地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月9日(日) 盛 岡 第4競走 12:25発走



選抜戦 C2七組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーグルウィング 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 6- 48
左   1- 2- 3- 11
右   0- 1- 3- 37
場   1- 2- 3- 11
距   1- 2- 3- 11
1:16.4 良1:16.4
4 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡4 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-0-1-6 C2五組 C2十二組 C2十五組 C2十六組 C2十五組
チーフベアハート 小笠義(岩手) 448
(+3)
4人 445 大坪慎 55.0 6人 442 大坪慎 55.0 4人 442 大坪慎 55.0 3人 437 大坪慎 55.0 3人 439 山本政 55.0
アロービクトリア (有)ホースケア 1:17.4 5-4 39.4 1:17.7 9-9 38.3 1:17.5 3-3 38.8 1:17.5 7-7 39.5 1:16.4 2-2 38.4
(フジキセキ) 宝寄山敏之 1.8 ニシノコイシクテ 2.3 ニシノエックス 1.7 コイノユメカナウ 1.2 ウンケイ 1.0 ラッキースマイル
2 2 クリノセレブニ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 3- 28
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良1:17.9
5 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 11.09.07 不良 8頭
門別ナ 右1000 4番
11 11.08.24 重 12頭
門別 右1200 7番
4 11.07.26 良 9頭
園田 右1230 3番
6 11.07.12 良 10頭
園田 右1230 2番
牝4 青毛 01.29生 53.0 0-0-0-1 C2十三組 C4-1組 C4-1組 C3 3歳以上 C3 3歳以上
シンボリクリスエス 及川良(岩手) 397
(-2)
5人 399 木村暁 53.0 8人 414 櫻井拓 54.0 11人 406 小国博 54.0 4人 412 有馬澄 54.0 1人 408 有馬澄 54.0
オートサンデー (有)ホースケア 1:17.9 5-6 39.2 1:02.0 3-3 37.5 1:15.5 11-11 37.8 1:21.5 6-6-8-5 39.5 1:21.6 8-7-7-5 38.8
(サンデーサイレンス) 高橋修 1.6 ブライティアアネル 1.2 プランシングレディ 2.3 サクラデスティニー 0.8 トモノマリオン 0.9 グリントインダンス
3 3 トウショウトレロ 村上忍(岩手)
全   1- 4- 1- 6
左   1- 4- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 1- 5
距   1- 4- 1- 4
1:15.0 良1:15.0
2 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番
1 11.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 11.08.15 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 02.19生 55.0 1-4-1-4 C2十二組 C2十六組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組
プリサイスエンド 村上実(岩手) 508
(-5)
2人 513 村上忍 55.0 1人 505 村上忍 55.0 2人 505 村上忍 55.0 2人 508 村上忍 55.0 4人 507 村上忍 55.0
ポラリストウショウ 佐々木寛明 1:15.5 1-1 38.4 1:16.5 1-1 38.2 1:16.3 3-3 38.5 1:15.6 3-2 38.4 1:15.8 4-3 38.4
(シアトルダンサー2) トウショウ産業株式会 0.2 ホッコーレインボー 1.1 ビッグマナフィー 1.2 シルクフィリア 0.4 ホッコーレインボー 1.5 エステーファイター
4 4 スマイルカナチャン 山本聡(岩手)
全   1- 3- 1- 8
左   1- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 3
1:15.2 良1:15.2
1 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 11.08.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 11.08.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牝3 黒鹿毛 03.09生 53.0 0-2-0-0 C2十六組 C2七組 3歳C2一組 3歳C2二組 心をひとつに矢部美穂賞3歳15
ファンタスティックライト 佐藤雅(岩手) 420
(-4)
1人 424 村上忍 53.0 2人 422 山本聡 53.0 5人 419 山本聡 53.0 1人 422 菅原勲 53.0 4人 419 高松亮 53.0
キープユアスマイル 瀬谷隆雄 1:17.0 1-1 38.9 1:15.6 2-2 37.4 1:15.4 1-1 38.0 1:16.3 3-3 38.5 1:41.7 8-7 37.8
(アグネスタキオン) メイプルファーム 0.7 アプローチライト 0.5 ブライティアアネル 0.3 シルクフィリア 1.1 フジアムール 0.8 コロクン
5 5 シルクフィリア 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 2- 5
1:15.1 良1:15.1
2 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 4番
1 11.09.11 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 11.08.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 11.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
3 11.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 栗毛 01.31生 53.0 0-2-2-6 選抜戦 C2八組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳C2二組
バブルガムフェロー 小西重(岩手) 446
(+5)
1人 441 齋藤雄 53.0 1人 441 関本淳 53.0 3人 441 齋藤雄 53.0 2人 436 齋藤雄 53.0 6人 441 齋藤雄 53.0
シルクアムール (有)シルクレーシン 1:15.2 3-3 37.3 1:15.1 2-2 37.5 1:15.3 4-4 37.3 1:16.7 6-6 38.6 1:16.1 4-5 39.1
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.0 リュウノルビー 0.3 スマイルカナチャン 0.1 フジアムール 0.6 ブライティアヘブン 0.1 エブリワンズジェム
6 6 サトノジェット 関本淳(岩手)
全   1- 2- 3- 7
左   1- 2- 3- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 3- 2
距   1- 2- 3- 2
1:14.6 良1:16.4
4 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
9 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡4 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 C2十二組 C2十六組 C2十八組 選抜戦 C2九組 C2十九組二十組C2十九 二十
Rock of Gibraltar 櫻田勝(岩手) 471
(+4)
5人 467 関本淳 55.0 2人 467 小林俊 55.0 1人 462 小林俊 55.0 2人 467 小林俊 55.0 1人 467 小林俊 55.0
Sweet Retreat 里見治 1:16.9 5-4 38.7 1:17.1 8-8 38.7 1:17.1 3-3 38.5 1:17.1 5-5 39.2 1:16.4 1-1 38.8
(Indian Ridge) SanjyoBoku 1.5 ニシノエックス 0.8 ウンケイ 0.8 バンビーサクラ 2.3 エーシンビーエル 0.3 ハチェット
7 7 ジツリキホウザン 山本政(岩手)
全   0- 5- 10- 71
左   0- 1- 1- 14
右   0- 4- 9- 57
場   0- 1- 1- 14
距   0- 1- 1- 14
1:17.1 良1:17.1
3 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 9番
9 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡5 青鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十三組 C2十六組 C2十六組 C2十五組
オース 平沢芳(岩手) 461
(-7)
9人 468 大坪慎 55.0 9人 468 陶文峰 55.0 9人 467 陶文峰 55.0 6人 470 陶文峰 55.0 7人 465 陶文峰 55.0
キクスイ (有)ホースケア 1:17.7 6-5 38.6 1:17.8 7-6 39.8 1:18.5 5-5 39.6 1:19.5 3-6 42.0 1:17.8 4-4 39.3
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.4 ブライティアアネル 4.3 メリーハート 3.6 リックチャー 3.2 ウンケイ 2.4 ラッキースマイル
8 ハイブリッジヒカル 内田利(岩手)
全   0- 0- 4- 17
左   0- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 1
1:17.1 良1:17.1
3 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 11.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 6番
6 11.08.21 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝3 栗毛 05.01生 53.0 0-0-1-0 C2十二組 C2五組 C2十二組 ひろの天然ほやレー3歳B2二組 金ヶ崎三角点展望台3歳B2一組
メイショウドトウ 鈴木七(岩手) 469
(+4)
5人 465 内田利 53.0 6人 467 木村暁 53.0 9人 465 高橋悠 53.0 7人 462 高橋悠 53.0 7人 460 高橋悠 53.0
エムテイヒカル 吉田釀治 1:17.1 3-3 39.5 1:17.3 7-5 39.0 1:18.4 8-8 39.4 1:31.5 4-4 38.7 1:31.1 3-4 39.1
(ロドリゴデトリアーノ) 大狩部牧場 1.8 ホッコーレインボー 1.7 ニシノコイシクテ 3.0 ニシノエックス 1.6 ベル 2.3 コスモティーピー
8 9 プレゾン 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:15.8 良1:15.8
4 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 11.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.09.12 良 8頭
盛岡 左1200 1番
3 11.08.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 11.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 02.23生 53.0 1-0-2-3 C2十三組 C2十七組 3歳C2三組 3歳C2四組 3歳C2三組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 440
(-3)
3人 443 阿部英 53.0 1人 430 阿部英 53.0 2人 432 小林俊 53.0 2人 424 阿部英 53.0 3人 435 阿部英 53.0
クラッシードレス 谷謙介 1:17.9 2-2 40.2 1:16.3 1-1 39.1 1:15.8 2-2 38.9 1:15.9 2-2 38.5 1:18.1 4-4 40.4
(エリシオ) 千代田牧場 1.6 ブライティアアネル 0.7 ザローテーション 0.9 ベルモントディーバ 0.6 ムーンアミュレット 2.0 ブライティアヘブン
10 スーパーナチュラル 菊地康(岩手)
全   1- 1- 9- 37
左   0- 0- 5- 20
右   1- 1- 4- 15
場   0- 0- 5- 20
距   0- 0- 5- 18
1:16.2 良1:16.2
5 11.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 4番
5 11.09.10 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 11.09.03 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝4 鹿毛 04.21生 53.0 1-1-8-30 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十六組 C2十六組 C2十四組
シックスセンス 三野通(岩手) 408
(+7)
7人 401 菊地康 53.0 4人 404 菊地康 53.0 3人 402 関本淳 53.0 8人 396 菊地康 53.0 10人 401 菊地康 53.0
サンタカタリナ 梅原弘 1:17.6 8-6 38.8 1:16.9 8-7 37.8 1:17.9 5-5 39.1 1:17.2 4-3 39.6 1:17.4 3-3 39.0
(ガダボート) 田村牧場 1.7 ピースワンレディ 1.4 セイウンザイホウ 3.0 リックチャー 0.9 ウンケイ 0.9 ケイタッチ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。