地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月18日(火) 門 別 第9競走 19:00発走



C4-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモノメジロ 服部茂(北海道)
全   1- 6- 5- 10
左   0- 0- 1- 4
右   1- 6- 4- 6
場   1- 6- 4- 6
距   0- 5- 2- 2
1:13.5 良1:14.8
2 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 5番
2 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 3番
2 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 3番
3 11.08.18 重 10頭
門別 右1200 4番
2 11.08.03 良 9頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 1-3-4-4 C4-1組 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-3組
ゴールドヘイロー 伊藤隆(北海道) 442
(+2)
2人 440 岩橋勇 56.0 2人 434 服部茂 56.0 3人 434 五十冬 56.0 3人 436 服部茂 56.0 4人 436 服部茂 56.0
ナイスヴェスター (株)大高建設 1:14.8 3-2 39.5 1:13.5 7-7 36.6 1:15.2 4-4 38.7 1:14.2 7-6 37.6 1:16.7 2-2 40.5
(マサラッキ) 大高朝幸 0.5 ラスカルカレン 0.6 リアライズドリーム 0.3 セラーナ 0.6 セニョリータ 0.4 グリーンピー
2 2 スーパーヘイロー 石川駿(北海道)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:15.0 良1:16.4
7 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.09.13 不良 7頭
門別 右1000 1番
4 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 6番
6 11.08.02 良 8頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-1 C4-2組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
キングヘイロー 原孝明(北海道) 472
(0)
4人 472 石川駿 54.0 5人 470 石川駿 54.0 4人 470 坂下秀 54.0 4人 464 坂下秀 54.0 3人 456 坂下秀 54.0
マイドリームラン 福島実 1:15.0 7-7 38.5 1:01.2 5-6 36.7 1:16.4 4-3 40.0 1:01.9 9-9 36.8 1:04.0 8-8 38.7
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 1.3 ゴールドユソネット 0.0 シルクベルーガ 0.8 バンマリー 0.8 セラーナ 1.2 シャイニードラゴン
3 3 ブラボーソニック 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 2- 6
距   0- 1- 0- 2
1:15.2 良1:16.0
7 11.09.06 不良 11頭
門別 右1700 10番
7 11.08.24 重 12頭
門別 右1700 3番
2 11.08.09 良 9頭
門別 右1700 8番
3 11.07.21 良 6頭
門別 右1000 3番
6 11.07.07 良 9頭
門別 右1000 7番
牡3 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-2-1-4 C4-3組 C4-2組 サッポロ生ビール黒ラベル賞C4 C4-2組 C4-3組
ジェニュイン 北川數(北海道) 462
(+4)
5人 458 坂下秀 56.0 6人 462 坂下秀 56.0 4人 468 坂下秀 56.0 3人 464 坂下秀 56.0 2人 464 坂下秀 56.0
シンブレイン 中村吉隆 1:50.8 4-5-6-6 40.7 1:50.5 4-3-7-9 40.2 1:53.6 3-3-1-2 40.7 1:01.9 4-4 37.3 1:03.0 5-4 38.1
(ラツキーソブリン) 森永直幸 1.6 ヴェンデッタ 1.7 キショウテンケツ 0.3 ベニノスマイル 0.5 カムバック 1.2 ダイヤピアス
4 4 フェアリーピンク 岩橋勇(北海道)
全   4- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 9
場   2- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 4
1:14.7 良1:15.7
5 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 6番
1 11.06.21 良 10頭
門別ナ 右1000 2番
1 11.06.08 良 11頭
門別 右1200 4番
3 11.05.18 良 9頭
門別 右1700 1番
2 11.05.03 重 6頭
門別 右1700 3番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-1-1-2 C4-2組 C4-3組 C4-4組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組
ゼンノロブロイ 田中淳(北海道) 438
(0)
1人 438 岩橋勇 54.0 3人 438 岩橋勇 54.0 1人 436 岩橋勇 54.0 2人 432 岩橋勇 54.0 4人 434 岩橋勇 54.0
ループスキークロス 野島春男 1:01.6 1-1 37.7 1:01.7 1-1 37.8 1:15.7 1-1 39.3 1:53.5 5-6-5-5 38.7 1:51.4 1-1-1-1 39.7
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 0.5 ラブロジック 0.5 シャンハイロック 1.6 ジュウニントイロ 0.7 ロクイチブライト 0.1 フレアリングナイト
5 5 ハレブタイ 下村瑠(北海道)
全   1- 5- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 14
場   1- 5- 6- 14
距   1- 5- 5- 5
1:13.1 良1:15.4
8 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
6 11.07.27 良 9頭
門別ナ 右1000 3番
4 11.06.30 良 7頭
門別 右1700 3番
7 11.06.16 良 10頭
門別 右1000 1番
牡4 栗毛 04.22生 ▲ 53.0 0-0-0-1 ひだか特産市賞C4-2組 C4-2組 毎日骨ケアMBP賞C4-1組 C4-1組 C4-1組
アルカセット 石本孝(北海道)
9人 516 ▲下村瑠 53.0 7人 510 佐々国 56.0 7人 506 岩橋勇 56.0 4人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 川島洋 56.0
スターフライト 小松義男 1:15.4 6-7 39.2 1:15.8 11-11 38.3 1:03.4 7-5 39.1 1:53.7 4-5-6-6 39.6 1:03.4 7-10 38.5
(キンググローリアス) ユーコー牧場 出走取消 1.1 ティニーキングダム 2.1 ゴールドユソネット 1.3 ペプチドアベル 0.8 イーストエンド 1.9 ユーユーユー
6 シャンハイオークス 伊藤千(北海道)
全   3- 11- 12- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 12- 72
場   1- 5- 5- 42
距   0- 1- 3- 26
1:13.6 良1:15.9
2 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 9番
2 11.09.15 重 9頭
門別 右1000 3番
5 11.08.31 良 9頭
門別 右1000 1番
9 11.08.17 重 10頭
門別 右1000 8番
5 11.08.03 良 7頭
門別 右1000 7番
牝8 鹿毛 03.29生 54.0 0-2-4-16 日高町水道協会賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
シャンハイ 谷口常(北海道) 476
(-2)
2人 478 岩橋勇 54.0 5人 478 ▲下村瑠 51.0 8人 478 ▲下村瑠 51.0 5人 474 ▲下村瑠 51.0 4人 474 ▲下村瑠 51.0
ダイワスタン 大野春男 1:02.6 2-2 38.8 1:01.4 4-4 37.2 1:02.6 6-6 38.3 1:02.9 7-6 38.1 1:04.1 1-1 39.8
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 0.6 ラグタイムバンド 0.7 ケイアイポセイドン 1.0 プルーフオブライフ 1.5 チェリーセブン 1.5 ヘンシンオトメ
6 7 ビューティチェリー 小国博(北海道)
全   2- 1- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 35
場   1- 1- 3- 28
距   1- 1- 2- 17
1:14.4 良1:15.2
6 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 3番
9 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 11.07.27 良 7頭
門別 右1200 3番
3 11.07.21 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
8 11.07.13 良 9頭
門別 右1000 4番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-0-1-5 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4- 雪印種苗ホライズン賞C4-2組 C4-2組 C4-2組
サツカーボーイ 大崎順(北海道) 414
(-2)
9人 416 小嶋久 54.0 8人 420 井上俊 54.0 7人 422 本田紀 54.0 7人 420 本田紀 54.0 7人 418 本田紀 54.0
フォーティアイ 長塚こずえ 1:01.9 10-10 36.7 1:17.5 10-10 39.6 1:17.7 6-6 40.2 1:16.1 6-6 38.7 1:03.3 8-9 37.7
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 0.8 ラブロジック 2.2 ビクトリアマウアー 2.1 バンキーナ 0.2 コスモレーヴドール 1.6 ピッチカートポルカ
8 ピエールバンカー 宮崎光(北海道)
全   1- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 17
場   1- 5- 4- 2
距   0- 0- 1- 1
1:14.5 良1:17.7
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 7番
3 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 1番
1 11.08.30 良 6頭
門別 右1000 2番
2 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 1番
3 11.08.02 良 8頭
門別 右1000 2番
牝4 青鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C4-2組 C4-2組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
フサイチコンコルド 米川昇(北海道) 440
(+4)
2人 436 石川駿 54.0 1人 438 石川駿 54.0 1人 432 石川駿 54.0 3人 428 石川駿 54.0 4人 422 石川駿 54.0
ブルーファンタジア 工藤栄三 1:01.6 7-7 37.0 1:14.5 4-4 38.4 1:03.0 1-1 37.8 1:01.3 5-4 37.1 1:03.5 5-4 38.6
(ブライアンズタイム) 藤本直弘 0.5 ラブロジック 0.7 ハーバーネイチャー 0.3 アイディンミラクル 0.2 セラーナ 0.7 シャイニードラゴン
7 9 ニシエイコメット 五十冬(北海道)
全   0- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 9
場   0- 4- 0- 8
距   0- 3- 0- 6
1:14.0 良1:16.1
2 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 5番
2 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 2番
4 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 5番
4 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 7番
10 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-4-0-4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4-
スウェプトオーヴァーボード 廣森久(北海道) 454
(+8)
7人 446 五十冬 54.0 3人 446 五十冬 54.0 6人 442 佐々国 54.0 6人 452 五十冬 54.0 6人 458 服部茂 54.0
クイーンブルー 鹿戸作藏 1:01.2 5-5 36.8 1:14.4 2-2 38.6 1:14.0 5-4 38.7 1:14.2 4-5 37.6 1:17.5 1-1 41.3
(アドマイヤベガ) 合資会社カネツ牧場 0.1 ラブロジック 0.6 ハーバーネイチャー 0.6 ハッピーリボン 1.2 シャイニードラゴン 2.2 ビクトリアマウアー
10 サンマルシャイン 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:14.2 良1:16.1
9 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 10番
9 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 6番
4 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 1番
5 11.08.18 重 10頭
門別 右1200 7番
6 11.08.04 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C4-2組 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
アドマイヤマックス 柳澤好(北海道) 426
(0)
5人 426 佐々国 54.0 8人 420 佐々国 54.0 6人 422 佐々国 54.0 4人 420 佐々国 54.0 3人 430 佐々国 54.0
アイエスシャイン 相馬勇 1:02.4 1-3 38.5 1:14.7 1-1 38.4 1:16.1 2-2 40.2 1:14.2 1-1 38.6 1:17.7 1-1 41.7
(マヤノトップガン) 太陽ジョイフル牧場 1.3 ラブロジック 1.8 リアライズドリーム 1.2 セラーナ 0.6 セニョリータ 2.3 ナイスジャパン
8 11 グライゼン 佐々国(北海道)
全   2- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 31
場   2- 3- 5- 31
距   1- 3- 2- 22
1:14.3 良1:16.5
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 8番
6 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 5番
2 11.09.07 不良 8頭
門別 右1200 8番
3 11.08.23 不良 8頭
門別 右1200 8番
1 11.08.09 良 12頭
門別 右1000 6番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-1-1 C4-2組 C4-2組 C4-3組 C4-3組 リボンシトロン賞C4-6組
チアズブライトリー 佐久雅(北海道) 448
(+8)
4人 440 桑村真 54.0 8人 442 佐々国 54.0 6人 438 桑村真 54.0 3人 436 佐々国 54.0 8人 438 佐々国 54.0
ナスケンチェリー 松下征弘 1:01.6 8-7 36.9 1:50.2 3-3-4-4 38.2 1:14.3 3-3 38.1 1:15.1 3-3 38.2 1:02.8 7-6 37.5
(アレミロード) 佐藤義紀 0.5 ラブロジック 0.8 ライクキャロット 0.4 ジュウニントイロ 1.1 レディープラネット 0.5 ラヴリンクス
12 レディープラネット 小嶋久(北海道)
全   1- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 25
場   1- 5- 5- 24
距   1- 2- 3- 16
1:13.7 良1:16.2
9 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 9番
3 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 7番
8 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-3-2-9 ひだか特産市賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 京極町名水の郷賞C4-2組
スクワートルスクワート 谷口常(北海道) 426
(-6)
7人 432 小嶋久 54.0 8人 424 小国博 54.0 8人 420 小国博 54.0 4人 418 小嶋久 54.0 8人 414 小嶋久 54.0
オークビクトリー 大野春男 1:15.5 5-6 39.5 1:02.3 5-7 37.9 1:14.5 4-4 38.4 1:14.8 2-3 39.0 1:14.6 3-4 38.2
(オペラハウス) 山田昇史 1.2 ティニーキングダム 1.2 ラブロジック 0.8 ゴールドユソネット 1.0 ハーバーネイチャー 1.7 リアライズドリーム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。