地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 門 別 第8競走 18:25発走



Aiba静内祭(まつり)賞C3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクトリアマウアー 馬渕繁(北海道)
全   5- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 5
場   5- 1- 0- 5
距   3- 0- 0- 3
1:13.8 良1:14.3
1 11.11.02 良 9頭
門別 右1200 8番
7 11.10.20 良 11頭
門別 右1200 1番
8 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.09.22 不良 7頭
門別 右1000 6番
5 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 10番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 5-1-0-5 C3-2組 C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 しんとく新そば祭り特別C3-2 NOSAI日高特別C4-1組
タイキシャトル 山中静(北海道) 480
(+4)
3人 476 馬渕繁 54.0 8人 484 馬渕繁 54.0 5人 480 馬渕繁 54.0 4人 478 馬渕繁 54.0 3人 474 馬渕繁 54.0
プラタナスビコー 大迫久美子 1:14.3 3-3 38.4 1:15.3 2-3 39.6 1:13.8 1-1 39.3 1:00.1 2-2 35.8 1:01.2 4-5 37.3
(フォーティナイナー) 村上欽哉 0.5 サクラサライ 0.7 ラブロジック 1.0 ナイスジャパン 0.3 シャイニードラゴン 0.8 ピッチカートポルカ
2 2 コナンインプレス 小林靖(北海道)
全   3- 10- 11- 62
左   0- 3- 2- 17
右   3- 7- 9- 43
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 0- 12
1:15.4 良1:17.7
7 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
8 11.10.26 重 11頭
門別 右1000 4番
10 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 3番
12 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-5 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 C2-1組 トルマリン特別C3-1組 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 知内産ニラ「北の華」特別C3-
スキャン 高橋司(北海道) 454
(+2)
7人 452 小林靖 56.0 10人 460 馬渕繁 56.0 11人 458 小林靖 56.0 12人 456 小林靖 56.0 5人 454 小林靖 56.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:18.2 3-7 41.1 1:02.0 8-9 36.1 1:53.3 5-5-6-10 40.1 1:16.2 10-10 39.3 1:54.5 1-1-1-1 38.9
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 2.8 コンドルフライト 1.6 ニジ 2.2 ホトバシルチカラ 3.3 カラータイマー 1.2 コンメイ
3 3 コホウノカガヤキ 五十冬(北海道)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 14
場   1- 2- 0- 14
距   0- 1- 0- 10
1:13.9 良1:15.4
2 11.11.02 良 11頭
門別ナ 右1000 3番
6 11.10.20 良 8頭
門別 右1200 3番
8 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.31生 54.0 0-1-0-0 C3-1組 C3-1組 クコ特別C3-1組 C3-1組 C3-2組
ブラックタキシード 米川昇(北海道) 452
(+6)
6人 446 五十冬 54.0 7人 442 石川駿 54.0 6人 452 桑村真 54.0 2人 446 石川駿 54.0 5人 440 石川駿 54.0
カネショウレグナム 森本貞夫 1:01.6 1-1 37.9 1:16.5 2-2 40.0 1:16.0 9-10 38.8 1:14.7 12-12 37.9 1:13.9 7-7 37.3
(スマコバクリーク) 庫宝牧場 0.5 アランルース 1.5 サクラロード 2.4 サクラデスティニー 0.8 アグネスミラージュ 0.1 ノイエジール
4 4 ナチュラルプラス 黒澤愛(北海道)
全   1- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 21
場   1- 3- 4- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.11.02 良 8頭
門別ナ 右1700 5番
7 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 2番
4 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 1番
5 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 8番
8 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 4番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ひろおサンタランド特別C3-1 トルマリン特別C3-1組 知内産ニラ「北の華」特別C3- フルーツ王国よいち特別C3-1 玉簾特別C3-2組
ロイヤルタッチ 柳澤好(北海道) 450
(-2)
6人 452 小国博 56.0 7人 454 小国博 56.0 4人 454 桑村真 56.0 6人 446 桑村真 56.0 6人 446 坂下秀 56.0
スイートラベンダー 長浜和也 1:51.6 1-2-1-1 39.9 1:51.7 3-3-2-3 39.4 1:54.6 6-6-4-4 38.5 1:49.6 5-4-2-2 40.0 1:51.9 7-7-9-9 39.6
(シンボリルドルフ) 長浜和也 0.5 パレスソルジャー 0.6 ホトバシルチカラ 1.3 コンメイ 1.5 フレアリングナイト 2.5 マイネルクローバー
5 5 ピッチカートポルカ 小嶋久(北海道)
全   5- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 13
場   4- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 4
1:13.6 良1:17.2
7 11.11.02 良 11頭
門別ナ 右1000 6番
7 11.10.20 良 8頭
門別 右1200 8番
7 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
5 11.09.22 不良 7頭
門別 右1000 1番
3 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 4-0-1-7 C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 しんとく新そば祭り特別C3-2 C3-2組
アジュディケーティング 田部和(北海道) 478
(+8)
5人 470 小嶋久 54.0 6人 474 小嶋久 54.0 11人 472 小嶋久 54.0 3人 472 小嶋久 54.0 2人 472 小嶋久 54.0
マターラミツル 谷掛龍夫 1:02.7 5-6 38.5 1:17.3 2-2 40.8 1:13.8 4-4 39.1 1:01.5 3-3 37.0 1:14.2 1-1 38.4
(メジロマックイーン) 岡田スタツド 1.6 アランルース 2.3 サクラロード 1.0 ナイスジャパン 1.7 シャイニードラゴン 0.4 ノイエジール
6 6 コスモサンドリヨン 小国博(北海道)
全   0- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:14.0 良1:15.9
6 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 6番
9 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 6番
牝3 芦毛 05.19生 54.0 0-0-0-3 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 つわぶき賞C3-1組 クコ特別C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
アドマイヤコジーン 國信満(北海道) 428
(0)
6人 428 小国博 54.0 8人 424 石川駿 54.0 8人 434 石川駿 54.0 8人 416 岩橋勇 54.0 9人 420 石川駿 54.0
マイネシンデレラ 色川曉郎 1:18.1 3-6 41.0 1:15.9 4-4 39.4 1:16.1 7-7 39.3 1:14.0 5-3 38.2 1:14.4 8-8 37.9
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 2.7 コンドルフライト 2.1 ナイスジャパン 2.5 サクラデスティニー 0.1 アグネスミラージュ 1.2 メモリダンサー
7 コンドルフライト 井上俊(北海道)
全   4- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 2
場   4- 2- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:12.8 良1:15.0
1 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
2 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 10番
2 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
1 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 11.07.14 重 11頭
門別 右1200 10番
セン3 栗毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 トルマリン特別C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 C4-1組 C4-1組
アグネスフライト 原孝明(北海道) 464
(0)
1人 464 井上俊 56.0 3人 470 宮崎光 56.0 4人 470 坂下秀 56.0 3人 466 坂下秀 56.0 1人 464 坂下秀 56.0
コンドルショット 木村貢 1:15.4 2-1 38.6 1:51.2 6-6-5-5 38.3 1:12.8 10-10 37.3 1:13.1 2-3 37.8 1:13.4 5-6 38.2
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.0 ギターラ 0.1 ホトバシルチカラ 0.0 ナイスジャパン 0.0 ナイスジャパン 0.4 アベニンプラナス
7 8 アデスガタ 櫻井拓(北海道)
全   2- 1- 3- 34
左   0- 0- 1- 8
右   2- 1- 2- 25
場   2- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 7
1:15.0 良1:15.5
3 11.11.08 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
7 11.11.02 良 8頭
門別ナ 右1700 8番
7 11.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 4番
8 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 6番
10 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-1-2 オリオン座特別C2-2組 ひろおサンタランド特別C3-1 優駿の里北海道安平町雪だるC1 トルマリン特別C3-1組 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組
スマートボーイ 石本孝(北海道) 438
(0)
9人 438 櫻井拓 54.0 7人 436 櫻井拓 54.0 7人 436 櫻井拓 54.0 9人 440 小嶋久 54.0 10人 440 小嶋久 54.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:15.5 8-8 38.0 1:51.8 5-5-5-5 39.4 1:50.0 6-6-7-8 39.1 1:51.8 4-4-4-4 39.1 1:15.5 11-11 37.4
(ラムタラ) グランド牧場 0.9 ウインドワード 0.7 パレスソルジャー 2.2 シセイギンガ 0.7 ホトバシルチカラ 2.6 カラータイマー
9 シングシング 亀井洋(北海道)
全   4- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 11
場   4- 1- 0- 11
距   2- 0- 0- 1
1:14.0 良1:15.1
6 11.11.02 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
5 11.10.20 良 8頭
門別 右1200 6番
6 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 6番
6 11.07.14 重 12頭
門別 右1000 8番
4 11.06.29 良 8頭
門別 右1000 1番
牡5 青鹿毛 05.15生 56.0 1-0-0-8 ひろおサンタランド特別C3-1 C3-1組 C3-1組 C3-2組 C3-1組
ヘクタープロテクター 若松平(北海道) 486
(+2)
5人 484 亀井洋 56.0 4人 486 亀井洋 56.0 4人 494 亀井洋 56.0 6人 484 亀井洋 56.0 4人 482 亀井洋 56.0
ワーブリングベル 泉きみ子 1:51.7 8-7-7-7 38.4 1:16.2 7-7 38.8 1:01.6 9-8 36.2 1:01.1 10-10 35.9 1:02.6 6-6 36.8
(フジキセキ) 社台ファーム 0.6 パレスソルジャー 1.2 サクラロード 0.9 アイディンワルツ 1.7 ベルガマスク 0.7 ピンクデージー
8 10 ギターラ 岩橋勇(北海道)
全   4- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 15
場   0- 3- 1- 8
距   0- 1- 0- 5
1:14.2 良1:15.1
2 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
5 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 4番
8 11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 5番
7 11.08.23 不良 8頭
門別ナ 右1700 3番
3 11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-1-0-0 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 つわぶき賞C3-1組 秋桜特別C2-1組 JA共済3Qカップ特別C3-1 北海道日高乳業モッツァレラC3
イーグルカフェ 北川數(北海道) 454
(+6)
5人 448 岩橋勇 54.0 7人 452 井上俊 54.0 8人 444 井上俊 54.0 6人 446 井上俊 54.0 3人 446 井上俊 54.0
キョウワスピカ 廣田恒行 1:15.4 3-3 38.3 1:15.1 10-10 36.6 1:14.2 7-7 37.9 1:50.0 5-5-7-7 38.1 1:52.7 6-6-4-4 38.7
(オグリキャップ) 長浜忠 0.0 コンドルフライト 1.3 ナイスジャパン 0.7 クルビット 1.7 サラマナエイジュン 0.6 ビービーモリガン
11 デルマジュンコ 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.6 良1:14.6
4 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 10番
13 11.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 8番
14 11.07.23 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
16 11.07.03 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 つわぶき賞C3-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スニッツェル 千葉津(北海道) 442
(-4)
2人 446 櫻井拓 54.0 4人 446 櫻井拓 54.0 13人 426 竹之智 54.0 12人 432 竹之智 54.0 8人 438 古川吉 54.0
コールミーネイム (有)マスト 1:15.5 1-1 38.8 1:14.6 2-2 38.4 1:53.4 2-2-3-11 43.7 1:11.9 5-7 38.2 1:11.8 2-2 38.0
(アレミロード) 社台ファーム 0.1 コンドルフライト 0.8 ナイスジャパン 6.2 スズカセクレターボ 2.3 カリステジア 1.9 ヤマニンボンプアン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。