地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月12日(水) 門 別 第1競走 14:50発走



C4-4組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルキーズ 吉田稔(愛知)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:14.7 良1:15.2
3 11.10.05 良 11頭
門別 右1200 8番
3 11.09.21 重 12頭
門別 右1200 10番
14 11.08.07 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
11 11.01.22 良 14頭
J京都 右1800 7番
17 10.12.25 良 18頭
J阪神 芝右1800 1番
牝3 鹿毛 01.26生 54.0 0-0-2-0 C4-5組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ジャングルポケット 齊藤正(北海道) 410
(-2)
4人 412 吉田稔 54.0 4人 410 吉田稔 54.0 16人 412 ▲菅原隆 51.0 10人 396 熊澤重 54.0 17人 400 ▲國分優 51.0
カルネヴァーレ 組)パートナーシップ 1:15.2 4-4 38.9 1:14.7 6-7 38.2 1:12.4 10-12 36.9 1:59.1 11-11-8-10 39.9 1:51.1 14-15 37.1
(Silver Hawk) 有限会社吉田ファーム 1.6 カネトシグレース 0.5 サンダーソニア 1.8 リアリーラヴユー 2.0 シェイクラブハート 2.7 ハンドインハンド
2 2 イットーアンファン 宮崎光(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1700 9番
2 11.09.15 重 8頭
門別 右1000 1番
7 11.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 3番
9 11.07.09 良 16頭
J中山 芝右1600 9番
11 11.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1600 13番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 C4-5組 C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスフライト 松本隆(北海道) 494
(-4)
2人 498 宮崎光 54.0 2人 490 川島洋 54.0 17人 482 小林淳 54.0 16人 484 小林淳 54.0 16人 480 池崎祐 54.0
ペチュード 大道秀雄 1:51.3 3-3-2-2 42.1 1:01.2 6-5 36.3 1:48.9 12-13 34.3 1:36.1 11-11-10 36.5 1:37.3 12-13 35.7
(タバスコキャット) 大道牧場 1.6 スター 0.4 バトルドゥーマ 0.9 ビアトリクス 1.8 ゴーハンティング 1.7 シードダイレクト
3 3 ホウジョウ 下村瑠(北海道)
全   1- 3- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 39
場   1- 3- 4- 34
距   1- 2- 1- 25
1:15.0 良1:16.6
10 11.09.27 重 10頭
門別 右1200 5番
6 11.09.13 不良 10頭
門別 右1200 9番
7 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.08.23 不良 8頭
門別 右1200 3番
9 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 9番
牝5 芦毛 05.30生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-3組 サッポロアイスラガー賞C4-3
ブラックタキシード 伊藤靖(北海道) 444
(-2)
10人 446 笹木美 54.0 9人 448 笹木美 54.0 7人 440 伊藤千 54.0 8人 452 伊藤千 54.0 11人 452 伊藤千 54.0
イワフジシャルード 長濱秀昭 1:16.1 6-8 38.6 1:15.8 3-5 38.7 1:16.6 9-9 38.6 1:15.5 5-4 38.4 1:17.7 6-7 39.8
(シャルード) 高田良一 1.6 イチモクリョウゼン 2.3 エクスプライド 1.0 バンマリー 1.5 レディープラネット 1.6 ミサトタイム
4 4 アースワンネス 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.5 良1:15.7
4 11.10.05 良 11頭
門別 右1200 6番
2 11.09.21 重 12頭
門別 右1200 12番
10 11.08.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
7 11.07.09 良 15頭
J函館 芝右2000 8番
9 11.07.02 良 13頭
J函館 右1700 1番
牡3 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 C4-5組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 岡島玉(北海道) 496
(-8)
1人 504 五十冬 56.0 2人 502 宮崎光 56.0 10人 488 丸田恭 56.0 9人 496 丸田恭 56.0 11人 494 木幡初 56.0
エンジェルラブ 松山増男 1:15.7 3-3 39.7 1:14.5 3-3 38.6 1:11.2 2-2 37.0 2:03.9 1-1-1-1 37.8 1:49.2 1-1-1-1 39.2
(フサイチソニック) 武田寛治 2.1 カネトシグレース 0.3 サンダーソニア 1.1 システーナブルー 1.0 コスモセンシティブ 1.8 クワイアーソウル
5 5 マネーゲーム 佐々国(北海道)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   1- 1- 0- 5
1:14.9 良1:15.8
1 11.09.27 重 9頭
門別 右1200 1番
6 11.09.13 不良 9頭
門別 右1200 7番
2 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 6番
5 11.07.21 良 11頭
門別 右1200 5番
6 11.07.07 良 9頭
門別 右1700 5番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-6組 C4-7組 C4-7組 C4-6組
キングカメハメハ 桧森邦(北海道) 406
(0)
6人 406 沼澤英 54.0 2人 402 沼澤英 54.0 4人 404 沼澤英 54.0 4人 392 五十冬 54.0 7人 394 沼澤英 54.0
インディマネー 森永正志 1:14.9 6-4 37.4 1:15.6 8-8 38.1 1:16.2 3-3 39.4 1:17.2 6-4 39.5 1:55.8 4-4-6-6 42.6
(A.P. Indy) 森永正志 騎手変更 0.0 ダイヤモンドグレイ 0.8 ミスセンターリバー 0.3 ミスハーリー 0.8 ノースフラッシュ 2.1 サラセルバ
6 6 シャコーフィーユ 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 8
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 3- 5
1:13.8 良1:16.0
9 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 4番
10 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 11番
8 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
3 11.08.17 重 8頭
門別 右1200 3番
4 11.08.02 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-1-1-5 日高町水道協会賞C4-3組 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-4組 C4-3組 C4-4組
ボーンキング 林和弘(北海道) 438
(+2)
4人 436 櫻井拓 54.0 10人 422 櫻井拓 54.0 2人 432 櫻井拓 54.0 5人 428 井上俊 54.0 4人 430 井上俊 54.0
シャコールビー 白井岳 1:03.4 8-8 38.6 1:15.0 8-8 37.9 1:16.7 7-7 39.7 1:13.8 4-4 37.2 1:16.7 6-6 39.3
(ブライアンズタイム) 新井昭二 1.4 ラグタイムバンド 2.1 リアライズドリーム 1.1 バンマリー 0.3 メジロマディソン 0.4 セニョリータ
7 7 シセイアカネ 石川駿(北海道)
全   2- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 38
場   2- 1- 1- 32
距   0- 0- 0- 9
1:14.7 良1:17.7
6 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 1番
9 11.08.31 良 9頭
門別 右1000 8番
2 11.08.17 重 10頭
門別 右1000 7番
6 11.08.03 良 7頭
門別 右1000 5番
5 11.07.19 稍重 6頭
門別ナ 右1000 9番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 0-1-0-3 日高町水道協会賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
マーベラスサンデー 原孝明(北海道) 410
(-2)
3人 412 石川駿 54.0 4人 412 石川駿 54.0 8人 412 石川駿 54.0 5人 414 石川駿 54.0 5人 416 坂下秀 54.0
ミスダリア 猪苗代勇 1:02.8 4-3 38.4 1:03.6 8-8 38.9 1:01.5 6-6 36.9 1:04.4 4-5 39.4 1:02.8 3-3 38.0
(ダハール) メイプルファーム 0.8 ラグタイムバンド 2.0 プルーフオブライフ 0.1 チェリーセブン 1.8 ヘンシンオトメ 2.2 ジパングファイター
8 8 ダイメイロード 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
5 11.09.29 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
7 11.08.03 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
13 11.07.03 良 14頭
J函館 芝右2000 6番
11 11.06.25 良 11頭
J函館 右1000 9番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 J交 サードニックス3歳C1下 J交 アストレア特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
スクワートルスクワート 小野望(北海道) 452
(-2)
5人 454 伊藤千 54.0 11人 440 柏木健 54.0 8人 442 勝浦正 54.0 14人 454 ▲菅原隆 51.0 10人 448 津村明 54.0
ナリタスーパアゲン 松倉孝一 1:15.9 8-6 38.9 1:36.8 8-8-10-10 39.6 1:17.0 3-4 40.4 2:05.1 2-2-2-5 38.2 1:02.2 10-10 37.6
(Wild Again) 横井哲 1.3 アカシナホリン 1.3 シナノダッシュ 1.9 コスモオルバース 2.4 ゴーゴーヒュウガ 2.5 ジョープラチネラ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。