地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 盛 岡 第11競走 16:15発走



牛の博物館レース B2二組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   8- 2- 1- 19
左   2- 2- 1- 11
右   6- 0- 0- 5
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:58.6 良2:01.1
6 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 10番
10 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 9番
6 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 11.08.22 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 01.28生 55.0 2-0-1-7 騎手ハンデ戦 B2二組 夏油高原温泉郷レースB2二組 海と高原のまちB1三組B2一組 金ヶ崎温泉郷レースB1二組B2 オーガストカップB2
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 493
(+2)
8人 491 南郷家 56.0 10人 485 南郷家 55.0 6人 493 高松亮 55.0 4人 487 高松亮 55.0 3人 487 南郷家 55.0
ハナノメガミ 昆一 2:01.1 2-2-2-3 40.0 2:01.1 5-7-9-9 40.7 1:41.7 8-8 39.8 1:41.1 4-3 38.7 1:41.6 4-3 38.6
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.6 ローランダイキチ 4.1 バルパライソトート 2.4 バルク 0.9 センリグランピー 0.8 ブライティアヘアー
2 2 マルブツジャガー 齋藤雄(岩手)
全   7- 10- 7- 21
左   5- 7- 4- 6
右   2- 3- 3- 14
場   5- 7- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 11.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡5 栗毛 03.10生 55.0 2-3-3-1 愛されて25年大森ワイB2三組 騎手ハンデ戦 B2二組 駒ヶ岳山麓大草原レースB2四組 十和田湖冬物語レースB1四組B 宮古区界高原レースB2三組
フォーティナイナー 小西重(岩手) 485
(+1)
2人 484 齋藤雄 55.0 4人 485 齋藤雄 57.0 2人 488 齋藤雄 55.0 1人 491 齋藤雄 55.0 1人 490 齋藤雄 55.0
シェーラザード 大澤毅 1:43.1 5-4 39.9 1:41.2 3-2 39.2 1:42.4 5-3 39.9 1:42.0 4-2 38.5 1:42.6 5-4 38.6
(Sadler’s Wells) 正和山本牧場 2.1 ラブルビー 0.4 ローランダイキチ 0.1 ワンエイム 0.5 ゲンパチオブラヴ 0.5 ローランダイキチ
3 3 トーホクスピリット 山本聡(岩手)
全   1- 1- 4- 6
左   0- 0- 2- 3
右   0- 1- 2- 2
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.1 良-
7 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 9番
3 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
4 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 4番
牡3 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 愛されて25年大森ワイB2三組 全国犬ぞりフェスティバル3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳B1 七時雨賞3歳
キンググローリアス 櫻田浩(岩手) 505
(+4)
7人 501 大坪慎 55.0 5人 488 齋藤雄 55.0 3人 487 齋藤雄 56.0 4人 489 齋藤雄 55.0 4人 490 齋藤雄 55.0
ミニスカート (有)フォレブルー 1:43.3 6-5 40.2 1:42.4 3-3 39.3 2:13.5 3-3-5-5 38.7 1:43.0 3-4 41.5 1:58.1 4-4-4-4 38.3
(プルラリズム) 浜中泰弘 2.3 ラブルビー 1.4 リュウノキャンドル 1.7 ベストマイヒーロー 0.5 シーグランディ 0.8 ベストマイヒーロー
4 4 サッカーエンジェル 大坪慎(岩手)
全   2- 0- 0- 25
左   1- 0- 0- 9
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:56.6 良2:00.2
4 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 1番
8 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
11 11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 6番
牝4 栗毛 05.18生 53.0 0-0-0-2 騎手ハンデ戦 B2二組 海と高原のまちB1三組B2一組 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 オーガストカップB2 フェアリーカップオープン牝馬
サツカーボーイ 小笠義(岩手) 416
(+2)
7人 414 大坪慎 51.0 10人 413 大坪慎 53.0 10人 420 菊地康 53.0 9人 406 高橋悠 53.0 9人 417 菊地康 54.0
シューワロマン (有)ホースケア 2:00.4 7-7-7-5 38.5 1:42.6 9-9 39.9 1:42.8 10-10 38.0 1:42.6 9-8 38.8 2:00.2 11-12-11-12 42.0
(ミルジヨージ) ワールドファーム 0.9 ローランダイキチ 3.3 バルク 1.5 コアレスミューズ 1.8 ブライティアヘアー 3.4 キャニオンルナ
5 5 ダイワアサシン 小林俊(岩手)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良-
除外 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 8番
5 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 11.08.02 良 14頭
大井 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-1-1 騎手ハンデ戦 B2二組 夏油高原温泉郷レースB2二組 3歳B1 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 3歳
ダイワテキサス 小林義(岩手) 493
(+8)
 計不 小林俊 54.0 6人 485 菅原勲 55.0 3人 486 小林俊 55.0 2人 486 小林俊 55.0 12人 489 澤田龍 56.0
ダイワリープ 高橋悦彌    1:59.0 6-8-7-6 39.3 1:41.7 4-4 40.5 1:42.6 5-4 39.4 1:29.8 12-13-13 40.1
(サンデーサイレンス) 出羽牧場   2.0 バルパライソトート 0.8 シャトーフジ 0.4 サファリレット 1.4 マルヨシャコー
6 6 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   5- 6- 12- 12
左   1- 2- 4- 4
右   4- 3- 7- 4
場   1- 2- 4- 4
距   0- 0- 2- 0
1:57.9 良1:59.7
3 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 6番
3 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 7番
5 11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牝4 鹿毛 05.24生 53.0 1-2-4-4 騎手ハンデ戦 B2二組 夏油高原温泉郷レースB2二組 騎手ハンデ戦 B2二組 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 十和田駒街道レースB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 441
(+4)
3人 437 山本政 54.0 5人 440 山本政 53.0 1人 437 山本政 55.0 3人 435 山本政 53.0 2人 438 山本政 53.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:59.7 6-4-3-2 38.5 1:57.9 8-5-5-4 38.5 1:41.6 6-6 38.9 1:41.6 3-3 38.2 1:39.4 4-3 37.4
(Smart Strike) 赤石牧場 0.2 ローランダイキチ 0.9 バルパライソトート 0.8 ローランダイキチ 0.3 コアレスミューズ 0.2 バルク
7 7 ケイジートレジャー 菅原勲(岩手)
全   8- 7- 6- 28
左   3- 3- 2- 8
右   5- 4- 4- 16
場   3- 3- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
5 11.07.05 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.28生 55.0 3-4-2-4 北上みちのく民俗村レーB2三組 騎手ハンデ戦 B2二組 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 十和田駒街道レースB2 西脇市日本のへそ特別B2 3歳
ジェニュイン 新田守(岩手) 475
(-1)
5人 476 菅原勲 55.0 5人 476 坂口裕 54.0 2人 477 菅原勲 55.0 8人 475 坂口裕 55.0 8人 476 田中学 56.0
ミネノリンドー 阿部東亜子 1:43.5 7-6 38.8 1:41.9 5-8 39.1 1:41.8 5-4 38.1 1:40.4 9-8 37.5 1:30.5 10-10-9-9 38.6
(リンドシェーバー) 福岡広行 1.6 ケイジーウィザード 1.1 ローランダイキチ 0.5 コアレスミューズ 1.2 バルク 0.5 メグリ
8 ブライティアノヴァ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 0- 20
左   2- 1- 0- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
10 11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牝5 鹿毛 10.30生 53.0 0-0-0-6 愛されて25年大森ワイB2三組 北上みちのく民俗村レーB2三組 騎手ハンデ戦 B2二組 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 十和田駒街道レースB2
Red Ransom 熊谷昇(岩手) 449
(+1)
9人 448 関本淳 53.0 9人 442 南郷家 53.0 10人 441 大坪慎 51.0 5人 441 齋藤雄 53.0 9人 445 関本淳 53.0
Keralia 中川文雄 1:44.5 9-9 40.4 1:44.0 9-8 39.1 1:43.6 10-10 40.4 1:43.3 9-8 39.0 1:39.5 10-10 36.2
(Doyoun) EmilyKrsti 3.5 ラブルビー 2.1 ケイジーウィザード 2.8 ローランダイキチ 2.0 コアレスミューズ 0.3 バルク
8 9 スウィープザボード 村上忍(岩手)
全   15- 16- 20- 67
左   8- 7- 8- 27
右   7- 8- 10- 35
場   8- 7- 8- 26
距   3- 5- 3- 8
1:54.8 良1:55.5
9 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 11.08.22 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡10 鹿毛 03.20生 55.0 7-5-3-19 夏油高原温泉郷レースB2二組 金ヶ崎温泉郷レースB1二組B2 宮古 臼木山レースB1二組B2 外山節全国大会レースB1三組 せんまや夜市30周年記B1三組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 427
(-2)
8人 429 大坪慎 55.0 6人 420 齋藤雄 55.0 4人 425 齋藤雄 55.0 4人 425 齋藤雄 55.0 4人 427 齋藤雄 55.0
オンリーワンダンス 新井昭二 2:00.8 10-10-10-10 40.1 1:41.4 7-5 38.5 1:43.0 8-7 38.9 1:41.3 8-8 38.8 1:41.9 7-7 39.2
(Sadler’s Wells) 上水牧場 3.8 バルパライソトート 1.2 センリグランピー 1.6 ゲイリークイン 1.3 ストリートダンス 1.0 ゲンパチオブラヴ
10 タケショウナイト 菅原俊(岩手)
全   8- 4- 2- 14
左   4- 2- 2- 7
右   3- 2- 0- 3
場   4- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:58.9 良2:02.6
8 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 4番
9 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 11.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-1-0 騎手ハンデ戦 B2二組 海と高原のまちB1三組B2一組 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 宮古薬師塗漆工芸館レーB2二組 外山節全国大会レースB1三組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 516
(0)
1人 516 木村暁 53.0 4人 517 山本政 55.0 4人 523 菅原俊 55.0 1人 517 山本政 55.0 1人 518 山本政 55.0
タケショウキララ クリエイトさくら(有 2:02.6 3-3-4-7 41.2 1:42.7 3-4 42.0 1:41.6 2-1 38.4 1:43.1 5-3 40.5 1:42.0 1-2 41.6
(リアルシヤダイ) 木村牧場 3.1 ローランダイキチ 3.4 バルク 0.3 コアレスミューズ 1.0 ブライティアヘアー 2.0 ストリートダンス
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。