地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月18日(火) 門 別 第8競走 18:30発走



C4-3組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルシズカ 小国博(北海道)
全   3- 1- 5- 99
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 97
場   2- 0- 3- 62
距   1- 0- 0- 17
1:51.0 良1:52.3
10 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 4番
12 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
10 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 10番
8 11.09.15 重 9頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.09.06 不良 11頭
門別 右1700 9番
牝7 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-15 C4-3組 C4-2組 C4-3組 全道Aiba祭賞C4-3組 C4-3組
チーフベアハート 大崎順(北海道) 450
(+4)
12人 446 小嶋久 54.0 11人 442 ▲下村瑠 51.0 11人 442 ▲下村瑠 51.0 8人 442 ▲下村瑠 51.0 11人 442 ▲下村瑠 51.0
ポットウィンキー 森永睦夫 1:15.7 12-12 38.2 1:16.5 12-12 38.2 1:51.0 11-11-11-11 39.7 1:15.8 9-9 37.8 1:51.0 11-11-10-10 39.4
(Try My Best) モリナガファーム 2.3 カネトシグレース 2.8 ゴールドユソネット 4.5 マスクトヒーロー 2.1 ミスシシャモ 1.8 ヴェンデッタ
2 2 モナンジュ 馬渕繁(北海道)
全   2- 2- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 34
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 2
1:50.1 良1:51.2
11 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
4 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 2番
6 11.09.29 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 11.09.14 重 6頭
門別 右1700 6番
5 11.08.31 良 7頭
門別 右1700 5番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 1-0-1-5 C4-3組 C4-3組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-5組 C4-6組
ウォーターリーグ 高橋司(北海道)
9人 434 馬渕繁 54.0 7人 432 馬渕繁 54.0 6人 436 馬渕繁 54.0 5人 422 馬渕繁 54.0 5人 426 馬渕繁 54.0
カワイミチコ 大矢時夫 1:15.8 10-10 38.7 1:51.2 4-3-5-5 39.1 1:16.0 6-6 39.4 1:50.1 2-2-1-1 39.3 1:53.9 1-1-1-2 42.1
(シンボリルドルフ) 大矢牧場 出走取消 2.4 カネトシグレース 1.1 ゴールドデスティニ 1.4 アカシナホリン 0.3 コスモインパクター 2.0 コパノストーム
3 3 アグネスアモーレ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 30
場   1- 3- 6- 27
距   0- 2- 3- 13
1:48.7 良1:50.9
7 11.10.05 良 12頭
門別 右1700 5番
11 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 11番
7 11.09.07 不良 12頭
門別 右1700 4番
12 11.08.25 不良 12頭
門別 右1700 12番
8 11.08.11 良 12頭
門別 右1700 1番
セン6 鹿毛 03.07生 56.0 2-4-5-14 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-2組 余市町リンゴ賞C4-2組 C4-1組 C4-2組
アグネスフライト 桑原義(北海道) 500
(+2)
9人 498 小林靖 56.0 10人 496 小林靖 56.0 11人 496 小林靖 56.0 12人 498 五十冬 56.0 10人 498 五十冬 56.0
アグネスピュア 田口廣 1:51.6 11-11-11-11 39.8 1:51.3 11-11-9-10 38.4 1:51.0 12-12-10-10 37.9 1:51.0 8-7-8-11 40.2 1:53.6 8-8-9-8 39.9
(ティンバーカントリー) 中神牧場 1.4 ルーナピエーナ 1.9 ライクキャロット 1.4 キショウテンケツ 2.9 マイネルクローバー 1.6 セイユウチェイサー
4 4 フレッシュパワー 小林靖(北海道)
全   1- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 22
場   1- 2- 4- 22
距   0- 0- 0- 5
1:51.2 良1:53.2
11 11.10.05 良 12頭
門別 右1700 11番
11 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 12番
8 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 9番
6 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 4番
5 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-1-2-8 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-3組 C4-2組 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4-
グラスワンダー 千葉津(北海道) 444
(0)
11人 444 岩橋勇 54.0 10人 440 小林靖 54.0 10人 440 小林靖 54.0 7人 438 小林靖 54.0 7人 438 小林靖 54.0
フレッシュミドリ 佐藤孝 1:53.2 4-4-8-9 43.0 1:51.2 3-4-6-7 41.5 1:14.8 8-8 38.4 1:14.6 7-6 37.7 1:16.7 3-4 40.3
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 3.0 ルーナピエーナ 4.7 マスクトヒーロー 1.4 ハッピーリボン 1.6 シャイニードラゴン 1.4 ビクトリアマウアー
5 5 サクラエスパーダ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
5 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 4番
取消 11.09.29 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
8 11.09.03 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 10番
6 11.07.31 良 16頭
J函館 芝右2000 5番
5 11.06.26 良 16頭
J函館 芝右1800 2番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C4-3組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘクタープロテクター 米川伸(北海道) 480
(-2)
4人 482 川島雅 56.0  - 川島雅 56.0 5人 480 横山典 56.0 6人 472 横山典 56.0 14人 474 吉田隼 56.0
サクラフロンティア (株)さくらコマー 1:51.2 10-10-7-6 38.6    2:05.9 14-15-14-13 36.9 2:03.1 16-16-16-13 36.2 1:50.6 10-11-11-10 36.0
(サクラユタカオー) 原武久 1.1 ゴールドデスティニ   1.8 マイネルマーク 0.4 ビリーヴマイン 0.3 ショウナンカミング
6 コスモチャートイン 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:48.3 良1:50.2
2 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 11番
4 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
5 11.09.15 重 9頭
門別ナ 右1200 1番
6 11.08.22 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
8 11.07.23 良 15頭
J新潟 左1800 2番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 C4-3組 C4-3組 全道Aiba祭賞C4-3組 J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
ブラックタキシード 田中正(北海道) 502
(+6)
3人 496 吉田稔 56.0 3人 490 服部茂 56.0 1人 496 川島洋 56.0 5人 489 丹内祐 56.0 13人 488 柴田大 56.0
ランクイン 定蛇邦宏 1:50.2 2-2-1-1 39.5 1:48.3 3-4-3-4 38.8 1:14.8 1-1 39.4 1:41.5 4-5 39.1 1:56.1 6-6-7-5 38.7
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 0.1 ゴールドデスティニ 1.8 マスクトヒーロー 1.1 ミスシシャモ 0.6 タマモウイッシュ 1.1 レッドオブガバナー
6 7 エイダイコンビ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 3
1:50.1 良1:50.2
3 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 8番
8 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 5番
5 11.09.06 不良 11頭
門別 右1700 3番
1 11.08.24 重 11頭
門別 右1700 4番
7 11.08.09 良 9頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-2-6 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-4組 サッポロ生ビール黒ラベル賞C4
ヒシミラクル 角川秀(北海道) 478
(+10)
8人 468 桑村真 56.0 6人 468 桑村真 56.0 3人 464 桑村真 56.0 7人 462 宮崎光 56.0 9人 458 桑村真 56.0
エイダイハート 佐藤朗 1:50.2 1-1-1-1 39.5 1:50.8 6-6-8-7 41.0 1:50.1 2-2-2-2 40.5 1:51.0 2-2-1-2 38.6 1:55.3 1-1-1-1 42.4
(ハートレイク) 東振牧場 0.1 ゴールドデスティニ 4.3 マスクトヒーロー 0.9 ヴェンデッタ 0.1 アスリートランナー 2.0 ベニノスマイル
8 ティアップダイヤ 亀井洋(北海道)
全   1- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 3- 11
距   0- 0- 1- 6
1:50.1 良1:52.1
9 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 7番
7 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 11番
6 11.09.06 不良 11頭
門別 右1700 7番
6 11.08.24 重 12頭
門別 右1700 10番
牝4 鹿毛 02.01生 54.0 1-0-1-9 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組
ゼンノロブロイ 若松平(北海道) 470
(0)
11人 470 亀井洋 54.0 11人 468 佐々国 54.0 7人 470 亀井洋 54.0 4人 470 亀井洋 54.0 10人 472 亀井洋 54.0
ポンパドール 田中昇 1:15.6 10-11 38.5 1:52.1 6-7-7-8 39.5 1:50.1 3-3-5-6 40.5 1:50.5 7-7-9-9 39.9 1:50.4 8-8-10-10 39.1
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 2.2 カネトシグレース 2.0 ゴールドデスティニ 3.6 マスクトヒーロー 1.3 ヴェンデッタ 1.6 キショウテンケツ
7 9 スター 秋田大(北海道)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 3
距   1- 2- 1- 0
1:49.7 良1:53.1
1 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1700 7番
2 11.09.14 重 6頭
門別 右1700 3番
2 11.08.31 良 7頭
門別 右1700 4番
3 11.08.17 重 5頭
門別 右1700 3番
1 11.08.09 良 6頭
門別 右1200 6番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 2-1-1-3 C4-5組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-6組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-7組
サクラローレル 岡島玉(北海道) 572
(+20)
3人 552 秋田大 56.0 2人 554 坂下秀 56.0 1人 544 坂下秀 56.0 4人 556 秋田大 56.0 1人 556 秋田大 56.0
エスワンプロスパー 深沢博美 1:49.7 7-7-5-3 39.5 1:51.3 5-4-4-4 37.1 1:53.1 6-6-4-3 40.9 1:49.8 5-3-4-4 40.0 1:17.5 3-3 39.8
(ミュージックタイム) 細川牧場 0.2 シンボリドンナー 0.0 ホワイトタイガー 1.2 コパノストーム 0.8 ロッキー 0.1 ダイヤモンドグレイ
10 シンボリドンナー 伊藤千(北海道)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:49.4 良-
2 11.10.11 稍重 10頭
門別 右1700 1番
2 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1700 8番
14 11.09.03 良 17頭
J新潟 芝左2400 16番
6 11.08.21 良 17頭
J新潟 芝左2000 9番
6 11.08.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 12番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-2-0-0 C4-5組 C4-5組
瓢湖特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 伊藤靖(北海道) 470
(0)
2人 470 伊藤千 56.0 4人 466 伊藤千 56.0 14人 472 江田照 54.0 9人 470 江田照 56.0 4人 478 吉田豊 56.0
フリクション 和田孝弘 1:49.4 7-7-5-5 39.4 1:49.9 8-8-7-5 39.4 2:29.5 6-6-6-5 37.2 2:02.4 14-14-9-6 37.2 2:02.5 13-13-13-10 37.8
(Cox’s Ridge) シンボリ牧場 0.4 トーセンサイレンス 0.2 スター 2.0 ブレーブビスティー 1.6 アラマサコマンダー 1.3 ミススパイダー
8 11 ベリベリマッチ 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 0- 38
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 36
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1000 2番
8 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 6番
7 11.09.15 重 9頭
門別 右1000 9番
7 11.08.31 良 9頭
門別 右1000 6番
7 11.08.17 重 10頭
門別 右1000 1番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 Aiba静内祭賞C4-3組 日高町水道協会賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
スキャターザゴールド 佐藤英(北海道) 422
(+2)
10人 420 秋田大 54.0 9人 420 秋田大 54.0 7人 416 秋田大 54.0 9人 414 秋田大 54.0 7人 408 秋田大 54.0
サクラアデヤカ 田村義徳 1:02.4 8-8 37.5 1:03.3 8-6 38.5 1:02.5 6-6 37.9 1:03.4 7-7 38.9 1:02.0 4-4 37.6
(サクラホクトオー) 西村和夫 2.0 メイスンドリーム 1.3 ラグタイムバンド 1.8 ケイアイポセイドン 1.8 プルーフオブライフ 0.6 チェリーセブン
12 ネイチャーナターレ 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:50.9 良1:50.9
1 11.10.05 良 11頭
門別 右1700 5番
11 11.09.22 不良 11頭
門別 右1700 5番
2 11.09.01 良 7頭
門別 右1700 3番
6 11.08.18 重 8頭
門別 右1000 3番
5 11.08.04 良 7頭
門別 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-1-0-3 C4-4組 C4-4組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-5組 C4-5組
ゼンノエルシド 恵多豊(北海道) 424
(+2)
6人 422 黒澤愛 54.0 5人 422 黒澤愛 54.0 6人 416 黒澤愛 54.0 5人 418 黒澤愛 54.0 4人 418 黒澤愛 54.0
ボンナターレ 井上修一 1:50.9 1-1-1-1 40.1 1:54.0 1-2-5-7 44.1 1:53.8 3-3-4-4 41.0 1:03.0 1-1 39.2 1:04.7 4-4 40.0
(フジキセキ) 中地義次 0.9 コパノストーム 5.0 アスリートランナー 2.2 マスクトヒーロー 1.7 キャラウェイ 2.1 プルーフオブライフ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。