地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月30日(日) 盛 岡 第1競走 10:30発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デポジットブック 大坪慎(岩手)
全   8- 7- 9- 91
左   7- 2- 1- 38
右   1- 5- 7- 50
場   5- 2- 1- 34
距   2- 1- 0- 10
1:29.2 良1:29.5
5 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番
10 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 11.10.01 良 7頭
盛岡 左1400 1番
8 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡9 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-2 C2三組 選抜戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2五組 C2九組
エンドスウィープ 櫻田浩(岩手) 466
(-6)
4人 472 山本聡 55.0 7人 464 山本聡 55.0 4人 457 山本聡 55.0 7人 468 山本聡 55.0 3人 455 山本聡 55.0
インデポジット 畠山誠 1:31.2 1-1 41.6 1:30.8 3-5 40.9 1:31.7 3-3 39.7 1:31.3 3-4 41.0 1:31.3 4-4 39.8
(Nureyev) 追分ファーム 1.4 マルケイサンデー 3.5 メリーハート 1.9 ホッカイナシュア 2.3 ニシノエックス 0.5 ウンケイ
2 2 ミチノクコンコルド 皆川麻(岩手)
全   2- 0- 0- 13
左   2- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:30.5 良1:30.5
8 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 11.08.27 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 選抜戦 C2三組 がんばろう田野畑C2六組 C2十二組 C2十二組 金ケ崎赤石堤レース3歳C1一組
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 423
(-5)
9人 428 坂口裕 53.0 4人 424 坂口裕 53.0 7人 423 坂口裕 53.0 10人 410 坂口裕 53.0 8人 410 坂口裕 53.0
ベネチアンテンズ 稲原美彦 1:31.9 9-9 40.6 1:17.4 5-4 39.1 1:17.8 4-4 40.2 1:17.6 7-7 39.1 1:30.6 7-6 38.8
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 4.8 ブライティアアネル 0.0 ミュウテイション 2.5 ホッコーレインボー 2.2 ニシノエックス 2.6 エブリワンズジェム
3 3 ラッキーボーイ 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 15
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 8
1:31.0 良1:31.0
9 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 7番
取消 11.10.16 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
5 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 11.10.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-1-0-11 選抜戦 C2三組 C2五組 がんばろう岩泉C2五組 C2八組 選抜戦 C2五組
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 424
(-2)
6人 426 南郷家 55.0  - 高松亮 55.0 3人 426 阿部英 55.0 4人 427 高松亮 55.0 5人 429 高松亮 55.0
シークレットタイム 藤村忠三郎 1:31.9 6-8 41.2    1:17.8 5-5 40.6 1:31.2 8-7 40.3 1:31.0 4-6 40.5
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 4.8 ブライティアアネル   1.3 ジョウテンスイート 3.1 ティーケイラビット 2.0 ニシノエックス
4 4 フェルマグリオ 齋藤雄(岩手)
全   3- 0- 0- 6
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.9 良-
1 11.10.15 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
1 11.09.12 良 10頭
盛岡 左1200 9番
11 11.08.06 良 13頭
J函館 右1700 10番
9 11.07.24 良 10頭
J函館 右1700 8番
牝3 栗毛 02.24生 53.0 3-0-0-0 C2八組 選抜戦 C2九組 3歳C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 櫻田勝(岩手) 443
(-7)
1人 450 齋藤雄 53.0 1人 445 齋藤雄 53.0 4人 446 齋藤雄 53.0 12人 456 ▲西村太 51.0 6人 454 岩橋勇 54.0
ローズバレッタ 巨山京子 1:25.9 2-2 37.1 1:15.0 1-1 37.0 1:13.7 1-1 38.0 1:49.8 10-11-13-13 39.1 1:50.9 4-7-8-9 40.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.0 クイーンザリッチ 1.3 トウカイパイオニア 1.3 ルクールロゼ 2.3 ボンジュールリュウ 3.7 ジャニアリシックス
5 5 ニシノカスケード 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 5- 9
左   2- 1- 5- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 5- 3
距   2- 0- 2- 2
1:28.7 良1:28.7
4 11.10.16 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.09.26 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1400 6番
3 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 青鹿毛 05.04生 55.0 2-1-5-4 C2五組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2六組 3歳C1四組 3歳C2一組
シルバーチャーム 村上昌(岩手) 477
(+2)
4人 475 坂口裕 55.0 3人 472 坂口裕 55.0 2人 467 坂口裕 55.0 2人 467 坂口裕 55.0 3人 462 坂口裕 55.0
ニシノディセンシー 岩渕道良 1:28.7 8-7 39.0 1:29.3 6-6 38.8 1:30.0 5-3 40.7 1:29.8 4-3 38.9 1:16.9 6-6 38.8
(Nureyev) 西山牧場 0.4 スマイルカナチャン 2.0 メリーハート 1.0 ジョーエスケイプ 0.3 スピアトウショウ 1.7 ホッコーレインボー
6 6 ハルカトップレディ 関本淳(岩手)
全   2- 3- 1- 51
左   2- 2- 1- 17
右   0- 1- 0- 34
場   2- 2- 1- 17
距   0- 0- 0- 6
1:30.0 良1:31.5
7 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
5 11.10.01 良 7頭
盛岡 左1400 7番
5 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.06生 53.0 0-0-0-2 C2三組 C2六組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2四組
ゼンノエルシド 福田秀(岩手) 434
(+2)
6人 432 関本淳 53.0 5人 437 齋藤雄 53.0 9人 435 齋藤雄 53.0 7人 432 山本政 53.0 5人 436 齋藤雄 53.0
レディーエンブレム (有)ホースケア 1:31.6 8-8 40.4 1:30.0 7-7 38.9 1:30.7 9-9 39.7 1:32.6 4-6 40.4 1:31.5 6-5 40.7
(キンググローリアス) 富岡廣光 1.8 マルケイサンデー 3.0 ローズウィルドゥ 3.4 メリーハート 2.8 ホッカイナシュア 1.3 ジュテ
7 7 ホウショウキング 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 11.09.07 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
12 11.06.18 重 16頭
J阪神 右1200 6番
13 11.06.05 良 16頭
J阪神 右1200 14番
牡3 芦毛 04.25生 55.0 1-1-0-0 選抜戦 C2五組 C2九組 J交 ツインダート特別3歳C1
3歳未勝利
3歳未勝利
Eurosilver 佐藤雅(岩手) 471
(+2)
1人 469 村上忍 55.0 1人 469 村上忍 55.0 7人 454 田邊裕 56.0 8人 458 ☆川須栄 55.0 10人 464 ▲國分優 53.0
Mari Go Round 芳賀吉孝 1:28.4 2-2 38.3 1:28.6 2-2 39.9 1:32.0 5-6-6-8 41.2 1:14.1 2-2 38.8 1:14.9 6-5 39.2
(Mari’s Book) GreenGates 0.2 シルクフィリア 2.3 ロードクリスタル 2.0 パーシモンアロー 2.3 ワンダーゴヴェルノ 2.3 エーシンホーマー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。