地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月10日(月) 大 井 第9競走 20:20発走



~がんばれ岩手競馬~

OROパーク賞B1一B2一選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイサンダー 真島大(大井)
全   7- 11- 7- 25
左   2- 1- 1- 5
右   5- 10- 6- 19
場   5- 10- 6- 17
距   0- 1- 0- 0
1:28.2 良-
2 11.09.16 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
1 11.07.22 稍重 8頭
船橋 左1600 9番
3 11.06.24 良 11頭
船橋 左1600 3番
6 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
セン6 黒鹿毛 04.20生 57.0 6-9-6-12 ペルセウス賞A3B1一選抜特別 ガーナ共和国盃A3以下 犬吠埼特別A3以下 麻綿原特別B1二 江戸川特別B1二以下
シンボリクリスエス 川島正(船橋) 515
(-5)
3人 520 戸崎圭 55.0 1人 517 真島大 55.0 4人 513 真島大 55.0 2人 511 戸崎圭 56.0 5人 516 川島正 57.0
フォトグラフィー 亀田和弘 1:39.5 6-6-3-3 37.2 1:41.6 4-5-4-3 38.8 1:43.3 5-5-4-3 40.1 1:42.9 5-5-5-6 40.3 1:43.7 8-7-4-6 41.5
(フォーティナイナー) 山際辰夫 0.1 スマートインパルス 0.2 ツヨガリ 0.0 マッドマックス 0.1 タケノトレジャー 1.1 ヒシウィンザー
2 2 ニジノムコウ 本橋孝(船橋)
全   7- 5- 3- 14
左   1- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 13
場   6- 5- 3- 13
距   1- 2- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
4 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
1 11.02.16 不良 14頭
大井 右1200 3番
2 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
牝6 鹿毛 02.15生 55.0 1-0-0-2 デイリースポーツ賞B1二B2二 ’11シーサイドカップA3以下 J交 アーバンステージB2B3 ペルセウス賞A3B1二特別 サファイア賞B1二B2三特別
Flatter 森下淳(大井) 495
(+1)
2人 494 本橋孝 55.0 4人 481 本橋孝 53.0 5人 481 本橋孝 54.0 5人 501 有年淳 52.0 2人 506 戸崎圭 54.0
Good Talk 櫻井盛夫 1:11.8 6-6 36.9 1:12.3 1-1 37.5 1:12.0 1-1 37.3 1:12.4 2-2 37.7 1:43.4 2-2-3-4 42.6
(Private Terms) Grade1Bloo 0.4 ムサシグラスオー 0.5 ホワイトランナー 0.2 エドノブラウン 0.3 ボク 3.5 ユキガフル
3 3 キョウエイトリガー 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 4- 20
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 4- 16
場   2- 1- 4- 16
距   0- 0- 0- 3
1:26.3 良1:26.3
4 11.09.30 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
7 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 11.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
3 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 レミニス賞B1三B2二特別 デイリースポーツ賞B1二B2二 ’11クリスタルナイトカッA2 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 盛夏賞B1二B2二特別
イーグルカフェ 阪本一(大井) 493
(-1)
4人 494 御神訓 55.0 9人 496 真島大 55.0 8人 490 真島大 54.0 9人 491 真島大 55.0 9人 492 柏木健 55.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:40.7 4-3-5-4 38.2 1:12.0 9-9 36.7 1:40.9 6-7-8-8 39.5 1:12.4 8-8 37.1 1:41.3 1-1-1-1 39.9
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 1.4 ゴールドセント 0.6 ムサシグラスオー 1.6 ラインジュエル 0.5 ムサシグラスオー 1.2 スマートインパルス
4 バトルファイター 御神訓(大井)
全   7- 6- 4- 15
左   6- 6- 4- 12
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
6 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 2番
2 11.06.14 重 9頭
川崎ナ 左900 2番
1 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 10番
牡4 鹿毛 05.18生 57.0 0-0-0-0 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 エキサイティングナB1二B2三 閃光スプリントA3以下
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 499
(+7)
1人 492 石崎駿 57.0 5人 493 石崎駿 56.0 2人 490 石崎駿 53.0 5人 494 石崎駿 57.0 3人 491 石崎駿 53.0
グロリアスシーン 和泉栄一 1:12.7 1-1 38.6 1:00.4 3-3 37.4 0:51.8 2-1-1 35.1 1:11.6 1-1 37.4 0:59.4 1-1 36.5
(キンググローリアス) 加野牧場 0.8 ムサシグラスオー 2.0 ラブミーチャン 0.0 コアレスピューマ 0.0 フジマサメモリー 0.5 ソロソログランプリ
4 5 ハイファイブ 戸崎圭(大井)
全   8- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 6- 13
場   8- 4- 6- 13
距   1- 0- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
2 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.07.01 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
5 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 11.05.10 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.12生 55.0 2-3-1-0 盛夏賞B1二B2二特別 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別 ゲンマ賞B2二B3三特別 ケンタウルス賞B2一選抜特別 新緑賞B3二選抜特別
ツルマルボーイ 澤佳宏(大井) 481
(-1)
3人 482 戸崎圭 55.0 4人 481 戸崎圭 56.0 1人 481 柏木健 57.0 4人 479 柏木健 56.0 3人 480 柏木健 56.0
テンザンノゾミ (株)高野産業 1:40.1 4-3-3-3 38.6 1:52.5 4-4-4-3 38.2 1:41.2 5-5-5-4 40.1 1:40.1 5-4-4-3 38.7 1:40.5 13-11-9-9 38.9
(ジェネラス) 浜口牧場 0.0 スマートインパルス 0.2 カーサノーヴァ 0.5 ケイアイスサノオ 0.5 イケノエイトマン 0.0 タケノヘイロー
6 ピエールパピヨン 坂井英(大井)
全   5- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 3
場   5- 5- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
3 11.09.16 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 11.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1600 1番
9 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
10 11.06.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
牝4 栗毛 04.21生 55.0 2-2-1-3 ペルセウス賞A3B1一選抜特別 ’11クリスタルナイトカッA2 アルタイル賞B1二特別 J交 ’11 スパーキA3B1 薫風賞B1一選抜特別
トワイニング 栗田裕(大井) 444
(0)
6人 444 坂井英 53.0 4人 442 坂井英 54.0 6人 436 坂井英 54.0 3人 435 坂井英 53.0 5人 437 繁田健 54.0
フサイチデルレイ 工藤栄三 1:39.8 2-2-1-1 37.7 1:40.3 2-2-1-1 40.3 1:54.9 1-1-1-1 39.6 1:43.0 5-5-5-8 42.0 1:53.3 1-1-1-1 38.4
(オペラハウス) 藤本直弘 0.4 スマートインパルス 1.0 ラインジュエル 1.6 テラザクラウド 2.9 コスモフォース 0.1 テラザクラウド
5 7 コパノマユチャン 今野忠(川崎)
全   3- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.06.09 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 9番
4 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 5番
牝5 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 J交 ’11メトロポリA3B1 エキサイティングナB1二B2三 アルクツールス賞B1二特別 イーハトーブ賞B1二B2二特別 ブラッドストーン賞A3B1二特
プリサイスエンド 宗形竹(大井) 461
(+1)
6人 460 真島大 53.0 3人 460 戸崎圭 55.0 5人 460 戸崎圭 54.0 5人 454 真島大 55.0 5人 450 吉原寛 52.0
グラヴィール 小林祥晃 1:12.3 13-12 36.1 1:12.2 10-7 36.5 1:41.3 7-7-9-10 39.5 1:12.0 8-7 36.6 1:40.6 6-4-4-4 39.0
(トニービン) 高岸順一 0.9 ブリーズフレイバー 0.6 バトルファイター 1.4 グリーングローバル 0.3 コウギョウダグラス 0.8 マケテタマルカ
8 リアンローズ 有年淳(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   3- 1- 2- 6
距   1- 0- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
10 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
6 11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
3 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 12番
1 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 15番
牝3 栗毛 05.01生 55.0 2-1-0-1 ドラマティックナイト賞A2以下 東京ダービー3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 京浜盃3歳オープン重賞 君子蘭特別3歳選抜
スターリングローズ 上杉昌(大井) 469
(+7)
2人 462 有年淳 51.0 14人 460 坂井英 54.0 1人 463 的場文 54.0 6人 460 的場文 53.0 2人 460 的場文 54.0
ヤグラシンメル グローバルサービス( 1:28.0 3-3-4 40.6 2:08.7 8-9-7-8 41.0 1:55.1 4-5-5-6 40.7 1:47.2 3-2-3-2 37.8 1:41.4 2-2-2-2 38.8
(タマモクロス) 田渕牧場 2.1 ケイアイゲンブ 2.2 クラーベセクレタ 0.8 マニエリスム 0.7 クラーベセクレタ 0.7 ラカンパーナ
6 9 ローレルウェルシュ 小杉亮(船橋)
全   6- 2- 2- 19
左   3- 2- 1- 5
右   3- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1600 9番
14 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
12 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 14番
9 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
6 11.06.02 重 11頭
浦和 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-0 長月特別B1二以下 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ ロマンティックナイB1二B2一 水無月特別A3B1選抜馬
テンビー 矢野義(船橋) 501
(+3)
 - 小杉亮 57.0 11人 498 本橋孝 57.0 7人 492 御神訓 56.0 5人 502 本橋孝 57.0 8人 504 本橋孝 55.0
モガミヒメ 山口圭子    1:13.9 7-9 38.6 1:02.4 9-9 38.4 1:13.1 4-5 38.1 1:45.0 5-5-6-6 40.4
(カコイーシーズ) 村田牧場   2.0 ムサシグラスオー 4.0 ラブミーチャン 1.0 コウギョウダグラス 3.0 ドリームアスパイア
10 フジマサメモリー 的場文(大井)
全   8- 7- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 6- 31
場   8- 7- 6- 31
距   1- 1- 1- 6
1:25.8 良1:30.2
10 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
8 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
8 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
7 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 栗毛 04.27生 57.0 7-7-4-19 デイリースポーツ賞B1二B2二 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ロマンティックナイB1二B2一
サウスヴィグラス 杉山康(大井) 442
(-9)
7人 451 的場文 57.0 8人 450 的場文 53.0 3人 449 的場文 57.0 3人 448 的場文 55.0 3人 447 的場文 57.0
ミルメモリーズ 藤原正一 1:12.8 11-11 37.2 1:12.4 7-6 37.6 1:13.2 6-6 38.3 1:11.9 2-2 37.2 1:13.0 3-3 38.0
(Solford) 白瀬明 1.4 ムサシグラスオー 1.2 タカオセンチュリー 1.3 ムサシグラスオー 0.1 ホワイトランナー 0.9 コウギョウダグラス
7 11 クラフィンライデン 笠野雄(船橋)
全   7- 8- 5- 31
左   0- 1- 1- 12
右   7- 7- 4- 19
場   1- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
10 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 04.05生 55.0 0-1-1-5 デイリースポーツ賞B1二B2二 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ロマンティックナイB1二B2一
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 495
(+7)
11人 488 笠野雄 55.0 11人 485 笠野雄 51.0 13人 484 笠野雄 55.0 7人 480 野澤憲 53.0 9人 485 野澤憲 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:11.9 6-7 37.0 1:12.5 4-5 38.1 1:12.1 4-4 37.4 1:13.1 1-1 38.4 1:12.8 2-2 38.0
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.5 ムサシグラスオー 1.3 タカオセンチュリー 0.2 ムサシグラスオー 1.2 フジマサメモリー 0.7 コウギョウダグラス
12 クラッチシューター 酒井忍(川崎)
全   7- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 5- 11
場   7- 2- 5- 10
距   2- 0- 2- 2
1:26.1 良1:26.1
5 11.09.30 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
8 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
3 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
1 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.27生 55.0 1-0-1-3 レミニス賞B1三B2二特別 盛夏賞B1二B2二特別 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ホープフル賞B3一選抜特別
イーグルカフェ 須田和(大井) 457
(-3)
5人 460 酒井忍 55.0 6人 459 酒井忍 55.0 2人 461 酒井忍 55.0 3人 458 酒井忍 56.0 8人 457 酒井忍 56.0
ミスパーフェクト 吉村敏治 1:41.0 5-5-5-6 38.5 1:41.2 10-10-9-8 39.1 1:26.1 7-6-6 36.7 1:40.6 8-9-7-8 38.8 1:41.8 14-14-13-12 38.6
(タイキブリザード) 柏木一則 1.7 ゴールドセント 1.1 スマートインパルス 0.4 ケイアイスサノオ 0.3 クールバニヤン 0.5 トキワノマツカゼ
8 13 コアレスアミーゴ 中野省(船橋)
全   18- 8- 2- 9
左   2- 1- 0- 1
右   15- 7- 2- 6
場   8- 6- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
1 11.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 16番
5 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 12番
6 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1特別 スピカ賞B2一選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 春麗賞B2一選抜特別
ムタファーウエク 阪本泰(大井) 474
(-5)
4人 479 的場文 56.0 1人 476 的場文 56.0 2人 471 的場文 56.0 3人 476 的場文 56.0 1人 478 的場文 55.0
ラスブライティア 小林昌志 1:40.3 6-6-7-6 38.9 1:39.8 1-1-1-1 39.0 1:40.8 2-3-2-2 39.5 1:55.4 1-1-1-1 39.4 1:41.2 5-5-4-6 40.7
(Bellotto) コアレススタッド 0.1 ガナール 0.4 ティーケーアジュデ 0.1 ピエールパピヨン 0.9 ナムラロアー 0.7 アンハートフェスト
14 エーピーゴンタ 町田直(川崎)
全   3- 4- 10- 64
左   2- 0- 1- 6
右   1- 4- 7- 53
場   0- 1- 3- 39
距   0- 0- 0- 3
1:26.9 良1:28.5
9 11.09.30 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
14 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
9 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
4 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡9 栗毛 03.31生 57.0 0-1-0-11 レミニス賞B1三B2二特別 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ロマンティックナイB1二B2一
フレンチデピュティ 小野晋(大井) 484
(-4)
9人 488 町田直 57.0 15人 478 山田信 53.0 12人 477 木村健 57.0 9人 475 達城龍 55.0 12人 480 坂井英 57.0
テンザンヒムカ 木村廣太 1:41.9 7-7-8-9 39.0 1:13.2 15-15 37.1 1:13.3 10-11 37.7 1:13.3 11-11 37.3 1:12.9 13-12 37.0
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 2.6 ゴールドセント 2.0 タカオセンチュリー 1.4 ムサシグラスオー 1.4 フジマサメモリー 0.8 コウギョウダグラス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。