地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月23日(日) 盛 岡 第10競走 15:30発走



キリン杯/優駿協賛

第1回 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノツバサ 菅原俊(岩手)
全   9- 13- 10- 34
左   3- 5- 2- 5
右   4- 7- 7- 25
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 0
0:59.2 良0:59.2
2 11.10.09 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
1 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 3番
2 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 3番
牡6 鹿毛 05.06生 55.0 1-1-0-1 がんばろう宮古 区界賞C1 北上市立博物館レースC1三組 C2一組 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 C2二組
スリリングサンデー 新田守(岩手) 479
(-3)
2人 482 坂口裕 55.0 2人 475 菅原俊 55.0 1人 473 菅原俊 55.0 5人 469 菅原俊 55.0 1人 475 高橋悠 55.0
ソウルフラッシュ 蓑島竜一 0:59.2 7-5 35.3 1:40.8 4-3 37.5 1:31.2 5-4 41.7 1:27.5 4-3 37.2 1:28.9 4-4 40.2
(ソウルオブザマター) 大塚牧場 0.1 ブリッジポート 0.3 コスモクルトゥーラ 3.8 エアダーミ 0.3 ラブルビー 1.1 マジックポーション
2 2 アルマダ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 28
左   0- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 11.09.10 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 11.07.30 重 8頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-1 保呂羽山霜月神楽レースA三組B ねばれ 二子さといもレーA二組 たねいちウニの里レースA二組 長者伝説の里かねがさきレA二組 宮古 閉伊川レースA
ゼンノエルシド 板垣吉(岩手) 448
(+3)
6人 445 阿部英 57.0 6人 445 菅原俊 55.0 8人 435 高橋悠 55.0 3人 433 村上忍 55.0 4人 430 菅原俊 55.0
サファイアビコー 小野博郷 1:40.9 2-3 40.2 1:41.5 4-4 40.1 1:43.0 4-7 41.0 1:43.7 1-2 42.2 1:42.8 1-4 42.0
(マルゼンスキー) 赤石久夫 2.0 ファンタジックキー 1.7 ベルモントダイヤ 2.8 クリスティラビット 3.3 ツルマルヤマト 3.6 スクリームイーグル
3 3 ディスパーロ 山本聡(岩手)
全   8- 4- 3- 37
左   1- 2- 1- 11
右   7- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 10番
10 11.09.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
11 11.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 2番
2 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
5 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡8 鹿毛 05.19生 57.0 0-0-0-0 絆カップオープン 青藍賞オープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン
エルコンドルパサー 佐藤雅(岩手) 506
(-2)
9人 508 戸部尚 57.0 9人 497 高松亮 57.0 9人 492 菅原勲 54.0 4人 500 高松亮 57.0 1人 498 村上忍 57.0
ステラマドリッド 佐々木雄二 1:32.0 1-10 45.0 1:42.4 2-5 42.0 1:13.6 4-4 38.6 1:25.7 2-2 38.8 1:14.5 3-2 39.3
(Alydar) 社台ファーム 7.2 リュウノボーイ 3.4 ゴールドマイン 3.2 ドスライス 0.2 マイネルプロートス 0.8 リュウノキングダム
4 4 ディーエスファジー 小林俊(岩手)
全   6- 6- 9- 37
左   0- 1- 1- 10
右   2- 2- 4- 13
場   4- 2- 3- 6
距   2- 1- 0- 1
0:58.6 良0:58.6
1 11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
1 11.09.17 稍重 9頭
盛岡 芝左1000 4番
4 11.09.03 不良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
3 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
4 11.07.23 良 7頭
盛岡 芝左1000 2番
牡6 鹿毛 03.26生 55.0 2-1-1-3 神無月賞B2 ハーベストカップB1 白神賞B1 十和田駒街道レースB2 姫神賞B2
アグネスワールド 三野通(岩手) 460
(0)
2人 460 小林俊 55.0 5人 466 小林俊 55.0 6人 464 菊地康 55.0 5人 470 菊地康 55.0 4人 471 菊地康 55.0
ミスサルデニア 秋谷壽之 0:59.3 4-4 35.2 0:59.5 4-4 35.9 1:40.5 5-6 37.6 1:39.4 2-2 37.7 0:59.0 3-4 35.4
(ナリタブライアン) 猿倉牧場 0.3 ラブミープラチナ 0.1 ビュレットライナー 0.3 コアレスランナー 0.2 バルク 0.5 リュウノヒーロー
5 5 リリーレインボー 菅原勲(岩手)
全   3- 5- 6- 23
左   2- 2- 1- 2
右   1- 3- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 13番
4 11.09.26 良 6頭
盛岡 左1800 2番
2 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1800 7番
4 11.07.29 良 6頭
笠松 右1600 5番
6 11.07.15 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡6 青鹿毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 絆カップオープン J交 東京カップけやき賞A 大野木工レースA一組 高原特別A2 第10回飛騨牛カップA2特別
マイネルラヴ 瀬戸幸(岩手) 495
(+4)
6人 491 小林俊 57.0 4人 492 小林俊 56.0 5人 492 小林俊 55.0 4人 499 花本正 56.0 5人 504 尾島徹 56.0
ノースビューティ 柴田浩二 1:25.7 4-3 38.2 1:55.9 5-5-4-4 38.6 1:55.4 2-2-2-1 39.5 1:43.4 4-4-4-4 38.5 1:43.3 8-8-3-4 37.6
(ウインザーノツト) 谷口育成牧場 0.9 リュウノボーイ 0.9 ボタニカルアート 0.1 ダンストンリアル 1.7 シャドウストライプ 1.8 エーシンエヴァン
6 6 リュウノオパール 木村暁(岩手)
全   7- 4- 3- 37
左   6- 2- 1- 7
右   0- 0- 1- 23
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 1
0:59.2 良0:59.2
9 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
7 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 7番
7 11.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
6 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 C2二組 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 C2二組 十和田湖ひめます祭りレC2一組 C2一組
アグネスフライト 新田守(岩手) 442
(0)
4人 442 小林俊 53.0 7人 444 小林俊 53.0 3人 444 小林俊 53.0 4人 442 小林俊 53.0 1人 442 小林俊 53.0
シュンサクヨシコ 東北建設企画(株) 1:31.5 9-9 40.1 1:29.2 8-8 38.3 1:29.0 4-4 40.3 1:29.8 9-8 39.4 1:29.5 3-2 41.0
(シエイデイハイツ) 大塚牧場 5.6 マルブツロック 2.0 ラブルビー 1.2 マジックポーション 0.7 ダーリングオー 1.4 シルクスペリオール
7 7 ビュレットライナー 村上忍(岩手)
全   8- 7- 7- 47
左   2- 0- 1- 7
右   3- 3- 4- 22
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 1
0:58.5 良0:58.5
2 11.09.17 稍重 9頭
盛岡 芝左1000 5番
7 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
3 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
9 11.06.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡9 黒鹿毛 03.24生 55.0 2-2-2-3 ハーベストカップB1 千貫石森林公園レースB1 十和田駒フェスタレースB1二組 FM岩手杯B1 第60回一関夏まつりレB1二組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 477
(+14)
2人 463 菅原俊 55.0 6人 454 菅原俊 55.0 5人 458 高松亮 55.0 5人 454 菅原俊 55.0 10人 462 菅原俊 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 0:59.6 3-1 36.0 1:48.8 2-2-1-1 40.1 1:41.3 2-2 39.0 0:58.6 6-6 35.3 1:42.1 3-8 41.0
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.1 ディーエスファジー 2.6 アースグラヴィティ 1.2 オウシュウサンクス 0.1 マイネルサウダージ 1.9 ドリームスナイパー
8 ダイメイジュエリー 高松亮(岩手)
全   6- 3- 4- 17
左   0- 1- 0- 8
右   6- 1- 3- 9
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 12番
8 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1800 8番
7 11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 1番
6 11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 9番
4 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1800 8番
牝4 栗毛 04.26生 55.0 1-0-0-6 絆カップオープン 大野木工レースA一組 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 楽天競馬賞A一組
キャプテンスティーヴ 村上佐(岩手) 452
(-3)
13人 455 高松亮 55.0 7人 451 菅原勲 53.0 11人 454 小林俊 55.0 8人 450 高松亮 56.0 5人 451 高松亮 53.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:26.9 3-2 39.6 1:57.5 3-3-3-3 41.4 2:10.8 8-9-3-5 40.0 1:59.1 3-3-2-1 42.5 1:56.7 3-3-3-4 39.6
(フジキセキ) 池本久志 2.1 リュウノボーイ 2.2 ダンストンリアル 2.9 マチカネオイカゼ 2.3 キャニオンルナ 1.9 ブライティアピア
8 9 ラブミープラチナ 齋藤雄(岩手)
全   2- 6- 5- 11
左   0- 0- 2- 4
右   1- 4- 2- 4
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
0:59.6 良0:59.6
2 11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
4 11.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
4 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
3 11.07.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 6番
4 11.07.10 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
牝3 鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 神無月賞B2 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン J交 アメジスト賞3歳 オパールカップ3歳
サクラプレジデント 板垣吉(岩手) 423
(+5)
1人 418 村上忍 53.0 7人 421 村上忍 53.0 4人 413 村上忍 52.0 5人 418 山本聡 54.0 3人 420 山本聡 53.0
プラチナム 小林祥晃 0:59.6 1-2 36.2 1:48.6 6-6-9-8 35.3 1:38.4 5-4 37.0 1:46.5 2-2-2-3 36.3 1:46.6 7-7-4-4 37.2
(スキャターザゴールド) 谷岡牧場 0.3 ディーエスファジー 0.2 ダブルオーセブン 0.1 ボスアミーゴ 0.3 ラシアンウッズ 1.2 スタープロフィット
10 ゲンパチオブラヴ 坂口裕(岩手)
全   9- 0- 3- 31
左   3- 0- 0- 6
右   4- 0- 0- 18
場   2- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 0
0:58.7 良0:58.7
6 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 11.09.17 稍重 9頭
盛岡 芝左1000 6番
8 11.09.03 不良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
4 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
1 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 02.25生 53.0 0-0-1-0 うめっす菜 横手市直売B1三組 ハーベストカップB1 白神賞B1 千貫石森林公園レースB1 十和田湖冬物語レースB1四組B
ニューイングランド 新田守(岩手) 464
(+3)
5人 461 高松亮 53.0 7人 455 坂口裕 53.0 4人 454 高松亮 53.0 3人 457 高松亮 53.0 4人 450 高松亮 55.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:43.3 7-7 39.7 0:59.7 6-4 35.8 1:41.3 10-10 37.5 1:48.3 6-7-4-4 39.0 1:41.5 1-1 38.3
(Artax) 三木田頼嗣 2.4 シャイニーハリアー 0.2 ディーエスファジー 1.1 コアレスランナー 2.1 アースグラヴィティ 0.2 マイネアイーダ
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。