地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月9日(日) 盛 岡 第7競走 14:10発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワカコマクイーン 関本淳(岩手)
全   3- 1- 4- 63
左   1- 0- 0- 30
右   2- 1- 4- 33
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:28.8 良1:28.8
6 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.09.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
牝6 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-2 C2四組 C2二組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2八組 C2九組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 437
(+2)
8人 435 関本淳 53.0 5人 434 南郷家 53.0 3人 428 関本淳 53.0 3人 431 阿部英 53.0 2人 430 菅原俊 53.0
ダブルチェック 大黒富美子 1:30.6 2-5 40.2 1:30.8 7-7 39.8 1:33.8 1-7 44.0 1:31.1 1-1 41.3 1:28.9 6-6 39.4
(イブンベイ) 大須賀牧場 2.1 セイントフェアリー 1.7 ユキマツリ 5.5 スミヨシルビー 2.3 ヤマニンフリュイド 0.4 スターダンス
2 2 アンノウントゥデス 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 30
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 25
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.2 良1:32.2
10 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.09.04 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
9 11.08.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 11.08.07 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 03.17生 △ 53.0 0-0-0-3 C2三組 選抜戦 C2二組 3歳50万円以下 金ヶ崎三角点展望台3歳B2一組 3歳C1一組
プレシャスカフェ 只野廣(岩手) 510
(-6)
10人 516 菊地康 55.0 10人 510 陶文峰 55.0 8人 503 △菅原辰 53.0 8人 499 △菅原辰 53.0 5人 490 △菅原辰 53.0
ジョウネツノハナ 谷謙介 1:34.8 3-10 43.9 1:33.5 1-2 43.2 1:43.7 8-8 40.3 1:33.6 7-7 40.7 1:32.2 9-7 39.8
(バンブーアトラス) 大矢牧場 5.3 ワタリタケノハナ 4.6 ヒルノカディス 4.2 コロクン 4.8 コスモティーピー 4.4 コウギョウバード
3 3 キラキラレグルス 菊地康(岩手)
全   8- 11- 9- 39
左   0- 0- 1- 2
右   8- 11- 8- 36
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.6 良1:30.1
6 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
5 11.08.24 不良 8頭
荒尾 右1400 8番
8 11.07.18 良 8頭
佐賀 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 C2三組 選抜戦 C2二組 C2三組 月田川特選C-1組 C2-1組
ラガーレグルス 只野廣(岩手) 451
(+3)
5人 448 大坪慎 55.0 5人 443 木村暁 55.0 6人 449 高橋悠 55.0 6人 445 村島俊 56.0 7人 449 長田進 56.0
オリオンファミリー 谷謙介 1:30.5 6-7 39.2 1:30.1 5-2 39.2 1:29.6 3-2 38.7 1:32.4 4-4-4-4 39.9 1:31.3 4-4-4-6 39.8
(カーホワイト) 有限会社飯田牧場 1.0 ワタリタケノハナ 1.2 ヒルノカディス 0.3 ファイナルホープ 2.3 シゲルオナベノカタ 1.4 サクラプレミアム
4 4 ゴールドスコール 高松亮(岩手)
全   4- 5- 2- 37
左   4- 3- 1- 14
右   0- 2- 1- 23
場   4- 3- 1- 14
距   1- 2- 0- 8
1:28.4 良1:28.4
7 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
取消 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 11.09.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
9 11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 青鹿毛 04.26生 53.0 2-1-0-6 選抜戦 C2二組 C2三組 C2八組 C2九組 C2八組
バゴ 畠山信(岩手) 457
(+4)
6人 453 高松亮 53.0  - 山本聡 53.0 6人 444 高松亮 53.0 8人 444 高橋悠 53.0 9人 442 高松亮 53.0
ローマンダンス 谷謙介 1:31.3 4-7 40.6    1:30.1 3-4 40.0 1:28.8 5-3 40.2 1:30.2 8-9 38.9
(ダンスインザダーク) 北勝ファーム 2.4 ヒルノカディス   1.3 ヤマニンフリュイド 0.3 スターダンス 1.9 ベルモントビクター
5 5 フォージドマリエ 木村暁(岩手)
全   1- 3- 5- 24
左   1- 2- 5- 17
右   0- 1- 0- 7
場   1- 2- 4- 12
距   0- 2- 4- 9
1:28.8 良1:29.1
8 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 11.09.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
3 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 1-2-1-14 C2三組 C2二組 C2八組 C2八組 C2七組
アドマイヤボス 千博次(岩手) 480
(+5)
7人 475 木村暁 53.0 1人 474 菅原勲 53.0 2人 469 菅原勲 53.0 1人 470 菅原勲 53.0 2人 472 木村暁 53.0
フォージドブライド 加藤友三 1:31.0 10-9 39.0 1:30.0 4-5 39.7 1:30.5 3-7 40.4 1:28.9 3-3 39.7 1:29.1 5-4 38.9
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 1.5 ワタリタケノハナ 0.9 ユキマツリ 1.7 ヤマニンフリュイド 1.2 ローテスイートピー 1.0 アングレス
6 6 ライスヴェス 阿部英(岩手)
全   3- 2- 5- 20
左   2- 0- 2- 15
右   1- 2- 3- 5
場   2- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 9
1:29.3 良1:29.4
7 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 11.09.11 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 2-1-5-10 C2四組 C2二組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2九組 C2九組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 413
(+1)
9人 412 阿部英 53.0 8人 414 菅原俊 53.0 8人 405 菅原俊 53.0 5人 416 阿部英 53.0 4人 417 阿部英 53.0
ジャウンティング 菊地捷士 1:30.8 7-7 39.9 1:30.4 8-8 39.3 1:30.5 5-5 40.0 1:16.3 4-5 39.6 1:29.3 4-4 40.6
(Seattle Slew) 下河辺牧場 2.3 セイントフェアリー 1.3 ユキマツリ 2.2 スミヨシルビー 1.3 ダンストンフルーク 0.8 スターダンス
7 7 モエレゴージャス 大坪慎(岩手)
全   6- 5- 8- 60
左   3- 3- 2- 21
右   3- 2- 6- 39
場   3- 3- 2- 21
距   0- 0- 1- 11
1:27.9 良1:28.9
7 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 11.09.11 良 8頭
盛岡 左1200 5番
8 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-6 C2五組 C2二組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2九組 C2九組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 443
(+4)
10人 439 大坪慎 53.0 10人 437 大坪慎 53.0 9人 437 大坪慎 53.0 6人 435 関本淳 53.0 5人 439 山本政 53.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:31.8 7-8 40.3 1:31.1 10-10 39.4 1:32.5 9-9 40.2 1:16.1 6-7 38.8 1:30.0 8-8 39.3
(ミルジヨージ) 中村和夫 3.2 シルクメディエイト 2.0 ユキマツリ 4.2 スミヨシルビー 1.1 ダンストンフルーク 1.5 スターダンス
8 8 トウカイジェンヌ 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 2- 37
左   3- 1- 0- 14
右   2- 3- 2- 17
場   3- 1- 0- 14
距   1- 1- 0- 12
1:28.1 良1:29.6
9 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 11.08.15 良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝5 栗毛 05.22生 53.0 1-1-0-7 選抜戦 C2二組 C2十組 C2十一組 北上山地民俗資料館レーC2十組 もりおか映画祭2011C2五組
ジャングルポケット 櫻田樹(岩手) 444
(+3)
7人 441 坂口裕 53.0 8人 440 坂口裕 53.0 4人 442 坂口裕 53.0 4人 439 坂口裕 53.0 7人 443 坂口裕 53.0
トウカイジャスパー 内村正則 1:32.1 2-5 41.6 1:15.1 2-2 38.5 1:17.8 5-7 40.0 1:16.7 1-1 39.4 1:29.8 2-3 40.7
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 3.2 ヒルノカディス 0.4 マツリダマンマ 2.6 サマーピクシー 0.8 レイディオドリーム 2.7 ラブルビー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。