地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月9日(日) 盛 岡 第9競走 15:20発走



岩手競馬騎手部会/楽天競馬協賛

がんばろう宮古 区界賞C1

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターダンス 高松亮(岩手)
全   4- 2- 3- 18
左   1- 1- 2- 10
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
9 11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 11.07.24 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝4 芦毛 02.05生 53.0 4-2-2-8 C2一組 C2九組 心をひとつに古谷剛彦賞C2九組 タミヤグランプリ全日本C2八組 C2八組
スウェプトオーヴァーボード 村上佐(岩手) 468
(+6)
7人 462 高松亮 53.0 3人 460 高松亮 53.0 2人 462 高松亮 53.0 3人 462 高松亮 53.0 4人 460 高松亮 53.0
レディパートナー 黒川誠 1:30.2 1-1 42.2 1:28.5 1-1 40.4 1:31.8 7-6 41.3 1:29.4 1-1 40.3 1:29.9 5-4 39.7
(ミホシンザン) 谷川牧場 2.2 セイントビーナス 0.3 ゴールドスコール 1.9 ブリッジポート 1.1 レッドウッド 0.3 コアレスミラクル
2 2 ブリッジポート 関本淳(岩手)
全   4- 2- 5- 29
左   4- 1- 1- 7
右   0- 1- 4- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.09.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 11.09.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 10番
1 11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 06.11生 53.0 3-1-1-10 北上夜曲レースC1五組 C2六組 C2六組 南部領伊達領境塚レースC2六組 心をひとつに古谷剛彦賞C2九組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 457
(+5)
4人 452 関本淳 53.0 1人 445 関本淳 53.0 3人 444 関本淳 53.0 4人 445 関本淳 53.0 6人 445 高橋悠 53.0
カプティヴァン 杉本高介 1:28.1 2-1 38.3 1:28.7 1-1 39.7 1:28.6 2-4 39.2 1:28.7 1-1 39.6 1:29.9 3-3 40.6
(ダンスインザダーク) 小泉学 0.1 キャンディポップ 0.1 シルクアヴァロン 1.5 カゼノルビー 0.0 ファイヤーライン 0.2 ゴールドスコール
3 3 コスモアテナ 山本政(岩手)
全   9- 10- 17- 125
左   4- 3- 6- 53
右   4- 4- 11- 67
場   1- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 11.09.11 良 7頭
盛岡 左1200 3番
6 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
3 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝8 鹿毛 05.05生 53.0 0-1-1-10 C2四組 北上市立鬼の館レースC2八組 C2十二組 C2十二組 C2十一組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 448
(+1)
6人 447 大坪慎 53.0 9人 443 大坪慎 53.0 7人 444 陶文峰 53.0 7人 445 陶文峰 53.0 9人 444 陶文峰 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:31.5 3-3 41.3 1:32.9 8-8 42.1 1:17.1 1-1 40.2 1:17.5 5-4 40.2 1:16.4 4-4 39.2
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 1.3 ジュテ 4.8 シルクメディエイト 0.3 ゴールドシャトー 1.9 チャメ 0.4 キョウエイベル
4 4 オレリュウ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 3- 13
左   3- 1- 3- 8
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 11.09.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 11.08.29 良 7頭
盛岡 左1400 1番
6 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
4 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 3番
セン5 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-1 北上男山やすらぎの像レC1八組 C2六組 C2五組 C2五組 C2四組
トワイニング 酒井仁(岩手) 417
(+7)
3人 410 菅原俊 55.0 7人 400 高橋悠 55.0 4人 412 高橋悠 55.0 3人 411 高橋悠 55.0 5人 410 高橋悠 55.0
フレンドビコー 小池宗人 1:28.5 2-1 38.7 1:28.1 3-2 38.6 1:30.3 4-4 41.5 1:30.6 1-3 41.6 1:29.6 3-3 40.7
(Caerleon) 大栄牧場 1.1 ベルモントビクター 1.0 カゼノルビー 2.0 ゴールデンシーン 1.4 トウカイイーグル 1.5 セイウンノーブル
5 5 ヒドゥンアジェンダ 菅原俊(岩手)
全   10- 5- 9- 39
左   3- 1- 1- 9
右   6- 3- 7- 18
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
0:59.0 良1:00.2
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 11.08.22 重 6頭
盛岡 左1400 6番
4 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡7 鹿毛 02.11生 55.0 6-1-3-16 鬼剣舞レースC1四組 C2二組 C2四組 C2五組 C2三組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 464
(-1)
6人 465 菅原俊 55.0 4人 461 菅原俊 55.0 1人 467 菅原俊 55.0 4人 465 菅原俊 55.0 6人 460 菅原俊 55.0
ロージー 諸江幸祐 1:27.7 1-1 38.7 1:30.1 4-5 40.1 1:29.9 3-3 38.4 1:29.6 7-8 39.3 1:29.6 4-6 39.6
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.7 バクシンタッチ 2.1 セイウンノーブル 0.8 マルショウカザン 0.9 キャンディポップ 1.6 シエスタ
6 6 コスモクルトゥーラ 小林俊(岩手)
全   3- 10- 12- 26
左   0- 6- 6- 10
右   1- 3- 5- 9
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
2 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 1-1-0-0 北上市立博物館レースC1三組 C2二組 C2二組 アスパラダイス金ケ崎レC2二組 C2三組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 468
(+1)
3人 467 小林俊 55.0 3人 467 阿部英 55.0 3人 470 阿部英 55.0 5人 468 阿部英 55.0 2人 474 菅原俊 55.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:41.1 6-5 37.5 1:27.1 3-3 37.6 1:28.6 7-6 38.3 1:28.3 8-7 38.2 1:29.1 5-5 39.1
(ホリスキー) 吉田牧場 0.3 リュウノツバサ 1.2 マルブツロック 0.6 セイウンノーブル 0.8 フォワードダンサー 0.1 ピースワンママ
7 7 リュウノツバサ 坂口裕(岩手)
全   9- 12- 10- 34
左   3- 5- 2- 5
右   4- 7- 7- 25
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:00.5 良-
1 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 3番
2 11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 3番
2 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
牡6 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 北上市立博物館レースC1三組 C2一組 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 C2二組 C2二組
スリリングサンデー 新田守(岩手) 482
(+7)
2人 475 菅原俊 55.0 1人 473 菅原俊 55.0 5人 469 菅原俊 55.0 1人 475 高橋悠 55.0 3人 472 高橋悠 55.0
ソウルフラッシュ 蓑島竜一 1:40.8 4-3 37.5 1:31.2 5-4 41.7 1:27.5 4-3 37.2 1:28.9 4-4 40.2 1:26.7 3-3 36.7
(ソウルオブザマター) 大塚牧場 0.3 コスモクルトゥーラ 3.8 エアダーミ 0.3 ラブルビー 1.1 マジックポーション 0.2 ラブルビー
8 フェニックスクイン 山本聡(岩手)
全   5- 2- 2- 39
左   1- 1- 2- 20
右   3- 1- 0- 15
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:00.4 良1:00.4
1 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 11.09.12 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 11.08.15 良 14頭
盛岡 左1600 14番
4 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 05.02生 53.0 1-0-1-4 騎手ハンデ戦 C1一組 種市海岸線サーフィンレースC1 永岡蘇民祭レースC1 JRA VS 岩手競馬 第C1 早池峰山麓タイマグラレC1二組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 458
(+8)
4人 450 山本聡 52.0 9人 447 山本聡 53.0 4人 447 山本聡 53.0 9人 447 菅原勲 54.0 8人 444 山本聡 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:41.5 5-3 39.9 1:40.4 4-5 39.4 1:30.2 1-2 41.6 1:43.3 1-2 41.0 1:42.8 1-1 40.1
(ノーザンテースト) 大西興産 0.4 ラビットサプライズ 1.0 ダンストンヴァール 2.9 ハイブリッジオール 1.8 セイントネイティブ 1.0 スカイリバー
8 9 エーシンビーエル 大坪慎(岩手)
全   5- 4- 3- 47
左   2- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.2 良1:00.2
4 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 11.08.20 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡7 鹿毛 02.08生 55.0 0-1-0-4 選抜戦 C2五組 C2十四組 C2十四組 C2十三組 C2十五組
Sakura Bakushin O 小笠義(岩手) 533
(+4)
6人 529 大坪慎 55.0 1人 526 大坪慎 55.0 2人 530 大坪慎 55.0 2人 528 大坪慎 55.0 1人 537 菅原俊 55.0
Eishin Linden 伊藤裕一 1:30.9 5-3 40.3 1:16.2 2-2 39.3 1:16.5 5-6 39.2 1:17.6 2-2 41.0 1:16.8 1-2 40.3
(Alydeed) Winchester 1.9 ニシノエックス 0.7 パラダイスアイ 2.4 ラッキースマイル 1.2 プラチナサマンサ 1.8 ナイスアカシア
10 テイエムラベンダー 菅原勲(岩手)
全   3- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.20 不良 10頭
笠松 右1400 5番
4 11.09.12 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 11.09.07 良 6頭
笠松 右1400 3番
1 11.08.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 11.07.25 重 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ3歳4組 サラ系3歳3組 みつ子さん還暦記念3歳4 サラ系3歳7組
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 439
(0)
3人 439 吉井友 54.0 4人 441 吉井友 54.0 3人 450 吉井友 54.0 5人 438 吉井友 54.0 4人 442 吉井友 54.0
テイエムタカラブネ 小栗孝一 1:30.8 5-6-4-4 39.2 1:31.5 3-4-6-5 39.1 1:30.2 4-4-4-4 38.4 1:30.2 5-5-5-5 39.4 1:30.6 2-2-2-2 38.7
(ダンスインザダーク) テイエム牧場日高支場 騎手変更 0.3 モエレセクレタリー 1.2 トーホウオリーブ 2.1 マルヨハヤブサ 0.1 エーシンフォチュナ 0.0 リュウシンマリリン
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。