地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月23日(日) 盛 岡 第1競走 10:30発走



選抜戦 C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイスピカ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.4 良1:17.7
4 11.10.08 稍重 7頭
盛岡 左1200 8番
7 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 5番

 


 


牝3 鹿毛 05.22生 53.0 0-0-0-3 C2十一組 C2十九組 C2九組
サクラバクシンオー 櫻田樹(岩手) 459
(-3)
3人 462 高松亮 53.0 2人 461 高松亮 53.0 5人 464 高松亮 53.0
トウカイファニー 内村正則 1:16.4 3-5 38.9 1:17.7 8-6 39.2 1:21.4 1-5 43.7
(ダンスインザダーク) 的場牧場 0.6 トウカイエポック 1.9 ウインスティング 6.0 クールダンス
2 2 デルマハヌマーン 小林俊(岩手)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:15.8 良1:15.8
4 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 11.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番
4 11.09.12 良 10頭
盛岡 左1200 3番
12 11.08.14 良 13頭
J札幌 右1700 12番
牡3 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-1-3 選抜戦 C2十組 C2十九組 C2十九組 3歳C2五組
3歳未勝利
エアエミネム 櫻田康(岩手) 506
(+2)
5人 504 小林俊 55.0 3人 502 小林俊 55.0 2人 497 小林俊 55.0 3人 506 小林俊 55.0 13人 500 ▲菅原隆 53.0
ローザロッサ 佐藤達也 1:15.8 8-6 38.8 1:16.8 3-4 39.1 1:16.7 5-5 38.6 1:16.2 5-5 39.2 1:51.3 9-7-5-9 40.7
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 1.0 リッツクイーンラブ 1.0 ウインスティング 0.7 クイーンザリッチ 2.5 フェルマグリオ 2.7 コスモノーハーム
3 3 ニシノテンコウ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:14.8 良1:14.8
5 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
13 11.08.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番
12 11.07.23 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡3 鹿毛 06.08生 55.0 0-0-0-1 C2十五組 選抜戦 C2十組 C2二十組
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 佐藤祐(岩手) 480
(+2)
2人 478 阿部英 55.0 2人 479 内田利 55.0 4人 478 内田利 55.0 12人 458 北村宏 56.0 8人 458 北村宏 56.0
ブランドアート (有)ホースケア 1:17.4 6-4 39.3 1:14.8 5-3 38.4 1:16.3 6-6 38.4 1:49.8 3-2 35.8 1:57.9 6-6-5-5 40.7
(ビシヨツプボブ) 西山牧場 2.8 ブラックトウショウ 0.0 リッツクイーンラブ 0.2 ワンステップ 1.3 ビーナスオンシェル 2.9 レッドオブガバナー
4 4 ビッグドラゴン 皆川麻(岩手)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 3- 4
1:16.7 良1:16.7
5 11.10.16 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
3 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 C2十四組 選抜戦 C2九組 C2十七組 選抜戦 C2十組 C2十八組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 402
(+2)
6人 400 皆川麻 53.0 7人 399 内田利 53.0 6人 396 陶文峰 53.0 5人 397 山本聡 53.0 2人 397 陶文峰 53.0
ロイヤルキャリー (有)ホースケア 1:17.5 4-4 39.0 1:17.2 6-6 39.8 1:17.8 5-5 39.6 1:17.3 4-6 39.1 1:17.4 1-1 39.4
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 1.4 トウショウレグルス 1.3 アイディンマリー 1.1 ダイブトゥーブルー 2.1 サクラミストラル 0.8 コパノサチオー
5 5 ニシノエクシード 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 3- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:16.6 良1:16.6
3 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 11.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 11.09.12 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十八組 選抜戦 C2十組 C2十九組 3歳C2五組
スペシャルウィーク 菅原右(岩手) 471
(-2)
5人 473 皆川麻 55.0 4人 467 陶文峰 55.0 4人 468 陶文峰 55.0 5人 473 陶文峰 55.0 2人 479 陶文峰 55.0
インラヴ (有)ホースケア 1:16.7 5-6 38.5 1:17.6 1-1 39.5 1:18.1 3-4 40.4 1:16.6 3-4 38.9 1:17.7 6-6 40.4
(Unfuwain) 西山牧場 2.1 ブラックトウショウ 0.8 ヨハネジュニア 2.9 サクラミストラル 0.6 クイーンザリッチ 4.0 フェルマグリオ
6 6 アイソーザライト 山本政(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:14.8 良1:16.6
3 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
12 11.08.20 稍重 13頭
J新潟 左1800 2番
12 11.07.16 良 15頭
J新潟 左1800 14番
セン3 栗毛 04.18生 55.0 0-0-1-0 C2十六組 選抜戦 C2十組 C2十九組
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 平沢芳(岩手) 472
(-2)
5人 474 山本政 55.0 10人 480 大坪慎 55.0 6人 483 陶文峰 55.0 11人 482 木幡初 56.0 15人 480 ▲嶋田純 53.0
タイキギャル (有)ホースケア 1:14.8 6-6 37.0 1:16.6 9-8 39.1 1:17.2 5-5 39.3 1:59.0 6-4-8-10 42.5 1:59.0 10-12-13-13 40.8
(Majestic Light) 高松牧場 0.4 スイートジョリ 1.8 リッツクイーンラブ 1.4 ウインスティング 5.0 アルスマルカート 3.4 マルターズグロウヴ
7 7 ヤマニンアンフォラ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.8 良1:15.8
4 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 11.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 4番
10 11.08.21 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
牝3 鹿毛 05.21生 53.0 0-0-0-4 C2十六組 選抜戦 C2十組 C2二十組 C2二十組
3歳未勝利
リンカーン 伊藤和(岩手) 451
(-1)
4人 452 菅原俊 53.0 8人 449 菅原俊 53.0 7人 447 菅原俊 53.0 3人 438 菅原俊 53.0 15人 442 伊藤工 54.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:14.8 3-4 38.3 1:15.8 4-7 39.6 1:17.5 8-7 39.0 1:17.5 6-7 40.3 1:57.3 9-9-9-9 39.7
(アレミロード) 錦岡牧場 0.4 スイートジョリ 1.0 リッツクイーンラブ 1.4 ワンステップ 2.3 ノアフィールド 2.9 ゴールドエンジュ
8 8 ブライティアアロマ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 8
1:16.2 良1:16.2
4 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 11.09.12 良 8頭
盛岡 左1200 8番
8 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 05.18生 53.0 0-0-1-9 選抜戦 C2九組 C2十八組 C2八組 3歳C2三組 3歳C2三組
サクラバクシンオー 熊谷昇(岩手) 472
(+2)
4人 470 関本淳 53.0 2人 467 南郷家 53.0 4人 470 関本淳 53.0 5人 462 関本淳 53.0 3人 470 関本淳 53.0
ダイタクイチバン 小林昌志 1:16.5 3-2 39.7 1:16.9 2-3 38.6 1:17.0 4-4 38.6 1:16.2 5-6 38.4 1:17.5 2-6 41.1
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 0.6 アイディンマリー 0.1 ヨハネジュニア 1.7 ルクールロゼ 1.3 ベルモントディーバ 3.5 ビコーラミナ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。