地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月29日(土) 高 知 第5競走 17:35発走



C1-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェットプリティー 宮川実(高知)
全   10- 5- 3- 52
左   0- 0- 0- 3
右   10- 5- 3- 46
場   8- 5- 2- 41
距   5- 5- 1- 16
1:26.4 良1:27.7
5 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 7番
4 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
7 11.09.23 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
6 11.09.10 稍重 7頭
高知 右1300 3番
5 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 1番
牝5 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 B-4 B-4 Bハ
ジェニュイン 國澤輝(高知) 467
(+5)
6人 462 上田将 54.0 7人 463 石本純 54.0 8人 462 上田将 54.0 6人 462 上田将 54.0 5人 462 上田将 54.0
ウィンザファイン 角山喜信 1:26.4 6-6-6-5 39.8 1:26.6 4-4-4-3 41.0 1:34.0 7-7-7-6 40.5 1:27.2 7-7-6-6 40.3 1:26.7 6-6-6-5 39.4
(ミユゲロワイヤル) 岡田スタツド 1.7 マイネリスペクト 1.2 ウルトラマリン 2.1 ホクセツファミリー 1.5 ロマンタッチ 1.3 ワインハウス
2 2 ブルーパフューム 石本純(高知)
全   6- 9- 9- 66
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 9- 62
場   6- 9- 9- 57
距   4- 4- 7- 37
1:25.5 良1:26.9
9 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 1番
8 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
4 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
5 11.09.16 不良 9頭
高知ナ 右1300 3番
7 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 B-3 安芸の野良時計特別Bイ 土佐清水さば特別B-1選抜馬
カリズマティック 別府真(高知) 453
(-8)
12人 461 宮川浩 54.0 10人 460 宮川浩 54.0 6人 450 倉兼育 54.0 7人 457 ☆西森将 53.0 9人 459 宮川浩 54.0
ドーンズヘイロー 小野百合子 1:27.7 12-12-10-9 40.2 1:27.5 11-11-11-10 40.2 1:33.9 9-9-9-7 40.2 1:25.5 9-9-9-6 39.5 1:34.8 9-9-9-8 39.5
(Halo) 下河辺牧場 3.0 マイネリスペクト 2.1 ウルトラマリン 0.9 メイプルリボーン 1.2 エイダイジャンプ 3.1 スウィングベル
3 3 アイスジャッカ 上田将(高知)
全   5- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 7
右   4- 6- 4- 20
場   3- 4- 2- 4
距   2- 3- 1- 3
1:24.2 良1:27.2
7 11.10.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
1 11.09.17 不良 9頭
高知 右1300 8番
3 11.09.04 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
2 11.08.22 良 9頭
高知 右1300 8番
1 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 2-0-2-3 香南市山北みかん特別C1-2 C1-4 C1-2選抜馬 C1-5 武幸四郎J特別C2-5選抜馬
フサイチコンコルド 田中譲(高知) 492
(-1)
5人 493 上田将 56.0 2人 491 上田将 56.0 4人 494 上田将 56.0 6人 491 西川敏 56.0 1人 486 上田将 56.0
マリービクトワール 西森鶴 1:25.8 1-2-4-5 40.8 1:24.2 3-3-2-1 39.1 1:25.9 4-4-5-3 40.3 1:27.2 4-4-3-3 40.9 1:27.8 4-4-5-3 40.9
(パラダイスクリーク) 島瀬順一 0.7 モエレサンライズ 0.0 サントゥール 1.1 ブレイブワイズ 0.4 ウェイアヘッド 0.4 アインファルケ
4 4 ラブミールック 赤岡修(高知)
全   2- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 11
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
1:28.3 良1:28.3
7 11.10.14 不良 10頭
高知ナ 右1900 1番
3 11.08.22 良 9頭
高知ナ 右1300 4番
8 11.08.01 稍重 8頭
高知ナ 右1400 8番
2 11.07.16 良 11頭
高知ナ 右1400 2番
6 11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1900 3番
牝3 栗毛 04.24生 53.0 1-1-1-6 黒潮菊花賞 C1-2 夜さ恋ナイター2周年記念特C1 森林セラピー特別C1-1選抜馬 高知優駿3歳
サウスヴィグラス 田中守(高知) 426
(+1)
10人 425 赤岡修 54.0 1人 415 赤岡修 53.0 3人 417 赤岡修 53.0 3人 410 赤岡修 53.0 4人 414 赤岡修 54.0
カーソリールック 小林祥晃 2:10.8 10-9-7-5 43.4 1:28.3 7-7-8-7 41.0 1:36.8 7-7-7-8 40.8 1:33.5 6-6-7-2 39.2 2:11.7 6-6-6-6 41.7
(Nijinsky) 谷岡牧場 2.7 リワードレブロン 0.6 アバレタキシード 4.0 ザバトルケンタ 0.5 ライフタイム 3.2 シャイニーフェイト
5 5 セイユウキング 永森大(高知)
全   4- 5- 4- 29
左   0- 1- 1- 3
右   4- 4- 3- 26
場   2- 2- 1- 11
距   2- 2- 1- 4
1:26.1 良1:26.7
7 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 10番
7 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
9 11.09.23 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
1 11.09.04 不良 9頭
高知ナ 右1300 9番
6 11.08.22 良 9頭
高知ナ 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 1-1-0-5 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 ファイナルレースB-5 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2
ノーリーズン 雑賀秀(高知) 516
(+5)
8人 511 永森大 56.0 6人 510 永森大 56.0 5人 507 永森大 56.0 1人 496 永森大 56.0 4人 498 永森大 56.0
ハートリーフ2 松岡正二 1:26.8 3-4-7-6 40.4 1:27.3 1-1-1-6 42.1 1:35.1 4-4-5-8 42.4 1:26.1 1-1-1-1 40.8 1:29.0 2-2-2-5 43.1
(Sadler’s Wells) 嶋田牧場 2.1 マイネリスペクト 1.9 ウルトラマリン 2.9 イーグルファンキー 0.1 ジトゥルー 1.3 アバレタキシード
6 6 コスモエコロジー 西森将(高知)
全   14- 9- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   14- 9- 6- 35
場   13- 9- 6- 31
距   10- 7- 1- 10
1:25.4 良1:26.4
10 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 9番
10 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 8番
4 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 6番
8 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
5 11.08.07 稍重 9頭
高知ナ 右1300 6番
牡5 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-1-1-5 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 Bイ 第81回葉月頼母特別B-3選抜 馬路村森林鉄道特別B-2
フサイチコンコルド 田中守(高知) 522
(+1)
10人 521 ▲山崎良 53.0 3人 521 宮川実 56.0 6人 518 宮川実 56.0 8人 521 ☆西森将 55.0 3人 526 宮川実 56.0
メイジフレッシュ 野本稔子 1:28.3 6-9-9-10 41.5 1:28.0 2-2-3-8 42.7 1:25.7 2-2-2-3 38.5 1:36.4 8-8-8-8 40.0 1:26.7 1-2-1-2 40.4
(Harp Islet) 本間牧場 3.6 マイネリスペクト 2.6 ウルトラマリン 0.3 リロ 3.9 ダイワメンフィス 1.3 ボーマタン
7 7 エイダイサンピラー 柿本量(高知)
全   8- 11- 5- 55
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 5- 52
場   8- 8- 4- 46
距   6- 7- 4- 26
1:24.3 良1:27.9
12 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 4番
11 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 11番
10 11.09.23 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
9 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 2番
牝5 芦毛 05.04生 △ 52.0 0-0-0-0 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 ファイナルレースB-5 B-5 Bハ
サクラローレル 田中伸(高知) 419
(-5)
11人 424 石本純 54.0 11人 418 ☆岡村卓 53.0 10人 419 石本純 54.0 9人 419 石本純 54.0 6人 421 石本純 54.0
ユキノサンライズ 西村潤仁 1:29.8 10-11-11-12 42.2 1:28.6 6-6-9-9 42.6 1:38.7 10-9-10-10 45.2 1:29.6 7-7-7-9 41.9 1:28.1 4-3-3-6 41.5
(ホリスキー) 東振牧場 5.1 マイネリスペクト 3.2 ウルトラマリン 6.5 イーグルファンキー 3.9 ザバトルケンタ 2.7 ワインハウス
8 オラクルメサイア 中西達(高知)
全   11- 18- 15- 52
左   0- 0- 0- 3
右   11- 18- 15- 48
場   9- 17- 14- 43
距   4- 7- 3- 6
1:24.4 良1:26.4
6 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 6番
3 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 2番
6 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
5 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1400 5番
6 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 1番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 2-5-8-14 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 自由民権板垣退助特別B-1選抜 土佐清水さば特別B-1選抜馬 Bイ
クロフネ 宮路洋(高知) 482
(+5)
4人 477 中西達 56.0 4人 478 中西達 56.0 7人 478 中西達 56.0 7人 471 中西達 56.0 5人 473 中西達 56.0
オルカインパルス 深瀬歩 1:26.4 11-7-5-6 39.8 1:25.7 9-8-4-2 39.9 1:47.8 9-8-6-5 40.3 1:33.4 7-7-6-5 39.5 1:26.0 5-5-5-5 38.3
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.7 マイネリスペクト 0.3 ウルトラマリン 1.3 ロマンタッチ 1.7 スウィングベル 0.6 リロ
8 9 ヤンミー 山崎良(高知)
全   11- 7- 10- 54
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 10- 52
場   11- 6- 8- 45
距   8- 5- 5- 21
1:25.1 良1:27.4
11 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 2番
9 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 6番
7 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
3 11.09.16 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
3 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 B-3 安芸の野良時計特別Bイ 競馬場の月明りは特別B-3
クロフネ 細川忠(高知) 465
(0)
7人 465 ☆西森将 53.0 8人 468 ▲山崎良 51.0 4人 468 郷間勇 54.0 3人 465 郷間勇 54.0 5人 466 郷間勇 54.0
ドクターブライド 吉田泰男 1:29.1 6-10-12-11 41.3 1:28.0 7-10-10-11 41.3 1:34.7 3-4-3-8 41.7 1:25.1 4-4-4-4 39.5 1:26.6 7-7-5-3 40.6
(バブルガムフェロー) 上水牧場 4.4 マイネリスペクト 2.6 ウルトラマリン 1.7 メイプルリボーン 0.8 エイダイジャンプ 0.3 チャイ
10 シンボリハレー 岡村卓(高知)
全   4- 3- 6- 43
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 19
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:25.7 良-
4 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 11番
5 11.10.15 不良 11頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.09.17 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
3 11.09.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
5 11.07.13 良 12頭
園田 右1700 2番
牡8 黒鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1イ 黒潮町らっきょう特別C1-1 C1-2 C1-3選抜馬 C1 3歳以上
シャーディー 雑賀秀(高知) 440
(-2)
5人 442 ☆岡村卓 55.0 1人 446 赤岡修 56.0 1人 448 永森大 56.0 3人 452 永森大 56.0 2人 446 松平幸 56.0
スイートアスペン 西三雄 1:25.7 3-5-3-3 39.4 1:26.8 7-7-7-7 40.9 1:31.1 4-4-3-4 39.5 1:26.1 4-3-3-2 39.7 1:52.8 3-3-4-5 39.3
(シンボリルドルフ) 和田農林(有) 1.0 マイネリスペクト 1.4 ウルトラマリン 0.8 キクノアンジュ 1.2 マイネリスペクト 1.1 サクラサクセス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。