地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月24日(月) 船 橋 第9競走 15:45発走



南関東所属馬選抜戦

旋風(せんぷう)スプリントB1以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクロスザスター 高野毅(大井)
全   4- 1- 3- 24
左   2- 0- 1- 7
右   2- 1- 2- 16
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:00.0 良1:00.0
7 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 8番
12 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 2番
4 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 7番
13 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 8番
4 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 9番
セン7 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-7 閃光スプリントA3以下 イーハトーブ賞B1二B2二特別 疾風スプリントB2B3選抜馬 早春賞B1一B2一選抜特別 アデュー2010賞B2二選抜特
Tiger Ridge 佐宗応(大井) 535
(+3)
9人 532 町田直 53.0 15人 532 高野毅 55.0 6人 536 Cデム 56.0 9人 533 高野毅 54.0 8人 528 高野毅 55.0
Precious Acres 前田幸治 1:00.9 7-7 36.7 1:13.2 12-11 37.2 1:00.5 6-6 36.8 1:13.6 7-10 38.1 1:12.5 4-5 37.0
(Affirmed) KarlaWolfs 1.5 バトルファイター 1.5 コウギョウダグラス 0.6 ベルモントエアロ 1.7 ピエールパピヨン 1.5 セイントメモリー
2 2 デュークビスティー 脇田創(船橋)
全   1- 2- 0- 17
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
16 11.07.24 良 16頭
J新潟 芝直1000 3番
12 11.06.26 良 14頭
J中山 右1200 7番
7 11.06.04 良 9頭
J新潟 左1200 5番
12 11.04.02 良 13頭
J小倉 右1000 8番
牡4 芦毛 03.22生 53.0 0-0-0-1 B2三B3四
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
Motivator 玉井昇(船橋) 464
(+4)
6人 460 脇田創 55.0 13人 456 石橋脩 57.0 11人 452 ▲平野優 54.0 5人 454 勝浦正 57.0 8人 456 吉田隼 57.0
ヴァルネリーナ 森田一俊 1:13.9 4-4 38.1 0:57.6  34.1 1:14.3 11-12 39.3 1:13.3 7-7 38.0 1:01.5 12-12 37.0
(Caerleon) 畠山牧場 1.3 ランライクウインド 2.8 トップモデル 3.0 セイウンエンドラン 2.3 ナリタシーズン 1.9 エーシンビッグシー
3 3 テイエムシップウ 林 幻(船橋)
全   4- 3- 5- 40
左   2- 3- 2- 21
右   2- 0- 2- 15
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 2- 10
0:58.8 良0:59.6
8 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
6 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
8 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 7番
10 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 3番
9 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡7 栗毛 02.22生 55.0 0-0-0-4 菊月特別B1選抜B2選抜 ガーナ共和国盃A3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 緑風特別B1B2選抜馬
アフリート 渋谷博(船橋) 480
(+5)
8人 475 坂井英 55.0 8人 482 林 幻 53.0 12人 483 林 幻 55.0 10人 487 林 幻 57.0 8人 492 林 幻 55.0
ケイエイローズ 竹園正繼 1:38.9 4-4-6-7 40.4 1:43.5 2-2-1-2 41.1 1:01.8 12-12 37.4 1:01.7 11-11 38.2 1:30.2 5-5-7-9 39.7
(Slew o’Gold) 千代田牧場 2.6 ビッグマグナム 2.1 ツヨガリ 1.8 グリッターアイス 1.8 グリッターアイス 1.9 ローズデュルワ
4 4 バトルファイター 御神訓(大井)
全   7- 7- 4- 15
左   6- 6- 4- 12
右   1- 1- 0- 3
場   4- 3- 3- 7
距   3- 3- 3- 2
0:59.1 良0:59.4
2 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 2番
2 11.06.14 重 9頭
川崎ナ 左900 2番
1 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 05.18生 57.0 0-1-0-0 OROパーク賞B1一B2一選抜 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 エキサイティングナB1二B2三
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 499
(0)
5人 499 御神訓 57.0 1人 492 石崎駿 57.0 5人 493 石崎駿 56.0 2人 490 石崎駿 53.0 5人 494 石崎駿 57.0
グロリアスシーン 和泉栄一 1:26.4 1-1-1 38.5 1:12.7 1-1 38.6 1:00.4 3-3 37.4 0:51.8 2-1-1 35.1 1:11.6 1-1 37.4
(キンググローリアス) 加野牧場 0.3 ケイアイサンダー 0.8 ムサシグラスオー 2.0 ラブミーチャン 0.0 コアレスピューマ 0.0 フジマサメモリー
5 5 タカラタロウ 山田信(船橋)
全   6- 0- 4- 34
左   0- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:01.1 良-
11 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
4 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 2番
9 11.06.24 良 11頭
船橋 左1600 2番
セン7 鹿毛 05.26生 57.0 0-0-0-4 デイリースポーツ賞B1二B2二 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ’11シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 麻綿原特別B1二
パラダイスクリーク 齊藤敏(船橋) 478
(-6)
13人 484 山田信 57.0 10人 487 山田信 57.0 9人 480 酒井忍 55.0 11人 483 山田信 57.0 8人 478 山田信 56.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:13.0 8-8 37.9 1:13.1 13-12 37.0 1:12.9 8-7 37.0 1:01.1 10-11 36.9 1:45.5 2-2-2-4 43.3
(シェリフズスター) 清水ファーム 1.6 ムサシグラスオー 1.2 ムサシグラスオー 1.1 ホワイトランナー 1.1 グリッターアイス 2.7 タケノトレジャー
6 6 ドンマルゴー 濱田達(船橋)
全   2- 3- 0- 26
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良-
14 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 11.09.20 重 12頭
船橋 左1000 1番
7 11.06.22 良 7頭
船橋 左1600 2番
12 11.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
11 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
牡6 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬 青柳特別B2一 緑風特別B2三B3一 雁坂特別B2B3一選抜馬
サクラバクシンオー 玉井昇(船橋) 453
(+2)
14人 451 濱田達 57.0 12人 440 濱田達 57.0 6人 445 岡田大 56.0 10人 446 加藤和 57.0 11人 446 岡田大 57.0
キャバレット 住清三 1:16.5 14-14 39.8 1:03.0 11-12 38.2 1:50.1 4-5-6-6 46.1 1:46.3 10-12-12-12 42.0 1:48.9 11-11-11-11 43.8
(Green Dancer) 小田誠一 4.6 タケノヘイロー 2.7 ロードガバナンス 8.8 スマートジョーカー 5.5 ヒシピラルクー 6.6 オキノキセキ
7 バラエティシアター 今野忠(川崎)
全   7- 1- 0- 2
左   7- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   6- 1- 0- 2
距   3- 0- 0- 0
1:00.0 良1:00.3
1 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1000 5番
1 11.08.24 稍重 12頭
船橋 左1000 3番
1 11.07.21 重 10頭
船橋 左1000 3番
1 11.06.24 良 12頭
船橋 左1000 9番
牝4 黒鹿毛 02.08生 51.0 7-0-0-2 Dr.塚原記念C1四 C1選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 出川克(船橋) 464
(+5)
1人 459 今野忠 54.0  - 今野忠 54.0 1人 461 今野忠 54.0 1人 463 今野忠 54.0 1人 457 今野忠 54.0
フルオブラフター 吉田勝己 1:27.9 4-4-3-2 38.4    1:00.0 4-4 36.6 1:01.3 4-3 37.2 1:00.3 2-1 37.4
(Danehill) ノーザンファーム 0.4 ヒミツノハナゾノ   0.1 キタサンメール 0.1 ヒシプレンティ 1.1 バレンボイム
7 8 ローレルウェルシュ 本橋孝(船橋)
全   6- 2- 2- 20
左   3- 2- 1- 5
右   3- 0- 1- 14
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
0:58.5 良0:58.5
11 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1600 9番
14 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
12 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 14番
9 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡8 黒鹿毛 03.20生 57.0 2-1-2-6 OROパーク賞B1一B2一選抜 長月特別B1二以下 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ ロマンティックナイB1二B2一
テンビー 矢野義(船橋) 499
(-2)
13人 501 小杉亮 57.0  - 小杉亮 57.0 11人 498 本橋孝 57.0 7人 492 御神訓 56.0 5人 502 本橋孝 57.0
モガミヒメ 山口圭子 1:27.5 3-3-3 39.6    1:13.9 7-9 38.6 1:02.4 9-9 38.4 1:13.1 4-5 38.1
(カコイーシーズ) 村田牧場 1.4 ケイアイサンダー   2.0 ムサシグラスオー 4.0 ラブミーチャン 1.0 コウギョウダグラス
9 クラフィンライデン 笠野雄(船橋)
全   7- 8- 5- 32
左   0- 1- 1- 12
右   7- 7- 4- 20
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
0:59.4 良0:59.4
4 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
10 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.05生 55.0 0-1-1-6 OROパーク賞B1一B2一選抜 デイリースポーツ賞B1二B2二 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 495
(0)
12人 495 笠野雄 55.0 11人 488 笠野雄 55.0 11人 485 笠野雄 51.0 13人 484 笠野雄 55.0 7人 480 野澤憲 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:26.4 7-5-5 38.3 1:11.9 6-7 37.0 1:12.5 4-5 38.1 1:12.1 4-4 37.4 1:13.1 1-1 38.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.3 ケイアイサンダー 0.5 ムサシグラスオー 1.3 タカオセンチュリー 0.2 ムサシグラスオー 1.2 フジマサメモリー
8 10 グリッターアイス 川島正(船橋)
全   4- 4- 2- 17
左   3- 1- 0- 2
右   1- 3- 2- 13
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
0:59.8 良-
2 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 2番
1 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 6番
1 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 10番
6 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 8番
牝5 鹿毛 04.18生 55.0 2-1-0-0 新涼スプリントB2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 エキサイティングナB1二B2三 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1
Posse 川島正(船橋) 503
(-6)
1人 509 川島正 55.0 1人 501 川島正 53.0 1人 503 戸崎圭 55.0 4人 498 佐藤博 53.0 7人 499 川島正 55.0
Miss Glitter 竹本いずみ 0:59.8 1-1 37.3 1:00.0 1-1 37.4 0:59.9 3-3 37.4 1:12.7 3-3 38.3 1:00.4 4-2 36.9
(Glitterman) EmilioVisc 0.1 ビューテフルレデー 0.0 ロードガバナンス 0.7 トロイオンス 1.1 バトルファイター 0.5 サユリ
11 ビューテフルレデー 森泰斗(船橋)
全   6- 8- 4- 10
左   6- 7- 4- 8
右   0- 0- 0- 1
場   4- 6- 3- 6
距   3- 5- 3- 4
0:59.2 良0:59.2
4 11.09.20 重 12頭
船橋 左1000 9番
1 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 3番
10 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 5番
6 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 7番
牝5 栗毛 05.05生 53.0 2-2-0-3 穂波スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
スターリングローズ 石井勝(船橋) 471
(+1)
1人 470 森泰斗 55.0 6人 473 森泰斗 55.0 7人 477 森泰斗 55.0 4人 476 坂井英 51.0 3人 471 森泰斗 55.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:01.0 3-3 37.5 0:59.7 2-2 37.1 1:30.8 2-2-2-5 41.1 1:01.1 6-6 38.0 1:01.2 2-1 38.7
(スキャン) 前川隆範 0.7 ロードガバナンス 0.1 グリッターアイス 2.1 ツキノテンシ 1.1 グリッターアイス 1.3 グリッターアイス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。