地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 浦 和 第2競走 11:30発走



C3八 九

  • ダート 1300m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サッポロアクア 秋元耕(浦和)
全   2- 2- 0- 58
左   2- 2- 0- 56
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 37
距   1- 0- 0- 7
1:23.9 良1:25.1
10 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 7番
9 11.06.26 良 12頭
大井 右1500 8番
11 11.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 9番
6 11.05.30 不良 11頭
浦和 左1300 3番
4 11.05.02 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-10 C3七 八ア C3十二 十三 C3十 十一 十二 C3十二 C3十一
マジックマイルズ 川村守(浦和) 471
(+6)
12人 465 半澤慶 56.0 7人 465 秋元耕 56.0 11人 464 秋元耕 56.0 5人 477 秋元耕 56.0 10人 471 秋元耕 56.0
モリノーシーズ 佐々木薫 1:19.2 9-10-10 39.7 1:39.5 3-3-2-2 42.3 1:32.0 8-8-8-9 40.8 1:27.5 6-6-6-6 40.9 1:17.9 9-10-11 39.7
(カコイーシーズ) 中橋正 2.2 ギョクコウクイン 2.1 クレバークンプウ 1.6 ブラックマイウェイ 1.8 ギョクコウクイン 1.3 ギョクコウクイン
2 2 ワインドアップ 見澤譲(浦和)
全   2- 2- 0- 17
左   2- 2- 0- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 17
距   2- 2- 0- 2
1:24.4 良1:24.4
4 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
9 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 5番
10 11.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 栗毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 C3七 C3八 C3五 六 七 C3七 八 C3九
タイキシャトル 吉田正(浦和) 445
(-3)
9人 448 繁田健 54.0 6人 446 繁田健 54.0 10人 456 繁田健 54.0 7人 446 繁田健 54.0 4人 437 繁田健 54.0
ラムワンクイン (有)辻牧場 1:34.1 7-6-3-2 40.7 1:35.3 5-6-7-7 41.7 1:33.4 11-11-11-9 40.7 1:34.3 10-9-9-9 41.7 1:33.6 10-12-9-10 40.7
(ラムタラ) 辻牧場 1.1 ワンダーマップ 2.2 グリーンスターズ 2.1 ワンダーマップ 2.7 ジルブラヴォ 1.1 プリンセスオブラヴ
3 3 サッポロサクラ 半澤慶(浦和)
全   3- 3- 6- 28
左   3- 3- 6- 27
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 3- 19
距   1- 0- 0- 5
1:23.2 良1:23.2
8 11.02.24 稍重 8頭
船橋 左1500 8番
取消 11.02.09 稍重 9頭
浦和 左1500 8番
8 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 11.01.03 良 11頭
川崎 左1500 8番
8 10.12.23 重 10頭
浦和 左1300 8番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C3三 四ア C3六 七 C3五 六 C3七 八 特選C3一
マジックマイルズ 川村守(浦和) 487
(+16)
7人 471 見澤譲 53.0  - 見澤譲 53.0 9人 476 五十冬 53.0 11人 476 繁田健 53.0 7人 481 繁田健 53.0
フジノサクラ 佐々木薫 1:43.1 5-6-8-8 42.9    1:32.7 2-2-3-5 41.5 1:39.8 1-1-1-1 42.5 1:25.1 3-3-2-6 40.9
(フジキセキ) 佐々木忠義 4.6 ストロングコマンド   1.3 ウェッジショット 1.6 スーパーソブリン 1.4 キュベレイ
4 4 ドルフィンダンサー 藤江渉(川崎)
全   0- 6- 13- 60
左   0- 6- 13- 51
右   0- 0- 0- 5
場   0- 4- 10- 27
距   0- 0- 5- 8
1:25.1 良1:25.1
3 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 9番
7 11.08.17 良 10頭
川崎 左1400 8番
3 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 4番
2 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 11.06.26 良 12頭
大井 右1500 9番
牝7 鹿毛 01.29生 54.0 0-0-3-4 C3八 C3八 九 C3九 C3八 九 C3十二 十三
ブラックタキシード 小嶋一(浦和) 434
(0)
4人 434 藤江渉 54.0 4人 426 國分祐 54.0 2人 427 國分祐 54.0 6人 425 國分祐 54.0 6人 430 山崎誠 54.0
ハマノドルフィン 若濱三郎 1:27.1 7-4-4-5 41.8 1:34.0 8-8-8-8 41.6 1:26.9 8-8-7-6 40.2 1:40.1 6-4-4-4 40.6 1:39.5 5-5-5-5 42.0
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 0.7 マスタードリーム 2.5 フリオドン 1.2 トニーアルメイダ 0.6 ジョーパフューム 2.1 クレバークンプウ
5 5 ダイコウローザー 橋本直(浦和)
全   3- 1- 14- 55
左   3- 1- 12- 51
右   0- 0- 2- 4
場   3- 1- 10- 26
距   0- 0- 0- 1
1:25.0 良-
5 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
4 11.08.17 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 8番
3 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 11.06.13 不良 11頭
川崎 左1400 9番
牝7 青鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-5 C3七 C3八 九 C3八 C3八 九 C3十 十一 十二
キャプテンスティーヴ 工藤伸(浦和) 455
(-3)
3人 458 高橋哲 54.0 6人 450 高橋哲 54.0 3人 456 高橋哲 54.0 5人 451 高橋哲 54.0 5人 451 高橋哲 54.0
スズノフローレンス 吉岡秀宜 1:34.5 6-5-5-6 40.9 1:32.2 5-5-5-5 40.1 1:33.5 4-4-3-4 40.1 1:39.4 6-6-6-4 40.1 1:31.8 10-11-10-9 40.1
(ホリスキー) 笹川大晃牧場 1.5 ワンダーマップ 1.1 テラザカルマン 0.4 グリーンスターズ 0.7 ノースアグネス 1.8 シャドウブーケ
6 6 カントリーレッド 繁田健(浦和)
全   2- 4- 2- 21
左   0- 4- 2- 18
右   2- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:24.3 良1:25.9
2 10.10.11 稍重 10頭
浦和 左1300 3番
2 10.09.27 不良 11頭
川崎 左1400 8番
1 10.08.29 良 12頭
大井 右1500 12番
2 10.08.09 重 8頭
船橋 左1000 7番
5 10.08.02 良 11頭
浦和 左1300 3番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-3 C3八 九 C3八 九 C3十一 十二 C3選抜馬 C3九 十
アジュディケーティング 薮口一(浦和) 432
(-12)
1人 444 高橋哲 53.0 2人 437 高橋哲 53.0 2人 428 高橋哲 53.0 3人 420 高橋哲 53.0 4人 431 繁田健 53.0
ブランドイーグル 吉澤深造 1:24.3 1-1-1-1 38.8 1:33.3 2-2-2-2 41.3 1:37.6 2-2-2-1 40.0 1:01.1 4-4 37.0 1:25.9 8-8-7-7 39.3
(ミルジヨージ) 中館牧場 0.1 ゴールドサファイヤ 0.0 デュラブヒーロー 0.0 エリーチェ 0.5 ブレンニューマン 1.5 サニーエピソード
7 クレバークンプウ 山崎真(浦和)
全   1- 3- 2- 22
左   0- 3- 2- 17
右   1- 0- 0- 5
場   0- 3- 1- 9
距   0- 1- 1- 1
1:25.1 良1:25.1
12 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 9番
9 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 5番
10 11.08.31 稍重 10頭
川崎 左1400 6番
取消 11.07.25 良 10頭
川崎 左1400 11番
1 11.06.26 良 12頭
大井 右1500 6番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 C3七 八ア C3八 C3九 十 十一 C3十三 十四 十五 C3十二 十三
フレンチデピュティ 蓬田稔(浦和) 513
(+12)
11人 501 山崎真 56.0 3人 506 佐藤博 56.0 5人 505 須藤優 56.0  - 須藤優 56.0 8人 498 須藤優 56.0
メイショウクンプウ 森田徹 1:23.0 12-12-12 40.9 1:29.5 9-9-9-9 41.7 1:37.2 10-10-10-10 42.7    1:37.4 4-4-4-4 39.9
(アフリート) 富田牧場 6.0 ギョクコウクイン 3.1 マスタードリーム 5.2 リコーアンヌ   0.9 ストーンテール
7 8 ワンダードトウ 加藤和(浦和)
全   0- 1- 2- 34
左   0- 1- 2- 31
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 31
距   0- 1- 0- 14
1:24.1 良1:26.1
3 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 12番
5 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 7番
6 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 5番
8 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 11.06.26 良 12頭
大井 右1500 10番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-2-13 C3七 八ア C3八 C3九 C3八 九 C3十二 十三
メイショウドトウ 鈴木勝(浦和) 462
(+6)
6人 456 加藤和 56.0 6人 459 加藤和 56.0 8人 448 加藤和 56.0 8人 451 見澤譲 56.0 12人 453 加藤和 56.0
メイショウキミカゲ 山本信行 1:17.6 7-7-6 39.4 1:27.2 2-2-2-1 42.2 1:27.3 4-2-5-5 41.6 1:41.9 4-6-6-5 42.3 1:39.5 8-8-9-8 40.7
(ブライアンズタイム) 木戸口牧場 0.6 ギョクコウクイン 0.8 マスタードリーム 1.6 トニーアルメイダ 2.4 ジョーパフューム 2.1 クレバークンプウ
9 ツルノムサシ 高橋哲(浦和)
全   2- 2- 4- 43
左   2- 2- 4- 39
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 3- 22
距   1- 1- 2- 3
1:23.0 良1:24.3
6 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 4番
2 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 9番
6 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 11.06.26 良 12頭
大井 右1500 2番
4 11.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 3番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-1-2-21 C3八 C3九 C3八 九 C3十二 十三 C3十 十一 十二
トーホウエンペラー 牛房榮(浦和) 432
(-2)
2人 434 高橋哲 56.0 4人 428 高橋哲 56.0 4人 424 加藤和 56.0 3人 430 高橋哲 56.0 10人 425 高橋哲 56.0
イーストジョオー 木原文夫 1:27.5 4-6-6-6 41.7 1:26.1 5-5-3-2 40.4 1:41.5 5-5-5-6 41.9 1:39.5 1-1-3-3 42.2 1:31.2 6-6-6-3 39.6
(ニツポーテイオー) 東振牧場 1.1 マスタードリーム 0.4 トニーアルメイダ 2.0 ジョーパフューム 2.1 クレバークンプウ 0.8 インペライザー
8 10 ワンダーグレース 岡田大(浦和)
全   1- 5- 4- 55
左   1- 5- 4- 55
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 4- 54
距   0- 1- 0- 17
1:24.7 良1:24.7
7 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 8番
11 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 10番
12 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 11.05.30 不良 11頭
浦和 左1300 11番
12 11.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝9 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 C3八 C3九 C3八 九 C3十二 C3十三 十四
パークリージエント 鈴木勝(浦和) 460
(+3)
8人 457 秋元耕 54.0 11人 457 秋元耕 54.0 12人 454 須藤優 54.0 11人 459 須藤優 54.0 12人 456 須藤優 54.0
フェアグレース 山本信行 1:28.3 6-7-7-8 41.3 1:29.8 6-6-6-10 43.6 1:43.5 10-10-10-10 42.3 1:31.2 9-10-10-10 43.1 1:38.8 9-9-11-11 45.4
(ノーリユート) 市正牧場 1.9 マスタードリーム 4.1 トニーアルメイダ 4.0 ジョーパフューム 5.5 ギョクコウクイン 5.8 トウカイソルジャー
11 トニーアルメイダ 須藤優(浦和)
全   4- 3- 6- 62
左   2- 2- 3- 8
右   2- 1- 3- 54
場   2- 2- 2- 2
距   1- 1- 0- 0
1:25.7 良-
2 11.09.07 稍重 9頭
浦和 左1300 3番
6 11.08.17 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 11.08.05 重 11頭
浦和 左1300 11番
4 11.07.25 良 9頭
川崎 左1400 5番
5 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 1-1-1-3 C3八 C3八 九 C3九 C3十三 十四 十五 C3八 九
カリブカフェ 柘榴浩(浦和) 469
(+9)
1人 460 須藤優 56.0 2人 450 須藤優 56.0 1人 450 須藤優 56.0 6人 457 須藤優 56.0 4人 457 須藤優 56.0
トニーマーナ 齋藤直樹 1:26.5 3-3-3-4 41.2 1:32.5 9-9-9-8 39.2 1:25.7 3-4-2-1 40.4 1:32.5 4-4-5-5 41.3 1:39.6 7-7-7-7 39.9
(ヤマニンスキー) 静内山田牧場 0.1 マスタードリーム 1.4 テラザカルマン 0.4 ツルノムサシ 0.5 キャッスルオリオン 0.9 ノースアグネス
  • コースレコード 1:20.6 グランプリクン 54 石 崎  隆 之 1996/10/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。