地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月30日(日) 盛 岡 第8競走 14:05発走



もりおか三大麺レースB2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタリハヤタケ 関本淳(岩手)
全   3- 3- 0- 6
左   3- 2- 0- 4
右   0- 1- 0- 1
場   3- 2- 0- 4
距   2- 2- 0- 3
1:40.7 良1:41.0
2 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 4番
4 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 5番
10 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 B2八組 東北ジョッキーズカップ 第C1 秋も来てみて北上展勝地C1二組 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 北上川ゴムボート川下り3歳B1
デビッドジュニア 板垣吉(岩手) 480
(-2)
6人 482 高松亮 55.0 3人 477 村上忍 56.0 2人 471 高松亮 55.0 2人 469 高松亮 55.0 3人 467 高松亮 55.0
ウインドチーター 阿部作次 1:40.7 2-1 38.9 1:28.7 1-1 39.7 1:44.5 1-2 42.1 1:41.0 1-1 39.9 1:41.0 2-2 38.7
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 0.2 オウシュウカイザー 0.3 ユウサンチップ 2.9 ゲンパチドリーム 0.2 シャトーフジ 0.6 アンダースポット
2 2 ダンストンジール 村上忍(岩手)
全   10- 7- 5- 31
左   7- 6- 2- 9
右   1- 1- 3- 18
場   7- 6- 2- 9
距   0- 3- 0- 4
1:39.4 良1:39.4
2 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 9番
8 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
2 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 9-7-5-15 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1 秋も来てみて北上展勝地C1二組 C2三組 C2三組
ウイングアロー 村上実(岩手) 496
(0)
1人 496 村上忍 55.0 1人 493 戸部尚 56.0 3人 494 村上忍 55.0 1人 493 村上忍 55.0 1人 492 村上忍 55.0
タカノガディス 伊藤治子 1:41.1 4-2 39.1 1:29.8 9-10 39.4 1:41.6 3-2 39.1 1:27.7 5-4 38.3 1:27.2 5-3 38.6
(カコイーシーズ) 賀張三浦牧場 0.7 セイウンノーブル 1.4 ユウサンチップ 0.0 ゲンパチドリーム 0.5 ヤマニンペティアン 0.1 デルマレグルス
3 3 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:43.9
5 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 5番
7 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 8番
8 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 11.09.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-3 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1 騎手ハンデ戦 C1一組 3歳B2一組 3歳B2
トワイニング 小西重(岩手) 451
(-3)
9人 454 齋藤雄 55.0 11人 454 服部大 56.0 5人 456 関本淳 56.0 7人 458 齋藤雄 55.0 8人 454 齋藤雄 55.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:41.6 7-5 39.3 1:28.9 5-5 39.1 1:43.9 8-7 41.7 1:28.1 7-7 38.9 1:29.1 7-6 39.0
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.2 セイウンノーブル 0.5 ユウサンチップ 2.4 フェニックスクイン 1.3 コスモティーピー 0.7 ヘブンオンマッハ
4 4 オリオンザクロノス 大坪慎(岩手)
全   9- 11- 11- 34
左   1- 3- 4- 9
右   8- 8- 7- 25
場   0- 3- 3- 7
距   0- 2- 2- 5
1:38.0 良1:38.0
6 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 11番
4 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 11.06.20 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 11.06.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡8 鹿毛 04.22生 55.0 0-3-6-10 埋蔵文化財調査センターB2六組 東北ジョッキーズカップ 第C1 騎手ハンデ戦 C1一組 賢治のイーハトーブまつC1一組 騎手ハンデ戦C1一組
タイキブリザード 小笠義(岩手) 547
(0)
4人 547 大坪慎 55.0 7人 548 高野毅 56.0 8人 546 大坪慎 53.0 4人 555 関本淳 55.0 4人 559 大坪慎 55.0
ホクトガーランド 伊藤裕一 1:41.0 3-3 39.4 1:28.2 9-9 39.4 1:42.5 7-5 40.5 1:44.1 6-6 41.3 1:43.5 5-6 41.2
(リンドシェーバー) 川上牧場 1.6 マルブツロック 0.3 ゲンパチドリーム 1.0 フェニックスクイン 2.2 タケデンエビス 2.7 ブライトベイ
5 5 デルマレグルス 坂口裕(岩手)
全   7- 3- 8- 41
左   5- 2- 5- 11
右   2- 1- 3- 26
場   5- 1- 4- 1
距   0- 0- 1- 1
1:41.4 良1:42.0
7 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
1 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
牡6 栗毛 03.25生 55.0 5-2-4-3 埋蔵文化財調査センターB2六組 新横手駅オープン記念レB2六組 ウニとアワビのいちご煮C2一組 C2三組 C2三組
リンドシェーバー 村上昌(岩手) 457
(+2)
2人 455 坂口裕 55.0 3人 452 坂口裕 55.0 1人 448 坂口裕 55.0 3人 454 坂口裕 55.0 1人 458 坂口裕 55.0
トリニティー 岩渕道良 1:41.4 6-7 39.2 1:42.0 6-5 39.4 1:27.1 4-2 38.1 1:27.1 1-2 39.0 1:29.3 4-3 39.4
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 2.0 マルブツロック 1.2 エアダーミ 0.4 サマーブルーヘブン 0.1 ダンストンジール 0.3 ピースワンママ
6 6 ラッキースマイル 山本聡(岩手)
全   13- 11- 5- 62
左   10- 8- 4- 26
右   3- 3- 1- 36
場   7- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.3 良-
3 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 8番
2 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡7 栗毛 04.04生 55.0 7-1-1-0 奥州宇宙遊学館レースB2七組 がんばろう陸前高田選抜C2一組 横手りんごレースC2一組 夏油高原スキー場レースC2一組 C2二組
シーロ 葛西勝(岩手) 455
(-1)
3人 456 山本聡 55.0 1人 454 山本聡 55.0 1人 448 山本聡 55.0 1人 446 山本聡 55.0 1人 446 山本聡 55.0
ジプシーワンダー 山邉浩 1:41.3 3-3 39.4 1:28.4 2-1 40.0 1:28.3 1-1 38.5 1:27.4 1-1 38.1 1:28.4 1-1 39.0
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.9 セイウンノーブル 1.0 パークセラピイ 0.4 ファイナルホープ 0.7 パークセラピイ 0.7 リベラルウエイ
7 7 ヤマニンワーシップ 菅原勲(岩手)
全   3- 11- 2- 30
左   3- 11- 2- 13
右   0- 0- 0- 10
場   0- 4- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良1:41.9
4 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1600 2番
2 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 12番
4 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
2 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡7 鹿毛 02.13生 55.0 0-1-0-1 奥州宇宙遊学館レースB2七組 東北ジョッキーズカップ 第C1 秋も来てみて北上展勝地C1二組 C2二組 アスパラダイス金ケ崎レC2二組
タマモクロス 伊藤和(岩手) 474
(+5)
2人 469 菅原俊 55.0 2人 465 高野毅 56.0 1人 465 菅原勲 55.0 1人 466 菅原俊 55.0 2人 462 村上忍 55.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:41.3 6-4 39.1 1:28.5 4-4 38.9 1:41.9 4-2 39.2 1:26.5 2-2 37.2 1:27.6 6-3 37.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.9 セイウンノーブル 0.1 ユウサンチップ 0.3 ゲンパチドリーム 0.6 マルブツロック 0.1 フォワードダンサー
8 マイネルスフィア 高松亮(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 11.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 11.08.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
12 11.07.09 良 16頭
J中山 芝右1200 8番
12 11.05.29 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 2番
牡3 鹿毛 03.25生 55.0 1-1-0-0 がんばろう久慈C1二組 夏油高原の山歩きレースC1六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤマックス 村上佐(岩手) 435
(0)
1人 435 高松亮 55.0 2人 437 高松亮 55.0 13人 434 幸英明 56.0 9人 438 松岡正 56.0 10人 436 丹内祐 56.0
マイネエストレヤ 谷謙介 1:26.5 1-1 38.0 1:28.0 2-2 39.3 1:09.1 15-13 34.7 1:10.7 4-4 36.7 1:11.7 12-12 35.9
(スターオブコジーン) コスモヴューファーム 0.4 ディテール 0.1 サクラサンクス 0.4 ハナカゲ 2.1 ケイアイアテナ 1.0 トミケンアマート
8 9 ブローザウインド 木村暁(岩手)
全   13- 8- 6- 47
左   6- 4- 2- 15
右   7- 4- 3- 31
場   6- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 3
1:38.7 良1:38.7
8 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 11.09.12 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡10 栗毛 03.02生 55.0 6-2-1-7 埋蔵文化財調査センターB2六組 新横手駅オープン記念レB2六組 種市海岸線サーフィンレースC1 C2一組 C2三組
デヒア 千博次(岩手) 521
(-1)
3人 522 木村暁 55.0 2人 520 木村暁 55.0 2人 513 木村暁 55.0 2人 521 木村暁 55.0 1人 523 木村暁 55.0
ブルージーンベイビー 佐々木辰治 1:41.5 1-5 40.1 1:44.1 9-8 40.8 1:39.4 1-1 38.8 1:26.7 1-1 38.3 1:28.7 1-1 38.6
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 2.1 マルブツロック 3.3 エアダーミ 0.0 ダンストンヴァール 1.7 サマーブルーヘブン 0.6 エムエムクイーン
10 ヒドゥンアジェンダ 菅原俊(岩手)
全   10- 5- 9- 40
左   3- 1- 1- 9
右   6- 3- 7- 18
場   3- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 3
1:39.9 良1:39.9
4 11.10.09 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 11.08.22 重 6頭
盛岡 左1400 6番
4 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 02.11生 55.0 6-1-3-17 がんばろう宮古 区界賞C1 鬼剣舞レースC1四組 C2二組 C2四組 C2五組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 469
(+5)
3人 464 菅原俊 55.0 6人 465 菅原俊 55.0 4人 461 菅原俊 55.0 1人 467 菅原俊 55.0 4人 465 菅原俊 55.0
ロージー 諸江幸祐 0:59.3 3-4 35.7 1:27.7 1-1 38.7 1:30.1 4-5 40.1 1:29.9 3-3 38.4 1:29.6 7-8 39.3
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.2 ブリッジポート 0.7 バクシンタッチ 2.1 セイウンノーブル 0.8 マルショウカザン 0.9 キャンディポップ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。