地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 浦 和 第6競走 13:35発走



C1八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インターラーケン 佐藤博(川崎)
全   6- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.09.10 稍重 9頭
高知 右1300 6番
3 11.09.03 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
3 11.08.22 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 11.08.07 稍重 11頭
高知 右1300 6番
2 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 5番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 C2ロ 手結住吉海岸特別C2-1選抜馬 佐田沈下橋特別C2-1選抜馬 C2ハ あるこんにちは特別C2-3選抜
ワイルドラッシュ 田島寿(川崎) 479
(-7)
1人 486 赤岡修 56.0 2人 488 赤岡修 56.0 3人 493 赤岡修 56.0 1人 486 赤岡修 56.0 7人 494 郷間勇 56.0
エレガントブーケ 古賀慎一 1:25.7 2-2-2-1 39.8 1:31.9 5-5-3-3 39.4 1:32.9 3-5-4-3 40.0 1:25.7 2-2-2-1 39.2 1:26.0 4-5-5-3 39.2
(イルドブルボン) 競優牧場 0.3 エリン 0.4 マイネルグラナーテ 0.9 スプリングヘッド 0.3 バンブーフリット 0.6 スプリングヘッド
2 2 メイプルダイキチ 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 7
左   2- 1- 1- 7
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 3番
1 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 4番
2 11.08.13 良 6頭
大井 右1600 2番
8 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1600 4番
6 11.07.05 良 13頭
川崎 左1500 3番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-1-0-0 C1五 六 トマト特別3歳 3歳 3歳 3歳3ロ
カコイーシーズ 林正人(船橋) 458
(-11)
7人 469 張田京 56.0 4人 463 左海誠 56.0 5人 465 左海誠 56.0 2人 468 張田京 56.0 2人 465 ▲山頭信 53.0
ホウヨウジェット 節ひかる 1:44.2 6-7-3-6 40.4 1:43.0 5-5-6-5 39.9 1:43.7 3-3-6-6 39.4 1:47.5 1-1-1-1 44.0 1:37.5 5-5-3-3 42.1
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.1 フラッグキャリア 0.1 ハッピーパンジー 0.7 ソプラノラトゥーラ 2.3 プリティーサンタ 1.9 ススキノドリーム
3 3 クリーンチェンジ 町田直(川崎)
全   6- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
5 11.08.21 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
5 11.07.31 良 8頭
佐賀 右1400 8番
3 11.07.18 良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 11.07.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
牝4 青鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 C2-1組 C2-1組 C2-1組 C2-1組
フサイチコンコルド 川村守(浦和) 452
(+7)
13人 445 佐藤博 54.0 8人 442 吉田順 54.0 7人 435 吉田順 54.0 6人 441 吉田順 54.0 7人 439 吉田順 54.0
スニーカー (有)ミドルアイラ 1:38.6 8-7-8-12 42.4 1:30.4 5-5-8-8 39.5 1:30.8 6-6-7-6 38.3 1:30.3 2-2-2-2 39.0 1:30.1 9-8-7-7 38.3
(アスワン) 千代田牧場 3.2 ドリームコルツ 0.8 ディアシルフ 1.3 オリオンザドーター 0.4 サクラプレミアム 1.2 エアメギド
4 4 ダイヤモンドレーン 脇田創(船橋)
全   3- 2- 4- 27
左   3- 2- 4- 22
右   0- 0- 0- 4
場   3- 1- 2- 5
距   1- 1- 1- 1
1:29.5 良1:29.5
13 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 7番
8 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1200 8番
4 11.08.05 重 9頭
浦和 左1500 1番
9 11.07.28 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-2-1-7 C1六 七 C1五 六 C1四 五 夏祭り特別C2一 八景島特別C2一
トワイニング 山本学(船橋) 461
(+2)
12人 459 脇田創 56.0 12人 462 脇田創 56.0 7人 471 脇田創 56.0 4人 459 脇田創 56.0 8人 466 水野貴 56.0
コバノスカッシュ 泉きみ子 1:37.9 5-5-6-7 42.1 1:16.8 7-7-9 40.6 1:15.4 5-4-5 39.4 1:38.2 1-1-3-3 39.2 1:44.5 3-3-3-5 41.2
(カリスタグローリ) 大川牧場 2.5 ドリームコルツ 2.1 ダイゴゴダイ 1.6 オーゴンタイヨウ 1.3 モノリス 2.4 ガイエスブルク
5 5 リビングレジェンド 御神訓(大井)
全   6- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 11.09.22 重 12頭
船橋 左1800 5番
1 11.08.17 良 12頭
園田 右1400 6番
5 11.07.14 良 12頭
園田 右1400 4番
2 11.06.29 良 12頭
園田 右1400 1番
牡4 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 シルバーブライドル賞C1選抜馬 C1C2選抜馬 C1 3歳以上 なつつばき賞C1一3歳以上 C1 4歳以上
チーフベアハート 小久智(浦和) 450
(-3)
9人 453 御神訓 56.0 10人 446 張田京 57.0 2人 453 川原正 56.0 1人 451 大山真 56.0 2人 448 川原正 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:45.1 3-3-4-6 41.7 1:58.4 5-5-7-7 40.4 1:30.4 5-5-5-4 39.2 1:30.8 8-7-6-6 39.3 1:29.4 3-3-4-2 38.8
(Miswaki) 中島牧場 2.5 ラヴァリーズーム 1.4 ホワイトブーツ 0.4 バジリス 0.7 ラブシェーマ 0.0 ダイシンベール
6 6 マイネロサリラ 加藤和(浦和)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.09.03 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 7番
7 11.07.31 良 16頭
J函館 芝右2000 6番
4 11.07.02 良 17頭
J中山 芝右2000 12番
10 11.06.05 良 15頭
J阪神 芝右1800 8番
13 11.02.20 稍重 16頭
J京都 芝右2000 14番
牝3 青毛 01.30生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 443
(+3)
8人 440 津村明 54.0 7人 442 三浦皇 54.0 10人 442 柴田大 54.0 10人 454 和田竜 54.0 12人 450 丹内祐 54.0
ダイイチコパン 菊地豊彦 2:05.2 13-11-7-7 37.0 2:03.1 11-10-10-10 37.0 2:01.4 11-11-6-5 36.3 1:48.0 13-13 34.6 2:06.2 15-15-16-15 35.4
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.1 マイネルマーク 0.4 ビリーヴマイン 0.2 キトゥンブルー 1.6 タガノエベンヌ 1.8 アストリンジャー
7 マチカネベンセイ 吉井竜(大井)
全   12- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
6 11.09.26 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
7 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
6 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1400 11番
7 11.08.14 良 8頭
大井 右1200 4番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-6 C1八 九 C1八 C1七 八 C1七C2三 C1六 七
トワイニング 飯野文(大井) 442
(-4)
12人 446 吉井竜 56.0 9人 443 吉井竜 56.0 10人 445 吉井竜 56.0 7人 443 吉井竜 56.0 8人 444 吉井竜 56.0
デリキット 瀬戸竜男 1:37.1 7-7-9-9 40.4 1:28.6 9-8-9 39.4 1:14.6 5-5 38.2 1:28.8 4-5-5 38.8 1:16.2 2-2 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 エアメギド 1.1 ワンスタディオン 2.0 バンブートニ 0.7 シンボリエッセンス 2.9 ボニータシチー
7 8 パノラマトウショウ 戸崎圭(大井)
全   9- 3- 1- 10
左   7- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 11.08.21 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 11.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-1 C1六 七 森山総合公園レースB2三組 B級グルメ十和田バラ焼B2二組 いしがきミュージックFC1二組 花と泉の公園ベゴニア館C1二組
サニーブライアン 八木仁(川崎) 492
(-4)
2人 496 戸崎圭 54.0 1人 497 村上忍 53.0 1人 495 村上忍 55.0 1人 494 戸崎圭 53.0 2人 501 村上忍 53.0
ソーラートウショウ 望月勉 1:38.1 3-3-3-5 41.7 1:41.1 2-2 40.7 1:42.0 1-1 37.9 1:40.8 2-2 39.0 1:27.4 3-3 39.4
(Gulch) 藤沢牧場 2.2 ジェネラルバイオ 0.7 ヤマニンエグザルト 0.0 ワンエイム 0.3 ダンストンヴァール 0.0 ハイブリッジオール
9 ネヴァセイネヴァー 秋元耕(浦和)
全   6- 5- 6- 20
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 6- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
14 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 1番
3 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 11.08.03 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 C1六 七 C1五 六 C級チャンピオンC10特別(ロ サラ系C11組特選 サラ系C14組
マーベラスサンデー 川村守(浦和) 436
(+2)
11人 434 秋元耕 54.0 13人 437 佐藤博 54.0 2人 430 大塚研 54.0 2人 430 島崎和 54.0 1人 435 大塚研 54.0
マルスフラウ (有)ミドルアイラ 1:39.8 11-12-13-13 41.5 1:48.7 9-9-13-14 43.0 1:30.4 1-1-1-1 41.0 1:31.2 1-1-1-1 38.6 1:30.4 2-3-2-1 40.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 3.9 ジェネラルバイオ 5.6 フラッグキャリア 0.9 オペラソング 0.1 カサドールバンダム 0.3 チャローラクシュミ
8 10 クリノタッチンハネ 實川純(船橋)
全   6- 8- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1000 4番
8 11.08.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 11.08.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 C1選抜馬 智之君☆有希さん祝!結婚C11 サラ系C11組特選 サラ系C11組特選
アドマイヤドン 佐々功(船橋) 460
(+3)
12人 457 實川純 56.0  - 實川純 56.0 6人 450 大塚研 56.0 6人 454 大塚研 56.0 4人 454 大塚研 56.0
ケイアイユリカゴ (株)アリス 1:38.3 8-7-7-7 41.4    1:34.9 6-6-7-8 42.8 1:31.5 2-2-2-4 41.5 1:32.9 3-3-4-4 39.9
(ルイヴイルサミツト) 野々宮牧場 2.4 ジェネラルバイオ   3.9 ワイエスドン 1.7 アウトループ 1.7 ネヴァセイネヴァー
11 リックオンファイア 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 4番
4 11.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 11.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡3 芦毛 04.03生 56.0 1-0-2-11 C1六 七 C1五 六 C1五 C1四 あじさい特別3歳1
オンファイア 岩本洋(川崎) 434
(+4)
10人 430 金子正 56.0 10人 429 御神訓 56.0 9人 428 山崎誠 56.0 11人 425 山崎誠 56.0 10人 425 金子正 56.0
ネスポラ 山邉浩 1:37.6 9-8-6-6 40.7 1:15.7 3-5-6 40.0 1:36.1 7-7-7-7 39.7 1:39.6 11-12-13-12 42.5 1:44.0 3-3-5-4 39.5
(クロフネ) 杵臼牧場 1.7 ジェネラルバイオ 1.0 ダイゴゴダイ 1.1 エンジェルガール 3.8 キングハーモニー 1.3 カンユウ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。