地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月18日(火) 門 別 第7競走 18:00発走



JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラキラハピネス 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良1:18.4
5 11.10.05 良 11頭
門別 右1000 11番
4 11.09.22 不良 12頭
門別 右1000 3番
2 11.09.07 不良 12頭
門別 右1000 12番
4 11.08.24 重 12頭
門別 右1000 2番
8 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 9番
牝2 栗毛 05.15生 54.0 0-1-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレン2歳牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
タイムパラドックス 廣森久(北海道) 426
(0)
4人 426 服部茂 54.0 2人 420 服部茂 54.0 9人 422 服部茂 54.0 9人 418 五十冬 54.0 6人 418 佐々国 54.0
エイシンハピネス 原田博樹 1:02.1 7-7 37.1 1:01.3 6-6 37.0 1:01.2 6-6 37.1 1:01.6 6-5 37.0 1:18.4 7-9 39.9
(ノーザンテースト) 前川勇 1.0 ユーセイツーア 1.1 ネイチャウィッシュ 0.0 マジックフルート 0.2 ボクノタイザン 3.3 サクラインザスカイ
2 2 スウェプトアロー 井上俊(北海道)
全   0- 3- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 0
場   0- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:14.2 良1:15.2
2 11.10.05 良 11頭
門別 右1200 10番
2 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 3番
2 11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1000 5番

 


 


牡2 芦毛 05.05生 55.0 0-2-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 北川數(北海道) 464
(0)
3人 464 岩橋勇 55.0 2人 462 井上俊 54.0 3人 460 井上俊 54.0
インディアナガール 矢野秀春 1:15.2 1-1 39.5 1:14.2 2-2 38.1 1:02.0 3-3 37.8
(Honour and Glory) 様似堀牧場 0.1 カンタベリーナイト 1.3 ステリーネ 0.9 キュアネ
3 3 イーグルバスター 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
4 11.09.22 不良 12頭
門別 右1200 9番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
イーグルカフェ 山田和(北海道) 464
(+6)
9人 458 井上俊 54.0
ジンホホエミ (有)槇本牧場 1:16.2 8-8 39.7
(ブライアンズタイム) 槇本牧場 1.7 カインドギフト
4 4 クリスタルラヴ 小国博(北海道)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 9
1:16.0 良1:17.3
12 11.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
12 11.09.21 重 12頭
門別 右1200 11番
10 11.09.14 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
9 11.09.07 不良 10頭
門別 右1200 3番
9 11.08.30 良 9頭
門別 右1200 3番
牝2 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-1-5 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 436
(0)
12人 436 小国博 54.0 12人 432 ▲下村瑠 51.0 11人 428 小嶋久 54.0 8人 436 小嶋久 54.0 9人 430 ▲下村瑠 51.0
グランドレイル 大野春男 1:17.3 9-10 39.4 1:16.7 12-12 38.6 1:16.0 10-10 38.7 1:16.8 10-10 38.8 1:17.3 9-9 39.5
(オジジアン) 小倉牧場 2.4 ヴィグラスサウンド 1.9 ビクティニ 2.9 オグリカーン 2.2 スプリームブルー 2.4 ヤングエンパイア
5 5 イケノエスペランサ 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:14.9 良-
8 11.10.04 良 12頭
門別 右1000 11番
4 11.09.21 重 11頭
門別 右1200 1番
2 11.09.07 不良 12頭
門別 右1200 7番
7 11.08.24 重 9頭
門別 右1200 8番

 


牡2 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-1-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トーセンダンス 角川秀(北海道) 520
(+6)
5人 514 岩橋勇 55.0 3人 518 桑村真 54.0 12人 522 桑村真 54.0 9人 526 桑村真 54.0
イブキホウジュ 池添安雄 1:02.5 10-9 36.4 1:14.9 7-7 38.2 1:16.1 6-4 38.9 1:18.7 7-7 41.9
(Pine Bluff) 池添安雄 1.4 マタセタナ 1.3 セーラパシフィック 0.1 シウンカフェ 4.7 バビロニア
6 ホープダイヤ 石川駿(北海道)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 2
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:14.1 良1:15.8
8 11.10.05 良 11頭
門別 右1200 12番
3 11.09.15 重 10頭
門別 右1200 9番
2 11.08.31 良 9頭
門別 右1200 2番
3 11.08.18 重 11頭
門別 右1000 9番
8 11.08.11 良 9頭
門別 右1700 2番
牡2 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ロードマップ 伊藤隆(北海道) 494
(-8)
1人 502 井上俊 55.0 1人 496 服部茂 54.0 7人 496 服部茂 54.0 8人 502 服部茂 54.0 6人 504 服部茂 54.0
マックスエイト (有)新生ファーム 1:16.7 2-2 40.8 1:14.1 3-3 38.6 1:15.8 6-5 39.1 1:02.0 6-6 37.6 2:00.6 1-1-2-2 46.6
(シャンハイ) 新生ファーム 1.6 カンタベリーナイト 0.6 コスモロゼット 0.5 ゴールドフレンド 0.5 リッシンイロハ 7.6 グッドタイガー
6 7 タイムデヴィアス 佐々国(北海道)
全   0- 1- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 5
場   0- 1- 4- 5
距   0- 0- 3- 2
1:14.7 良1:15.6
4 11.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 11.09.21 重 12頭
門別 右1200 2番
3 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 4番
6 11.08.25 不良 11頭
門別 右1000 5番
7 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牝2 栃栗毛 05.05生 54.0 0-1-3-3 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレン2歳牝馬 J認 アタックチャレン2歳牝馬
タイムパラドックス 若松平(北海道) 420
(0)
2人 420 佐々国 54.0 1人 418 佐々国 54.0 3人 412 佐々国 54.0 7人 420 佐々国 54.0 7人 418 佐々国 54.0
イブキグリンバレー 福山清二 1:15.6 6-7 38.0 1:14.9 5-4 38.7 1:14.7 6-5 38.2 1:01.8 6-7 37.4 1:16.9 4-5 40.6
(ドクターデヴィアス) 福山牧場 0.7 ヴィグラスサウンド 0.1 ビクティニ 1.2 サクラシエラ 1.1 マリーズワンド 1.2 セレブレ
8 バンブルビー 川島雅(北海道)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:16.1 良1:16.1
3 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 3番
7 11.08.03 良 12頭
門別 右1200 3番
4 11.07.20 良 11頭
門別 右1000 7番
7 11.06.22 良 9頭
門別 右1200 8番

 


牡2 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-1-3 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディクタット 米川伸(北海道) 456
(-2)
3人 458 川島雅 55.0 1人 442 川島雅 54.0 6人 444 川島雅 54.0 9人 450 川島雅 54.0
パチョリ 坂本勉 1:16.1 3-3 40.1 1:18.9 9-6 39.9 1:02.5 8-8 36.5 1:19.1 5-5 41.4
(Jade Robbery) 社台牧場 1.0 ユーノーマイネーム 1.4 ゴールドフレンド 0.9 ローズキー 2.7 ゴールドメダル
7 9 キタサンターボ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:16.6 良1:21.0
5 11.10.06 不良 12頭
門別 右1000 10番
10 11.09.20 重 12頭
門別 右1000 3番
11 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 6番
4 11.08.24 重 11頭
門別 右1200 10番
4 11.08.11 良 12頭
門別 右1000 9番
牡2 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-2 2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 2歳未勝利
ダージー 桑原義(北海道) 446
(+4)
10人 442 五十冬 55.0 10人 436 小林靖 54.0 7人 442 五十冬 54.0 4人 440 坂下秀 54.0 6人 440 坂下秀 54.0
ミラクルウーマン (有)大野商事 1:02.4 11-9 37.4 1:02.5 9-9 36.9 1:17.1 7-9 40.3 1:16.6 6-6 39.6 1:04.8 10-9 38.7
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 1.4 ワカマツ 2.0 タッチデュール 3.6 サクラシエラ 0.5 トモノオウジ 0.8 ミオドリームサヤカ
10 デベロッパー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.3 良1:16.3
7 11.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 11.09.22 不良 11頭
門別 右1700 10番
9 11.09.08 重 12頭
門別 右1700 6番
9 11.08.23 不良 10頭
門別 右1200 6番
3 11.08.03 良 10頭
門別 右1000 9番
牡2 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アルカセット 林和弘(北海道) 444
(-2)
10人 446 井上俊 55.0 11人 450 井上俊 54.0 8人 440 井上俊 54.0 7人 446 井上俊 54.0 7人 446 井上俊 54.0
アルボラーダ 橋本孝雄 1:16.3 6-8 38.7 1:54.5 11-11-10-9 41.1 1:53.9 4-5-8-10 42.1 1:20.1 8-9 43.0 1:04.3 5-5 39.2
(マリエンバード) 福満牧場 1.4 ヴィグラスサウンド 4.6 ストロングサム 3.8 テイクザクラウン 6.1 ビービーグラード 0.9 ドラゴングランド
8 11 ユーノーマイネーム 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:15.1 良1:15.1
1 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 10番
失格 11.08.24 重 9頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牝2 栗毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヘクタープロテクター 田中淳(北海道) 476
(-8)
1人 484 岩橋勇 54.0 1人 484 吉田稔 54.0
フォーノーワン (有)社台レースホー 1:15.1 2-2 39.3 1:15.6 7-7 
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 レーザームーン  バビロニア
12 サントキセキ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.29 良 12頭
門別 右1000 6番

 


 


 


 


牡2 青鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フジキセキ 堂山芳(北海道) 522
(+10)
6人 512 小国博 55.0
マチカネエンムスビ 近嶋勇 1:03.2 6-7 38.6
(Caerleon) 高山牧場 1.5 ジーエスブルック
  • コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永  祐 一 2010/10/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。