地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月14日(金) 大 井 第11競走 20:50発走



カノープス賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントバジル 柏木健(大井)
全   3- 1- 2- 28
左   0- 0- 2- 7
右   3- 1- 0- 19
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:27.1 良1:27.1
4 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
1 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
5 11.07.12 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
8 11.06.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牝6 鹿毛 02.15生 54.0 1-0-0-5 ハーベストムーン賞B3二選抜特 晩夏賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特 日刊スポーツ賞B2二B3二選抜 サンケイスポーツ賞B3三特別
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 453
(+2)
2人 451 柏木健 54.0 7人 447 柏木健 54.0 11人 449 森泰斗 53.0 9人 449 柏木健 53.0 15人 450 柏木健 54.0
ペラドンナ (有)ベルモントファ 1:13.2 6-6 37.7 1:12.5 8-7 37.0 1:13.7 11-9 38.1 1:27.3 4-4-5 38.0 1:13.1 9-8 37.1
(Woodman) ベルモントファーム 0.7 トップグラス 0.3 オリヅル 1.1 サブノケンシロウ 1.2 トップレイスター 0.5 ミラクルエース
2 2 サタンゴールド 左海誠(船橋)
全   7- 7- 3- 29
左   5- 5- 2- 15
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
4 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
5 11.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
14 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 14番
3 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡6 芦毛 05.04生 56.0 1-0-1-3 野馬追賞B3一選抜特別 文の京特別C1三選抜 野分特別C1一選抜 春駒賞B3二選抜特別 「キキ&ララ」バースデーB3三
ブラックタキシード 佐藤寿(大井) 445
(+1)
6人 444 左海誠 56.0 8人 440 左海誠 56.0 11人 439 高野誠 56.0 8人 453 左海誠 55.0 10人 440 左海誠 55.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:55.1 3-3-3-3 39.1 1:13.5 13-12 36.4 1:42.7 12-12-12-12 38.9 1:13.8 16-16 36.5 1:12.7 13-13 36.4
(ミシル) ホワイトエンジェルホ 0.3 スターノーブルマン 0.8 トップグラス 1.1 カミノヌヴォー 1.5 ライトラン 0.6 コウギョウダグラス
3 3 ケージーカンザクラ 御神訓(大井)
全   1- 3- 5- 20
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.2 良1:27.2
6 11.09.13 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
11 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 9番
11 11.03.20 良 14頭
J小倉 右1000 6番
9 11.01.08 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 爽秋賞B3三特別 J交 マルチサンド特別B2B3 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
4歳上
4歳上
サクラバクシンオー 佐藤厚(船橋) 464
(-1)
10人 465 左海誠 54.0 12人 465 中野省 53.0 7人 472 庄司大 55.0 8人 456 古川吉 55.0 7人 468 勝浦正 55.0
ケージーレインボー 吉橋計 1:27.2 7-6-5 37.9 1:30.9 12-11-9-10 40.3 1:01.5 12-11 37.8 1:00.4 8-9 37.0 1:13.1 3-3 38.6
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 1.5 テンシノデジタル 2.2 ツキノテンシ 1.6 グリッターアイス 1.2 コロナ 0.9 ウネントリッヒ
4 4 ピースオブケイク 坂井英(大井)
全   1- 2- 3- 12
左   1- 1- 1- 7
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.22 重 12頭
船橋 左1800 9番
8 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 9番
3 11.08.10 良 8頭
浦和 左1500 4番
9 11.07.21 重 9頭
船橋 左1600 4番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 C1C2選抜馬 重陽特別B3選抜C1選抜 勇魚特別B3二以下 納涼特別C1一 ピーナッツ特別B3三以下
ティンバーカントリー 渡邉和(大井) 491
(-2)
9人 493 真島大 57.0 9人 495 真島大 55.0 3人 494 張田京 55.0 7人 503 真島大 56.0 4人 507 張田京 55.0
アジアンプリンセス 新木鈴子 1:57.2 2-2-1-1 39.7 1:38.1 6-4-6-7 40.0 1:44.2 1-2-2-2 42.8 1:37.1 3-3-3-4 39.4 1:46.6 7-7-7-8 41.5
(Giant’s Causeway) ヒダカフアーム 0.2 ホワイトブーツ 1.7 スマートターゲット 2.0 ヴェリーハード 0.6 ブライトネス 3.7 シャイニースマイル
5 5 オリヅル 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 6
場   3- 3- 3- 2
距   2- 0- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
2 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
4 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
1 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 2番
2 10.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 3-2-2-0 晩夏賞B3三選抜特別 SPAT4賞B3三特別 ポートサイド賞B3三選抜特別 春水特別C1二選抜 こいぬ座特別C1二選抜
クロフネ 三坂盛(大井) 489
(+4)
1人 485 森泰斗 54.0 1人 488 御神訓 54.0 3人 479 森泰斗 54.0 2人 478 森泰斗 53.0 4人 488 森泰斗 53.0
オリガミ 沖田正憲 1:12.8 7-6 37.4 1:12.9 12-13 36.7 1:12.5 9-9 36.4 1:13.3 8-8 37.7 1:12.3 7-8 37.1
(シャンハイ) 沖田牧場 0.3 ベルモントバジル 0.2 カザリムスビ 0.2 セイウンツースキー 0.0 トウケイキング 0.0 ロードターゲット
6 6 カイジンレビン 中野省(船橋)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 10
場   2- 2- 2- 10
距   2- 1- 0- 3
1:26.6 良1:26.6
4 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.08.02 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
1 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
2 11.05.24 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-0-0-1 ペリドット賞B3一選抜特別 スポーツ報知賞B3三選抜特別 矢車草特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトアイ3歳 J交 フォーチュネイトはな3歳
ブラックタキシード 佐宗応(大井) 425
(+11)
9人 414 中野省 56.0 2人 412 坂井英 56.0 9人 413 中野省 57.0 4人 414 坂井英 56.0 7人 412 坂井英 56.0
マイベッピン 廣村憲郎 1:54.3 4-4-5-5 38.9 1:27.8 7-7-7 37.9 1:26.6 8-8-7 37.6 1:14.0 8-8 37.5 1:13.9 7-7 37.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.0 ミカドポーネグリフ 1.0 タケノヘイロー 0.3 ダンスピース 0.4 タイホウパーリオ 0.5 ブルーロイヤル
7 7 カズノローレル 川島正(船橋)
全   6- 6- 5- 31
左   0- 0- 2- 2
右   6- 6- 3- 29
場   6- 6- 3- 29
距   1- 1- 2- 4
1:27.9 良1:27.9
7 11.09.27 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
4 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
8 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
5 11.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 栗毛 02.10生 56.0 1-0-3-9 J交 アーバンステージB2B3 セプテンバー賞B3二選抜特別 SPAT4賞B3三特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 スピカ賞B2一選抜特別
サクラローレル 高橋三(大井) 499
(-3)
5人 502 早田秀 55.0 7人 500 早田秀 56.0 9人 501 早田秀 56.0 5人 505 早田秀 56.0 7人 508 早田秀 56.0
キタノツムジカゼ 鈴木可一 1:13.7 9-10 37.9 1:12.4 6-6 36.4 1:13.2 9-10 37.4 1:13.8 9-10 37.5 1:40.9 8-8-9-10 39.7
(アフリート) 岡田牧場 1.1 ギオンゴールド 0.5 エルヴィエント 0.5 カザリムスビ 1.8 ホワイトランナー 1.1 コアレスアミーゴ
8 ビックインパクト 真島大(大井)
全   2- 7- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 1- 26
場   2- 7- 1- 26
距   0- 1- 0- 4
1:26.8 良1:26.8
5 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
8 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
11 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
7 11.08.02 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
4 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-7 ハーベストムーン賞B3二選抜特 セプテンバー賞B3二選抜特別 晩夏賞B3三選抜特別 スポーツ報知賞B3三選抜特別 ポートサイド賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 佐々洋(大井) 497
(+2)
7人 495 真島大 56.0 8人 493 真島大 56.0 2人 488 真島大 56.0 5人 487 真島大 56.0 5人 485 真島大 56.0
メイショウマイヒメ 若林千代惠 1:13.5 8-8 37.3 1:13.3 9-9 36.9 1:14.3 2-2 39.5 1:27.6 2-2-2 38.8 1:12.5 3-3 37.6
(トウシヨウボーイ) 長浜忠 1.0 トップグラス 1.4 エルヴィエント 1.8 ベルモントバジル 0.8 タケノヘイロー 0.2 セイウンツースキー
8 9 ミハタマイオアシス 赤嶺亮(大井)
全   3- 7- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 2- 30
場   3- 7- 2- 29
距   1- 2- 0- 2
1:27.7 良1:27.7
7 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
10 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
10 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
12 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 11.08.02 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 3-4-2-26 ハーベストムーン賞B3二選抜特 セプテンバー賞B3二選抜特別 晩夏賞B3三選抜特別 SPAT4賞B3三特別 スポーツ報知賞B3三選抜特別
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 496
(+2)
10人 494 赤嶺亮 56.0 12人 496 赤嶺亮 56.0 12人 491 赤嶺亮 56.0 14人 487 赤嶺亮 56.0 8人 486 赤嶺亮 56.0
ヘクターオストレル 濱野勝 1:13.6 10-10 36.6 1:13.8 11-11 37.1 1:14.0 12-12 37.8 1:13.8 14-14 37.2 1:27.9 8-8-9 37.9
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 1.1 トップグラス 1.9 エルヴィエント 1.5 ベルモントバジル 1.1 カザリムスビ 1.1 タケノヘイロー
10 フォーインワン 早田功(大井)
全   10- 7- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.22 稍重 9頭
福山 右1600 4番
6 11.04.11 良 10頭
福山 右2250 7番
5 11.03.27 良 10頭
福山 右1800 8番
5 11.03.06 稍重 9頭
福山 右1600 9番
4 11.01.30 良 9頭
福山 右1800 2番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 ひばり特別A3 福山桜花賞4歳上OP ファイナルグランプリファン投票 啓蟄特別A1 報知新聞社杯 菜の花賞A1
サウスヴィグラス 中村護(大井) 447
(+6)
4人 441 楢崎功 56.0 2人 435 楢崎功 56.0 4人 442 楢崎功 56.0 4人 443 楢崎功 56.0 1人 449 楢崎功 56.0
オオトリベリーナ 鳳山信年 1:46.3 1-1-1-1 38.8 2:36.6 2-2-2-3 41.4 1:58.2 2-2-2-2 39.9 1:45.5 2-2-1-2 39.0 2:00.5 2-2-2-1 39.2
(ダンスインザダーク) 浦河育成牧場 0.4 シルクパナシア 1.6 クラマテング 0.3 ウォーターオーレ 0.6 クラマテング 0.2 フジノアリオン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。