地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月15日(火) 名古屋 第10競走 16:15発走



パンジー特別A3b

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルアヤノヒメ 阪野学(愛知)
全   11- 11- 10- 48
左   0- 0- 1- 2
右   11- 11- 9- 44
場   6- 9- 7- 23
距   2- 3- 6- 8
1:43.2 良1:43.6
6 11.11.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
4 11.10.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 11.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 8番
6 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 2-1-1-20 J交 名古屋CCサテュロス賞 ブーゲンビレア特別A3b サラ系A4組特選 きんもくせい特別A2 なでしこ特別A2
メイショウオウドウ 井上哲(愛知) 454
(+1)
9人 453 阪野学 55.0 8人 459 阪野学 54.0 6人 453 阪野学 54.0 8人 460 ▲丸山真 51.0 4人 456 ▲丸山真 51.0
ゴールデンタッソー 大林春秀 1:30.5 9-9-9-9 38.6 1:45.2 7-7-6-6 40.1 1:42.0 7-7-7-5 37.4 1:31.0 7-7-7-6 38.0 1:45.5 5-6-5-6 39.1
(Tasso) 富菜牧場 2.4 マイネルセラーノス 1.6 ハートオブストーン 0.5 エーシンイグアス 1.2 パラダイスラビーダ 1.5 パラダイスラビーダ
2 2 ニポーティ 丸野勝(愛知)
全   18- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   18- 6- 6- 16
場   18- 5- 6- 16
距   5- 2- 1- 5
1:41.9 良1:41.9
4 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 11.10.06 重 11頭
名古屋 右1600 10番
1 11.09.26 稍重 12頭
名古屋 右1400 10番
3 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 11.08.24 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
牝5 黒鹿毛 02.15生 54.0 14-5-2-12 ブーゲンビレア特別A3b ブルーサルビア特別A3bB1混 鷲座特別B1 長月特別B2 かんむり座特別B1
キングカメハメハ 宮本仁(愛知) 451
(-3)
5人 454 丸野勝 54.0 4人 456 今井貴 53.0 2人 452 岡部誠 54.0 3人 459 今井貴 54.0 5人 457 今井貴 54.0
ホシノピアス 浅岡幹雄 1:44.4 4-3-3-4 39.9 1:43.8 3-3-3-2 39.0 1:30.2 2-2-2-1 38.1 1:31.8 2-3-3-3 37.7 1:31.3 2-2-2-2 39.3
(ジェイドロバリー) タイヘイ牧場 0.8 ハートオブストーン 0.3 マイネルウインザー 0.3 ポレンティーナ 0.2 ホウライパレード 0.6 シンゼンスマイル
3 3 レッドブリッツァー 岡部誠(愛知)
全   8- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 2- 9
場   7- 1- 2- 3
距   6- 0- 1- 2
1:41.0 良1:42.7
5 11.10.28 良 11頭
名古屋 右1600 11番
3 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 11.09.18 重 9頭
金沢 右1400 6番
3 11.08.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.11生 56.0 5-0-2-2 ふじのくに錦秋特別A2 ブーゲンビレア特別A3b オータムスプリントA級3歳以上 宮下瞳☆626勝は永遠にA2 ハイビスカス特別A3
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 505
(0)
3人 505 安部幸 56.0 1人 508 岡部誠 56.0 7人 493 安部幸 56.0 2人 502 岡部誠 56.0 1人 502 岡部誠 56.0
ビューティフルゴールド 十文字織栄 1:44.9 5-5-4-6 39.6 1:44.2 3-3-4-3 39.5 1:28.5 7-7-7-7 38.0 1:29.5 5-5-3-2 38.6 1:42.7 2-2-2-2 37.9
(Mr. Prospector) 下河辺牧場 0.9 エーシンイグアス 0.6 ハートオブストーン 2.1 ナムラダイキチ 0.9 マルカハンニバル 0.5 ミルリュユッテ
4 4 イーストローレル 加藤利(愛知)
全   18- 16- 21- 113
左   0- 0- 0- 0
右   18- 16- 21- 113
場   18- 15- 21- 112
距   7- 6- 15- 58
1:41.8 良1:42.5
9 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
12 11.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 7番
10 11.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 5番
4 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 3番
7 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-1-14 ブーゲンビレア特別A3b けやき特別A2 きんもくせい特別A2 ホウセンカ特別A3bB5混合 サラA4組
サクラローレル 塚田隆(愛知) 485
(+2)
6人 483 加藤利 56.0 10人 481 加藤利 56.0 9人 475 加藤利 56.0 6人 475 加藤利 56.0 8人 479 加藤利 56.0
コンキストダイナ 東清志 1:47.7 8-8-8-9 41.5 1:46.0 6-8-8-10 41.5 1:32.7 5-5-6-8 40.1 1:45.9 1-1-1-3 41.1 1:48.5 4-5-7-7 42.5
(ノーザンテースト) 北星村田牧場 4.1 ハートオブストーン 3.0 ベルモントパッシオ 2.9 パラダイスラビーダ 1.3 アバランチイナリ 3.4 ショウケイ
5 5 マイネヴィント 宇都英(愛知)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.07.17 良 10頭
J京都 芝右2000 10番
7 11.06.12 良 15頭
J阪神 芝右2200 5番
5 11.05.22 稍重 16頭
J新潟 芝左2000 4番
7 11.05.08 良 14頭
J新潟 芝左2000 13番
11 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右2200 10番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0
木屋町特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 荒巻透(愛知) 486
(+16)
9人 470 川須栄 55.0 10人 470 ▲國分優 52.0 9人 466 ☆川須栄 54.0 12人 472 北村友 55.0 17人 470 ☆國分恭 54.0
エオルスハルフェ 玉田博志 2:01.5 1-1-2-2 37.0 2:14.8 9-9-10-9 34.8 2:03.1 12-12 34.1 2:01.7 12-12 35.0 2:15.5 14-13-14-13 36.8
(トニービン) ビッグレッドファーム 1.9 エクスペディション 0.4 サンライズローマ 0.4 サクラボールド 0.5 ゴールドケー 1.5 エドノヤマト
6 6 ラヴリーゲスト 小山信(愛知)
全   20- 8- 7- 20
左   0- 0- 0- 4
右   20- 8- 7- 11
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.06 重 9頭
名古屋 右1400 10番
1 11.09.19 重 8頭
佐賀 右1750 3番
4 11.08.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 11.08.14 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
2 11.07.23 良 9頭
佐賀 右1750 7番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCケレス賞 もみじ特別B1ー1組 あさがお特別B1ー1組 向日葵特別B1ー1組 カンナ特別B1ー1組
マイネルラヴ 瀬戸悟(愛知) 470
(+6)
6人 464 持原大 57.0 2人 459 △村松翔 55.0 2人 456 △村松翔 55.0 3人 464 △村松翔 55.0 3人 463 △村松翔 55.0
ヒロマイドール 坊垣内泰 1:30.8 7-8-8-7 40.0 1:54.0 4-3-3-2 39.6 1:29.0 6-6-6-5 38.0 1:54.6 2-2-1-1 39.8 1:56.5 4-4-2-1 39.0
(パドスール) ビッグレッドファーム 3.4 ニチリン 0.0 エアガルニエ 1.4 エアガルニエ 0.3 ミウラフェニックス 0.0 ミウラフェニックス
7 7 マッキーサマンサ 今井貴(愛知)
全   12- 7- 7- 55
左   0- 0- 0- 4
右   12- 7- 7- 45
場   10- 6- 7- 29
距   6- 3- 5- 11
1:42.6 良1:43.7
8 11.11.02 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
6 11.10.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 11.10.06 重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 11.09.28 良 12頭
名古屋 右1800 2番
牝6 鹿毛 03.03生 54.0 10-6-7-24 J交 名古屋CCサテュロス賞 ブーゲンビレア特別A3b サラ系A4組特選 J交 名古屋CCケレス賞 ダリア特別A3B1混合
コマンダーインチーフ 竹下直(愛知) 452
(-2)
8人 454 今井貴 55.0 9人 451 大畑雅 54.0 5人 450 今井貴 54.0 7人 452 今井貴 55.0 2人 455 今井貴 54.0
シルクエスペランサ 中島知四郎 1:30.7 8-8-8-8 39.0 1:45.5 5-6-7-7 40.2 1:43.1 3-4-4-6 39.0 1:30.4 6-7-7-4 39.6 2:01.6 4-4-3-3 40.2
(Alwuhush) セントラルスタツド 2.6 マイネルセラーノス 1.9 ハートオブストーン 1.6 エーシンイグアス 3.0 ニチリン 1.4 ハートオブストーン
8 8 ツルマルツイモツイ 友森翔(愛知)
全   12- 4- 4- 54
左   2- 0- 1- 12
右   10- 4- 3- 38
場   7- 3- 3- 28
距   3- 2- 3- 17
1:43.2 良1:43.2
9 11.11.09 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 11.10.28 良 11頭
名古屋 右1600 1番
10 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
8 11.09.12 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 11.08.15 良 14頭
盛岡 左1600 5番
セン8 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-4 マックル賞A4特選 ふじのくに錦秋特別A2 ブーゲンビレア特別A3b 種市海岸線サーフィンレースC1 JRA VS 岩手競馬 第C1
スペシャルウィーク 伊藤己(愛知) 446
(-5)
9人 451 友森翔 56.0 8人 449 友森翔 56.0 7人 450 友森翔 56.0 5人 447 高松亮 55.0 10人 439 村上忍 56.0
リオデラプラタ (有)ホースケア 1:49.0 9-9-9-9 41.3 1:49.0 11-11-9-9 41.2 1:47.8 9-9-10-10 41.4 1:41.0 9-8 37.8 1:43.4 8-6 40.0
(ノーザンテースト) 社台ファーム 5.7 エーシンイオマンテ 5.0 エーシンイグアス 4.2 ハートオブストーン 1.6 ダンストンヴァール 1.9 セイントネイティブ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。