地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月4日(金) 名古屋 第7競走 14:00発走



サラB8組・C2組B8C2混合

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウシンクイーン 向山牧(笠松)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.5
6 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 4番
10 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
3 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 11.07.28 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 栗毛 01.16生 54.0 1-0-1-6 第3回 日景盃B6 サラB3組 サラ系B3組特選 サラ系B4組特選 数河特別B2(ロ)
スペシャルウィーク 川嶋弘(笠松) 427
(-1)
4人 428 向山牧 54.0 3人 430 向山牧 54.0 5人 435 向山牧 54.0 8人 430 向山牧 54.0 7人 433 向山牧 54.0
ファイナルキス 桑畑隆信 1:31.5 3-3-3-4 40.7 1:32.6 3-3-3-4 40.3 1:45.1 6-5-6-5 38.6 1:28.6 3-3-6-5 38.3 1:45.0 5-5-5-4 39.9
(Danzig) 日高大洋牧場 1.2 オンワードチアフル 1.9 アポインホープ 1.3 マルヨコンバット 0.5 ホワイトロマン 3.4 マイネルバルトーク
2 2 キバッテイコウゼ 小山信(愛知)
全   4- 7- 9- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 9- 48
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.10.19 良 7頭
名古屋 右1600 4番
5 11.10.09 良 5頭
佐賀 右1400 5番
3 11.09.19 不良 6頭
佐賀 右1400 5番
9 11.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
10 11.08.21 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-1-0 サラB6組・C8組B6C8混合 C2-2組 C1-3組 薩摩街道向田宿賞C1-3組 薩摩街道陳町宿賞C1-3組
パークリージエント 竹口勝(愛知) 471
(+7)
4人 464 小山信 56.0 4人 466 竹吉徹 56.0 5人 467 真島正 56.0 8人 466 真島正 56.0 8人 465 竹吉徹 56.0
ゾフィー (有)ホースケア 1:50.5 2-2-2-2 40.3 1:33.2 5-5-5-5 38.7 1:30.4 5-5-5-4 38.8 1:31.1 10-10-10-9 38.8 1:32.8 10-9-10-10 39.8
(スキャン) 原田新治 0.4 パワープレイズ 3.2 マレンカヤ 0.4 シルキーチュチュ 2.5 エアメギド 3.2 シルキーチュチュ
3 3 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   4- 2- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 8
場   4- 2- 6- 6
距   4- 2- 5- 5
1:28.1 良1:29.8
2 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 11.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 11.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 11.09.09 良 7頭
名古屋 右1600 4番
3 11.08.25 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡3 栗毛 05.01生 55.0 2-2-5-5 新井紀子結婚記念マンダリ3歳2 サラ3歳2組 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 J交 名古屋CCグレープ賞3歳
アッミラーレ 圓田修(愛知) 493
(-3)
4人 496 大畑雅 56.0 3人 497 大畑雅 56.0 6人 496 大畑雅 56.0 3人 490 大畑雅 56.0 5人 489 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:30.8 2-3-3-2 41.5 1:30.4 9-7-6-2 38.2 1:31.6 7-7-6-7 40.0 1:46.3 6-6-3-4 38.7 1:31.0 9-9-9-7 38.7
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 0.2 ナヴラス 0.6 ホッカイサイモン 2.2 マイネルデフィ 1.0 バーンバーンバーン 1.4 ブランシェール
4 4 アズマインパクト 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.09.11 良 12頭
J札幌 右2400 1番
6 11.08.07 良 13頭
J函館 右1700 5番
3 11.07.03 良 16頭
J京都 右1800 5番
2 11.06.19 重 9頭
J阪神 右1800 4番
8 11.05.28 良 11頭
J新潟 左1800 8番
牡3 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 藤ケ男(愛知) 462
(0)
6人 462 秋山真 54.0 2人 454 三浦皇 56.0 4人 448 △國分優 54.0 5人 450 ▲國分優 53.0 5人 448 ☆川須栄 55.0
ルーズブルーマーズ 東哲次 2:41.4 10-9-12-11 42.3 1:48.8 4-4-3-2 39.5 1:54.6 7-7-4-5 39.1 1:53.9 7-7-7-5 37.2 1:57.3 2-2-3-4 40.8
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 4.5 トリノ 0.9 シンワカントリー 0.7 エーシンギガウイン 0.3 ダンスラナキラ 1.8 ジョーアポロン
5 5 オメガドルチェ 竹下太(愛知)
全   4- 6- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 24
場   2- 5- 3- 14
距   2- 2- 1- 9
1:29.7 良1:29.7
2 11.10.21 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 11.10.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
7 11.09.29 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 11.09.15 良 9頭
名古屋 右1600 4番
4 11.08.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
牝5 栗毛 05.12生 53.0 0-1-1-5 阿部桃子。新たな名前は諏訪C2 あけび賞B5 サラB5組 サラB6組 名古屋営業所 NES達成記B6
ティンバーカントリー 錦見勇(愛知) 476
(-7)
3人 483 今井貴 54.0 5人 476 竹下太 54.0 6人 479 竹下太 54.0 4人 475 竹下太 54.0 4人 473 竹下太 54.0
キョウエイワンダー 前田正志 1:32.8 2-2-2-2 39.1 1:46.6 7-9-10-8 40.3 1:47.0 2-2-2-6 41.1 1:46.3 1-1-1-2 39.7 1:32.3 8-8-8-7 38.2
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.7 イワイザケ 1.8 エイティゴールド 2.3 スウィングダンス 0.6 ニホンピロルーシー 1.5 ブライトヒーロー
6 6 スズカアタック 丹羽克(愛知)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良-
6 11.10.17 重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 11.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 6番
6 11.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 11.08.27 良 11頭
J札幌 右1000 10番
4 11.08.13 良 10頭
J札幌 右1000 6番
牡3 青毛 03.21生 56.0 0-0-0-3 新井紀子結婚記念マンダリ3歳2 サラ3歳2組 雷鳥特別3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 竹下直(愛知) 441
(-1)
6人 442 丹羽克 56.0 5人 447 丹羽克 56.0 5人 450 丹羽克 56.0 9人 456 吉田稔 56.0 7人 456 岩田康 56.0
アキューズ 永井啓弍 1:31.4 6-6-6-7 41.3 1:31.7 3-2-2-3 40.6 1:32.0 4-4-4-4 40.7 1:00.7 5-4 36.7 1:00.9 7-9 36.7
(Alleged) 稲原牧場 0.8 ナヴラス 1.9 ホッカイサイモン 2.6 マイネルデフィ 0.8 メリーチャン 1.3 キタサンハヤブサ
7 7 リップサービス 柴田直(愛知)
全   4- 6- 4- 34
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 3- 26
場   2- 4- 3- 19
距   2- 3- 2- 11
1:30.0 良1:30.0
3 11.10.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 11.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 11.09.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.30生 53.0 3-2-2-8 阿部桃子。新たな名前は諏訪C2 尾花特別C1 サラC2組 祝!まっちょとパヤシの結婚C3 サラ系B5・C3組B5C3
スキャン 内村寛(愛知) 460
(+3)
4人 457 柴田直 54.0 7人 455 柴田直 54.0 4人 454 柴田直 54.0 5人 455 柴田直 54.0 2人 452 柴田直 54.0
ブルーレインボウ 錦見日出雄 1:32.8 3-3-3-3 39.0 1:47.2 7-7-7-7 41.0 1:32.3 1-2-2-1 38.9 1:32.9 5-5-6-4 40.5 1:29.2 3-4-4-5 38.3
(マルゼンスキー) 荻伏牧場 0.7 イワイザケ 1.6 エポックライジン 0.4 オンワードチアフル 2.6 ディバインステップ 0.6 コパノトヨウケ
8 キセキノカチ 戸部尚(愛知)
全   9- 12- 15- 43
左   0- 0- 0- 1
右   9- 12- 15- 42
場   9- 11- 14- 35
距   6- 6- 9- 16
1:29.5 良1:29.5
3 11.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 03.12生 53.0 0-0-1-0 野牡丹特別C1 第3回 日景盃B6 サラB6組 おとめ座特別B1 サラC2組
ディアブロ 塚田隆(愛知) 480
(+4)
6人 476 戸部尚 54.0 3人 479 大畑雅 54.0 4人 480 兒島真 54.0 8人 482 兒島真 54.0 3人 485 兒島真 54.0
タイスケルツォ 楠木亘 1:45.4 1-1-1-1 40.0 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:47.1 2-1-1-3 42.0 1:46.5 2-2-2-3 41.4 1:31.6 1-1-1-1 39.7
(スリルシヨー) メイタイ牧場 0.3 ファーマレッド 0.7 オンワードチアフル 2.1 ファーマレッド 3.0 ハートオブストーン 0.1 オタカラムスメ
8 9 マイネブラックティ 今井貴(愛知)
全   7- 5- 7- 17
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 7- 10
場   2- 3- 4- 1
距   2- 3- 1- 0
1:29.2 良1:29.2
5 11.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 11.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 1番
3 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 05.08生 53.0 0-0-1-0 野牡丹特別C1 尾花特別C1 青桐特別B6C1混合 サラC2組 百日紅特別C1
ロージズインメイ 栗田和(愛知) 429
(0)
3人 429 丹羽克 54.0 1人 429 丹羽克 54.0 2人 423 丹羽克 54.0 1人 421 丹羽克 54.0 1人 419 丹羽克 54.0
カプリッチョーサ 谷謙介 1:45.9 2-2-2-4 40.1 1:45.6 4-3-4-4 40.0 1:31.2 4-4-4-3 40.0 1:32.0 4-4-4-4 40.0 1:31.8 5-4-6-4 39.6
(Alzao) 北島牧場 0.8 ファーマレッド 0.0 エポックライジン 0.4 ディバインステップ 0.5 ウィングヴェール 0.3 シンゼンライク
10 ヒシキャピタル 阪野学(愛知)
全   6- 16- 9- 40
左   0- 0- 0- 1
右   6- 16- 9- 38
場   5- 14- 8- 26
距   5- 10- 7- 16
1:29.1 良1:29.3
4 11.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 9番
4 11.10.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 11.10.06 重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 青鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 野牡丹特別C1 サラ系B3組特選 サラB4組 サラB4組 サラ系B4組特選
ダンスインザダーク 内村寛(愛知) 505
(-5)
7人 510 柴田直 56.0 5人 502 柴田直 56.0 7人 502 大畑雅 56.0 5人 498 柴田直 56.0 9人 500 柴田直 56.0
ヒシタエコ 西川尚 1:45.7 6-6-6-5 38.9 1:44.2 6-6-6-5 38.9 1:45.4 7-7-7-6 39.7 1:47.5 7-7-7-6 39.2 1:46.7 7-7-8-8 38.5
(Chief’s Crown) 中村雅明 0.6 ファーマレッド 1.6 ニシノサンダー 2.7 スウィングダンス 2.3 バーンバーンバーン 1.7 ゴールデンブロンド
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。