   8- 10- 6- 16
場   7- 9- 4- 12
距   6- 8- 3- 10
1:11.8 良1:13.1
2 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
6 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 11.10.04 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 11.09.01 稍重 7頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 03.21生 53.0 1-2-3-3 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 室蘭カレーラーメン特別B2-1 門別プロパンガス事業協同組B1 レコードな町新冠開町130B3
カコイーシーズ 田中淳(北海道) 464
(0)
4人 464 服部茂 55.5 1人 464 岩橋勇 55.0 1人 466 服部茂 55.0 2人 462 服部茂 53.0 1人 462 服部茂 55.0
ホワイトカグラ 門別敏朗 1:13.1 4-3 37.4 1:13.9 7-7 37.7 1:13.9 3-2 37.6 1:11.8 2-2 37.5 1:13.6 1-1 38.6
(Black Tie Affair) 小岩牧場 0.7 ラスワロフスキー 0.6 テルザトゥルース 0.4 ツインダイヤ 0.2 テルザトゥルース 0.1 ラヴソースウィート
7 マキノルーチェ 服部茂(北海道)
全   6- 1- 3- 8
左   1- 0- 1- 1
右   5- 1- 2- 5
場   5- 1- 2- 5
距   4- 1- 2- 5
1:11.0 良1:13.3
3 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
9 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.08.17 重 6頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 5-1-1-7 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 浜菊特別B2-1組 北海道日高装蹄師会特別A1-1 優駿の里「安平町チーズ」特A2 向日葵特別B3-1組
スターリングローズ 田中淳(北海道) 456
(0)
4人 456 服部茂 52.0 3人 452 服部茂 53.0 3人 454 岩橋勇 51.0 1人 458 服部茂 52.0 1人 454 服部茂 54.0
ショウハイワイン 濱野牧男 1:13.3 1-1 37.8 1:14.6 2-2 39.8 1:13.4 1-1 39.1 1:13.5 2-2 39.0 1:12.0 1-1 36.7
(ワカオライデン) 大城康伸 0.4 アンペア 1.3 テルザトゥルース 0.7 マッハタイザン 1.6 マッハタイザン 1.1 スティッチ
7 8 ノアライン 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.0 良1:15.0
8 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
11 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 11.10.04 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
13 11.02.14 不良 14頭
J小倉 右1000 8番
12 11.01.26 良 12頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 02.20生 53.0 0-0-0-0 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 室蘭カレーラーメン特別B2-1
4歳上
J交 市川特別4歳以上登録馬
バトルライン 原孝明(北海道) 514
(+8)
9人 506 馬渕繁 54.0 11人 506 石川駿 54.0 3人 506 石川駿 54.0 11人 496 鮫島克 55.0 5人 501 下原理 54.0
ハゴロモ 木田茂雄 1:15.0 7-5 39.0 1:16.1 5-5 40.5 1:17.8 2-3 41.7 1:00.1 2-2 37.6 1:33.7 1-1-3-5 42.9
(Septieme Ciel) 宮井孝典 2.6 ラスワロフスキー 2.8 テルザトゥルース 4.3 ツインダイヤ 1.6 クルンプホルツ 3.3 アベニールシチー
9 ニットウエジョン 馬渕繁(北海道)
全   3- 6- 2- 23
左   3- 2- 1- 6
右   0- 4- 1- 14
場   0- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 6
1:12.0 良1:14.9
4 11.11.09 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
2 11.10.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 4番
7 11.10.11 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
9 11.09.28 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝7 栗毛 04.10生 53.0 0-3-0-3 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 山茶花特別C1-1組 よい食笑味ちゃん特別C1-1組 オレハマッテルゼ賞B4-1組 Aiba琴似開設2周年記念B4
ビッグサンデー 原孝明(北海道) 536
(+2)
4人 534 馬渕繁 53.0 6人 534 馬渕繁 54.0 8人 538 坂下秀 54.0 6人 534 坂下秀 53.0 6人 532 馬渕繁 53.0
ニットウコメット (有)日東牧場 1:14.9 1-1 39.6 1:12.0 4-6 36.4 1:14.6 2-2 38.9 1:14.3 5-6 39.0 1:13.3 4-6 37.9
(ミホノブルボン) 日東牧場 0.3 ヤマノクーガー 0.5 マキハタファントム 1.2 ラビットファレル 1.6 メトログリペン 1.5 ベルガマスク
8 10 ルプソワール 五十冬(北海道)
全   9- 9- 15- 36
左   0- 1- 2- 4
右   9- 8- 13- 31
場   5- 5- 6- 24
距   4- 4- 5- 13
1:11.9 良1:13.7
9 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
取消 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
4 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.09.06 不良 6頭
門別ナ 右1200 6番
牝6 黒鹿毛 05.15生 55.0 3-4-4-12 カンパニー賞A2-1組 日胆農協青年部“絆”特別A2- 北海道日高装蹄師会特別A1-1 優駿の里「安平町チーズ」特A2 十勝軽種馬農業協同組合特別A4
フィガロ 桑原義(北海道) 492
(0)
3人 492 五十冬 52.0  - 五十冬 54.0 5人 492 五十冬 52.0 7人 492 五十冬 53.0 4人 488 五十冬 55.0
ロクサーヌ 伊達泰明 1:15.6 5-4 38.7    1:13.7 4-4 37.9 1:12.5 7-7 37.0 1:13.0 4-5 37.2
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 1.9 タイセイアドミラル   1.0 マッハタイザン 0.6 マッハタイザン 1.2 スズカランクス
11 ラスワロフスキー 黒澤愛(北海道)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:12.4 良1:12.4
1 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
14 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 6番
5 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
12 11.04.29 重 13頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 栗毛 06.02生 52.0 1-0-0-2 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 道営スプリント一般オープン 門別プロパンガス事業協同組B1 北斗盃3歳オープン
マーベラスサンデー 恵多豊(北海道) 490
(-4)
1人 494 黒澤愛 51.0 8人 496 黒澤愛 52.0 7人 504 黒澤愛 54.0 4人 502 岩橋勇 52.0 2人 462 山口竜 54.0
ラジョワ 安味宣光 1:12.4 1-1 37.2 1:13.6 1-1 39.0 1:16.1 7-10 41.6 1:12.6 3-3 38.1 1:18.0 1-2 42.3
(Kingmambo) 友田牧場 0.7 スティッチ 0.3 テルザトゥルース 5.5 パフォーマンス 0.8 スティッチ 4.8 パフォーマンス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。